Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Производство пленочных фасадов МДФ


Рекомендуемые сообщения

Прикольно. С лифтом. А чей это агрегат. Еще присмотрелся Непонятна А чем пленку прижимают. Имею ввиду на фотке пресса с лифтом чем пленка прижимается.

Производителя не могу сказать, если найду, то напишу (наверняка, форумчане смогут помочь). Как прижимается пленка точно не знаю.

Я об этом и говорил. У чемодана тяжело подлезть к дальней стенке. Может поэтому в оригинале размер пресса такой маленький. А я видел ребятам иногда приходится то феном погреть подтянуть а то и скотчем дыру залатать.  :dntknw: Потом заправить пленку наверно тоже сложнее чем у обычного пресса где печка катается.

 

Да, доступ со стороны петель должен быть затруднен, с феном подлезть сложно. А пленку заправлять, наверное, удобно (по крайней мере вдвоем). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производителя не могу сказать, если найду, то напишу (наверняка, форумчане смогут помочь). Как прижимается пленка точно не знаю.

 

Да, доступ со стороны петель должен быть затруднен, с феном подлезть сложно. А пленку заправлять, наверное, удобно (по крайней мере вдвоем). 

Удивляет меня Евгений(который несколько лет занимается фасадами)и радует Nikitos который уже видимо начал изучать вопрос досконально.Я вакуумом еще сэндвичи запаривал и всегда производительность вакуум насоса мерялась литр/секунда,кубометр/час.Я писал мой на переделку чел так и не понял что я от него хотел.Механизм "Дельфин"известен примерно такой будет на моем прессе.На твоем фото пресс "Артель ЛТД" подъем пневмоцилиндры,рамка прижима как у меня по длинной стенке через год заклинивание и падение на башку.Стоит вроде около 15 тонн бакинских.А так хохлы неплохие прессы делают и Артель и Радар цена для начинающих великовата.Насчет стола Евгений не пройдет,я его покупал купи и эксперементируй а свой я тоже продавать буду.Свои первые Жигули я купил на выплаты всего от двух рацпредложений извини но ты тогда еще и капелькой не висел,не клюну на вот смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет меня Евгений(который несколько лет занимается фасадами)и радует Nikitos который уже видимо начал изучать вопрос досконально.Я вакуумом еще сэндвичи запаривал и всегда производительность вакуум насоса мерялась литр/секунда,кубометр/час.Я писал мой на переделку чел так и не понял что я от него хотел.Механизм "Дельфин"известен примерно такой будет на моем прессе.На твоем фото пресс "Артель ЛТД" подъем пневмоцилиндры,рамка прижима как у меня по длинной стенке через год заклинивание и падение на башку.Стоит вроде около 15 тонн бакинских.А так хохлы неплохие прессы делают и Артель и Радар цена для начинающих великовата.Насчет стола Евгений не пройдет,я его покупал купи и эксперементируй а свой я тоже продавать буду.Свои первые Жигули я купил на выплаты всего от двух рацпредложений извини но ты тогда еще и капелькой не висел,не клюну на вот смотри.

Я стараюсь брат. Спасибочки. Инет слишком большая помойка но много найти можно. Жаль компьютерной грамоте нас в школе не научили. Я не ничего мутить не начну пока не просчитаю все.

Я все время чего то не могу понять. Думать приходится крепко. Вот такие появилилсь вопросы.

1. Что за механизм Дельфин

2. Почему свой пресс продавать хочешь

3. Где посмотреть можно прессы Артели и Радара

4. Стол мне будет нужен. Я не потяну ЧПУ. Стол фрезерный или копир.

Да еще про падение на башку Я первое что подумал про эту картинку круто будет когда эта хреновина на башку е.. Картинка пресса Евгения с лифтом :lol:

Изменено пользователем NikitosMebel

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь брат. Спасибочки. Инет слишком большая помойка но много найти можно. Жаль компьютерной грамоте нас в школе не научили. Я не ничего мутить не начну пока не просчитаю все.

Я все время чего то не могу понять. Думать приходится крепко. Вот такие появилилсь вопросы.

