Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скрытые крепежи для полок


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Не могу придумать на какой крепеж можно повесить вот такие полочки... максимальная ширина - 1280, высота конструкции - 820.

Только один вариант нашел более менее адекватный - как на рисунке. Но на такую конструкцию нужно по меньшей мере штук 6, опять же будет некрасиво.

Посоветуйте, кто как вешает такие полки.

З.ы. Тему про скрытые крепления видел, там недостаточно инфо. В квартире ребенок, если полка, висящая на самодельных шкантах грохнется - будет обидно.

post-34192-1278155607_thumb.jpg

post-34192-1278155612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 16мм дсп, то нету никаких креплений скрытых

то что ты показал на фото это для стекла. Можно и на них повесить, и смотреться будет вполне адекватно. Но количество держателей нужно считать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если 16мм дсп, то нету никаких креплений скрытых

то что ты показал на фото это для стекла. Можно и на них повесить, и смотреться будет вполне адекватно. Но количество держателей нужно считать.

Ну пусть не очень скрытых...но чтоб глазу приятно хотя бы.

Можно вот так повесить но будет уже грубовато смотреться.

post-34192-1278157097_thumb.jpg

post-34192-1278157100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя есть один вариант, но он колхозненький. Прямые подвесы знаешь что такое? вот на них и можно. Достаточно надежно и не видно.

Либо в центр впиши заднюю стенку из 16-ка и через нее в стену дюпелями.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя есть один вариант, но он колхозненький. Прямые подвесы знаешь что такое? вот на них и можно. Достаточно надежно и не видно.

Либо в центр впиши заднюю стенку из 16-ка и через нее в стену дюпелями.

Прямые подвесы - это то на чем советские кухни висели? Металлические пластины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система Реаллл post-28219-1278163558_thumb.png вот так выглядит:post-28219-1278163603_thumb.jpg дюбель прячешь какой хочешь )))

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система Реаллл post-28219-1278163558_thumb.png вот так выглядит:post-28219-1278163603_thumb.jpg дюбель прячешь какой хочешь )))

Нет у нас в колхозе такой штуки :dance: Хорошая вещь.

В BRW использовались скрытые крепления под фрезерованные углубления миллиметров 18. Регулируемые. Сейчас ни в одном каталоге не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно тебе советуют. Вешай на "металлические пластины", те что с тремя отверстиями. Прячь их за торцем ЛДСП , предварительно сделав углубления для шляпы саморезов (крепёж к стене)

Изменено пользователем anb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет завтра порыскать...

Я так понял типа таких креплений?

post-34192-1278223409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov правильно понял )

да кстати....туканы тоже никто не отменял. Надеюсь в вашем "колхозе" подобное есть? ))))

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть...мы их кормим крошками. :bye:

На одну полку ладно, но на группу будет по меньше мере неэстетично смотреться. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток.

Не могу придумать на какой крепеж можно повесить вот такие полочки... максимальная ширина - 1280, высота конструкции - 820.

Только один вариант нашел более менее адекватный - как на рисунке. Но на такую конструкцию нужно по меньшей мере штук 6, опять же будет некрасиво.

Посоветуйте, кто как вешает такие полки.

З.ы. Тему про скрытые крепления видел, там недостаточно инфо. В квартире ребенок, если полка, висящая на самодельных шкантах грохнется - будет обидно.

Возможен такой вариант: берёшь резьбовую штангу, диам. 6-8мм., длинна около 25см., подходящий по размеру дюбель длинна 12см. Затачиваешь штангу слегка на конус и закручиваешь в дюбель. Забиваешь эту штуку(можно дюбель смазать жидкими гвоздями) в приготовленые отверстия в стене. Из стены торчит штырь. Сверлишь отверстия в торцах полок и капаешь туда жидкую смесь ПВА с опилками. Одеваешь полку. Оторвать будет невозможно, но и демонтировать в случае необходимости тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Несколько раз вешал полки на такие держатели http://www.makmart.ru/mensoloderjateli/goo..._mm_l200_mm.htm или http://www.makmart.ru/mensoloderjateli/goo..._mm_l100_mm.htm

Держатся очень неплохо

Изменено пользователем sergafan527
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у нас в колхозе такой штуки :) Хорошая вещь.

В BRW использовались скрытые крепления под фрезерованные углубления миллиметров 18. Регулируемые. Сейчас ни в одном каталоге не вижу...

BRW -делает ети полки дальше а используют фурнитуру HettichHettich Полкодержатели Мебельная фурнитура

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BRW -делает ети полки дальше а используют фурнитуру HettichHettich Полкодержатели Мебельная фурнитура

Вот один из вариантов скрытого крепления от компании BRW

P_1_5.pdf

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот один из вариантов скрытого крепления от компании BRW

это хеттиховская подвеска SAH 305 или SAH 302

я не помню точно которая из них регулируемая

в новом каталоге хеттиха её действительно нету, но хеттих её все равно продает

однако для полки, которую хочет автор (хотя столько времени прошло наверное он её уже и сделал), такая подвеска не годиться, потому что она врезается в пласть, а не в торец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот один из вариантов скрытого крепления от компании BRW

Хорошие крепления. Такие я и искал.

В BRW использовались скрытые крепления под фрезерованные углубления миллиметров 18. Регулируемые. Сейчас ни в одном каталоге не вижу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие крепления. Такие я и искал.

(

Такие крепления есть у хеттиха и польские производители-цена приблизительно 0.4 уе( внароде называют таблетками с регулировкой)

В

это хеттиховская подвеска SAH 305 или SAH 302

я не помню точно которая из них регулируемая

в новом каталоге хеттиха её действительно нету, но хеттих её все равно продает

однако для полки, которую хочет автор (хотя столько времени прошло наверное он её уже и сделал), такая подвеска не годиться, потому что она врезается в пласть, а не в торец

В прайсе значиться под словом Титан

Изменено пользователем Butch
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом.

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...