Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем приклеить кромку комп.стола


mag5

Рекомендуемые сообщения

Купила комп.стол. Кромка вся отваливается, там местами тоненький слой клея, а местами нет и его. Сборщик час моим утюгом пытался приклеить, но ничего не приклеилось. Привезли другие детали, еще хуже первых. Решила сама приклеить. Помогите, пожалуйста! Чем вы все приклеиваетет кромку и нужно ли использовать утюг? Кромка такая на вид пластиковая, чуть закругленная.post-44198-1278438593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клеил клеем по на основе каучука (клеит пластмассу дерево и др) уже 2 год все держится))

ICQ 475-871-108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я клеил клеем по на основе каучука (клеит пластмассу дерево и др) уже 2 год все держится))

А как называется не помните? Я вот тоже старый комп.стол на даче терзала- такая же кромка я оторвать вообще не смогла!!! А тут и силу применять не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдет строительно-монтажный клей (жидкие гвозди), пригодный для дерева и ПВХ. Понадобится пистолет :blush: Пока клей сохнет - можно, принеобходимости, зафиксировать кант бумажным скотчем.

Купила комп.стол. Кромка вся отваливается... ...другие детали, еще хуже первых

Потребовать вернуть деньги, или пускай производитель все переклеивает...

Сборщик час моим утюгом пытался приклеить
Странный сборщик :yes: . Такой кант утюгом не клеится :bye: .
Чем вы все приклеиваетете...
Нормальные мебельщики такой кант вобще не используют :dance:. Если уж кант, то Т-образный, врезной, его клеить не надо.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратится к производителю. Это его работа - устранять недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдет строительно-монтажный клей (жидкие гвозди), пригодный для дерева и ПВХ. Понадобится пистолет :blush: Пока клей сохнет - можно, принеобходимости, зафиксировать кант бумажным скотчем.

Потребовать вернуть деньги, или пускай производитель все переклеивает... Странный сборщик :yes: . Такой кант утюгом не клеится :bye: . Нормальные мебельщики такой кант вобще не используют :dance:. Если уж кант, то Т-образный, врезной, его клеить не надо.

Мебель компании Джаз ( это к вопросу о нормальных мебельщиках - во всех выставках участвуют и специализируются только на столах)), а покупала в магазине "Первый мебельный". А нормальные сборщики бывают в Москве? Вызвала сборщика только из-за брака, чтобы ткнуть как говорится мордой в брак, так бы сами собрали...

Джаз отсылает к продавцам, продавцы привезли запчасти еще хуже... Такой кант практически на всех компстолах, что я видела в магазинах!!!!!

Попробуем приклеить как советуете... Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель нада зкакзывать у частных фирм или гаражников , чтоб потом было к кому претензии предъявить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мебель нада зкакзывать у частных фирм или гаражников , чтоб потом было к кому претензии предъявить .

надо просто уметь предьявлять.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромка С-профиль, клеится практически любым клеем, например жидкими гвоздями, но мой вам совет: оденьте этот стол на голову производителю или тому кто его вам продал, и пусть дальше он с ним разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам совет, никакой клей держать профиль С не будет подержит малость ,а потом отвалится , лучше снять крышку стола завезти на фирму , торцануть со всех сторн и наклеить кромку пвх 2мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дам совет, никакой клей держать профиль С не будет подержит малость ,а потом отвалится , лучше снять крышку стола завезти на фирму , торцануть со всех сторн и наклеить кромку пвх 2мм.

Полностью согласна,этот кант ещё и не удобен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила комп.стол. Кромка вся отваливается, там местами тоненький слой клея, а местами нет и его. Сборщик час моим утюгом пытался приклеить, но ничего не приклеилось. Привезли другие детали, еще хуже первых. Решила сама приклеить. Помогите, пожалуйста! Чем вы все приклеиваетет кромку и нужно ли использовать утюг? Кромка такая на вид пластиковая, чуть закругленная.post-44198-1278438593_thumb.jpg

Нормальный кант ПВХ мы его много продаем. Здесь нарушение технологии. U-образный кант, нельзя ставить на край столешницы. Претензия может иметь место производителю.

Если претензию не кому предъявить, то снимите его целиком. В фурнитурном магазине купите меламиновую кромку аналогичного декора. С помощью утюга прилейте ее. Края обрежьте канцелярским лезвием. Это даст вам возможность полгода иметь приличный вид стола. За это время можно найти художника сотворившего вам "шедевр"... В противном случаи найдите цех, где клеят кромку ПВХ. Отвезите им тут деталь и заторцуйте ее. В домашних условиях без навыка и оборудования ремонт будет дороже.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В фурнитурном магазине купите меламиновую кромку аналогичного декора. С помощью утюга прилейте ее. Края обрежьте канцелярским лезвием.

