Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как рассчитать фасады для углового шкафа "гармошка"


rofanov

Рекомендуемые сообщения

Это стандартные фасады? Как вышли из положения с верхними дверками?

Доброго времени суток. Фасады рамочные делал их сам, если Вы имеете в виду угол, то фасады по 280 мм навешаны на карусельную петлю брал у хеттих и крепил под малую фугу, так что щели между фасадами в углу нет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады рамочные делал их сам, если Вы имеете в виду угол, то фасады по 280 мм навешаны на карусельную петлю брал у хеттих и крепил под малую фугу, так что щели между фасадами в углу нет )))

Сами... Тогда понятно. А как можно "урезать" фасады на 30см до 28см? Наверное, это нереально? Просто хотела взять готовые фасады и просто обломилась об этот нестандарт... Очень навится такой угловой шкафчик. Но его практически ни в одних кухнях нет - везде со скошенным углом. Только в ARAN, но 7000евро, которые мне нассчитали без столешницы... Может кто подскажет серии фасадов, где есть дверки на 28см? Или как их упилить правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush:Что-то все замерли.

Тогда поставим вопрос по-другому - можно ли рассчитать корпус под стандартные фасады 30см? Шкаф наверное больше получится по габаритам? 62*62? Или корпуса будут утопленнее? Уважаемые мебельщики - помогите. :help:

berloga_72 а фасады у вас замечательно получились. Только с компановкой шкафов что-то не то. :no: В такой кухне надо стремиться к симетрии. :rolleyes:

Изменено пользователем другая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush:Что-то все замерли.

Тогда поставим вопрос по-другому - можно ли рассчитать корпус под стандартные фасады 30см? Шкаф наверное больше получится по габаритам? 62*62? Или корпуса будут утопленнее? Уважаемые мебельщики - помогите. :help:

berloga_72 а фасады у вас замечательно получились. Только с компановкой шкафов что-то не то. :no: В такой кухне надо стремиться к симетрии. :rolleyes:

Доброго времени суток ))) по моему сейчас нет вопросов по фасадам и если очень надо то можно заказать нужный не стандарт на какой либо из существующих фирм Вашего города. За замечание спасибо первая она у меня :blush: да ещё попалась малогаборитка + желание хозяйки разместить свою утварь вообщем так и родилось :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. :bye:

Да я итальянские хотела фасады. Там много, что есть в комплектовке, а вот с нестандартом - не забалуешь.

Да и размер шкафа строго по габаритам 60х60, а то по одной стороне не вслезет. Я вот подумала, а что,если корпуса распилить не 30 см в глубину, а 28-29? Чуть поменьше, а стандартные фасады влезут. Просто у меня один фасадик есть, замерить толщину и на неё убавить глубину корпуса. Должно получиться? Я вот подумала - прикуплю фасады сначала, потом шкафы рассчитывать буду. Просто у меня эта кухня тоже первая на практике. Всю голову сломала. :wacko:

Изменено пользователем другая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. :bye:

Да я итальянские хотела фасады. Там много, что есть в комплектовке, а вот с нестандартом - не забалуешь.

Да и размер шкафа строго по габаритам 60х60, а то по одной стороне не вслезет. Я вот подумала, а что,если корпуса распилить не 30 см в глубину, а 28-29? Чуть поменьше, а стандартные фасады влезут. Просто у меня один фасадик есть, замерить толщину и на неё убавить глубину корпуса. Должно получиться? Я вот подумала - прикуплю фасады сначала, потом шкафы рассчитывать буду. Просто у меня эта кухня тоже первая на практике. Всю голову сломала. :wacko:

День добрый ))) Я могу ошибаться, но сдаётся что итальянские фасады это бренд, фишка наверняка делают их под Псковом ))) и чтоб не замарачиваться они у них стандартные. И лучше рассчитать шкафы в зависимости от Вашего желания, напичкать их всякими удобствами, а потом рассчитывать фасады. Не то сами себя уморите :blink: Очень удобно вести расчёт в "ПРО 100" все просчёты видны :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый ))) Я могу ошибаться, но сдаётся что итальянские фасады это бренд, фишка наверняка делают их под Псковом ))) и чтоб не замарачиваться они у них стандартные. И лучше рассчитать шкафы в зависимости от Вашего желания, напичкать их всякими удобствами, а потом рассчитывать фасады. Не то сами себя уморите :blink: Очень удобно вести расчёт в "ПРО 100" все просчёты видны :good:

:bye:

Не думаю, что фасады Stival делают под Псковом. Достаточно известная фирма, да и двери их тоже не по-Псковски выглядят... Хотя... Жалко, конечно уменьшать глубину корпусов, но Соня уж очень нра. А в прошке я тоже рассчитываю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

Не думаю, что фасады Stival делают под Псковом. Достаточно известная фирма, да и двери их тоже не по-Псковски выглядят... Хотя... Жалко, конечно уменьшать глубину корпусов, но Соня уж очень нра. А в прошке я тоже рассчитываю. :rolleyes:

:dntknw: обидеть я Вас не хотел у самого инфорационность слабая, а то что заносит в выводах, так у ребят оно всегда так )))) :blush:

с уважением Виктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких обид. :)

Просто разрываюсь с решением. Евро растет, фасады дорожают - надо брать, а уверенности нет. Толи плюнуть на все и готовую заказывать когда-то там, когда накоплю, толи выкупать фасады, расчитывать корпуса и брать механизмы. Ньюанс еще в том, что сама не соберу, нужно профсборку, но тоже не проблема. Все равно дешевле получается, чем готовую, где-то на гранитную столешницу. А ее так хочется... :rolleyes:

Так к чему это я. Если глубину навесных шкафов до 28 уменьшить - это очень критично? Есть какие-то засады, кроме как большие (самые большие) тарелки не встанут? Из верхних механизмов планирую только сушку (но вроде встает). Хотелось еще в угловой шкаф карусель, но, видать, не судьба.

Вот, что планируется:

кухня общий вид.pdf

Изменено пользователем другая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких обид. :)

Просто разрываюсь с решением. Евро растет, фасады дорожают - надо брать, а уверенности нет. Толи плюнуть на все и готовую заказывать когда-то там, когда накоплю, толи выкупать фасады, расчитывать корпуса и брать механизмы. Ньюанс еще в том, что сама не соберу, нужно профсборку, но тоже не проблема. Все равно дешевле получается, чем готовую, где-то на гранитную столешницу. А ее так хочется... :rolleyes:

Так к чему это я. Если глубину навесных шкафов до 28 уменьшить - это очень критично? Есть какие-то засады, кроме как большие (самые большие) тарелки не встанут? Из верхних механизмов планирую только сушку (но вроде встает). Хотелось еще в угловой шкаф карусель, но, видать, не судьба.

Вот, что планируется:

1.Какая ширина столешницы, нижние модули должны быть как минимум утоплены относительно столешницы на 40 мм по переднему краю плюс угол по периметру кухни если не составляет 90 градусов то должен быть допуск и относительно стены для того чтобы установить нижний ряд посему 590+40+40=670?

2.Какая у Вас стиральная машина, так на сколько я знаю у неё имеется дренажный слив и её ставят на пол, так что цоколь возле неё будет мешать и ещё он 150 мм.

3.Угол мойки со стиральной машиной, тут, не будут ли мешать друг другу фасады при открывании?

4.Толщина столешницы у Вас должна быть 38 мм верхние ящики высотой 920 мм нижние 722 мм, цоколь 150 мм при общей высоте кухни 2430мм.

5.Если по верхнему и по нижнему ряду Вы сыграете открытыми модулями, ну например, в низу ящики под вино (клеточкой) то можно будет выйти на стандартные фасады + сэкономить ))).

6.И стандарт не 300 мм, а 296 тут мне кажется, будет Вам счастье!

Новая папка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Какая ширина столешницы, нижние модули должны быть как минимум утоплены относительно столешницы на 40 мм по переднему краю плюс угол по периметру кухни если не составляет 90 градусов то должен быть допуск и относительно стены для того чтобы установить нижний ряд посему 590+40+40=670?

2.Какая у Вас стиральная машина, так на сколько я знаю у неё имеется дренажный слив и её ставят на пол, так что цоколь возле неё будет мешать и ещё он 150 мм.

3.Угол мойки со стиральной машиной, тут, не будут ли мешать друг другу фасады при открывании?

4.Толщина столешницы у Вас должна быть 38 мм верхние ящики высотой 920 мм нижние 722 мм, цоколь 150 мм при общей высоте кухни 2430мм.

5.Если по верхнему и по нижнему ряду Вы сыграете открытыми модулями, ну например, в низу ящики под вино (клеточкой) то можно будет выйти на стандартные фасады + сэкономить ))).

6.И стандарт не 300 мм, а 296 тут мне кажется, будет Вам счастье!

:bye:

1. ширина 62-63см. Почему именно 40мм? Угол вроде 90 градусов.

2. СМ полновстраиваемая, т.е под нее не будет шкафа, а дверца навешивается на фасад машины на петли. од цоколь на машине углубление предусмотрено, единственное, цоколь нужно будет делать у СМ как бы самостоятельным, чтобы периодически открывать и читить фильтры;

3. по идее не должно, но на всякий случай беру угловую вставку к фасадам, чтобы не было щели при закрывании;

4. толщина столешни 30мм, высота нижнийх ящиков 720мм, верхних 960мм, между ними 580-600мм, верхний карниз 100м, цоколь до 140мм (скорее всего 130мм)там заморочки с подводом фановой трубы - от уровня пола 155мм, а они должны попасть в шкаф, так что... вцелом 2540мм, высота потолка 2620мм.

5. если честно я не люблю открытые шкафы и стеллажи - аллергик, у меня один угол по длинной стороне не прямой, вот крайним шкафчиком и "поиграю", там можно и 396мм фасад, и 377мм, и заглушку поставить... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила фасады! :yahoo:

Какие же красивые...

