Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гаражное производство мебели - а законно ли это?


VERSAL

Рекомендуемые сообщения

Набрел тут на интересную темку на "Вудтулс" вот. Задумался :blink:... Хочу спросить "гаражников": а у вас происходило что-нибудь подобное? Как решали вопросы с теми же пожарниками, вывозом мусора и т.д.?

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы люди и совсеми можно договориться :good: Просто все проблемы в нашей жизни из-за необговорённости"на берегу" когда всё запустилось и поплыло поздно переигрывать.А по поводу пожарников скажу прямо- если пришли значит на тебя поклёп от"доброжелателей".А там уж договаривайся на месте.Но это не так уж страшно- бойся не"конкретных ребят" и"пожарников" а настораживайся к неудолетворённым клиентам и налоговой.Все в последнее время насмотрелись "час суда" и качают свои псевдо права :blink:

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

To VERSAL

Лешка, привет!

Скажу по твоей теме. Вряд ли гаражное производство может быть законным вообще.

Умрешь для регистрации собирать всякие справки.

Договориться, в принципе, можно со всеми, ежели уж начнут прессинговать. Но зачем?

Не проще ли сменить гараж, если товарищи попались слишком настойчивые? А по первости можно говорить, что что-то пилишь для себя. Доказать, что пилишь и сверлишь на продажу - не так-то просто.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

И всетаки господа, как у вас обстоят дела с этим вопросом, для меня он в данный момент очень актуален, собрался арендовать гараж и хотелось бы быть подготовленным со всех сторон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всетаки господа, как у вас обстоят дела с этим вопросом, для меня он в данный момент очень актуален, собрался арендовать гараж и хотелось бы быть подготовленным со всех сторон!

Впринципе на вудтулс есть ответы, из которых можно сделать выводы.

Вывеску ведь на гараж не собираешся вешать? :yes:

Я бы (на вашем месте (если город и места незнакомы)), для начала посоветовался с хозяином гаража, расспросил бы как обстоят дела на территории с частным промыслом, узнал бы про председателя - что за личность...(если говно мужик, то лучше подойти к нему и спросить можно или нет работать в его сообществе). Если есть шабашники на территории пообщаться с ними...

Законно организовывать гаражное производство как я понимаю, нет смысла. Объёмы небольшие, шума мало...а отчитываться и кормить многих прийдётся :)

Считаю - шабашничать можно и так. Зачем выдавать всем свое местоположение???

Ну прийдёт пожарник, ну начнёт тебе жевать свою теорию... Скажи, что делаешь всё себе или другу и про все требования ты в первый раз слышишь. Покажи агнетушитель, воду... Не строй из себя предпринимателя, покажись простым мужиком... :sorry: Скажи люблю мастерить иногда, денег на цех нет... Постоит, поноет, надает советов...да уйдёт с миром.

Думаешь ты ему очень нужен, дай понять, что кроме стёртого миллиметра башмаков от его визита, он больше ничего не получит...

Так что - лом вместо пояса и работай.

Самое ужасное, что может быть - это неоднократный визит по заявлению доброжелателей - тогда прийдётся переехать.

Я вообще собираюсь пилить 20 листов ЛДСП фестулом в квартире, потом их сверлить, фрейзеровать, кромить.... Шуму будет много :)

Поговорю с соседями на предмет ремонта (перепланировки), сделаю бабушке соседке полочку маломальскую... и буду работать.

Далее, если прийдётся орендовать гараж (уже есть вариант), даже не буду ни у кого ничего спрашивать. Поставлю раскроечный стол, принесу инструмент и буду работать, работать и работать :yes: Было бы время :)

Изменено пользователем vit

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В Беларуси в гаражах лишь нелегально можно работать, думаю. Участки под строительство гаража выдаются в составе гаражно-строительного кооператива, и гаражи предназначены для хранения автомото техники. Для себя вроде как пили сколько хочешь, а для коммерческой цели врядли согласуют службы. Если у кого положительный опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я только начинающий, сколько смотрел вариантов гаражей, общался с коллегами, вся проблема в том что соседям не нравится когда рядом все дни на пролет пилят и сверлят, начинают выжывать, натравливать разные контролирующие органы, мое мнение нужно председателю отстегивать ежемесячно и все, а он уже наведет порядок с соседями, т.к. заинтересован в постоянном побочном доходе, хотя мож есть другой метод

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работаю в гараже уже 3 года, много народу из соседей стали клиентами, никаких наездов и претензий, они же не живут там, пришли забрали машину и ушли. Просто прошелся поговорил, потом ко мне ходят досочку отпилить или за советом. Так что заморачиваться не надо.