1. Что за механизм Дельфин

2. Почему свой пресс продавать хочешь

3. Где посмотреть можно прессы Артели и Радара

4. Стол мне будет нужен. Я не потяну ЧПУ

Да еще про падение на башку Я первое что подумал про эту картинку круто будет когда эта хреновина на башку е.. Картинка пресса Евгения с лифтом :lol:

Привет уже малость засыпаю.Пресс не продаю переделаю,это я Евгению про стол фрезерный с моими доработками.Когда сам налажу выпуск(постараюсь).Механизм типа Дельфина для мягкой мебели(двурычажный)хочу применить для крышки пресса.На гаражиках-ракушках работал.В любом поисковике набери вакуумный пресс для облицовки МДФ фасадов там найдешь все прессы.Артель-Николаевские,Радар-Харьковские.Дилеры в России есть.Да на башку то вряд ли,просто не люблю пневматику при мне девчонке 3 пальца отхерачило вилки штамповала.Удачи брат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет меня Евгений(который несколько лет занимается фасадами)и радует Nikitos который уже видимо начал изучать вопрос досконально.Я вакуумом еще сэндвичи запаривал и всегда производительность вакуум насоса мерялась литр/секунда,кубометр/час.Я писал мой на переделку чел так и не понял что я от него хотел.Механизм "Дельфин"известен примерно такой будет на моем прессе.На твоем фото пресс "Артель ЛТД" подъем пневмоцилиндры,рамка прижима как у меня по длинной стенке через год заклинивание и падение на башку.Стоит вроде около 15 тонн бакинских.А так хохлы неплохие прессы делают и Артель и Радар цена для начинающих великовата.

Во-первых, единицы измерения указывать нужно, так как это, как минимум, есть правило хорошего тона при общении (в прочем, как и расстановка знаков препинания), чтобы собеседнику не пришлось догадываться, о чем идет речь. Во-вторых, попробуйте забить в поисковике "Насосы ВВН" и посмотреть в чем сегодня измеряют производительность, удивитесь, как много единиц измерения "придумали". А 18 кубометров в час, конечно, очень мало. Нужно в разы больше. 

Насчет стола Евгений не пройдет,я его покупал купи и эксперементируй а свой я тоже продавать буду.Свои первые Жигули я купил на выплаты всего от двух рацпредложений извини но ты тогда еще и капелькой не висел,не клюну на вот смотри.

Очень рад за Вас и за Ваши "Жигули"! Однако, кроме необоснованного хвастовства с Вашей стороны о фрезерном столе нуль полезной информации.  

 

Да еще про падение на башку Я первое что подумал про эту картинку круто будет когда эта хреновина на башку е.. Картинка пресса Евгения с лифтом  :lol:

Да, такой риск есть. :rolleyes: Однако, по моему мнению, если над конструкцией хорошенько подумать, то такой риск будет стремиться к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, единицы измерения указывать нужно, так как это, как минимум, есть правило хорошего тона при общении (в прочем, как и расстановка знаков препинания), чтобы собеседнику не пришлось догадываться, о чем идет речь. Во-вторых, попробуйте забить в поисковике "Насосы ВВН" и посмотреть в чем сегодня измеряют производительность, удивитесь, как много единиц измерения "придумали". А 18 кубометров в час, конечно, очень мало. Нужно в разы больше. 

Очень рад за Вас и за Ваши "Жигули"! Однако, кроме необоснованного хвастовства с Вашей стороны о фрезерном столе нуль полезной информации.  

 

Да, такой риск есть. :rolleyes: Однако, по моему мнению, если над конструкцией хорошенько подумать, то такой риск будет стремиться к нулю.

