Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

просчитать размеры составляющих шкафа


Рекомендуемые сообщения

*скромно потупив глазки и густо покраснев*

я работаю ведущим дизайнером-конструктором на .......................................................................

Без обид, но рекомендую тогда поработать технологом! :( Я собственно рекламу то не просил!
на эскизе, который изобразил ser-kubik, нижнего горизонта нету и поэтому задний нижний угол наружного бока как бы "висит" и т.к. первый горизонт (именно горизонт, а не полка, горизонт стягивает бока между собой) будет располагаться на высоте 896, то висящий угол будет как говориться "дребездеть" тем более что это балкон т.е. места мало, стукнуть ногой по этому висящему углу нефиг делать
Не разводи всякой туфтологии и не путай человека! Все собирается к примеру на мебельных уголках и замечательно смотрится, держится да и легко собирается! А тем более, учитывая, что у шкафа нет как такового корпуса, зачем там съемные полки? Там наоборот надо по максимуму укреплять конструкцию!Мебельные уголки (только качественные) - Самое оно!
отломаться может и не отломается, все-таки 18-я плита, но треснуть может запросто

а еще он может не внутрь выгнуться, а наружу и тогда внутри посыпятся полки

Читая твои посты вспоминается пошлая пословица (сразу извиняюсь за пошлость!!!) :o : Дай дураку стеклянный х... , обязательно разобьет! :) Только не принимай за оскорбление, Я не конкретно к тебе, просто твои высказывания навеяли...........!!!!! :(

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все собирается к примеру на мебельных уголках и замечательно смотрится, держится да и легко собирается! А тем более, учитывая, что у шкафа нет как такового корпуса, зачем там съемные полки? Там наоборот надо по максимуму укреплять конструкцию!Мебельные уголки (только качественные) - Самое оно!

качественные это какие?

такие подойдут?

f171a441b3eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качественные это какие?

такие подойдут?

f171a441b3eb.jpg

Такими можешь прикрепить к стене, а Я все креплю обычными пластиковыми "Командоровскими", при чем они есть большие и маленькие! Полка на четырех маленьких уголках выдерживает мой вес (90кг)! Сам неоднократно проверял, в частности на этом шкафу, только двери у него распашные Аристо с зеркалом во всю высоту!:

7ccee3f8da96t.jpg И как видишь, смотрится это вполне хорошо!!! :( При чем кстати он четко от пола до потолка и это при том, что он еще и в нише! :o

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik , пойми, моя задача на мой работе - это внешний вид и функциональность изделия

поэтому я прекрасно представляю как будут выглядеть эти самые "качественные уголки"

да, возможно кому-то пофиг что там у него на балконе стоит и сколько уголков торчит когда ты дверцу открываешь

но ведь можно же сделать так чтобы было если и не красиво, то хотя бы чисто?

а про наш с тобой камень преткновения, а именно нижний горизонт (как я его называю :() хочу попросить тебя задуматься именно о функциональности

представь: нет нижнего горизонта. открываешь дверь и бросаешь барахло на бетонный пол (на фотке видно же)

да, можно там хранить какую-нибудь грязную хрень (у всякого мужика обязательно такая найдется:o) но вытаскивая эту хрень есть вероятность выбить ту самую нижнюю планку потому что она торчит в створе проема и достаточно длинная и узкая то бишь сломается легко

теперь представь что нижний горизонт есть и цоколь заправлен под него.

мы решаем сразу как минимум три проблемы: 1) выглядит чисто 2) бок внизу притянут 3)дверь мы подняли дабы избежать неровностей

чем плохо? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу спорить с дизайнерами! (Тыщу раз с ними работал, и не по наслышке знаю, что это за люди, а точнее, что это за профессия! Тебе отдельно могу столько историй маразматических рассказать, которые были у меня реально, только не в рамках данного форума! :o ) Останемся при своем!!! :(

nunuck Вот кстати еще нашел фото, делал антресоль, а под ней шкаф. Сделал по тому же принципу, что и тебе нарисовал!

db6aa5072a58t.jpg 88b1ef991a4ft.jpg

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, помогите еще в таком вопросе:

пвх-кромка предлагается 3 видов: 0,6;1;2 мм

от 2 мм отказался слишком грубо выглядит

а как кромковать детали?все одной кромкой или например двери кромковать 1мм кромкой, а всё остальное(боковины, планки, полки) 0,6мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все "закатываю" в ПВХ 2мм! Если хочется сэкономить, то лучше конечно все видимые стороны, те которые легко возможно повредить случайно ударив по ним, закромковать более толстой кромкой, тогда в случае повреждения (несильного удара) у тебя повредится только кромка, а ЛДСП останется целым! Ну а все остальное можно закромковать и более тонкой, хотя бока и зад полок, да и всех остальных деталей, которые своим торцом будут примыкать к другим или к стене, можно и не кромковать! :drinks:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя бока и зад полок, да и всех остальных деталей, которые своим торцом будут примыкать к другим или к стене, можно и не кромковать! yes.gif

это называется одним словом "невидимые" торцы )))

от 2 мм отказался слишком грубо выглядит

первый раз слышу такой аргумент против 2-х мм кромки ))) Как то даже смешно.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это называется одним словом "невидимые" торцы )))

Нет, Я не оговорился, именно те торцы, которые примыкают к другим деталям, а не просто невидимые, так как кромка клеится не только из эстетических соображений, но и для того, что-бы минимизировать вредные испарения формальдегидов и если торец плотно примыкает (прилегает, читай прикручивается) к другой детали, то он уже и так защищен, но конечно не так, как с приклеенной кромкой! А вот просто невидимый торец в такой защите нуждается!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-бы минимизировать вредные испарения формальдегидов

выбросите эту чушь из головы. Почитайте гост на мебель на досуге, там все написано про то какие торцы кроймятся а какие нет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбросите эту чушь из головы. Почитайте гост на мебель на досуге, там все написано про то какие торцы кроймятся а какие нет.

Читаем внимательно!!! ГОСТ 16371-93. Мебель. Общие технические условия:

2.3.1.1. Детали из древесностружечных плит с необлицованными или не имеющими защитно-декоративных или защитных покрытий поверхностями, не допускается применять для изготовления мебели, кроме:

невидимых поверхностей в сопрягаемых соединениях;

отверстий в местах установки фурнитуры;

кроме щитов, остающихся открытыми при установке накладной задней стенки "в четверть" или "в шпунт".

Так, что уважаемый Freeze Читайте сами и повнимательнее ГОСТ и выбросьте Вы эту чушь из своей головы и не морочьте головы другим! :drinks:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunuck: не делай так никогда:

th-24715AA8.jpeg

Лучше найди в магазинах своего города корпусную мебель от очень хорошего производителя и внимательно изучи.

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nunuck: не делай так никогда:

Лучше найди в магазинах своего города корпусную мебель от очень хорошего производителя и внимательно изучи.

Спасибо.

В этом то вся проблема и заключается, что в магазинах продается корпусная мебель, естественно там полноценный цоколь, с дном! Только человеку как раз это самое дно и не нужно! Читай внимательно всю тему! :drinks:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом то вся проблема и заключается, что в магазинах продается корпусная мебель, естественно там полноценный цоколь, с дном! Только человеку как раз это самое дно и не нужно! Читай внимательно всю тему! :drinks:

Читал внимательно всю тему!

Человеку кажется, что дно не нужно, потому что он делает мебель первый раз в жизни!

Но он заблуждается, т.к. открыв дверцу шкафа, вещи всё-таки лучше положить на полку, а не бросить на пол! Так же есть другие плюсы.

40-50 мм. внутреннего пространства при высоте 2700 ничего не решают, абсолютно...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человеку кажется, что дно не нужно, потому что он делает мебель первый раз в жизни!

Но он заблуждается, т.к. открыв дверцу шкафа, вещи всё-таки лучше положить на полку, а не бросить на пол!

Нет, заблуждаешься скорее ты! Большинство встроенных (бескорпусных) шкафов делается без дна и это нормальная практика! На фото представленном мной, отсутствие дна было пожеланием заказчика, так как нижний отсек предполагался для хранения пылесоса (или чемодана, сейчас уже не помню), а ему-то все равно где стоять, на полу, или на дне из ЛДСП! Все зависит от того, что человек собирается там хранить!

