Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезерный станок для изготовления радиусов ЛДСП.


kopermain

Рекомендуемые сообщения

Вот так крепеж фрез сделан в том самом Джете. post-5767-0-80822900-1327604353_thumb.jp Думаю понятно, если всякую неотцентрованную дрянь совать, что произойдёт. Лично по мне когда все крепится на конусе типа того что в моей Маките стоит, но при этом с более бешеными вертикальными нагрузками - так это как раз смертельный номер, хотя исполнение заводское.

а теперь подумайте, домашние Кулибины (Kulibin, не про тебя :) ), что вы наделаете обычной сваркой и незнай каким металлом

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

насчет мощности не знаю, но оборотов мало, вчера запустили( блин надо было данный агрегат лет пять, назад делать!!!) а так вроде производительность возрастае в разы!!!!!!!!!

самозатяжная гайка, а насчет заготовкой получить- сделали ограничитель( пылеуловитель) вроде побезопаснее стало!!!!!!

Можно фото, а лучше видео процесса работы. А так бы и заводской фрезер бы купил, но чета ссыкатно за руки и другие части тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А с какого перепугу работа на примитивном фрезерном столе по накладным шаблонам стала вдруг работой на фрезерно-копировальном?

На первом кино есть подальше ссылка

#! - это так же кино, сайт - http://www.duplicarver.ru/

Вот это фрезерно-копировальный и для любых условий, а на сайтике и побольше есть.

По Вашим же ссылкам далеко не лучший способ работы на большущего размера фрезе при копировании по шаблону в почти неприспособленных для этого условиях. На первой картинке видно, как у показывающего придурка демонстрационную детальку чуть не вырвало!!! На таких фрезах руками без зажимов и удерживающих приспособлений могут работать или очень большие богатыри центнера на два весом, или очень дурные экстремалы.

Поподробнее - чего хотелось бы и для чего?

Вполне согласен с аФтором +1. На этом станке наверное уже не один десяток пальцев осталось )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Нормальная работа в держащем шаблоне по копировальной планшайбе.

Только держать бы ещё быстрозажимными струбцинами и подвижность по высоте исключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...