Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Поиск заказчиков в интернете


administrator

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Приглашаю Вас поучаствовать в данной теме. Пожалуйста, поделитесь Вашим опытом в поиске заказов на изготовление корпусной мебели в интернете.

Где Вы искали заказчиков? Использовали свой сайт, на местных форумах, или другое? Какие результаты получили? Каков процент заказов, поступающих через интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт (интернет) использую для хранения фотографий готовых работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие люди кроме нашего модератора ВладиславК и меня...кто находит реальных заказчиков через интернет?

И как вы думаете может ли интернет помочь вам найти заказы в вашем регионе?

Вопрос совсем не философский...а чисто практический...

Кто ни будь пытался найти заказы через интернет? И если пытался, то что для этого делал?

___Не забываем голосовать в "шапке" ___

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже большинство именно через интернет. А те что без интернета это по рекомендации тех, которые пришли через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь всеми способами для поиска заказов и интернет и справочники и тд. и честно говоря не очень получается , если кто нибудь знает где и как лучше искать заказы , пожалуйста поделитесь .

Заранее спасибо !

а почтовые рассылки вообще считаю беспонтовыми , из 260 отправленных коммерческих предложений ни одного ответа .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Только на интернет и рассчитываю, пробовал давать рекламу в газету, ответ нулевой, видно из-за большой конкуренции да и дорого получается. А в инете платишь только за конкретных потенциальных покупателей через яндекс.директ. только настраивать нужно уметь, а то посмотришь как делают и диву даёшся.

Однако просто иметь сайт, толку мало, сейчас решил поставить сайт на движке WordPress, повозился недельку и понял, что тоже всё не так просто, однако если правильно настроить то реклама должна получиться вообще бесплатной.

Думаю приобрести для этого дела курс по созданию блогов.

Вообще поиск клиентов для меня не главная цель, а скорее вынужденная, наделал подставок а продать неполучается, больше занимаюсь своим курсом.

P.S. За интернетом будущее, и это будущее уже настало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы умеете хорошо делать мебель, это только половина дела. Цена непроданного товара(услуг) равна нулю.

Вторая половина, это кстати не реклама, а умение общаться с заказчиком. Разговаривать с заказчиком на одном языке. Именно эту возможность и даёт интернет, в отличии от газет, телевидения и т.д. Обратная связь сильная штука, попробуй забалуй и заказчики тебя "в прямом эфире" отругают! :)

:sorry: Это я не типа умничаю, а именно так и работаю. Статический сайт в итоге мне оказался не нужен. Общаюсь на городском форуме, этого оказалось достаточно. Омский форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закидываю фото готовых работ "в контакте" планирую небольшой сайт сделать ,но немного позже......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Раньше был сайт 3 страницы- просто информация о фирме, теперь делаю новый сайт,

причина простая, когда вам звонят заказчики- все задают одни и те же вопросы, что отнимает очень

много времени. На новом сайте будут прежде всего исчерпывающие ответы на типичные вопросы, и

советы как и что и ликбез для потенциальных заказчиков. Т.е. сайт должен стать своеобразным

"сотрудником" и помощником, к которому будем отправлять заказчиков у которых куча вопросов.

Даже если вы даёте ещё где-то рекламу, то проще указать сайт, в котором есть что посмотреть и почитать.

А в чистом виде сайт практически не приносит заказов, ведь нужно много

потрудиться, чтобы сайт при поиске был бы на первой странице и даже при большой посещаемости

заказчиков именно из вашего города может и вообще не быть.

Если производство мебели не ограничено городом или областью, тогда наверно сайт будет приносить заказы.

В общем нужно экспериментировать и всё пробовать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт (интернет) использую для хранения фотографий готовых работ.
90%-моих заказов приходит через интернет
Тоже большинство именно через интернет. А те что без интернета это по рекомендации тех, которые пришли через интернет.
закидываю фото готовых работ "в контакте" планирую небольшой сайт сделать ,но немного позже......

Поделитесь опытом, пожалуйста. :) Что, где и как? Не обязательно раскрывать какие-либо секреты и нюансы, хотя бы в общих чертах :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые участники форума!

Приглашаю Вас поучаствовать в данной теме. Пожалуйста, поделитесь Вашим опытом в поиске заказов на изготовление корпусной мебели в интернете.

Где Вы искали заказчиков? Использовали свой сайт, на местных форумах, или другое? Какие результаты получили? Каков процент заказов, поступающих через интернет?

Постоянно размещаю объявления на бесплатных досках объявлений, имею три странички в инете,участвую в форумах, результат намного больше чем давать рекламу в газеты или в каталоги, хочу попробовать интерактивное участие в выставках.