Так же есть другие плюсы.

40-50 мм. внутреннего пространства при высоте 2700 ничего не решают, абсолютно...

Кроме стоимости (лишняя деталь, лишние крепежные элементы.......), тоже самое можно сказать и о потолке! :drinks:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, заблуждаешься скорее ты! Большинство встроенных (бескорпусных) шкафов делается без дна и это нормальная практика! На фото представленном мной, отсутствие дна было пожеланием заказчика, так как нижний отсек предполагался для хранения пылесоса (или чемодана, сейчас уже не помню), а ему-то все равно где стоять, на полу, или на дне из ЛДСП! Все зависит от того, что человек собирается там хранить!

Кроме стоимости (лишняя деталь, лишние крепежные элементы.......), тоже самое можно сказать и о потолке! :drinks:

Дело вкуса. Класть вещи на пол для кого-то НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА, для кого-то нет. Кто как привык...

При раскрое листа останется материал на полку. Стоимость крепежных элементов - 3 руб.12коп.

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело вкуса. Класть вещи на пол для кого-то НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА, для кого-то нет. Кто как привык...

При раскрое листа останется материал на полку. Стоимость крепежных элементов - 3 руб.12коп.

Спасибо.

материал то останется, но на цоколь не хватит

сами посчитайте, лист размером 2750*1830, детали приведены выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

граждане, а подскажите ж какого размера конфирматы брать?7*70?

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граждане, а подскажите ж какого размера конфирматы брать?

Я бы на твоем месте делал либо на эксцентриках, а еще лучше, проще и дешевле на пластиковых уголках, а то у тебя вся левая боковина будет в заглушках от конфирматов - это не естетично! Да к тому же полки прикрепленные конфирматами выдерживают гораздо меньшую нагрузку, чем закрепленные на уголках!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на твоем месте делал либо на эксцентриках, а еще лучше, проще и дешевле на пластиковых уголках, а то у тебя вся левая боковина будет в заглушках от конфирматов - это не естетично! Да к тому же полки прикрепленные конфирматами выдерживают гораздо меньшую нагрузку, чем закрепленные на уголках!

пластиковые???? они чассом не того?там же не полкило будет на полке, да и сама полка весит не 200 грамм... или пластиковые прочные?может тогда уже хотя бы металлические?

П.С.под конфирматы сам стремаюсь сверлить ))) с моей дрелью еще и вылезет наружу сам конфирмат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пластиковые???? они чассом не того?там же не полкило будет на полке, да и сама полка весит не 200 грамм... или пластиковые прочные?может тогда уже хотя бы металлические?

П.С.под конфирматы сам стремаюсь сверлить ))) с моей дрелью еще и вылезет наружу сам конфирмат

Повторяться не буду! :dance: Читай пост №53! :bye:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяться не буду! :dance: Читай пост №53! :bye:

я уже и забыл ))) ога, командоровские значит

а скок петель на двери нужно?по 2 на каждую?итого 12 петель???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже и забыл ))) ога, командоровские значит

Да не обязательно Командоровские, это Я такие использую, просто попользовался разными и пришел к выводу, что для меня они самые удобные (у них точный угол, они не мнутся, не сворачиваются при прикручивании, не мешает крышка, так как полностью съемная, отлично выглядят, есть различных цветов (почти идеально подходят под цвет используемого мной ЛДСП) и размеров)!

Вот фото большого уголка (со сторонами 35мм, есть 20мм):

29390882539ft.jpg fd5f91d59650t.jpg 390d7a84940et.jpg eb4fb39b00e5t.jpg 701152762e69t.jpg

Я чаще пользуюсь маленькими (сейчас нет под рукой, чтоб сфотографировать, на них также по 4 ! крепежных отверстия, по 2 с каждой стороны). Единственный недостаток данных уголков - их очень тяжело найти в продаже и их стоимость больше обычных полиэтиленовых!

а скок петель на двери нужно?по 2 на каждую?итого 12 петель???

Да на твои двери достаточно по 2 петли! Итого 12шт.

Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пошледний ...контрольный )))

последовательность сборки?

полки

планки

двери

крепление к стене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...