Правильно заметил,со знаками препинания у меня всегда было плохо.С людьми я стараюсь обращаться корректно,если меня понимают.Не нравится мой стиль общения,так я никого за пуговицу не тереблю.Обидеть кого то тем более не стараюсь.С прессом я лоханулся,принимаю меры.Не хвастаюсь а рассказываю,общаюсь,пытаюсь сам что то черпнуть.Рассказываю по столу выкладывать не буду,До обидного просто,тут уж проверяй свою сообразительность.Любой из шаблонов режется(я правда делал новые),остаются боковые четверти.На шаблоне выбрана четверть,по ней движется направляющая из пружинистой стали.Под рукой был только каркас от пружинного немецкого дивана.Сзади направляшки закрепчик плавающий(можно было простой),им можно изменить геометрию дуги.Варить нельзя(а может можно не знаю),я сверлил клепал.Наделал много,оказалось нужны только шесть(три комплекта)верх и низ.Кольц фрезера проходит без малейшей запинки без нарушения геометрии фасада.Все хватит,дальше сам.Уже в общих чертах сформировалась идея для фрезеровки гнутых фасадов,их делает мой товарищ будем пробовать.А Жигули мне были дороги, сейчас у меня несколько машин,за них тоже можешь порадоваться и спасибо не забудь написать если что то пригодилось(правила хорошего тона).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно заметил,со знаками препинания у меня всегда было плохо.С людьми я стараюсь обращаться корректно,если меня понимают.Не нравится мой стиль общения,так я никого за пуговицу не тереблю.Обидеть кого то тем более не стараюсь.С прессом я лоханулся,принимаю меры.Не хвастаюсь а рассказываю,общаюсь,пытаюсь сам что то черпнуть.Рассказываю по столу выкладывать не буду,До обидного просто,тут уж проверяй свою сообразительность.Любой из шаблонов режется(я правда делал новые),остаются боковые четверти.На шаблоне выбрана четверть,по ней движется направляющая из пружинистой стали.Под рукой был только каркас от пружинного немецкого дивана.Сзади направляшки закрепчик плавающий(можно было простой),им можно изменить геометрию дуги.Варить нельзя(а может можно не знаю),я сверлил клепал.Наделал много,оказалось нужны только шесть(три комплекта)верх и  низ.Кольц фрезера проходит без малейшей запинки без нарушения геометрии фасада.Все хватит,дальше сам.Уже в общих чертах сформировалась идея для фрезеровки гнутых фасадов,их делает мой товарищ будем пробовать.А Жигули мне были дороги, сейчас у меня несколько машин,за них тоже можешь порадоваться и спасибо не забудь написать если что то пригодилось(правила хорошего тона).

В целом, идея ясна. Голь на выдумки хитра, как говорится. Но. Приспособить плоскую пружину (рессору) в шаблоне для изменения радиуса - не великая мысль. Ценность-то заключается не в общей идее, а в тонкостях конструкции, которые можно пообсуждать и выяснить насколько это все будет удобно в производстве фасадов произвольных размеров, сравнить с методом ЧПУ-фрезеровки. Иначе, с Вашей стороны это выглядит как "подачка", уж извините. Не хотите делиться с народом - не надо. Как считал так и считаю, что для производства фасадов нестандартных размеров нужен фрезерный станок с ЧПУ, иначе будет "колхоз" (проблема далеко не только в разных отступах фрезеровки от краев фасадов, ее худо-бедно решить еще можно). Для небольшого числа простых фрезеровок, стандарнных размеров фасадов можно и по шаблонам не плохо работать. При производстве больших партий однотипных фасадов (одинаковых размеров) быстрее работать по шаблонам, чем на ЧПУ.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Мне очень симпатизируют все вертикальные конструкции станков. Вот например, вертикальный фрезерный станок с ЧПУ (см. рис). Экономит кучу рабочей площади. Имеет удобный подход к столу. Да и просто, красавец!   :rolleyes:

post-148-056845800 1284209495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Мне очень симпатизируют все вертикальные конструкции станков. Вот например, вертикальный фрезерный станок с ЧПУ (см. рис). Экономит кучу рабочей площади. Имеет удобный подход к столу. Да и просто, красавец!   :rolleyes:

Женя это все круто. Вы там можете еще долго упражнятся в своих инженерных спорах. Только мне пресс выбрать нужно. Причем не теоретический а конкретный. Что бы денег хватило на запуск производства. По ЧПУ я так вижу без вариантов. Мне пока не потянуть. Значит пусть будет копир. Сколько денег и где взять? Пока копир. По малу денег заработаем возьмем и фрезер с ЧПУ.

А прессов в инете что грязи. У меня голова уже кипит. Как выбрать подходящий? Не дорогой и надежный. Ты сам то на каком фасады шлепаешь?

Изменено пользователем NikitosMebel

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, идея ясна. Голь на выдумки хитра, как говорится. Но. Приспособить плоскую пружину (рессору) в шаблоне для изменения радиуса - не великая мысль. Ценность-то заключается не в общей идее, а в тонкостях конструкции, которые можно пообсуждать и выяснить насколько это все будет удобно в производстве фасадов произвольных размеров, сравнить с методом ЧПУ-фрезеровки. Иначе, с Вашей стороны это выглядит как "подачка", уж извините. Не хотите делиться с народом - не надо. Как считал так и считаю, что для производства фасадов нестандартных размеров нужен фрезерный станок с ЧПУ, иначе будет "колхоз" (проблема далеко не только в разных отступах фрезеровки от краев фасадов, ее худо-бедно решить еще можно). Для небольшого числа простых фрезеровок, стандарнных размеров фасадов можно и по шаблонам не плохо работать. При производстве больших партий однотипных фасадов (одинаковых размеров) быстрее работать по шаблонам, чем на ЧПУ.     

