Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новое лицо форума


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Новое оформление форума приятно удивило (старое как то поднадоело ;) ) Но в старом форуме была одна функция, которую я не нашел (точнее нашел, но частично) в новом дизайне. Я просматривал форум всегда нажимая "новые сообщения" в верхнем меню. Для меня это было удобно, так как видишь все сообщения за последние несколько дней и не надо по всем веткам лазить. Форум считаю очень полезным в своей работе и иногда обидно пропустить что то интересное. В связи с этим возник вопрос- а где найти такую же функцию в новом оформлении? В правой части я вижу фрейм с последними сообщениями, но он очень мал. Может быть расширить его да самого низа, чтобы в него входило больше последних сообщений, а не пять как сейчас? А лучше реализовать это отдельной строчкой в верхнем меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же "Просмотр новых публикаций" Только он тоже как то по вкладкам делиться.

Мне не понравился если честно :(

Только привык к этому. Движков ого го сколько для форумов. И тут еще один ...

Косяки, которые заметил

1)Внизу где кнопки "поделиться" ждмешь /сохранить/ и открывается новая вкладка (У меня Опера) или это так и надо ? :D

2)Не думаю что стоить отображать "Интересы" пользоватлей, в самом форуме. Потому что получается очень длииный список, если это представитель какой-нить фирмы, и у него там все расписано. Плюс видно куски кода ;)

3) Нельзя сказать спасибо :( Ведь такие приятные мелочи:D

4)Чуть бы шрифт на некоторых кнопочках побольше. (К старости мартышка слепа глазами стала :D)

Нашел плюсы:

1) за тему можно голосовать!

2) за сообщение можно голосвать

Получается можно голосвать и за себя? :D Но почему "Вы исчерпали лимит положительных/отрицательных голосв на сегодня"? :( По одному голосу в день? :( мало как то

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD,

такая функция и осталась: под полем поиска есть ссылка Просмотр новых публикаций, нажав на которую можно посмотреть все новые публикации.

Причем можно выбрать настройки отображения новых сообщений. Есть два варианта: те которые появились с момента последнего посещения и те которые еще не были прочитаны. Изменить можно здесь: Настройки - Общие настройки - Настройка поиска.

Nero_Argento,

"голосования" за сообщения - это система репутации, которая пришла на смену предыдущей версии обычного "Спасибо".

Изменено пользователем Jarmin

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD,

такая функция и осталась: под полем поиска есть ссылка Просмотр новых публикаций, нажав на которую можно посмотреть все новые публикации.

Причем можно выбрать настройки отображения новых сообщений. Есть два варианта: те которые появились с момента последнего посещения и те которые еще не были прочитаны. Изменить можно здесь: Настройки - Общие настройки - Настройка поиска.

Я нажимал вчера эту кнопочку, но выходило окно "Новых публикаций не найдено" Сейчас нажал- появилось несколько. По настройкам можно по подробнее, не могу найти где это: "Настройки - Общие настройки - Настройка поиска." Рядом с поиском вижу кнопку в виде шестеренки, но там только настройки самого поиска. Можно меня носом ткнуть? :)

Все, все, нашел :) Надо было нажать в правом верхнем углу на своем нике :)

Изменено пользователем L0RD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD,

можно и ткнуть... Нажимаете на свой ник в правом верхнем углу и появляется менюшка, в ней есть пункт "Настройки", дальше уже описал.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2)Не думаю что стоить отображать "Интересы" пользоватлей, в самом форуме. Потому что получается очень длииный список, если это представитель какой-нить фирмы, и у него там все расписано. Плюс видно куски кода ;)

Поддерживаю

3) Нельзя сказать спасибо :( Ведь такие приятные мелочи:D

Поддерживаю

Получается можно голосвать и за себя? :D Но почему "Вы исчерпали лимит положительных/отрицательных голосв на сегодня"? :( По одному голосу в день? :( мало как то

То, что можно голосовать за себе- не очень хорошо (а может быть это имеет какое то другое значение и не является аналогом "спасибо"?) И я не смог проголосовать. Попробовал нажать, а мне вышло "вы исчерпали лимит положительных/отрицательных голосов на сегодня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD,

смотрите чуть выше:

Nero_Argento,

"голосования" за сообщения - это система репутации, которая пришла на смену предыдущей версии обычного "Спасибо".

