Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новые сервисы


mdm09

Рекомендуемые сообщения

Представляем Вашему вниманию новый сервис по подбору мебельных ручек от МДМ-Комплект.

Перед Вами представлены все модели ручек нашей складской программы. С помощью данного сервиса Вы сможете подобрать именно ту лицевую фурнитуру, которая будет идеально сочетаться с Вашей мебелью. Для Вашего удобства мы разработали многоуровневую форму поиска, с помощью которой Вы сможете быстро и качественно отыскать из всего многообразия коллекций мебельных ручек именно ту, которая нужна Вам. На Ваш выбор представлены мебельные ручки итальянских и польских производителей: Giusti, Citterio Line, Premiere, Besana, Gamet и Nomet.

Для того чтобы найти определенную ручку, Вам следует воспользоваться формой поиска, которая находится в левой части страницы. Первый отбор, позволяет отсортировать все ручки по стилям на выбор: классика или модерн, как правило, он соответствует стилю, в котором выполнена Ваша мебель. Также, стиль ручки определяет цвет, в котором она исполнена. Итак, к классическому стилю относятся все ручки в цвете старое золото или старое серебро, черный никель, бронза, а также фарфор. К ручкам в стиле модерн относятся ручки в цвете хром, хром матовый, никель, нерж. сталь, золото, алюминий и т.п.

Далее мы предлагаем произвести отбор по производителю, цвету покрытия, типу ручки, материалу или межцентровому расстоянию. После того, как Вами будут установлены отборы, программа выдаст Вам имеющиеся в ассортименте МДМ-Комплект ручки, соответствующие указанным параметрам.

Если Вы пока не определились, какую именно мебельную ручку Вы ищите, Вы можете просмотреть нашу фотогалерею, где мебельные ручки представлены на фасадах. В фотогалерее над каждой фотографией, указана модель ручки. (Модель ручки – это лишь только форма ручки, которая может быть выполнена в различной цветовой гамме и может иметь различные межцентровые расстояния.) Вы можете ввести ее название в строку поиска, расположенную под логотипом МДМ-Комплект, и сервис предложит Вам несколько вариантов артикулов данной модели. (Артикул – ручка определенного цвета и размера.)

Также, на нашем сайте Вы сможете оформить покупку понравившихся Вам ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На сайт по подбору мебельных ручек добавлены дополнительные возможности:

  • теперь можно сравнить выбранные ручки;
  • при фильтрации вы можете увидеть количество ручек с заданными параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Калькулятор веса дверей

Выбираете раздвижную систему для шкафа-купе?

Воспользуйтесь калькулятором веса дверей.

Любая комбинация материалов: ДСП, МДФ и(или) стекло.

Рассчитать вес дверей >>

Изменено пользователем mdm09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

У нашего сайта www.mdm-complect.ru новый дизайн!

Мы постарались сделать интерфейс более удобным и современным, сохранив при этом основную структуру сайта.

site1.jpg

Работать с каталогом стало еще удобнее. Теперь подразделы в группах товаров видны сразу на главной странице, и и можно быстро перейти к интересующему товару.

Изменилась форма представления информации в карточке товара. Теперь она выглядит так:

site2.jpg

По многочисленным просьбам! Появилась возможность распечатать состав корзины до оформления заказа.

Но это еще не все! Теперь на сайте есть функция сравнения: добавить в список для сравнения можно или из списка артикулов в разделе, или в карточке товара, нажав на ссылку Добавить к сравнению. После того как список будет сформирован надо нажать на кнопку Перейти к сравнению или в списке артикулов, или в карточке, и на экране в новом окне появится вот такая таблица:

site3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместите офф-лайн каталог на сайте для скачивания.

И в этом самом каталоге бюдьте любезный сделать масштабирование окна соответсвенно разрешению монитора. Дико неудобно пользоваться на ноутбуке например.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Freeze!

Разместите офф-лайн каталог на сайте для скачивания.