За голь извинись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя это все круто. Вы там можете еще долго упражнятся в своих инженерных спорах. Только мне пресс выбрать нужно. Причем не теоретический а конкретный. Что бы денег хватило на запуск производства. По ЧПУ я так вижу без вариантов. Мне пока не потянуть. Значит пусть будет копир. Сколько денег и где взять? Пока копир. По малу денег заработаем возьмем и фрезер с ЧПУ.

А прессов в инете что грязи. У меня голова уже кипит. Как выбрать подходящий? Не дорогой и надежный. Ты сам то на каком фасады шлепаешь?

Он их ни на каком не шлепает,теоретик.Картинки что выложит это с интернета.По твоим деньгам либо китайца недорогого,типа МТА 2500,либо Стангард Пенза,www.mmcomplect.com/pvc.html здесь посмотри,жалею что у них не взял.По копирам,не нравится стол,посмотри копировально фрезерные,их полно и у торгующих прессами и у станкоторговых фирм.Копировально фрезерный у меня есть итальянец с верхним шпинделем(товарищ от него избавился)шаблоны разбитые,заказал новые и тут Новстан нашел,а эксперементирую сам потому что нравится.ЧПУ конечно буду брать,чтобы ребята слух у визжалок не потеряли(я сам полуглухой),могу сейчас взять.Только вначале все освою и своих научу.Желательно и тебе все посмотреть где то в работе.У меня уже своя фирма была я ездил четыре месяца в Питере на СевЗапмебели работал по 3 разряду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай я видел как это с помощью копира делается. Это ты называешь фрезерным столом? Но ребята как то филенку даже ручным фрезером делают. Как не могу придумать.

Пресс у тебя интересный. Как чемодан. Я таких итальянцев видел. А пленку в такой удобно ли заправлять.

Могу видео скинуть по теме, оч интересное. Ток скажи куда.(30мб) :good:

Изменено пользователем PASS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу видео скинуть по теме, оч интересное. Ток скажи куда. :good:

www.novstan.ru/vakum_press/ там видео и фрезерного стола и пресса,если уже сам не нашел.Но этот пресс Nikitos я тебе рекомендовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.novstan.ru/vakum_press/ там видео и фрезерного стола и пресса,если уже сам не нашел.Но этот пресс Nikitos я тебе рекомендовать не буду.

:drinks: У меня тоже в планах фасадами заняться. А то рамочные уже надоели, массив дорого, а пленку никто не делает. :russian: Для начала и такой колхоз сойдет в виде самопала. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks: У меня тоже в планах фасадами заняться. А то рамочные уже надоели, массив дорого, а пленку никто не делает. :russian: Для начала и такой колхоз сойдет в виде самопала. :rolleyes:

Да нет маленький хорошо работает,отходы великоваты и размеры ограничены.Для малого производства хорош.Стол фрезерный ,я за идею отбашлял,люблю красиво и просто.Не пожалеешь.Большой пресс гм.хм, я уже писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он их ни на каком не шлепает,теоретик.

Наш пресс (см. фото). Варили и собирали вдвоем с другом, с нуля.

P.S. За "голь" извиняюсь, если чем-то обидела эта безобидная народная мудрость. А вот за безосновательное утверждение "теоретик" в мой адрес извинения более уместны (но я не настаиваю).

post-148-042812800 1284241809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш пресс (см. фото). Варили и собирали вдвоем с другом, с нуля.

P.S. За "голь" извиняюсь, если чем-то обидела эта безобидная народная мудрость. А вот за безосновательное утверждение "теоретик" в мой адрес извинения более уместны (но я не настаиваю).

Этот пресс,в нерабочем виде,я уже видел несколько месяцев назад.Голью я никогда не был,Арткам мне купить,что тебе банку пива.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пресс,в нерабочем виде,я уже видел несколько месяцев назад.Голью я никогда не был,Арткам мне купить,что тебе банку пива.

