Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как рассчитать фасады для углового шкафа "гармошка"


rofanov

Рекомендуемые сообщения

а какие петли вообще нужны какие на основную дверь какие на соединение 2 х дверей. просто первый раз собираюсь ставить не могу понять немножко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие петли вообще нужны какие на основную дверь какие на соединение 2 х дверей. просто первый раз собираюсь ставить не могу понять немножко

Такая на основное крепление к стойке, такая междверная (дополнительная). И по первой и по второй ссылке эти петли показаны в паре друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие петли вообще нужны какие на основную дверь какие на соединение 2 х дверей. просто первый раз собираюсь ставить не могу понять немножко

Доброго Вам времени суток поставьте хеттих http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2008/ru_RU/blaetterkatalog/index.html стр. 3.1.81 цена 4 петель "интермат" 370 рублей помимо этого они демонтируются нажатием одной кнопочки и защёлкиваются назад, очень удобно. поставил на два изделия, не провисают и не заклинивают! Видел подобное из славного города Китай повисла дверь через 2 месяца ну вообще выбирать хозяину )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну вы блин даёте... Зачем делать один громоздкий шкаф, если можно просто стыкануть два перпендикулярных модуля в одном углу... фрезером играться, думать как наклеить кромку... господа, 21 век на дворе... Если интересно - спрашивайте...

Изменено пользователем hitachi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте... Зачем делать один громоздкий шкаф, если можно просто стыкануть два перпендикулярных модуля в одном углу... фрезером играться, думать как наклеить кромку... господа, 21 век на дворе... Если интересно - спрашивайте...

Интересно - спрашиваем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прошу помощи в расчете ширины фасадов:

-фасад "А" - верхняя угловая секция, размер среза 360мм.

-фасад "В" - нижняя угловая секция, соединяется с фасадом "С"

-фасад "С" - нижняя угловая секция,

-фасад "D" - Нижняя угловая секция, стандартная 346 мм

Вопрос, какая будет ширина фасадов А,В,С ?

post-61108-0-47053300-1300183621_thumb.j

Изменено пользователем Senkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте... Зачем делать один громоздкий шкаф, если можно просто стыкануть два перпендикулярных модуля в одном углу... фрезером играться, думать как наклеить кромку... господа, 21 век на дворе... Если интересно - спрашивайте...

к сожалению в моем случае такой вариант не проходит, так как необходим доступ к комуникациям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго Вам здравствовать, если будет не секрет поделитесь итогом и результатами очень интересно, так как есть много вопросов особенно по встраиваемой технике ведь в книжках для новичков этого не пишут :dntknw: )))

с уважением Виктор

Представляете, я кухню еще не собрала. :blush:

Вот так долго собираюсь. :dntknw: Решили вначале двери в квартиру поставить. Вот теперь встройку покупаем. Загромоздили уже все.

По результатам обязательно отпишусь.

Вот нашла чертежик верхних угловых шкафчиков. Там размерами под себя можно "поиграть".

Добрый день !

Не подскажете где покупали фасады ? Как я понял, Вы взяли Stival ?

Извините за долгий ответ. Фасады брала здесь. http://www.esfasad.ru/productions/

Угловой кухонный модуль 630х630 мм.doc

Изменено пользователем другая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ну вы блин даёте... Зачем делать один громоздкий шкаф, если можно просто стыкануть два перпендикулярных модуля в одном углу... фрезером играться, думать как наклеить кромку... господа, 21 век на дворе... Если интересно - спрашивайте...

капец вообще. Если Вы такой супер профессионал - почему сразу-то не поделиться! :angry:

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, я кухню еще не собрала. :blush:

Вот так долго собираюсь. :dntknw: Решили вначале двери в квартиру поставить. Вот теперь встройку покупаем. Загромоздили уже все.

По результатам обязательно отпишусь.

Вот нашла чертежик верхних угловых шкафчиков. Там размерами под себя можно "поиграть".

Извините за долгий ответ. Фасады брала здесь. http://www.esfasad.ru/productions/

Будем ждать с нетерпением, очень хочется посмотреть на вашу красавицу)))))и порасспрашивать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

и все таки, какова методика расчета угловых кухонный фасадов, в учетом того, что габаритные размеры могут меняться???

post-7298-0-37279200-1307728689_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки, какова методика расчета угловых кухонный фасадов, в учетом того, что габаритные размеры могут меняться???

post-16793-0-17022000-1307730889_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле должно быть так:

post-63253-0-04325000-1307733155_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле должно быть так:

Это как в анекдоте-"Что ты мне - Норд-ост, Норд-ост, ты мне пальцем покажи!"

