Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

просчитать размеры составляющих шкафа


Рекомендуемые сообщения

хочу сделать небольшой шкаф 2650*720*280 (В*Ш*Г)

я правильно рассчитал необходимые составляющие?

2 боковые стенки 280*2650 (потолки 2700)

3 пары дверей по 358*850 каждая,

ну и полки 680*260

задней стенкой будет служит бетонная стена (можно ж так?)

нижние и верхние крышки не нужны во избежание не потерять место которого итак мало

крепится одна стенка шкафа будет к бетонной перегородке, вторую стенку буду крепить к той которая закреплена к стене

я сильно на куролесил?)))

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще-то задняя стенка необходима чтобы обеспечить конструкции жесткость

это раз.

во вторых: я правильно понял что ты хочешь на шкаф шириной 720 мм навесить 6 дверей?

в третьих я ваще не понимаю как ты считал размеры полок и дверей

и кстати... неплохо бы эскизик посмотреть

Изменено пользователем JaJaBinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствуется критика )))

вобще-то задняя стенка необходима чтобы обеспечить конструкции жесткость

вобще предполагается, что шкаф будет стационарный передвигаться некуда не будет, соответственно боковые стенки прикрепить к бетонным стенкам, из этого вытекает что задняя стенка не особо то и надо будет )))

то бишь реально будет эдакий стеллаж с боковыми стенками и фасадными дверями

во вторых: я правильно понял что ты хочешь на шкаф шириной 720 мм навесить 6 дверей?

причем тут ширина?

да конструкция шириной 720 мм, дык и каждая дверь то каждая дверь размерами: 850(высота), 358 (ширина) итого получается необходимо 6 дверок

в третьих я ваще не понимаю как ты считал размеры полок и дверей

1) полки: ширина шкафа минус толщина боковых стенок (720-18-18)

2)двери: ширина: 720(общая ширина шкафа) /2 ибо две дверки - отнимаем по пару см чтобы посредине был зазор между дверями

глубина:: глубина шкафа (280) минус 1 см (в моем совдеповском вроде как полки немного внутри)

и кстати... неплохо бы эскизик посмотреть

подскажите в чем сделать?рисовать долго, woody меня не слушается )))

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу сделать небольшой шкаф 2650*720*280 (В*Ш*Г)

я правильно рассчитал необходимые составляющие?

2 боковые стенки 280*2650 (потолки 2700)

3 пары дверей по 358*850 каждая,

ну и полки 680*260

задней стенкой будет служит бетонная стена (можно ж так?)

нижние и верхние крышки не нужны во избежание не потерять место которого итак мало

1) Если потолки 2700, то почему боковые стенки 2650, при условии, что нет ни дна ни крыши? Так и делай 2700!

2) Двери какие: вкладные или накладные? С размерами беда у тебя! (все надо пересчитывать!)

3)Почему ширина полок 680? При ширине шкафа 720 и толщине ЛДСП 16мм, ширина полок должна быть 688мм!

крепится одна стенка шкафа будет к бетонной перегородке, вторую стенку буду крепить к той которая закреплена к стене
Ни чего не понял!!!??? :pardon:
я сильно на куролесил?)))
Да, у тебя талант! :)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

720 - 18 - 18 = 684 :pardon:

если это именно полки, а не горизонты, тогда размер должен быть 682 (зазоры по 1 миллиметру на сторону)

3 двери по вертикали? а в этом есть какой-то особый специальный смысл? имхо лучше раздеить дверь по вертикаль на две части: нижняя дверь 2/3 высоты, верхняя 1/3

а нарисовать... да хоть от руки :)

хотя лично я предпочитаю автокад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если потолки 2700, то почему боковые стенки 2650, при условии, что нет ни дна ни крыши? Так и делай 2700!

вот представь что у тебя потолки 2700 и тебе приносят с раскроя два бока длиной ровно 2700 :pardon:

как ты думаешь это бока хотя бы вертикально поставить не задевая потолок? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот представь что у тебя потолки 2700 и тебе приносят с раскроя два бока длиной ровно 2700 :)

как ты думаешь это бока хотя бы вертикально поставить не задевая потолок? :)

Легко, ставил не однократно! Не надо только из этого-то проблем делать! Главное правильно произвести замер, а бока, чтобы легче было поставить закажи на 3мм пониже и все будет ОК! :pardon:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik

1) Если потолки 2700, то почему боковые стенки 2650, при условии, что нет ни дна ни крыши? Так и делай 2700!

не знаю вроде как до самого верха стремно делать а пять см роли не сыграют

2) Двери какие: вкладные или накладные?

с дверями я вобще потерян )))) как определится вкладные или накладные?накладные я так понимаю можно на рояльные петли посадить и не мучаться с просверливанием отверстий для обычных петель

С размерами беда у тебя! (все надо пересчитывать!)

посоветуйте в чем посчитать размеры????

3)Почему ширина полок 680? При ширине шкафа 720 и толщине ЛДСП 16мм, ширина полок должна быть 688мм!

