Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как рассчитать фасады для углового шкафа "гармошка"


rofanov

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, а можно самостоятельно кромкой АВС (ПВХ) 0,4 закромить те места, за которые не беруться раскройщики?

Без проблем! Есть ПВХ кромка с нанесенным клеем, подогреваете феном с клеевой стороны и прикатываете резиновым валиком, на радиусе для прикатки можно использовать хвостовик сверла подходящего диаметра. Если кромки с клеем нет - тоже не беда, используем двухконтактный клей "Момент универсальный". Инструкция по применению написана на тубе с клеем. Кромку 0,4 можно не подогревать, особенно сейчас(лето, жара), но в углу рекомендую все же подогреть. Свесы кромки срезаем сапожным ножом, это легко делается, и полируем войлоком Успехов! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!! :)

Будем клеить клеем - в Мебетали с клеем ПВХ нет, есть меламин, но его не закруглишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!! :)

Будем клеить клеем - в Мебетали с клеем ПВХ нет, есть меламин, но его не закруглишь.

Если это касаемо нанесения кромки на малый внутренний радиус, то Вы не правы - накатывается и легко. Утюгом прогреваем прямой участок до начала радиусного поворота и приглаживаем. Далее кромку прогреваем феном на участке изгиба и, опять же хвостовиком сверла необходимого радиуса или другим подходящим предметом цилиндрической формы и нужного радиуса, акуратно укладываем кромку в угол. Укладывается практически в радиус 2мм. :yes:

Разогретая миламиновая кромка изгибается даже под острый угол, по остывании становится хрупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно прочла. Только что приехали из Мебетали. Все сдали в раскрой. :yahoo: Кромку купила ПВХ Рехау 0,4 без клея и потом заезжали в Шурупинг за струбцинами и прикупили клей Момент 2-х компонентный (там прямо кромка нарисована :rolleyes: ). Ничего, сами приклеем. Меламин, честно говоря за хрупкость не люблю.

Посмотрим, что придет через неделю (раскрой). Надеюсь. Кстати да, закромила по всем сторонам видимым-невидимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Шкаф почти собрали. Осталось самое волнительное - навесить фасады. Пока просто приложила, вроде ничего... Вот еще вопрос - у углового шкафа сколько навесок делать? Две? Или больше? А то мы две только сделали, а он такой большооой. Еще глупый вопрос - навески крепятся на саморезы? Муж сомневается - как бы не вырвало саморезы от веса шкафа. У нас там одна задняя стенка из ДСП для жесткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф почти собрали. Осталось самое волнительное - навесить фасады. Пока просто приложила, вроде ничего... Вот еще вопрос - у углового шкафа сколько навесок делать? Две? Или больше? А то мы две только сделали, а он такой большооой. Еще глупый вопрос - навески крепятся на саморезы? Муж сомневается - как бы не вырвало саморезы от веса шкафа. У нас там одна задняя стенка из ДСП для жесткости.

Про установку петель можно посмотреть здесь.

По необходимому количеству петель смотрим здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про петли понятно, но меня интересуют навески для мебели, в частности Blum. Сколько из нужно на угловой шкаф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сама себе. :bye:

Навески нужно три. Повесили на две - стал "заваливаться" верхний угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Для поднятия темы несколько фото шкафчика. Пока без фасадов. :dntknw:

Но надеюсь, что скоро все закончится.

post-36579-0-66553800-1323285302_thumb.j

post-36579-0-58820400-1323285327_thumb.j

post-36579-0-61183700-1323285349_thumb.j

post-36579-0-57866000-1323285369_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поднятия темы несколько фото шкафчика. Пока без фасадов. :dntknw:

Но надеюсь, что скоро все закончится.

Все красиво, только не вижу площадок под петли, еае фасады будете устанавливать, на весу?, больно заморочисто :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все красиво, только не вижу площадок под петли, еае фасады будете устанавливать, на весу?, больно заморочисто :blush:

Поддерживаю. Устанавливать петли лучше когда шкафчик лежит на том боку на который будите устанавливать фасад. Хотя если вдвоём то можно помучится, но зачем?

По поводу навесиков конечно же три, да на само резы 30 мм. Задняя стенка с ДСП, а зачем утяжелять и без того тяжёлый шкафчик?! ДВП достаточно.

По установке самой петли что то я писал в другом топике

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Мы же первый раз делаем! Вообще первый раз - и сразу такой проект.