В каталоге на сайте указаны цены, которые постоянно меняются, так как проводятся различные акции и распродажи, поэтому размещение каталога офлайн нецелесообразно. Ежеквартально нами выпускается CD-каталог, который бесплатно можно получить в любом офисе наших партнеров. А к нему скачать с сайта прайс-лист с актуальными ценами.

И в этом самом каталоге бюдьте любезный сделать масштабирование окна соответсвенно разрешению монитора. Дико неудобно пользоваться на ноутбуке например.

По статистике число посетителей нашего сайта с разрешением монитора меньше 1024 пикселей меньше 1%. Делать сайт, рассчитывая на таких пользователей, экономически неоправданно.

Для владельцев мобильных устройств со временем будет сделана специальная версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему офф-оайн нельзя сделать то?

Например для работы на выезде. Посмотреть установочные размеры например. А цены. Цены же не могут скакнуть одномоментно на 50% например вверх. Вниз то ладно :D Или например появился доступ к интернету - делать ручное/автоматическое обновление. А то использовать прайс и каталог - не совсем удобно.

Еще важно фишкой было бы, если можно было бы в каком-нибудь окошечке ставить свой коэффициент наценки, и цена менялась бы во всем каталоге. Просто бывает такое, что показываешь клиенту в каталоге с одной ценой, а считаешь с другой. Некоторым попробуй объясни, что наценка, это не просто чистая прибыль, а доставка, установка этой фурнитуры. Плюс сопутствующие товары. В старой конторе так делали для наших оптовых клиентов. Мы правда в экселе это делали :))

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему офф-оайн нельзя сделать то? Например для работы на выезде.

Давайте обсудим, чем отличается скачанная офлайн версия и CD-каталог :)

На наш взгляд, ничем. CD-каталог даже удобнее - не надо занимать место на жестком диске. Но если есть необходимость, можно скопировать файлы с CD на жесткий диск в отдельную папку.

Еще важно фишкой было бы, если можно было бы в каком-нибудь окошечке ставить свой коэффициент наценки, и цена менялась бы во всем каталоге.

В CD-каталоге как раз есть окошечко для ввода текущего курса. Можно ввести курс с учетом наценки. Правда на некоторые позиции цены зафиксированы в рублях, и при вводе курса они не меняются.

А еще в CD-каталоге в разделе Скачать размещены актуальные PDF-файлы всех разделов каталога. Лицензионную программу для просмотра PDF можно бесплатно скачать из интернета. В этой программе реализована функция поиска - можно искать и по артикулу, и по названию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу места на диске.... прошли те времена, когда место не хватало)) Можно и на флэшке таскать - сейчас 2 гиговая флешка - 300 рублей стоит :rolleyes:

А сайта скачать нельзя каталог? а то мне в офис к Вам далековато ехать (250 км. Томск - Новосиб) :lol:

Я просто раньше пользовался каталогом Боярда, в основном, чтобы подсмотреть посадочные размеры. А он у них устанавливается на комп сразу. Я таскаю на внешнем ХДД все свое (даже проги установленные:) и, например, у клиенты, мне проще запустить каталог, как программку, и показать все)). С ноутом не хожу на заказы, некоторые меня поймут, думаю :bye:

и еще - чтоб искать - надо пользоваться еще одной программой. А это не очень удобно, так как я и так их много пользую..

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике число посетителей нашего сайта с разрешением монитора меньше 1024 пикселей меньше 1%. Делать сайт, рассчитывая на таких пользователей, экономически неоправданно.

я вообще-то про CD-каталог говорил, что бы окно массштабировалось, а не было жестко зафиксировано. По статистике, раз вы ее так любите, разрешение у ноутбуков 900 строк.

А сайт то нормально читабельный, правда в новом варианте еще не смотрел.

И все таки настаиваю что бы CD-каталог был доступен для скачивания с сайта. Это ведь не трудно сделать, не правда ли? ))))

В каталоге на сайте указаны цены, которые постоянно меняются,

вот и сделайте CD-каталог (или офф-лайн каталог) с возможностью обновления и не только цен, но и новых позиций. Для крупной конторы это ведь тоже пустяковое дело.