Тому кто знает, что это такое, твой рисунок вполне понятен, но у того кто задал вопрос наверняка возникнет куча вопросов относительно зазоров, толщины фасадов и.т.д. Посему "пальцем" и показываю.

При радиусной обработке торцов фасада необходимый зазор между фасадами образуется сам при показанном мной расчете. Если радиусной обработки нет - делаем его искуственно, уменьшая ширину фасада на 2мм - при регулировках этого вполне достаточно.

П,С, Ну вот, пока писал ответ возникла куча вопросов - как в воду смотрел! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле должно быть так:

Благодарю за ответы. В ближайшее время испробую на практике. А вот вместо слов "смещение и зазор" можно цифирки поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. В ближайшее время испробую на практике. А вот вместо слов "смещение и зазор" можно цифирки поставить?

Каждый, исходя из собственного опыта, делает по-разному.

Я делаю так:

Для фасадов 16мм - смещение 1,5мм, зазор 3мм.

Для фасадов > 16мм - смещение 2мм, зазор 4мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятненько, спасибо большое. И еще вопросик: а петли ставятся при открытых фасадах или в закрытом состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятненько, спасибо большое. И еще вопросик: а петли ставятся при открытых фасадах или в закрытом состоянии?

Если присадка сделана на основании расчетов - без разницы, выбирай как технологичней. Если установка делается "по месту" - в закрытом. Сведи двери под 90*, вытавь необходимый зазор и заффиксируй обе двери в этом положении, закрепи площадки промежуточных петель по месту - как они подходят. Собранные двери, с уже установленными основными петлями, струбцинами прихвати к корпусу шкафа по месту установки, подрегулируй смещение,зазаор и закрепи площадки основных петель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. :)

Я все мучаюсь с шкафчиками. Уже распиливать надо, а у меня все сомнения...

Посмотрите, пожалуйста, как более правильно.

post-36579-0-22961400-1308424688_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком мелкая картинка, ничего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, обычный вордовский документ втавить, почему-то не дает. :dntknw:

Может так виднее будет? Короче там мысль такая, если взять глубину боковины 280мм, то на дверки остается по 304мм. Если фасады прямые, то в самый раз, но если с закруглением, то зазор 10мм. Если уменьшить зазор до 2-3 мм, то боковину нужно делать 288мм. Думаю взять два фасада, сложить их углом с зазором 2 мм и посмотреть по факту, сколько мм должна быть сторона. Осюда и плясать.

5897b203ddea.jpg

Изменено пользователем другая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, обычный вордовский документ втавить, почему-то не дает. :dntknw:

Может так виднее будет? Короче там мысль такая, если взять глубину боковины 280мм, то на дверки остается по 304мм. Если фасады прямые, то в самый раз, но если с закруглением, то зазор 10мм. Если уменьшить зазор до 2-3 мм, то боковину нужно делать 288мм. Думаю взять два фасада, сложить их углом с зазором 2 мм и посмотреть по факту, сколько мм должна быть сторона. Осюда и плясать.

5897b203ddea.jpg

Попробуйте завернуть вордовский документ в зип архив и выложите должно загрузится.по поводу фуги между фасадами загляните в каталог Хеттих http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2008/ru_RU/blaetterkatalog/index.html стр. 3.1.83

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вам Виктор.

Просто суть в том, что от разного закругления фасада получается разный зазор. У прямых фасадов нужно прибавлять + глубину фасадов + технологический зазор. На фасадах это регулируется петлями, но вот корпуса уже никто не отрегулирует. :dntknw:

Короче взяла фасады и промерила - в моем случае (постепеное закругление филенчатых фасадов) к ширине дверки 296 нужно прибавить ровно ширину ДСП 16 мм. т.е., с учетом боковин, угол выпита связей (дно и крышка) как раз 296 мм и закругление в углу R-11. Вот только теперь мне в Мебетали кромить внутреннюю сторону угла не хотят. Просто убиться от стенку. :dash:

Как все просто с загрузкой-то. :)

секция угловая.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста, а можно самостоятельно кромкой АВС (ПВХ) 0,4 закромить те места, за которые не беруться раскройщики? Как же быть-то - самые лицевые места? Или поскажите, плиз, где в Москве кромят такие нестандартные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...