Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

корпусные изделия от bdabda


bdabda
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Говорят привычка вообще вредная вещь. Хотя от холодильника бегать придется далеко...... Да и сушки у них нету, сам непонял до сих пор почему

 

Как-то непривычно, мойка не в углу.

Ручки великоваты на мой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сушки у них нету, сам непонял до сих пор почему

Вытирают посуду насухо и ставят в шкаф. Опять же привычка.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят привычка вообще вредная вещь. Хотя от холодильника бегать придется далеко...... Да и сушки у них нету, сам непонял до сих пор почему

В посудомойке сушат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посудомойке сушат.

Походу туда ее родимую будут складывать :-) 

 

Следующая кухня на подходе

post-34523-0-53002000-1381491727_thumb.jpost-34523-0-81294600-1381491729_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция угловой базы мойки какая то хитрая  почему так? Ведь при такой конфигурации переднюю царгу резать надо. Жесткость корпуса ниже. Куда петли ставить и какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава пилить царгу приходиться, но лучше так чем раньше ее ставил вертикально и все равно на нее рез попадался. Царгу в оставшихся местах к столешке прикручиваю, (От мойки всё правдо зависит, при некоторых царга остается целой - вернее полосочка по переду сантиметровая.) Но я еще видиш ли отверстие вырезаю пока еще лобзиком прям на месте, на тумбе лежащую, если отдельно пилить в столешке отверстие то из за конструкции мойки в царге отверстие уже можно делать с большим отступом. По петле - креплю на боковину - петли на 170. Покажи свою конструкцию  такой тумбы - интересно как ты ее делаеш. 

Конструкция угловой базы мойки какая то хитрая  почему так? Ведь при такой конфигурации переднюю царгу резать надо. Жесткость корпуса ниже. Куда петли ставить и какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкцию я делаю такой

 

post-77645-0-98738400-1381679194_thumb.jpost-77645-0-44944800-1381679203_thumb.j

 

Глубина боковин 555мм. Просто привязываюсь под стандарт угловых фасадных элементов 45х45. Если 40х40 то 560 надо делать. Вырез мойки всегда с отступом 60мм от переднего края. С царгой не встречается. Петли ставлю на фасадный уголок. И целиковую боковину прикручиваю, сейчас правда начал ее клеить, Так корпус прочнее получается. К ней приклеиваю небольшие полоски, компенсирующие вылет уголка. К переднему потом притягиваю соседнюю базу. А задний нужен не всегда. Только когда угол четко 90.

 

У тебя там на фото плохо видно. Мне показалось, что боковины нет еще одной. Сейчас присмотрелся, но все равно не понятно - она есть, но вкладная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкцию я делаю такой

 

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

 

Глубина боковин 555мм. Просто привязываюсь под стандарт угловых фасадных элементов 45х45. Если 40х40 то 560 надо делать. Вырез мойки всегда с отступом 60мм от переднего края. С царгой не встречается. Петли ставлю на фасадный уголок. И целиковую боковину прикручиваю, сейчас правда начал ее клеить, Так корпус прочнее получается. К ней приклеиваю небольшие полоски, компенсирующие вылет уголка. К переднему потом притягиваю соседнюю базу. А задний нужен не всегда. Только когда угол четко 90.

 

У тебя там на фото плохо видно. Мне показалось, что боковины нет еще одной. Сейчас присмотрелся, но все равно не понятно - она есть, но вкладная?

Ну вот собственно и разница...

Конструкция тумбы пока такая

post-34523-0-49502900-1381680478_thumb.j

это если убрать ближнюю царгу и фасад чтоб понятнее было

post-34523-0-59829000-1381680479_thumb.j

У меня боковины получаются по 550 и если я отступлю 60 от переднего края стандартной столешницы то у меня в любом случае вылезет за пределы царги - сегодня мойку ставил на этой кухне как раз на это наткнулся.

post-34523-0-54582200-1381680480_thumb.j

а планочки эти маленькие у тебя значит по 30 или 29 получаются значит ?

И петли я так понимаю фальш-панельные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина боковин 555мм. Просто привязываюсь под стандарт угловых фасадных элементов 45х45. Если 40х40 то 560 надо делать...

555+16+45=616

Или 45 - это ширина самой угловой планочки? Тогда видимая часть уголка получается 45-16=29 мм.

