Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как рассчитать фасады для углового шкафа "гармошка"


rofanov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые мастера! Подскажите, как рассчитать размер фасадов для углового шкафа типа "гармошка" (прямой угол) со складными дверьми. Проблема заключается в том, что в этом шкафу будет находиться угловая сушка. Таким образом, размер шкафа заранее определен: ширина- 600*600 мм и глубина - 300*300 мм. Вопрос состоит в следующем: можно ли использовать фасады из стандартного размерного ряда или все-таки придется делать фасады на заказ?

1a83e54b2ca5.jpgdd6b17ef5e9b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один фасад будет 296 мм другой 280 мм. Вот и прикидывай.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один фасад будет 296 мм другой 280 мм. Вот и прикидывай.

Не согласен. Двери должны соединяться карусельной петлёй, а значит, оба фасада по 280 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efes1967 твоя правда. Исправим

Один фасад будет 296 280 мм и другой 280 мм. Вот и прикидывай.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда на такие шкафы заказывал оба фасада шириной по 280 мм. Все отлично получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда на такие шкафы заказывал оба фасада шириной по 280 мм. Все отлично получалось.

sergafan527 спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efes1967 твоя правда. Исправим

Freeze спасибо за помощь

Не согласен. Двери должны соединяться карусельной петлёй, а значит, оба фасада по 280 !

efes1967 спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста-что-такое карусельная петля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста-что-такое карусельная петля

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...61&ID=53546 Используется для соединения двух фасадов между собой, причем один из фасадов навешивается на каркас шкафа вот на такую петлю http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...061&ID=1850

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...61&ID=53546 Используется для соединения двух фасадов между собой, причем один из фасадов навешивается на каркас шкафа вот на такую петлю http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...061&ID=1850

Спасибо за подсказку. А петли только накладные или бывают вкладные. Я имею в виду карусельные и угловые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку. А петли только накладные или бывают вкладные. Я имею в виду карусельные и угловые

Извиняюсь сразу не досмотрел. Угловые есть вкладные а карусельным по моему по фигу вкладная дверь или накладная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, уважаемые мастера! Подскажите, как рассчитать размер фасадов для углового шкафа типа "гармошка" (прямой угол) со складными дверьми. Проблема заключается в том, что в этом шкафу будет находиться угловая сушка. Таким образом, размер шкафа заранее определен: ширина- 600*600 мм и глубина - 300*300 мм. Вопрос состоит в следующем: можно ли использовать фасады из стандартного размерного ряда или все-таки придется делать фасады на заказ?

1a83e54b2ca5.jpgdd6b17ef5e9b.jpg

Доброго времени суток! откройте секрет этого верхнего углового ящика как его кроить, верх и низ цельные, и навешивать?

Если есть у кого в прошке то был бы признателен!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! откройте секрет этого верхнего углового ящика как его кроить, верх и низ цельные, и навешивать?

Если есть у кого в прошке то был бы признателен!!!!!!!!

Я проектировал верх и низ цельными, вкладные. Возле одной задней стенке сделал ребро жесткости (см. вид сверху), на которое будет крепиться к тому же посудосушитель. Шкаф навешивается обычно на две навески, которые крепятся на стойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проектировал верх и низ цельными, вкладные. Возле одной задней стенке сделал ребро жесткости (см. вид сверху), на которое будет крепиться к тому же посудосушитель. Шкаф навешивается обычно на две навески, которые крепятся на стойки.

проектировать это понятно, а как исполнить, тоесть как из прямоугольной заготовки сделать форму для низа и верха не лобзиком же?!!!! или для форматника это не вопрос + крока если не меломиновая а ПВХ это реально её положить на внутренний угол 90 градусов?!!! Разжуйте пожалуйста очень надо, кухня горит с таким верхним ящиком причём всё впервые, кухня малогабаритка вариант другой слишком грамоздко(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проектировать это понятно, а как исполнить, тоесть как из прямоугольной заготовки сделать форму для низа и верха не лобзиком же?!!!! или для форматника это не вопрос + крока если не меломиновая а ПВХ это реально её положить на внутренний угол 90 градусов?!!! Разжуйте пожалуйста очень надо, кухня горит с таким верхним ящиком причём всё впервые, кухня малогабаритка вариант другой слишком грамоздко(((((((

Я распил и кромкование заказываю на стороне, у фирм, которые обладают необходимым оборудованием. Поэтому в такие тонкости я не вникаю. Пусть их специалисты думают, как реализовать заказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я распил и кромкование заказываю на стороне, у фирм, которые обладают необходимым оборудованием. Поэтому в такие тонкости я не вникаю. Пусть их специалисты думают, как реализовать заказ

Если на фирме большой поток врятли с нами с такими будут замарачиваться придётся выкручиваться как то самому (((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проектировать это понятно, а как исполнить, тоесть как из прямоугольной заготовки сделать форму для низа и верха не лобзиком же?!!!! или для форматника это не вопрос + крока если не меломиновая а ПВХ это реально её положить на внутренний угол 90 градусов?!!! Разжуйте пожалуйста очень надо, кухня горит с таким верхним ящиком причём всё впервые, кухня малогабаритка вариант другой слишком грамоздко(((((((

Вот так это делается

post-39909-1281151981_thumb.jpg

здесь лучше можно рассмотреть

Сначала вырезается лобзиком с запасом в 3-4 мм в плюс. После обрабатывается фрезером. Далее наносим на станке клей на кромку (в данном случае ПВХ 2мм) и феном клем. После свесы кромки обрабатываются фрезером.

Как гриться глаза боятся руки делают.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте! Я поповоду тоже углового шкафа только нижнего... уже голова пухнет :rtfm2: Места мало решил использовать фасады с карусельной "гармошка" системой. Нижний шкаф угловой одна сторона полноценная пойдет под мойку, а другая сторона на 350. Помогите с конструкцией тумбы и разчетом фасадов. Фасад тот что на полноценной стороне полюбому 296 больше уже и не станет. Зарание спасибо! :)

post-124-1283264651_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здраствуйте! Я поповоду тоже углового шкафа только нижнего... уже голова пухнет :secret: Места мало решил использовать фасады с карусельной "гармошка" системой. Нижний шкаф угловой одна сторона полноценная пойдет под мойку, а другая сторона на 350. Помогите с конструкцией тумбы и разчетом фасадов. Фасад тот что на полноценной стороне полюбому 296 больше уже и не станет. Зарание спасибо! :wub:

думаю сделать так, а дно придётся делать ручками как то так))))

кухня.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю сделать так, а дно придётся делать ручками как то так))))

чтото не могу скачать файл :secret:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба фасада не стандарт шириной 276мм

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтото не могу скачать файл :secret:

Читаем тему НОВИЧКАМ!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...