Посмотреть:

http://mebelzavaruha.uaprom.net/

http://www.tatyanawoodtoys.handhand.ru/

http://zav-rukhin.narod2.ru/

post-18778-1281198745_thumb.jpg

post-18778-1281198925_thumb.jpg

post-18778-1281198960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламирую через интернет так как живу и работаю в большом городе Минске (т.е. посещения на 95% из моего города).

Имею свой сайт который рекламирую на форумах, досках объявлений (платных и бесплатных), а так же на визитках и других официальных документах. Т.к. я занимаюсь побочно еще и ремонтом бензоинструмента, то получается что рекламирую для одних людей (которым делаю мебель) услуги ремонта, другим (которым ремонтирую) услуги производства мебели.

Не забываю про объявки на подъезды.

Раз в месяц размещаю не дорогую объявку в газете (результат практически ноль, это только так для самоуспокоения что реклама идет в разных направлениях)

Вывод сей истории такава: 89,5% - интернет, 9,5% - знакомые знакомых которые нашли меня по инету, 1% - просто знакомые. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы использовать интернет для работы ... если чесно даже не знаю с чего начать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет реклама (для поиска заказов) приносит свои плоды только при условии, когда заказчик ищет исполнителя именно в интернете. Согласитесь - это не лучший вариант, особено для маленьких городов (как мой например). Большинство заказчиков желают в живую пообщаться на офисе, пощупать, потрогать, задать вопросы, получить тут же ответы, да и просто посмотреть в глаза тем, кто будет за их деньги делать им мебель. Интернет не в силах соответствовать на все 100% этим требованиям. Ограничиваться только интернет ресурсом для продвижения своей продукции не стоит. Нужна всеобщая реклама и в газетах и на местном ТВ и в автобусах и на столбах. Большинство заказчиков не доверяют информации, размещенной в интернете.

Вы же не будете спорить, что многие заказчики думают, что фотки изделий, выложенные на Вашем ресурсе скорее всего просто скачаны с просторов инета. А доказать им обратное можно только пригласив их в офис, где обязательно должен быть выставлен не один образец мебели, которую Вы предлагаете.

Ко мне всего один раз обратился заказчик, нашедший меня в интернете. И то он оказался из города, который хоть и находится в моей области, но достаточно далеко, чтобы я согласился за те же деньги выполнять заказ. Я ему просто посоветовал найти мебельщиков или в своем городе или в городе, расположенном поближе к нему.

Так что расчитывать на дешевый способ рекламы через интернет не стоит, тем более если Вы живете в небольшом городе. Отдача очень маленькая или вообще равна нулю.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотелось бы использовать интернет для работы ... если чесно даже не знаю с чего начать ...

1. С чего начать - с отценки потенциала потенциальных покупателей. Тупо - сколько в зоне вашей возможной доставки живёт населения. Косвенно зависит от того, что делаете - если какие нибудь ляляки РОКОКО из эбена, то можно в зону доставки записать всю Россию. Если шкафы из ламината по 150р. за м2. то только то население, куда реально вам выгодно везти всё это.

Если населения получиться 150 000 и больше то делайте внятный сайт, с приемлемым дизайном, четкими расценками и красивыми фотографиями, желательно вашей мебели.

Затем регистрируетесь в Яндекс-директ платите деньги , и ждите завонков, желательно быть всегда на связи.

С каждым годом ситуация меняется, через 5-7 лет количество заказов по инттернету резко увеличиться. потому как щас 70% тех кто что то заказывает не владеют PC.

Изменено пользователем alexander8888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно размещаю объявления на бесплатных досках объявлений, имею три странички в инете,участвую в форумах, результат намного больше чем давать рекламу в газеты или в каталоги, хочу попробовать интерактивное участие в выставках.

Попробуй дать обьявление на декор Декор.com.ua - Мебельный Каталог там больше клиентов на вашу продукцию и можно мне в личку прайс на вашу продукцию

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70% - заказчиков находятся через интернет

30% - сарафанное радио и старые заказчики

Есть свой сайт. Сам занимаюсь его продвижением в поисковых системах. Добился неплохих результатов. Посещаемость в будни около 100 уникальных посетителей в день. Для коммерческого сайта хороший результат.

Контекстной рекламой не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я поделюсь...

Сейчас у меня всего один источник рекламы - самый крупный городской интернет-форум.

Общаюсь не только в своей рекламной теме - веду блог, общаюсь в разделах "Авто" и "Футбол"; по случаю - еще где-нибудь; ведь к моей персоне могут проявить дежурный интерес и "залетные". В личной подписи - ссылка на рекламную тему и галерею работ.

Не могу сказать, что имею огромные объемы, но в принципе - реклама работает. Для психа-одиночки работы достаточно. При том, что на этом же форуме сидит не менее трех десятков конкурентов.