Друзья мои,не забывайте, что у неё кромка стола уже измазана каким-то клеем. Может теперь и меламиновая отваливаться. Тем более обрезать канцелярским ножом !!! Она же может ДСП покалечить. Я-бы на её месте попросил врезать кант. Хватит надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья мои,не забывайте, что у неё кромка стола уже измазана каким-то клеем. Может теперь и меламиновая отваливаться. Тем более обрезать канцелярским ножом !!! Она же может ДСП покалечить. Я-бы на её месте попросил врезать кант. Хватит надолго.

Не вижу проблемы.

Ножом ЛДСП покалечить, что за производить такой плиты?

Канта ПВХ на долго не хватит. Даже в детских садах его вырывают, читайте форум внимательнее. :) После врезного кант приклеить кромку уже не получиться. По этому если бракодел не нашелся и цеха по близости нет. Клейте меламиновую кромку утюгом. Потом можете не спеша искать мебельный цех. Покупать ради этого единичного случая фрезу не выгодно. :yes:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу проблемы.

Ножом ЛДСП покалечить, что за производить такой плиты?

Канта ПВХ на долго не хватит. Даже в детских садах его вырывают, читайте форум внимательнее. После врезного кант приклеить кромку уже не получиться. По этому если бракодел не нашелся и цеха по близости нет. Клейте меламиновую кромку утюгом. Потом можете не спеша искать мебельный цех. Покупать ради этого единичного случая фрезу не выгодно.

Бред.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях надолго хватает и канта и меламиновой кромки. Чего пугать зазря?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред.

В чем бред? То, что кант могут выдернуть дети? Не сомневайтесь, я видел в школе парты, с выдернутым из них кантом ПВХ. В офисах кант стоит дольше. Обычно в верхней части его стирается декоративный слой. Квартиры бывают разные. Где то музей- квартиры, где то проходной двор - квартиры. В данном случаи хозяину стола решать, что ему делать клеить П или Ш образный кант. Есть вариант подклейки кромки ПВХ. Это более надежный вариант на мой взгляд.

В домашних условиях надолго хватает и канта и меламиновой кромки. Чего пугать зазря?

По поводу меламиновой кромки. Качество ее не всегда хорошее. Человек может купить кромку с частичным нанесенным клеем. Такие проблемы встречаются у российских производителей кромки. Человеку с улицы продадут рулончик чего та и снова наступят «хождение по мукам». Агитация, чьею фирмы покупать сами понимаете, преследуется статьей 1,5.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем бред? То, что кант могут выдернуть дети? Не сомневайтесь, я видел в школе парты, с выдернутым из них кантом ПВХ.

Дети могут выдернуть и сломать что угодно, особенно в школе. Так что хоть кант, хоть ПВХ- при особом желании все можно оторвать (не все, конечно, такие, но встречаются иногда экземпляры)

В офисах кант стоит дольше. Обычно в верхней части его стирается декоративный слой.

У меня напарник на днях промахнулся и вместо 100м врезного канта взял 200 :) Так вот на коробке стоит такой же значек, как у вас на аватаре :yes: (я раньше бухтами кант не брал, по этому не видел что там написано) А кант отличный, золото, он не крашеный, под покрытием идет фольгированный слой, так что он не стирается. Смотрится красиво, но все должно быть к месту. В некоторых случаях золотой кант в мебели цыганщиной отдает. Брал такой же кант хром. Интересно, а есть такого же качества кант, но других декоров? Потому как крашеные стираются на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила комп.стол. Кромка вся отваливается, там местами тоненький слой клея, а местами нет и его. Сборщик час моим утюгом пытался приклеить, но ничего не приклеилось. Привезли другие детали, еще хуже первых. Решила сама приклеить. Помогите, пожалуйста! Чем вы все приклеиваетет кромку и нужно ли использовать утюг? Кромка такая на вид пластиковая, чуть закругленная.post-44198-1278438593_thumb.jpg

Девушка , используйте клей "Мастер"

masterall.jpg

После нанесения дайте малясь подсохнуть (минуту) , затем прижмите и дополнительно часа на два закрепите малярным скотчем .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз столкнулся с выбором, чем закромковать столешню комп. стола в комнату активним ( ну очень активним) детям :) . Остановился на ПВХ, хотел двойку, но поклеищик в цеху порекомендовал 1мм. Аргументировав тем что я выставил слишком маленькие радиусы 90 и 125. И, якобы 2мм может поморщить и плохо приклеится. Что скажете?

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а есть такого же качества кант, но других декоров?

Есть и такой кант ПВХ деревянных декоров.

Кант 017B

CL 827 LG

Ш - образный блестящий кант повышенной износостойкости.

gallery_23284_258_332426.jpg

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклейщик прав ,на малый падиус ПВХ 2 мм может отклеится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERGIY yurius-82 ну уж прям. Радиус 100 заклеиваем постоянно, ничего еще не отклеилось.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже на радиус 30мм клеил - хотя и не советую. На радиус 50 точно всё нормально ложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...