Если примыкающая тумба с выдвижными ящиками, то скорее всего ящики о ручку биться будут.

Или я не так понял?

post-75682-0-75378800-1381681219_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

555+16+45=616

Или 45 - это ширина самой угловой планочки? Тогда видимая часть уголка получается 45-16=29 мм.

Если примыкающая тумба с выдвижными ящиками, то скорее всего ящики о ручку биться будут.

Или я не так понял?

attachicon.gifуголок.jpg

не так, глубина тумбы + уголок = глубина столешки, он в принципе как раз чтоб ручки не задевали нужен

хотя по картинке у тебя вроде всё правильно, ручка только выступает чуток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda,

Я дальше написал вариант, что 45 мм - это вся планка. Тогда видимая чвсть только 29 мм.

 

В рейлинги будет биться.

post-75682-0-68453700-1381681585_thumb.g

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda,

В рейлинги будет биться.

attachicon.gifRE1004-128.gif

Уголок 45 я ставил один раз - это была классика с итальянскими фасадами и своим уголком Casa Italia вроде - там ручки обычно идут не такие как рейлинги и они сильно не торчат. С рейлингом придется просто модернизировать угол до нужного размера. Я бы так сделал. по идее на глубину тумбы 550 и перешел что это минимум для встройки - и рейлинги вроде пролазят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так делаем.

Стойки 550 мм. Планку 40 крепим к фальш-фасаду, который остается при отпиливании 40 мм от 246 мм. К ней уже сам фальш-фасадик 40 мм на 30-ки изнутри. Получается по видимым сторонам 40 на 40-к и 606 мм глубина тумбы с фальшиками. Тумбу вплотную к стене, а столешницу упираем в стеновую панельку. Скифовская аккурат 6 мм. Верхние шкафчики низ накладываем на панель. Вверху зазор 6 мм.

А т. к. стены практически всегда кривые, то вплотную к стене шкафчики всё равно не выведешь, если их сверху на панельку класть.


post-75682-0-59837700-1381682986_thumb.j

 

Рупь за сто, ручки жена такие проектирует? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рупь за сто, ручки жена такие проектирует?

 

Если про ручки в моих заказах, то нет - выбор и покупка за заказчиком. Грешно на ручки то накрутку делать. :D

 

А панель (фартук) как тогда к стене закрепляете вверху ? У меня почему уголок к 600 подводит - потому что фартук я ставлю на столешку и креплю к стене в низу (закроется крепеж плинтусом) а верх прижимается шкафчиками на 1 см спускаю шкафы на фартук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли да. Для фальш панели ставлю. Прямо на уголок. А если надо ручки вертикально ставить, то уголки увеличиваю за счет соседних баз. А в классике уголок 45х45. Там только установкой ручек выкручиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А панель (фартук) как тогда к стене закрепляете вверху ?

У Сидака в стандартном размерном ряду между верхом тубы и низом шкафчика 600 мм. При столешнице 38 мм по 19 мм нахлест снизу и сверху. Можно спокойно крепить к стене и прятать .

http://www.sidak.biz/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=347〈=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава привет! Ты под 45 градусов запилы делаешь на форматнике или фрезером?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форматнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу совета у бывалых, кто часто ставил барные стойки.....

 

post-34523-0-38656400-1382457739_thumb.j

 

техническое задание такое, в тумбе с торца выдвигается корзина на 300, стена по торцу 280 мм. Высота тумбы 1100 до столешки, ширина 1100. столешка свисает на 70 и 150 по сторонам - но это ерунда всё. Стена несущая, в потолок крепить нельзя только к полу и стене, чем закрепить и как чтоб рычаг не вырвал все крепежи в случае столкновения с барной стойкой? и как лучше тумбу усилить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А справа и слева от простенка что то будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

побольше ребер внутри корпуса. 

использовать 22мм ЛДСП. 

крепеж к стене и полу на хорошие анкера.

 

... как то так. особых вариантов тут не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А справа и слева от простенка что то будет?

Слава там с одной стороны диван будет а с другой стороны ничего.....

доброго времени.

побольше ребер внутри корпуса. 

использовать 22мм ЛДСП. 

крепеж к стене и полу на хорошие анкера.

 

... как то так. особых вариантов тут не будет.

Спасибо за совет, вобщем как то так и представлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...