Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Продавцы очень ленивые. Как стимулировать


Рекомендуемые сообщения

Сдаю полочки под реализацию в магазины. Продавцы сидят на окладе и очень лениво преподносят мой товар клиентам. Хотя предоставил им для этого необходимую информацию, которую они должны преподносить клиенту и давать почитать. Продавцы не мои, а хозяина магазина. Т.е. им и до меня не плохо было. А тут я нарисовался принёс им якобы полки. Они и думают, что пусть стоят. Спросят про них клиенты так спросят , не спросят так не спросят. как порезультативнее стимулировать продавцов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нужен откат. Хотя с полки большой откат не заработаешь. Придется самому их продавать в магазине.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с VK... великое слово "откат" . Оформить его можно по-разному. Предложите, например, продавцам увеличить цену за полочку и разницу взять себе. Если глазки заблестят (у продавца), значит замотивировали. Но тут возникнет другая проблема- на сколько хороши полочки ? Можно ли поднять цену ? и как высоко ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полочки то качественные и нужные(н-р "Красный угол под иконы"). Но с едой не сравнишь. Их то так слабо берут, а повысишь - то вообще прибыли не видать. Это не еда, где люди ворчат, что мол цены на сахар подняли и на хлеб, а есть всё равно всем хочется. Так всё равно берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша333433

в твоем случае никак.

И то что продавцы их вяло продают заслуга не только продавцов но и их начальника. Твои полки стоят только для ассортимента. Для того что бы увеличить продажи полок тебе нужно самому заняться их продвижением в данной точке. Набери в яндексе ну или еще в каком поисковике слово "мерчендайзинг" и почитай об этом.

Ну и есть один вариант простимулировать чужих продавцов. Устрой им социалистическое соревнование. Выкати ценный приз тому кто продаст больше всех полок за месяц. А что бы соревнование было легетимным установи планку сколько минимум нужно продать полок что бы попасть в участники соревнований. Вообще отлично будет если в такой затее будет участвовать не один магазин с парой продаванов, а хотя бы 3-4. Но здесь нужно быть ухо в остро. Приз должен быть такой что вроде в одни руки он ценный, а в две пары рук уже и не так интересно или наоборот иметь такую ценность что делиться им с другими жаба живьем задушит. Иначе они могут между собой сговор учинить и тебя обмануть попробовать, дабы приз твой из рук выманить да меж собой попилить.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...