Вот так это дело выглядит. Рекламная тема, в которой указаны координаты, примеры работ. Здесь пользователи делают запросы. Дальнейшее обсуждение происходит в ЛС.

После выполнения работы обязательно прошу клиента оставить свой отзыв в моей теме. Чем больше добрых слов обо мне прочтут потенциальные клиенты, тем больше шансов получить заказ :).

Так дополняется тема. Смысл создания собственного фотоальбома сводится к удобству для клиента. Ему нет нужды просматривать все страницы моей темы - есть "портфолио" в компактном виде.

Ну и некоторые "заманухи" публикую там же в своем блоге под соответствующим тегом. Хотя не всем коллегам это нравится :).

Не думаю, что в данное время интернет может стать серьезным двигателем в мебельном бизнесе (пример Андрея с "СМСР" не в счет - мы ведь не о том). Но наработать кое-какую репутацию для дальнейшего толчка очень даже можно!

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например только собираюсь создать сайт, причем простенький наUCOZ. Главное , чтобы были фото моих изделий которые мог бы предварительно посмотреть клиент есле у него есть инернет, чтобы попросту ни ехать к ниму домой, и чтобы он понимал что я могу сделать. В основном клиенты приходят от клиентов! Допустим я разместил рекламу на своей ГАЗЕЛИ(т.е. на тенте красочная наклейка о изготовлении мебели)-почти за год позвонило 2 человека(с сылкой что вот видели вашу газель, вы мебель мол делаете) и то хотели узнать сколько будет стоить... и все. На "одноклассниках" я с той же рекламой(тоесть я на фоне рекламы иображенной на газели) и пишу, что делаю мебель на заказ- тоже было всего пару сообщений , а сколько будет стоить... и дальше все глухо. Самое эффективное на мой взгляд это когда человек может потрогать и пощупать ваше изделие! Этой зимой по объявлению в газете где я продовал помойму стол мне позвонил человек у которого был маленький магазин по продаже мягкой мебели и ему нужно было для разнообразия корпусная мебель и мы начали сотрудничать. В общем в начале было не очень, но забегая вперед в мае этот человек закрыл магазин потому-что аренда кусалась, а я досих пор получаю клиентов из этого магазина(теперь там юристы седят, и они сами просили чтобы я им привез побольше визиток, а то народ идет в основном с вопросом а где же мебель...?). А клиенты мне объясняют, что мол видели давно мебель(мою), понравилась, но вот заказать решили только теперь. А вообще интернет дело очень даже перспективное на мой взгляд, и есле даже будут хоть часто посещать мой сайт(простенький), то придется задумываться о направлении в эту сторону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и я поделюсь...

подход к делу ваш мне понравился очень,к сожалению не имею навыка чтобы так организовать рекламу себя.но опыт был хоть и не большой,однажды разместила на местном форуме обьявление ,мол изготавливаю мебель на заказ.народ начал писать,но как то всё странно.первое что все писали сколько будет стоить какая-то вещь(без размеров,без материала,без всего).сначала всем писала мол пришлите размеры хотя бы,длилось зто примерно месяца три,надоело.реально получилось один раз и то не с частным клиентом.сейчас знакомый делает мне сайт(может поможет).поскольку изготовление мебели является больше дополнительным зароботком и хобби,мне хватает клиентов которые приходят по рекомендации.мне кажется это самый лучший способ рекламы,человек уже видел результат,всё потрогал сравнил с тем,что есть в магазинах,услышал мнение и совет своего знакомого и радостный и весёлый идёт ко мне.такие клиенты лучше знают чего хотят.даже фирма в которой я работаю оффициально берёт заказы по рекомендации,а не через интернет(а заказы не на 5 тыщ доложу я вам). также был опыт расклеивания обьявлений на подъезды и в газету,результата нет.с другой стороны не хочется терять время на человека который за 5копеек хочет получить что-то грандиозное,а таких по обьявлениям обращается большинство.может это только у меня так конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, погодите!

Все эти "одноклассники", "в контакте" и прочие общенациональные ресурсы - это же как в море мочиться, прошу прощения! Размещайте рекламу на локальных ресурсах! Конечно, жителям крупных городов в этом смысле проще.

Но даже если вы работаете в городке с населением в 20000 человек - определите для себя доступный радиус действия и бомбите форумы ближайшего к вам крупного города. Фо-ру-мы!

ВладиславК уже хорошо объяснил преимущества общения в форумах. Главное - наличие "обратной связи". Вас "видят" не мифические 100 посетителей вашего сайта, которые могут зайти на него через поисковые системы, а именно те люди, которые реально могут дать вам заказ.

