Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоимость распила


KeyToAlise

Рекомендуемые сообщения

Что дешевле 20 руб. за 1 п.м. или 110 руб. за 1 кв.м. ? Как вообще это считается?

Или будет зависеть от размера деталей, по периметру деталей?

CPU cooler error - air is not found

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно все зависит от общего количества заготовок на кв.м и от этого отталкиваться. Можно 1 кв.м напилить квадратиков 100х100мм и отдать 110 руб. , а если просчитать на погонные метры этот вариант то получиться 100 м.п. (если не ошибаюсь) и умножить на 20 руб. за 1 п.м. то увидим результатmoney.gif

наверное так или :(

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается просто, м.кв. старинный усредненный расчет. Он выгоден при раскрое крупных деталей и не выгоден при раскрое мелких деталей. Старинный потому что считать м.кв. от деталей можно а-быстро, б- всегда, с- везде на листочке или с продвинутым компутером типа куркулятор :( Почему не выгодно выше расписали, хотя наверно для конторы занимающийся чисто раскроем и в больших кол-вах в итоге может и усредняться.

Раскрой по м.п. эфективно считается только программами раскроя (можно посчитать и в ручную, но вот рентабельность такого просчета будет дороже раскроя). Оптимален, т.к. учитывает все пропилы, а следовательно реальное время работы, износа режущего инструмента и станка.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять статистику то в среднем почти одно и то-же. Средний лист 5 кв.м. Х 110р. =550р. В среднем распил получается около 30 п.м. Х 18р. = 540р. Разница не ощутима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Т.е. я понимаю так, что если кроить мелкие детали, то лучше в месте с кв.м. А если крупные - то в м.п.

CPU cooler error - air is not found

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы. Т.е. я понимаю так, что если кроить мелкие детали, то лучше в месте с кв.м. А если крупные - то в м.п.

Принес пилшикам раскрой 3 листов по 6 кв. сказали, посчитаем, скажем цену. Ждал три дня отказался. Обратился другую фирму обещали быстро посчитать. Терпение кончился, отказался. Обратился 3 фирму, а у них расценка 6кв-500р 5кв-400р и никаких подсчетов. Теперь только у них и буду заказывать распил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то сумасшедшие в России цены... Теперь понятно, почему многие грезят форматниками... У нас в Киргизии квадратными метрами никто не считает. Либо фиксированная цена на распил (150 сомов - это около 100 руб. за лист), либо по погонному метражу по периметру деталей. И все равно, на российские деньги не выйдет дороже 150 рублей за лист...

Распил делают за 1-2 дня. Перед Новым годом бывает, что ждать приходится до недели. Приходишь, диктуешь оператору размеры - крой занимает 5-10 минут. В последнее время карту кроя вообще стал приносить готовую - главное, знать их требования к обрезке листа и ширине пропила. У нас этот этап вообще никаких головных болей не создает...

Изменено пользователем slide

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил по распилу (г.Курск) (ул.Гунатовская для Курских)

один лист - 250 руб., два и более листов по 150 руб. за лист pngm25218.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас звонил по распилу (г.Курск) (ул.Гунатовская для Курских)

один лист - 250 руб., два и более листов по 150 руб. за лист pngm25218.gif

Заказываю распил в Екатеринбурге,никаких заморочек,все просто:один лист-280 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распил ЛДСП и МДФ в Санкт - Петербурге

http://www.stmeb.ru/self/raspil_dsp.htm

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

сейчас звонила - 600 р. лист, (100р за кв.м) в Саранске (мастерская по изготовлению мебели на заказ) , найти бы - где сразу купить ЛДСП и распилить-пока проблема.

Изменено пользователем azer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.furnitour.ru/13-saransk.html

Фурнитура для мебели в Саранске - может здесь и распил ЛДСП есть:bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страные расчёты. У нас есть два варианта. 1 продают лист плюсом распил 7 рублей погоный метр. 2 пилят из своего лдсп по 350 за квадратный метр, не важно сколько листов оплачиваеш только детали. Если раскрой выходит с полным заполнением листов то первый выгодней, но обрезки девать некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаешь лист - заказываешь распил-200 руб.

Если два покупаешь листа и распил то уже -по 150 руб. за распил листа, было так г.Курск на Гунатовской.:bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Южно-Сахалинске 70 рублей - 1 метр пропила (не квадратный метр).

На лето 2012 года цена распила 80 рублей деталь (размеры не учитываются).

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Южно-Сахалинске 70 рублей

ого, может к вам переехать )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, может к вам переехать )))

В смысле, для себя распилить?:lol: Мы ждём! Билет от Москвы до Южного, в бизнес-классе 120 000 рублей, попроще около 30 000 рублей и радиация уже рядом!!! Милости просим!:bye:

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и цены) хотя я пару лет назад у нас тоже видел понтового менеджера, который гордо так предложил мне лдсп по 400 рублей за квадрат и распил за 50 рублей. :shok:

А так лист 1000-1250-1350. А распил 10 рублей метр либо 300 за квадрат либо 200 за лист. Везде по разному. Есть и 1400 за лист плюс распил 200. Я стараюсь брать листом+распил. Так дешевле и материал остаётся, а его есть куда путить. Шеф у меня тумбочку заказал 26 см высотой) под большой принтер. Я с него 700 рублей взял,добавил и купил листом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, для себя распилить?

в смысле со своим форматником и кромочником )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто километров от москвы 500 рублей квадратный метр, это с их материалом. или 35 рублей погонный метр со своим материалом.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто километров от москвы 500 рублей квадратный метр, это с их материалом. или 35 рублей погонный метр со своим материалом.

Шести квадратный лист Дятьково стоит 3000р :shok: Может пора открывать рубрику "Распил-отправка в любой регион".У нас в 2раза дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что прям дешевле нигде нет? может не там спрашиваете? Я где беру, о них ничего не слышно-не видно,кроме как в справочной. А закупаются там не хило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что прям дешевле нигде нет? может не там спрашиваете? Я где беру, о них ничего не слышно-не видно,кроме как в справочной. А закупаются там не хило.

у нас в городе 6-7 мебельных фирм которые занимаются производством мебели, 500 рублей это ещё низкая стоимость, в одном месте вообще загнули 800 рублей за квадрат. просто спроса нету на эти услуги, город маленький вот и дерут 3 шкуры. а материал возят прямо с завода, у нас сергиев-посад под боком.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350 лист и все.

10мм ( на двери купе) - 150 лист

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

http://raspilimdsp.ru

Качественный распил ДСП. Изготовление мебельных деталей, раздвижных дверей купе, рамочные фасады из профиля МДФ, криволинейные детали, кромление.

8-915-007-79-57

8-499-409-72-98

raspilru@yandex.ru

г. Москва, г.Балашиха, ул. Горбово, дом 144.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...