Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как\чем скрепить МДФ профиль ?


Рекомендуемые сообщения

хочу начать делать фасады с применением МДФ профиля, его у нас можно купить хлыстами, ну распилить под 45 градусов не так сложно, можно и прикупить пилу на станине (5-8 тыщ руб), но вот как дальше скрепить две запилинные под 45 градусов МДФ планки ? плоскими уголками не хочется как-то, уж очень не красиво выходит, ласточкин хвост отпадает, т.к. нужен вырубной станок =), он дорогой и для моих объемов не подъемный =), но вот я видел на готовых изделиях сзади МДФ профиль скреплен типа волнообразными скобами... или зигзагообразными... скажите, это что за скобы ? и может для них нужен специальный степлер ? или их молотком забивают ? а если степлер, то дайте ссылку плиз =) сам в нете не смог найти =(((

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу начать делать фасады с применением МДФ профиля, его у нас можно купить хлыстами, ну распилить под 45 градусов не так сложно, можно и прикупить пилу на станине (5-8 тыщ руб), но вот как дальше скрепить две запилинные под 45 градусов МДФ планки ? плоскими уголками не хочется как-то, уж очень не красиво выходит, ласточкин хвост отпадает, т.к. нужен вырубной станок =), он дорогой и для моих объемов не подъемный =), но вот я видел на готовых изделиях сзади МДФ профиль скреплен типа волнообразными скобами... или зигзагообразными... скажите, это что за скобы ? и может для них нужен специальный степлер ? или их молотком забивают ? а если степлер, то дайте ссылку плиз =) сам в нете не смог найти =(((

спасибо.

Это тоже делают на специальном станке для сшивания багетных рамок.Тоже не дешевая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RеndeR шканты либо ламели и клей тебе в помощь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шканты и клей, но тут хорошо бы иметь вайму винтовую, а в идеале - пневматическую :rtfm2:

а можно и на конфирмат собирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие именно шканты ?

ведь нужно соеденить да торца запиленные под 45 градусов (тощина мдф от 18 до 25 мм в среднем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RеndeR 8мм вполне достаточно

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze

не совсем понимаю что ты имеешь ввиду... =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем понимаю что ты имеешь ввиду... =(

ну раз не понимаешь значит это тебе не нужно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ребята что я имел ввиду

post-41011-1282763218_thumb.jpg

post-41011-1282763229_thumb.jpg

я так понимаю что это какой-то степлер чтоли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ребята что я имел ввиду

post-41011-1282763218_thumb.jpg

post-41011-1282763229_thumb.jpg

я так понимаю что это какой-то степлер чтоли...

Ты и правда какой то дубовый парень.Я же тебе написал спецпневмостанок для скрепления багетных рам.Ищи в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ребята что я имел ввиду

для багета - это годится, для мебельного фасада - дерьмо

Ты и правда какой то дубовый парень

быть дубовым для мебельщика это же нормально? :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для багета - это годится, для мебельного фасада - дерьмо

быть дубовым для мебельщика это же нормально? :rtfm2:

А я про что писал читай выше.Буратино из чего выстрогали но мебельщиком он не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем подобная скоба хуже пластиковой шпонки?

Она нисколько не хуже но от удара может колоть МДФ нужно тщательно регулировать удар бойка на станке мне нравится лучше чем ласточка не расходятся края

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А если собирать с металлической скобой, клеем надо угол промазывать?

Кто собирает на скобах, скажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Лично скреплял мдф профиль, моментом монтаж, затем провел эксперемент, выложил заготовку на 1 неделю на улицу 3 ливня, и жара плюс перепады температур, швырял о землю так что любая ласточка улетит, мдф разхлетелось место склейки не вредимо, сейчас дома стоит стенка с фасадами на таком клею пока не жалуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей в поисковике "Пластиковая шпонка-крепление "ласточкин хвост""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей в поисковике "Пластиковая шпонка-крепление "ласточкин хвост""

к примеру станок такой стоит 10 т.р. - минимум, а тебе необходимо сделать для себя пару фасадов, на стороне зарезы не делают, чем тогда поможет нам ласточка?

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько штук можно заказать в соседнем регионе.Доставят транспортной компанией.

Это лучше, чем "лепить горбатого".

А вообще вопрос начинался "Хочу начать делать фасады...", подразумевая наладить производство.

А под производство приобретается необходимое оборудование.

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично скреплял мдф профиль, моментом монтаж, затем провел эксперемент,

Вообще надо было посмотреть на дату, когда топик запостил вопрос. Ни один фасад "столько времени не продержится", столько времени уже прошло. К тому же, как выше сказали, и вопрос о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

лет пять ужо как собираю фасады на Н-образной шпонке жалоб и нариканий нет!!!станок собрал сам и он уже не первый!!!!раньше собирал на шкантах но и багет делал из сосны ваймы при этом ни каких не понадобилось только резиновая киянка!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...