Что значит в "нерабочем виде"? И где Вы его могли видеть, интересно? Во сне? Это пресс работает на нашем цехе уже более двух лет. Пустая, наглая ложь с Вашей стороны! Вот теперь, я требую извинений!   :angry:

Обсуждать потенцию в финансовых возможностях, переходить на личности не намерен. Если постараться немного подумать, читая одно из моих предыдущих сообщений, то станет понятно, что "голью" я назвал отсутствие у Вас станка с ЧПУ, что есть факт. Следуя элементарной логике, становится понятно, что это вовсе не означает Вашу несостоятельность в денежном плане вообще. 

Прошу модератора удалить оба сообщения (№42 и №43), т.к. они объективно не имеют никакого отношения к теме и не представляют никакой ценности для форумчан. Прошу так же обратить внимание модератора на г-на Прогрессора, который позволяет себе высказывать личные обвинения бездоказательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы жгете ребята)))у меня вопрос...я вот читаю все,читаю...ну со столом фрезерным понятно...а если мне рисунок не надо никакой делать?то есть получается я на квадраты(грубо говоря) режу лист,снимаю потом угол колевочной вогнутой и всё...в пресс его можно да?то есть такие простые фасады можно и без фрезеростола этого делать...по сути нужен только пресс?правильно я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы жгете ребята)))у меня вопрос...я вот читаю все,читаю...ну со столом фрезерным понятно...а если мне рисунок не надо никакой делать?то есть получается я на квадраты(грубо говоря) режу лист,снимаю потом угол колевочной вогнутой и всё...в пресс его можно да?то есть такие простые фасады можно и без фрезеростола этого делать...по сути нужен только пресс?правильно я понял?

Совершенно правильно,режем,обгоняем и в пресс.Ну пля чо то кой где потеки клея под пленкой проявляются,тонкая,однотонная,матовая.Глянец тоже белый но толстый вроде неплохо,может я излишне придирчив.Теперь испытывать будем,холод и тепло,нагрев,вдруг отскочит.Неохота потом возврат парить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос...я просто вооооообще никогда не сталкивался с этим...клей под пленку наносится как?в ручную???то есть чуть толще-потеки...чуть меньше-не преклеялась пленка...так?в городе производства вообще нет ничего...ну то есть мебель конечно делают,но никто ничего не производит в плане фасадов и прочего,я вот все думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос...я просто вооооообще никогда не сталкивался с этим...клей под пленку наносится как?в ручную???то есть чуть толще-потеки...чуть меньше-не преклеялась пленка...так?в городе производства вообще нет ничего...ну то есть мебель конечно делают,но никто ничего не производит в плане фасадов и прочего,я вот все думаю...

Да нет,наносим как и все распылителем окрасочным.Парень у меня вроде неплохо красил,и резиновым валиком пытались раскатывать,поролоном подтирать,вроде получше.Может с клеем что,во многих рекомендациях шлифуют с клеем шкуркой 1000-1200,а у меня ее просто нет.Заказал.Мы шлифуем чуть до нанесения клея.В среду другой клей привезут,попробуем,сейчас Клейберит блин номер на работе.Так тонкостей вроде много,но у меня пока только это.Правда узкие фасадики 141х497 чуть согнуло,думаю что стол волной и насос слабый.Сам учусь nonamed того и тебе желаю,за всю жизнь понял,хрен на чужих ошибках выучишся,все равно своих полно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не ругайтесь...а сколько стоит пресс собранный своими руками?есть ли вообще смысл например по деталькам его нарисовать и где-то их найти и заказать и собрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не ругайтесь...а сколько стоит пресс собранный своими руками?есть ли вообще смысл например по деталькам его нарисовать и где-то их найти и заказать и собрать?

Типа нашего около 100т.р. Смысл изготавливать сомостоятельно есть, но только при знании дела (много тонкостей). 

Изменено пользователем Butch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не ругайтесь...а сколько стоит пресс собранный своими руками?есть ли вообще смысл например по деталькам его нарисовать и где-то их найти и заказать и собрать?

А по прессу.Что удивительно 70-80 тонн цена моего пресса.Сам производитель сказал.При хорошем сварщике за неделю слепишь,мой вообще на 4\5 на заклепках собран.По рисункам и чертежам вряд ли найдешь,я не нашел.Здесь на форуме есть парень толковый он уже многих консультировал и в личку Alex найду,скину,с ним попробуй пообщаться он парень открытый.Во нашел Alexii найди на форуме пообщайся с ним.Я жалею,что поспешил,с ним связь потерял.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Производство пленочных фасадов МДФ
  • administrator закреплено и откреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...