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на главной странице названия тем сделать черным цветом или пожирнее? а то от этой "синевы" в глазах рябит как то чтоли...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветовая гамма не нравится, темные плашки притягивают взгляд, хотя все они являются малозначимыми по информативности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый минус нового движка это то, что он не поддерживает старые ссылки на темы внутри форума. Любая ссылка из темы на другую тему - или битая, или приводит на главную страницу форума.

Простой пример. В сообщении №8 есть ссылка, которая теперь бесполезна. Также и с другими.

А так разницы особой нет какой вид у форума, главное информация и удобный ее поиск.

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый минус нового движка

это минус не движка адназначна.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нажимал вчера эту кнопочку, но выходило окно "Новых публикаций не найдено" Сейчас нажал- появилось несколько.

Еще есть один вариант я им пользуюсь когда выскакивает "Новых публикаций не найдено", внизу форума есть надпись Активные темыpost-124-034378900 1283616482_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть один вариант я им пользуюсь когда выскакивает "Новых публикаций не найдено", внизу форума есть надпись Активные темыpost-124-034378900 1283616482_thumb.jpg

Вооот, это то, что было в прошлом движке, копия. Это я и искал :) Признайтесь, недавно прикрутили? Раньше не было такого.

Да, просто так, случайно заметил, для истории:

post-8572-004980600 1283617030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот, это то, что было в прошлом движке, копия. Это я и искал :) Признайтесь, недавно прикрутили? Раньше не было такого.

Честно признаюсь! Все это было и в старом движке форума, я же говорю часто этим пользовался в основном когда через телефон на форум захожу...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое лицо- интересное пока приглядываюсь-когда зашёл на форум я думал не туда попал-или опять глюки на компе -давайте присматриваться-цвета необычные!

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы на оформление и цветовую гамму жалуетесь .

Всё СУПЕР !!! :drinks:

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт - не сразу понял, что попал куда надо. Первое впечатление приятное. Визуально оформление воспринимается более солидно, чем предыдущее. По удобству пользования пока не понял, вернее не опробовал. Это первое впечатление. Пойду поюзаю, будут пожелания или замечания - отмечусь.

P.S. Спасибо администрации за проделанную работу.

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь! Все это было и в старом движке форума, я же говорю часто этим пользовался в основном когда через телефон на форум захожу...

Что это было в прошлом движке я в курсе, форум смотрел только через эту функцию. По этому и стал искать что то подобное в новом. И не нашел, по этому и создал тему. Может быть я и не заметил этой строчки внизу "Активные темы * Администрация * Активные сегодня * Самые активные" но, мне кажется она просто чуть позже появилась.

P.S. А что это с моей картинкой про "рекорд 666"? Или кто то из админов просто заменил на смайлики с пивом? (хотя при открытии вижу скриншот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать "похожие темы" можно?

Ну ни к чему они. Либо может это в персональных настройках можно сделать?

Плюс добавить кнопку "копировать ник", а то приходиться в ручную это делать что бы обратиться к форумчанину.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось новое оформление,хотя изначально тоже подумала, что ошиблась форумом.

Привыкать пока сложно, но возможно!

Спасибо, необычное всегда интересно!

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная этот движок по другим форумам, ИМХО, старая была лучше.

Из минусов:

- нет кнопки возврата с самого низа страницы вверх.

- изменение репутации в данном варианте простая игрушка, из-за которой в скором времени начнутся склоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать "похожие темы" можно?

Как раз таки это хорошо , т.к. будет меньше желающих создать ещё одну похожую тему.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как по удобству,оно как-то одинаково для меня,а вот цвета радуют...прошлое лицо какое-то такое русское народное было чтоли для меня,топор и молоток хотелось как герб повесить,вот чесно...здорово очень...спасибо всем кто это создавал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убрать "похожие темы" можно?

Не надо убирать! Мне очень понравилось.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...