Изменено пользователем miloserdik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

очень много зависит от конкретного гск и отношений с людьми. есть правила гск что гараж предназначен исключительно для хранения авто и ни взрывчатые ни пожароопасные вещества хранить нельзя (по идее даже канистру бензина ержать запрещается) за этим следит исключительно председатель гск и соседи, а вот как уже с ними выстроятся отношения это уже дело конкретного случая. у меня отец 7 лет как председатель гск, знаю не по наслышке про рабочии ситуации. а вот визит пожарников и прочих служб это уже только от недоброделателей, по свое инициативе они врятли, только с толчка. в конце концов даже председателю не выгодно выдавать своих, отвязатся бы поскорее от них, штрафы на гск накладываются, платить из общих взносов будут. так что учитесь разговаривать и маипулировать людьми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, "гаражное" производство конечно не законно. У меня объемы не большие,однако в один день стал задумываться,"не открыть ли мне чп?" Стал просить совета знакомой из налоговой,та посмеялась,говорит что делать нечего,нет чп и нет проблем. А налоговая инспекция занимается зарегистрированными предпринимателями. Выявляет нарушителей налоговая полиция. Но факт неоднократной дачи денег с целью наживы еще доказать надо. Вот так примерно обстоят дела.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Если председатель нормальный человек,то за небольшую благодарность в виде 100-200 рублей, ты сможешь нормально работать. Мы одно время даже работали в школе, в мастерской,договаривались когда за коньяк, когда за 20.

Когда людям советом поможешь,когда делом, тогда и среди них станет меньше злых и недовольных, все-равно всем не угодишь. Да и в наше время очень хорошо с начальством дружить (председателем), ну а ЧП сразу оформлять не стоит!

Да и если все не ладится сразу, то поищи место получше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Всем привет, "гаражное" производство конечно не законно. У меня объемы не большие,однако в один день стал задумываться,"не открыть ли мне чп?" Стал просить совета знакомой из налоговой,та посмеялась,говорит что делать нечего,нет чп и нет проблем. А налоговая инспекция занимается зарегистрированными предпринимателями. Выявляет нарушителей налоговая полиция. Но факт неоднократной дачи денег с целью наживы еще доказать надо. Вот так примерно обстоят дела.

Всем привет. Полиции налоговой уже давно нет. Я сам в этой конторе 3 года проработал. Согласно Налогового Кодекса нужно сумму доказать, притом не маленькую, из реального опыта - это практически не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Странно, а вообще, кому какое дело, что я делаю у себя в гараже ? Мой гараж, чё хочу то и делаю, разве не так ? Чтобы он стал моим, я выложил очень круглую сумму денег, и теперь я буду спрашивать у кого-то разрешения что-то сделать у себя в гараже ? Я понимаю по поводу нагрузки на электросеть, надо договариваться. Но вот по поводу чем конкретно я занимаюсь в гараже, никому не обязан и не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Странно, а вообще, кому какое дело, что я делаю у себя в гараже ? Мой гараж, чё хочу то и делаю, разве не так ? Чтобы он стал моим, я выложил очень круглую сумму денег, и теперь я буду спрашивать у кого-то разрешения что-то сделать у себя в гараже ? Я понимаю по поводу нагрузки на электросеть, надо договариваться. Но вот по поводу чем конкретно я занимаюсь в гараже, никому не обязан и не скажу.

Смотря,что делать-если рабов держать (как в новостях показывают) рано или поздно посадят! Если цистерну бензина или еще чего горючего и общественно опасного тоже нельзя, соседям точно не понравится когда рванет. А в целом, что и для чего пилишь можно и на... послать. А шум в гаражах не особая помеха. Если опилки вывозить вовремя и проезд не перегораживать кому никому не помешаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, а вообще, кому какое дело, что я делаю у себя в гараже ? Мой гараж, чё хочу то и делаю, разве не так ?

Не, тут суть не в том, чей гараж и сколько в него вложено. Тут дело в том, где этот гараж расположен. Существуют несколько зон - Жилые, производственные, сельскохозяйственные..... каждая зона должна использоваться по назначению.

Согласитесь, если вы будете иметь гараж рядом с жилым домом, вряд ли кто то будет терпеть рёв форматника :) вас быстро свернут доброжелательные сторушки.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

To VERSAL

Лешка, привет!

Скажу по твоей теме. Вряд ли гаражное производство может быть законным вообще.

Умрешь для регистрации собирать всякие справки.

А никаких справок собирать не надо. Вы просто регистрируетесь в налоговой и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Работаю в гараже, который построен к стене 5 этажного дома в центре города, при магазине вывшего КООП. Гаражные врата прям у окон квартиры.Проблем нет,хотя гос службы в курсе того,что делается мебель. Зарегистрирован как ИП. никаких тьфу три раза! :D

Изменено пользователем jamaika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рев форматника?;)) (Тем более как его запихать в гараж 3х6 ? :dntknw:

Больше шумит стружкоотсос, если таковой имеется)

Есть еще и пильные диски с шумовиброгасящими канавками. На расстоянии этот звук плохо переноситься, в отличии низкого рокота "тачил" с прямотоком.

Натравить могут толька недоброжелатели.

P. S. У меня друзья репетирую в гараже в ГСК. звук помощнее будет чем от форматника :ph34r: Сначала соседи ворчали, потом стали на репетиции приходить, послушать. (музыка в стиле мелодик блэк-дэт металл), пивка попить. К зиме утеплили гараж и сделали звукоизоляцию - вообще шикарно стало ;) за два года там поселилось еще 5! групп в одной линейке (коридоре) и два производственника (мебель и и какие то пластмасски) Все довольны.

Самое главное в таком гараже - чтобы было отопление, центральное.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...