Теперь дороги назад нет. Буду рассчитывать корпуса. Столешню буду, наверное, выкладывать из плитки. Все-таки каменная дорого, да и тумбы усилять под нее нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила фасады! :yahoo:

Какие же красивые...

Теперь дороги назад нет. Буду рассчитывать корпуса. Столешню буду, наверное, выкладывать из плитки. Все-таки каменная дорого, да и тумбы усилять под нее нужно.

Доброго Вам здравствовать, если будет не секрет поделитесь итогом и результатами очень интересно, так как есть много вопросов особенно по встраиваемой технике ведь в книжках для новичков этого не пишут :dntknw: )))

с уважением Виктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я купила фасады! :yahoo:

Какие же красивые...

Теперь дороги назад нет. Буду рассчитывать корпуса. Столешню буду, наверное, выкладывать из плитки. Все-таки каменная дорого, да и тумбы усилять под нее нужно.

Добрый день !

Не подскажете где покупали фасады ? Как я понял, Вы взяли Stival ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Не подскажете где покупали фасады ? Как я понял, Вы взяли Stival ?

Всем здрасте,немого понять ваши проблемы со складающими дверцами на угловой шкаф под 90градусов .Если дверца имеет 296 мм толщина 18мм то одна сторона должна бить 312мм если боковина с верху на полику то вырез 312мм если с боку то размер должен быть в месте с боковиной 312мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте,немого понять ваши проблемы со складающими дверцами на угловой шкаф под 90градусов .Если дверца имеет 296 мм толщина 18мм то одна сторона должна бить 312мм если боковина с верху на полику то вырез 312мм если с боку то размер должен быть в месте с боковиной 312мм

post-20857-013274500 1290841978_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Не подскажете где покупали фасады ? Как я понял, Вы взяли Stival ?

Всем здрасте,немого понять ваши проблемы со складающими дверцами на угловой шкаф под 90градусов .Если дверца имеет 296 мм толщина 18мм то одна сторона должна бить 312мм если боковина с верху на полику то вырез 312мм если с боку то размер должен быть в месте с боковиной 312мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как в такой конструкции бороться с "провисаниями". Какими бы не были мощными петли, но...

Что можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

set_terry, довольно странный вопрос.

А что еще можно использовать если фасады вешаются на петли? Ну поставьте не две, а три или четыре петли.

Но самый действенный способ - прибить на гвозди. Правда открываться не будет )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этот способ хорош.

Но что делать если происходит "провисание", может дело в петлях, ставить какие-то более крепкие? Мне собрали кухню и ту дверь, которая вешается на другую в итоге приходится слегка приподнимать.

В каком-то из салонов мебели видел фиксаторы в такой конструкции, ставятся они на дверь(и на короб соответственно), которая вешается на короб в дальних от петель точках. Получается, что при закрывании она входит в свои пазы, а вторая уже как-бы фиксируется жестко и строго вертикально. Отдельно в магах фурнитуры такие не видел.

Думаю понятно, если нет - могу предоставить фото и помогите решить этот головняк. Гвозди не предлагать.

Изменено пользователем set_terry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

set_terry, сфотай, поглядим. Я вот не видел такого.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-53888-049795900 1295089709_thumb.jp

Вот на фото видно, что слева сверху зазор между соседними дверками отсутствует.

post-53888-037078100 1295089714_thumb.jp

Это сам конструктив. Сверху виднеется добавленный мной фиксатор. На корпусе - два ролика. Мне не нравится это решение, тем более если этого и не должно быть.

post-53888-071286600 1295089723_thumb.jp

Здесь меня смущает верность установки петли, она развернута по сравнению с фото в посте №23 этой темы.

з.ы. дайте ссылку на эти петли, т.к. те что в этой теме уже не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго вечера вопрос такой. а могут быть фасады разных размеров. В принципе как бы размеры фасадов не обязательно должны быть одинаковыми, но все таки решил поинтересоваться может кто ставил такие. К примеру одна сторона 280 а другая 180. Все ли будет работать так как надо???? Просто со второй стороны ну никак не сделать именно 280. Заранее спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера вопрос такой. а могут быть фасады разных размеров. В принципе как бы размеры фасадов не обязательно должны быть одинаковыми, но все таки решил поинтересоваться может кто ставил такие. К примеру одна сторона 280 а другая 180. Все ли будет работать так как надо???? Просто со второй стороны ну никак не сделать именно 280. Заранее спасибо за помощь

Без проблем, что одинаковые размеры, что разные - разницы никакой. Единственно, что, стараюсь основные петли (несущие, 175*) ставить на фасад большей ширины. Считаю что в этом случае на петли меньшая нагрузка, но не факт, вес один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем, что одинаковые размеры, что разные - разницы никакой. Единственно, что, стараюсь основные петли (несущие, 175*) ставить на фасад большей ширины. Считаю что в этом случае на петли меньшая нагрузка, но не факт, вес один и тот же.

спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...