Я как бы к чему это говорю. Будет удобно работать с вашим каталогом, будем предлагать клиентам именно ваши позиции. Логично? )))

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще-то про CD-каталог говорил, что бы окно массштабировалось, а не было жестко зафиксировано.

В старой версии CD-каталога окно тоже было фиксированного размера.

К нам поступало много просьб увеличить его размер, так как часто в карточке товара много информации и маленькое окно неудобно для просмотра.

И все таки настаиваю что бы CD-каталог был доступен для скачивания с сайта.

CD-каталог выходит раз в 3 месяца. Как правило, клиенты, посещают офисы МДМ-Комплект и наших партнеров гораздо чаще, так что нет никакой проблемы получить диск в офисе.

вот и сделайте CD-каталог (или офф-лайн каталог) с возможностью обновления и не только цен, но и новых позиций.

Количество новых позиций за квартал не столь велико, чтобы возникла необходимость чаще обновлять CD-каталог.

Будет удобно работать с вашим каталогом, будем предлагать клиентам именно ваши позиции.

Наши клиенты приобретают товар в МДМ-Комплект и у наших партнеров не только из-за удобных сервисов, а и потому, что их полностью устраивает оптимальное сочетание цены и качества, профессиональные консультации менеджеров, различные системы скидок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старой версии CD-каталога окно тоже было фиксированного размера.

вы видимо не можете меня понять либо не хотите. Попробую обьяснить по другому.

Возьмите ноутбук с размером экрана 15 дюймов и откройте ваш CD-каталог на нем. Тогда поймете о чем я говорю.

Окно фиксированного размера, то есть не массштабируется ни по вертикали ни по горизонтали. Соответсвенно нижняя часть окна уходит за приделы экрана, и поднять его вверх невозможно и полосы вертикальной прокрутки тоже нет.

Как пользоваться таким каталогом если чуть ли не четверть окна не видно?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще - чтоб искать - надо пользоваться еще одной программой. А это не очень удобно, так как я и так их много пользую..

В стандартном бесплатном Adobe Reader поиск есть. Никаких дополнительных программ не нужно.

а то мне в офис к Вам далековато ехать (250 км. Томск - Новосиб) :lol:

Не близко :) Но если вы оформляете доставку товара транспортной компанией, всегда можно попросить менеджеров отгрузить диск вместе с вашим заказом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы видимо не можете меня понять либо не хотите.

Мы очень хотим Вас понять.

Вы говорите о новой версии CD-каталога?

Просто Вы написали свое сообщение под новостью о новом дизайне сайта. Вот мы и решили, что речь идет и о новом CD-каталоге. Правда, Вы назвали его офлайн версией.

CD-catalog.jpg

В нем окно масштабируется, так как используется стандартный установленный браузер.

Новый СD-каталог раздавался на выставке Мебель 2010 в Москве. Для наших региональных партнеров он будет отгружен до нового года.

Мы специально сделали новую версию оболочки для CD-каталога, чтобы с ним было удобно работать.

CD-catalog1.jpg

CD-catalog2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mdm09,так вот оно што. Еще и новая версия СД-каталога появилась? в Челябинском отделении надеюсь есть? или опять нужно заявки делать?

Да я именно о СД-каталоге говорил. Появился он у вас в этом году, открыл я его один раз и выкинул именно из описываемой мной проблемы. Потому не думал что теперь новее версия есть.

И все таки выложили бы его на сайте для скачивания. Сколько он весит в граммах в мегабайтах?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и новая версия СД-каталога появилась?

Да. Но поскольку она еще не доехала до наших партнеров в регионах, мы его пока и не анонсировали.

А рассказали только про сайт, ибо он доступен уже всем.

в Челябинском отделении надеюсь есть?

Менеджеры уже отгружают. До конца года обязательно появится.

А заявку оставить некогда не помешает :) А то расхватают после такого бурного обсуждения ;)

И все таки выложили бы его на сайте для скачивания. Сколько он весит в граммах в мегабайтах?