Теперь будем мучиться. Я чуствовала, что урезать почти каждый шкаф - это еще не конец мучений. :dntknw:

Но сегодня поставили гранитную столешницу. Она такая красивая! Так что пока я счастлива. :rolleyes:

А мучиться будем потом...

Изменено пользователем другая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не по теме, но вот фотки столешницы. Мне так нравится. Самостоятельную сборку забодяжили, чтобы сэкономить на нее. Теперь, когда уже почти собрали, понимаю, что никто бы мне не стал упиливать каждый шкаф по 5 мм, чтобы все встало... :drinks:

post-36579-0-55128400-1323623643_thumb.j

post-36579-0-95407500-1323623657_thumb.j

post-36579-0-06545600-1323623672_thumb.j

post-36579-0-88341900-1323623699_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упиливать каждый шкаф по 5 мм, чтобы все встало...

Мне интересно почему упиливали каждый шкаф? С какой стороны сзади, тогда понятно, а если по бокам, то нет. Можно было один какой то у пилить на нужную величину.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упиливали сбоку по 0,5 см. Ну не все, конечно, а верхние. Чтобы не было смещения по плитке (зона вытяжки) и чтобы поместились по короткой стороне угла (стена 1,75 м).

Не понимаю, как можно упилить один шкаф на нужную ширину? А фасады как ставить?

А упиливала шкафы только со распашными дверями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фасадов то нет? Не знаю как у вас, а у нас не фирме заказать можно фасады любого размера (полный не стандарт) Я в последнее время при проектировании не парюсь за стандартность))) шкафчиков.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я парюсь, т.к. фасады стандартные итальянские. Они есть, только еще не навешены. Выше в этой теме я их покупала, а потом под стандартные размеры фасадов подгоняла угловой шкаф. Так что нам не более 5 мм. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я купила фасады! :yahoo:

Какие же красивые...

Теперь дороги назад нет. Буду рассчитывать корпуса. Столешню буду, наверное, выкладывать из плитки. Все-таки каменная дорого, да и тумбы усилять под нее нужно.

У Stival есть фасады для углового шкафа(тумбы)"Чтото типа" 271мм.За фасадами у них предусмотрена угловая планка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот родилось первый раз не судите строго, но желательно попинать немного ))))

Попинаем Ольха дерево плохое,а береза только в топку годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот родилось первый раз не судите строго, но желательно попинать немного ))))

Ну не верю,что первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я парюсь, т.к. фасады стандартные итальянские. Они есть, только еще не навешены. Выше в этой теме я их покупала, а потом под стандартные размеры фасадов подгоняла угловой шкаф. Так что нам не более 5 мм. :dntknw:

Ну какой глубины шкафы?

Конечно не по теме, но вот фотки столешницы. Мне так нравится. Самостоятельную сборку забодяжили, чтобы сэкономить на нее. Теперь, когда уже почти собрали, понимаю, что никто бы мне не стал упиливать каждый шкаф по 5 мм, чтобы все встало... :drinks:

Сетка300,200,150. В одной кухне тупо.Гранит за.

Изменено пользователем Butch
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

упиливать каждый шкаф по 5 мм, чтобы все встало... :drinks:

Что то не понял!!! Вы заказали (предположим) фасад для 300го элемента, если фасад итальянский он равен 297мм. А корпус,на который будет вешаться фасад Вы упилили на 5мм-получается КАЖДЫЙ фасад на верху Вашей кухни больше корпуса на 3мм...

Или Вы заказали (предположим) фасад на 300й элемент, а сам элемент сделали 305ым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток, уважаемые мастера! Подскажите, как рассчитать размер фасадов для углового шкафа типа "гармошка" (прямой угол) со складными дверьми. Проблема заключается в том, что в этом шкафу будет находиться угловая сушка. Таким образом, размер шкафа заранее определен: ширина- 600*600 мм и глубина - 300*300 мм. Вопрос состоит в следующем: можно ли использовать фасады из стандартного размерного ряда или все-таки придется делать фасады на заказ?

1a83e54b2ca5.jpgdd6b17ef5e9b.jpg

Если в конструкции используются петли для складных дверей то обе L 275, если обе распашные то с ручкой L 275 ; без ручки L 296.

post-99221-0-41926200-1334307411_thumb.j

Изменено пользователем РустемКагиров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...