Еще один момент - наличие рекламы в интернете встречи с заказчиком не отменяет! Предоплата через дисковод не вылезет! По фотографиям о качестве мебели тоже судить нельзя. Они могут только дать визуальное представление о стиле вашей работы. Зато у вас есть возможность сразу дать клиенту представление о цене, которая его ждет и дать некоторые пояснения по существу. В любом случае, такая реклама сэкономит достаточное количество бензина. Сколько лишних выездов вы совершаете, а в итоге ничего не "срастается". Встречаетесь, короче, с уже более-менее готовым к вашим условиям человеком.

Очень рекомендую создание такой рекламы! Даже тем, у кого хватает заказчиков и без Интернета.

Если имеете свой сайт - все равно лучше создать и тему в форуме. Ссылку на сайт привязать к личной подписи.

Надеюсь, сообща кому-нибудь поможем этими советами.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую внести свои пять копеек с точки зрения потребителя.

ИМХО, когда предполагаемый заказчик заходит на сайт изготовителя, у него всегда будет оставаться боязнь либо приобретения "кота в мешке", либо обыкновенного "кидалова". Поэтому будет лучше на сайте донести до покупателя мысль, что "наш магазин самый-самый надежный из самых-самых", сразу расписать порядок проведения пренензионной работы и порядок возврата денег. То есть, покупатель, зайдя на сайт, уже должен узнать, что случись что, он не пострадает. Насчет "кота". На каком-то ресурсе (уже не помню на каком), торгующем по интернету обувью, предусмотрен 3D просмотр моделей, т.е. туфля вертится на экране во все стороны. По сравнению с прочими сайтами, на которых те же самые туфли были сфотографированы статично в ракурсе, этот существенно выигривал. Так что, можно сделать такую вещичку наряду с обычными фотографиями.

Еще один щекотливый момент - цена. Та цена, что я видал на подобных сайтах, практически ничем не отличалась от розничных цен на такую же мебель в магазинах. При этом, приплюсовав к ней расходы на транспортный услуги (а зачастую услугами интернет-магазинов пользуются люди, у которых в городах нет ровным счетом нифига) и услуги сборщиков, общий итог был внушающий и желания приобрести товар в интернет-магазине становилось существенно меньше. В идеале стоимость какого-нибудь шкафа, вкупе с прочими расходами, должна быть хотя бы на копейку, но ниже цены того же шкафа в магазине.

Насчет продвижения сайта в городе уже все добавили до меня. Правда бывал я свидетелем того, как из-за навязчивой рекламы своего ресурса таких "продвигателей" загоняли в бан.

В общем, как-то так)))

Изменено пользователем Проездом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет - сила, большая сила!!!

В моем городе меня находят через интернет обьявления в местных газетах.

Достал себе бесплатно красивый городской номер 69 4004 по технологии СДМА (беспроводная связь) и вместе с мобильным размещаю на сайтах бесплатных обьвлений.

К примеру:

http://emarket.pl.ua/furniture/izgotovleni...li_4162975.html

http://poltava.olx.com.ua/iid-100856277

http://www.era.com.ua/ads/izgotovlenie_kor...eli-id54960.htm

http://www.zhovta.ua/read/ogol/id/3383182

А так же в рубреке "обьявления" вконтакте:

http://vkontakte.ru/market.php?act=view&am...675&show=my

Все сделанные заказы помещаю в отдельный альбом вконтакте и одноклассниках и поставлен статус:

"Изготовление шкафов-купе, компьютерных столов, комодов, и другой корпусной мебели согласно индивидуальным размерам и пожеланиям. Качественно и НЕ ДОРОГО!!!"

И на самом деле не дорого!!! Так как нацениваю от себистоимости максимум 40% ))) Пока для меня деньги не так важны как сами заказы. Вот к примеру шкаф купе + компьютерный стол сделал за 4200 грн, в карман 900 грн положил. Просто шкаф за 3100 грн. в карман 800 грн. Стол компьютерный за 900 грн в каран 300 грн. И так далее...

Считаю интернет мне во многом очень помогает. На даный момент 30% знакомые 70% через интернт. Сейчас появился у меня напарник (без напарника мебель собирать очень сложно) - это мой хороший друг который работает на одной из лучших фирм в нашем городе по продаже мебльной фурнитуры. Теперь у нас появилась хорошая скидка и самое главно новые клиенты. Люди которые заходят к ним в магазин часто спрашивают кто бы им мог собрать шкаф купе и т.д. а так как там работает мой напарник рекламировать теперь он будет именно меня. Думаю никакая другая реклама кроме той, что уже есть, нам не нужна больше. Как то распечатал пачку обьявление на подьезды но так и ношу их в барсетке ни наклеев ни одного...

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...