толщина ДСП 18 мм по крайней мере на листе ДСП такие данные )) (2750*1830*18)

JaJaBinks

если это именно полки, а не горизонты, тогда размер должен быть 682 (зазоры по 1 миллиметру на сторону)

не нашел в тырнете что такое горизонт

попробую нарисовать шкаф )))

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко, ставил не однократно! Не надо только из этого-то проблем делать! Главное правильно произвести замер, а бока, чтобы легче было поставить закажи на 3мм пониже и все будет ОК! :pardon:

ага! так все-таки пониже :) я таки об этом и говорю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нашел в тырнете что такое горизонт

полка - это то, что кладется на подполочники и может выниматься

горизонт - это то, что жестко крепиться к бокам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-kubik

не знаю вроде как до самого верха стремно делать а пять см роли не сыграют

Сделай как Я сказал в сообщении №7, только промеряй высоту потолка не в одной точке, а как минимум в 4-6! Да уровень не поленись приложи!
с дверями я вобще потерян )))) как определится вкладные или накладные?накладные я так понимаю можно на рояльные петли посадить и не мучаться с просверливанием отверстий для обычных петель
Ну это уже тебе решать!
посоветуйте в чем посчитать размеры????
Можно в голове, можно на листочке! :) Как определишься с конструкцией шкафа и дверями, мож и Мы поможем. :pardon:
толщина ДСП 18 мм по крайней мере на листе ДСП такие данные )) (2750*1830*18)
Тогда ширина полок 684мм! И не надо отнимать никаких миллиметров,за исключением только если полки съемные и то смотря на каких полкодержателях, а так же если будешь бока этих полок кромить, то минус толщина кромки (не забудь, что с двух сторон!)
попробую нарисовать шкаф )))
Хорошая мысля приходит опосля! :) Я думал, что с этого и надо было начинать, а ты с размеров! :)
ага! так все-таки пониже я таки об этом и говорю
Это совет, для тех кто не уверен, ну а Я ставил и ровно под потолок (Я уже говорил об этом!)
полка - это то, что кладется на подполочники и может выниматься

горизонт - это то, что жестко крепиться к бокам

Не грузи человека, он и так запутался, да и сам не грузись всякой ерундой! А полка на эксцентриковых стыжках например, чем отличается от крыши на тех же эксцентриковых стяжках по твоему? А полка в алюминиевой стеллажной системе крепится тоже жестко, с помощью специального крепежа и не предусматривает ее съем, но при этом она ПОЛКА! Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f98e99dd31ef.jpg

видно мое безобразие?

как теперь?полное отсутствие инженерной мысли просматривается еще яснее?)))

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тебе помогу :)
Ты конечно молодец, но если ты внимательно читал ТС, то у шкафа нет ни дна, ни крыши, ни тем более цоколя, да и дверей 6! :pardon: Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты конечно молодец, но если ты внимательно читал ТС, то у шкафа нет ни дна, ни крыши, ни тем более цоколя, да и дверей 6! :pardon:

цоколь это я так понимаю то что я нарисовал внизу... 10*684?так?

три пары дверей это идет от еще одного шкафа расположенного в этом же помещении,

он сделан под потолок и там три пары дверей, хочется чтобы все было в одном направлении

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не 2700, а 2650, то "крыша" необходима

а без цоколя имхо не обойтись

да и и при высоте цоколя 72 мм присадка под полки/горизонты очень аккуратная получается: кратная 32 :pardon:

это, уж извините, у меня профессиональное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цоколь это я так понимаю то что я нарисовал внизу... 10*684?так?

:pardon: :) :) Ржу нимагу!!! Извини за стеб, но Я ща упаду под стол! :) :) :D А ты когда рисовал-то о чем думал и для чего это рисовал? (Я о том, что в низу 10 (это 1 см!!!)*684)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:pardon: :) :) Ржу нимагу!!! Извини за стеб, но Я ща упаду под стол! :) :) :D А ты когда рисовал-то о чем думал и для чего это рисовал? (Я о том, что в низу 10 (это 1 см!!!)*684)

))) нолик завтыкал ))) с кем не бывает )))

давайте по делу ;)

П.С. так лучше?)

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не 2700, а 2650, то "крыша" необходима

Согласен!

а без цоколя имхо не обойтись
Кто Вам такие глупости то наговорил? Вы встроенной мебелью-то когда нибудь занимались?
это, уж извините, у меня профессиональное
:pardon: (Без обид! :) )
да и и при высоте цоколя 72 мм присадка под полки/горизонты очень аккуратная получается: кратная 32

ПОВТОРЮСЬ : Вы встроенной мебелью-то когда нибудь занимались?

))) нолик завтыкал ))) с кем не бывает )))
Да Я понял! :)
давайте по делу
Завтра нарисую, если никто не поможет! (сегодня уже лень!)

Да, если можешь, скинь фото того шкафа, который уже есть, так проще будет разобраться.

Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра нарисую, если никто не поможет! (сегодня уже лень!)

сенкс, я тоже буду пробовать осваивать woody, но чувствую без 100 грамм там не разобраться

Да, если можешь, скинь фото того шкафа, который уже есть, так проще будет разобраться.

я то сфоткаю, но там шкаф в другом расположении да и сделан: задняя и боковые стены это бетонные стены, впереди сделан каркас на который навешены двери

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я промерял высоту 2680-2690

дверки накладные ...нашел петли под которые не надо сверлить отверстия в дверях )))

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...