Какие там граммы... Килограммы! :)

К тому же CD-каталог мы делаем специально для наших любимых клиентов, чтобы им было еще удобнее с нами работать.

Так что мы подумаем, но сразу предупреждаем, что не обещаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поддержу Freeze. Действительно, почему нельзя выложить СД-каталог на сайте для скачивания? Вы его бесплатно раздаете? Даже если не бесплатно, то врятли его продажа занимает значительную долю прибыли вашей компании. А каталог все равно появится в интернете, старые версии появились же :) Так что я не понимаю причин, мешающим размещению каталога на вашем сайте. Тем более мы живем в 21 веке, и, лично мне, удобнее и проще скачать каталог, чем звонить в компанию, оставлять заявку, ждать получения и потом забирать в офисе.

А еще лучше, сделать его обновляемым. Скачал каталог и потом просто нажимаешь "обновить" и он сам скачивает новые позиции или актуализирует имеющиеся.

P.S. А пока скачаю каталог от мая 2010 года, гляну ;) (какие там килограммы? 688 метров всего, два часа и он у меня, если сиды на месте)

Изменено пользователем L0RD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мебельщики!

На сегодняшний момент политика компании МДМ-Комплект в отношении CD-каталога такова:

наши клиенты получают CD-каталог бесплатно в центральном офисе, в офисах партнеров, на выставках, при выездных презентациях наших менеджеров или с отгрузкой товара.

CD-каталог выходит раз в 3 месяца.

Все актуальные обновления смотрите на нашем сайте.

Прайс-лист обновляется раз в 2 недели и также выкладывается на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иеэх... :( пришлось минус за такую политику.

еще один весомы довод, в пользу скачаивание каталога из интернета. Можно МЕНЬШЕ тиражировать дисков. Один все равно обходится минимум в 20 рублей.. а 1000 штук (на один город например) уже 20 000 рублей.

Вот! уже трое хотят каталог с обновлениями :rolleyes:

В стандартном бесплатном Adobe Reader поиск есть. Никаких дополнительных программ не нужно.

вот я Эйдоуби (оказывается так правильно говорить :lol:) не пользую. я Суматрой все смотрю.

И дополнительная прога все таки нужна: Адоб (пусть будет так) и эксель (в чем прайсы у вас). - это уже две программы. Плюс открыта прошка например. Еще что-нибудь и набегает..

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний момент политика компании МДМ-Комплект

не понятная какая-то политика.

Я работаю по вашей фурнитуре и уже не один год. Лишняя, навязчивая болтовня ваших менеджеров или презенторов мне ни к чему. Все что мне нужно от вашей компании это ассортимент, внятные цены и актуальный каталог для удобства работы моих дизайнеров салоне с клиентами. Ну и я не против получать например рассылку с информацией о новинках в вашей компании + анонсы планируемых акций в нашем городе.

Так скажите для чего мне например тащиться на выставку, которая у нас просто мертворежденная. Только из-за СД-каталога, и при этом подставлять свои уши под речевой сквозняк ваших менеджеров? Уж увольте.

И если ваша политика в отношении ваших же, уже имеющихся постоянных клиентов не измениться, то меня это так огорчит, что я аж прям кюшать не смогу.

Для примера компания Фиера (поставщик БЛЮМ) раздает свои каталоги абсолютно бесплатно и по первому требованию, так же ведет себя и компания Хеттих.

Да кстати. Та же Фиера от моей оптовой цены делает еще и дополнительную скидку в 25% на фурнитуру, которая устанавливается на образцы мебели в салоне.

Вот это политика, а у вас капризы какие-то.

И еще вопрос, скорее вашим маркетологам. В частности у нас, в челябинске, вы вообще для кого кромку возите? Вы вообще в курсе ЛДСП каких производителей и в каких количествах продается у нас в городе?

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Целый МАГАЗИН СКИДОК и РАСПРОДАЖ!

Компания МДМ-Комплект приглашает своих клиентов в Интернет-магазин распродаж!

