Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Комбинированная мебель


СергейАСТ
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем кто сталкивался с комбинированной мебелью, прошу размещать информацию.

Для начала предлагаю посмотреть на мой заказ для лабораторий. Правда мне самому не все нравится, но что делать заказчик заказывает то, что нравится ему. Каркас из трубы стальной 16х16 покраска порошковая. Поверхность керамогранит.

post-4363-1200944166_thumb.jpg

post-4363-1200944201_thumb.jpg

post-4363-1200944255_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем кто сталкивался с комбинированной мебелью, прошу размещать информацию.

Для начала предлагаю посмотреть на мой заказ для лабораторий. Правда мне самому не все нравится, но что делать заказчик заказывает то, что нравится ему. Каркас из трубы стальной 16х16 покраска порошковая. Поверхность керамогранит.

Хороша спецмебель, ничего не скажешь, хороша. Я вот токма пока сталкивался с симбиозом алюминевого профиля и ДСП или алюминевого профиля и МДФ, вот как здесь например http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?auto...=si&img=155, или ДСП и стекло как вот здесь http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?auto...=si&img=122 или здесь http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?auto...=si&img=119

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и есть примеры по теме наглядно, я думаю что можно создать удачную по цене качеству мебель как для кухни, прихожей, ванной и др. При создании лабораторной мебели мне понравилось покрытие керамогранит (неполированный, плитка 30х30, 60х60) достаточно прочный, практичный и красивый для покрытия, а с широкой кромкой грибок можно применять достаточно удачно используя для основания водостойкую фанеру. Жду Ваших замечаний, предложений и новых отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При создании лабораторной мебели мне понравилось покрытие керамогранит (неполированный, плитка 30х30, 60х60) достаточно прочный, практичный и красивый для покрытия, а с широкой кромкой грибок можно применять достаточно удачно используя для основания водостойкую фанеру. Жду Ваших замечаний, предложений и новых отзывов.

Подобная тема уже поднималасьздесь. Интересно бы вас, как практика, почитать - чем клеить и т.д. и т.п.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится сочетание хром алюминия и натурального светлого дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобная тема уже поднималасьздесь. Интересно бы вас, как практика, почитать - чем клеить и т.д. и т.п.

Технология довольно проста, на поверхность листа влагостойкой фанеры(можно ДСП предварительно загрунтовать грунтовкой, выбор в магазинах большой) прикрепляем саморезами по всему периметру дополнительно снизу листа фанеры полосу дсп шириной 7-10 см для последующего крепления кромки "грибка" шириной 37-38мм. Получаем 16+16 = 32 мм, у нас есть разница 5мм, минус на клей 1 мм, итого кромка на 4 мм получается выше поверхности. Керамогранит 30х30 имеет толщину 8мм. при укладывании на клей на основе эпоксидки получаем, что керамогранит будет на 4мм выступать над кромкой грибка, что очень удобно для вытирания (хозяйки потом скажут спасибо) и красиво. Обязательно прогрунтовать кромку перед вставкой грибка. Силикон безцветный не повредит. Клей я нашел только один на основе эпоксидной смолы 5,2 кг стоит 50 $ название epofuga устойчив к температуре, бактериям и прочее, прочее. Правда работать нужно быстро и размешивать с отвердителем небольшими порциями. Внимание на швы между плиткой , не менее 1 мм потом затираем мелкой наждачкой. Если в процесе эксплуатации появятся пятна от днищь посуды, и тд. Берем наждачку и освежаем всю поверхность, толщина керамогранита и структура позволяет. Есть вопросы пишите

post-4363-1201005367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...