Не правда ли, удобно, когда информация о "горящих" товарах расположена в одном месте? И не нужно просматривать десятки страниц сайта, чтобы найти все необходимые сведения.

Зная это, мы создали Интернет-магазин распродаж мебельной фурнитуры.

Чтобы клиенты без труда смогли отыскать нужную позицию, на сайте разработан удобный каталог. Обращаем внимание на то, что разделы каталога в Интернет-Магазине распродаж несколько отличаются от тех, из которых состоит основной каталог на сайте компании МДМ-Комплект, - "Для корпусной мебели", "Для кухни", "Для шкафов-купе", "Крепеж", "Кромочные материалы", "Лицевая фурнитура" и "Прочее". Внутри каждого раздела также очень простая и логичная навигация.

Компания МДМ-Комплект заботится о своих клиентах и находит возможность снижать цены на ряд товаров. Но это еще не все! В Интернет-магазине распродаж действует уникальное предложение: если вы нашли аналогичный товар в другом интернет-магазине по более низкой цене, отправьте ссылку на найденный товар по электронной почте sale@mdm-complect.ru, и мы сделаем вам более выгодное предложение. Но это при условии, что в данном магазине в настоящее время конкретный товар есть в наличии, производитель и все характеристики совпадают, а цена в пересчете на рубли со всеми скрытыми надбавками окажется ниже той, что предлагает наша компания.

Если Вы хотите приобрести качественную европейскую фурнитуру по очень привлекательным ценам, то вам сюда!

Интернет-магазин работает для вас круглосуточно!

Заходите, приобретайте, экономьте!

salesite.jpg

Изменено пользователем mdm09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Мобильная версия сайта

Облегченная мобильная версия сайта компании МДМ-Комплект заработала по адресу m.mdm-complect.ru.

В мобильной версии доступны основные разделы сайта: Новости, Каталог, Контакты. В Каталоге доступна функция Сделать заказ - достаточно нажать на соответствующую ссылку у заинтересовавшего вас товара и ввести номер телефона и имя, после чего вам перезвонит наш менеджер для окончательного оформления заказа.

Специалисты компании оптимизировали сайт для чтения с мобильных устройств, максимально уменьшив трафик страниц. Пользоваться мобильной версией сайта очень просто - нужно лишь ввести в браузер мобильного устройства наш мобильный адрес: m.mdm-complect.ru.

Использовать мобильную версию можно и на простых мобильных телефонах с подключенной услугой GPRS/WAP, и на коммуникаторах, смартфонах, КПК, подключенных к интернету по любому из возможных каналов. Доступ ко всем материалам бесплатный (размер оплаты за предоставление услуги GPRS/WAP уточняются у оператора мобильной связи).

Будьте всегда мобильны!

mob-site.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Уважаемые мебельщики! Дорогие друзья!

Теперь у МДМ-Комплект теперь есть своя группа в ВКонтакте - http://vk.com/mdmcomplect

в Facebook - http://www.facebook.com/mdmcomplect

и блог в Twitter - https://twitter.com/mdmcomplect

Вступайте, лайкайте, фоловертесь!)))

Вас ждет интересная и эксклюзивная информация!

Например, помните наши полосатые МДМовске сумки?)) Участвуйте в КОНКУРСЕ и получайте ПРИЗЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мы решили еще раз позаботиться о своих любимых клиентах и разработали онлайн-сервис по подбору фасадов для кухонных гарнитуров для самых популярных типов домов.

Также вы можете скачать чертежи и планы помещений, для которых разрабатывались эти комплекты.

Но и это еще не все! Вы можете приобрести комплект итальянских фасадов со СКИДКОЙ 20%!

0cfcbff2220f8c9e9c21543902d7dc44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Мы знаем, что многие из вас этого давно ждали)

Он-лайн каталоги МДМ-Комплект 2013

Каталог МДМ-Комплект 2013
Katalog_MDM_2013.jpg

Каталог Лицевая фурнитура МДМ-Комплект 2013
Litsevaya_furnitura_MDM-2013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...