Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Производство пленочных фасадов МДФ


Рекомендуемые сообщения

Возможен ряд причин:

1. Качество клея упало, либо продают просроченный клей с липовыми наклейками.

2. Слабое нанесение на торцы деталей клея.

Это первое что приходит в голову.

Количество клея уже пробовали по разному, поэтому это точно отпадает, а вот на качество клея я тоже грешу,хотя поставщик давний и проверенный. Может быть есть еще какието причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество клея уже пробовали по разному, поэтому это точно отпадает, а вот на качество клея я тоже грешу,хотя поставщик давний и проверенный. Может быть есть еще какието причины.

Поставщика проверить достаточно просто - купить у другого поставщика банку клея и сравнить. Я не знаю что у Вас за клей, но может быть тупо его на холодном складе переморозили - отсюда и головняки? Попробуйте купить клей в другом месте. Просто если до этого все было хорошо и при этом технология не менялась - это самый очевидный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали разные клеи,но лучше ормакса нет,даже при нанесении тонким слоем приклеивает намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

дошло дело и до фасадов!каждый хвалит свое болото и уже запутался с производителями разговаривать...и верить хочется и понимаешь,что они подраскажут как надо - это ж рынок, купи-продай!у кого есть свое производство,подскажите!прогрессора больше нет (к сожалению большому),он отвечал на вопросы ясно довольно таки...он говорил,что брал себе пресс CMF2500A, но насколько необходимо двухстороннее рабочее место,т.е и сверху клеет и снизу за один раз?цена вопроса 460тр.с чпу не могу определиться,их столько,что не понятно,да собсно как и с прессом,их только сейчас ленивый не делает...у вас нак производстве стоят машины какие-то,может назовете модели?скажу,что будет потоковое производство,но, как говориться,хочется и рыбку скушать и...косточки сдать...может телефон? я позвонить с удовольствием могу)а если кто из Урфо или примерно близко где-то,зовите в гости!))

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вот такой вариант? тены - это жесть?

Мембранно-Вакуумный пресс КИТ 2480 В1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно!тогда вот еще по чпу!может тема потерялась просто?вот два этих аппарата в связке нормально будут работать?интересуют временные рамки,чтоб чпу не тупил и пресс не ждал или наоборот

DT1325(550тысяч).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вот такой вариант? тены - это жесть?

смотря как их использовать. Если как в русских прессах - это Полная жесть! Если как в польских прессах - то это очень хороший вариант. По прессам можно посоветовать следующее - конкретно определиться что именно Вы хотите от станка получить (объемы, качество, ассортимент), а потом уже искать. При поиске подходить так, как если бы Вы покупали машину себе. Главные критерии - сила вакуума и скорость ее набора, равномерность прогрева по столу - это основа. Также важна надежность станка, высота до нагревателя, из чего сделан стол. От всего этого будет зависеть объем и качество. А мастерских по производству прессов стало великое множество в силу того что для производства пресса минимально нужно - болгарка, дрель, сверлильный станок за пару тыщ и щуроповерт. Их теоретически может делать любой гараж, что собственно сейчас и происходит, но не стоит обольщаться что за пару сотен Вы купите хорошую машину. Не ленитесь ездить и смотреть в живую и берите с собой детали самой сложной фрезеровки и самые тяжелые пленки и не в коем случае не сверлите дырок в деталях! На хороших станках пленка садиться без дырок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши прессы я смотрел и читал. От пресса я хочу получить объемы, качество, ассортимент. На презентацию (так назовем) я поеду и посмотрю его в действии, как и ЧПУ. Просто меня подкупило в этом прессе то, что и скорость и автомат и пусть тены, но они расположены в камере нагрева, а не в надвижной крышке, а еще расположение продавца в 400 км от меня. Кстати работать на их пленках собираемся. Про дырки читал, обязательно без них попробую. А вот тяжесть пленки пока загадка для меня)

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем PDF описании пресса определенно есть подвох. На фотографии в коммерческом предложении изображен пресс с внешним давлением Brother - http://www.globaledge.ru/?id=163 в нем достигается давление до 9 кг/см.кв!!! И если Вам его действительно предлагают за 500 т.р. то можете платить никуда не ездия - потому что это мега выгодное предложение. При условии что станок новый и полностью рабочий. Его реальная цена по моим скромным оценкам более 2 млн рублей.

Изменено пользователем stangrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И формула производительности расчитана на то что подкладки меняться не будут целую смену. Если же планируете менять подкладки то нужно существенно уменьшать расчетную производительность, ибо основная потеря времени идет на смене подкладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про подкладки совсем ничего не знаю, может просветите? по поводу пресса я тоже думал долго когда смотрел предложение, так как название пресса в предложении отличается от названия пресса на изображении, этот вопрос я завтра уточню, хотя КИТ выглядит так же примерно как и бразер. Забрал сегодня фасады из фирмы в городе - фасады заказывал без фрезеровки, пленка металлик, так вот, дырки насверлены в каждом фасаде. Это значит, что пресс, либо привычка тупо, сверлим в каждом! кстати про подкладки вопрос еще один, как они расчитываются? если для каждого размера должна быть своя подкладка, то о каком потоке может идти речь? я не имею ввиду стандартную сетку размеров фасадов.

зы. кстати на их сайте официальном Кит выглядит вот так. http://kupi-stanki.com/membranno-vakuumnyj-press-kit-2480v1-s-odnoj-rabochej-poverxnostyu/

значит никакой не бразер совсем. Но выглядит серьезно как-то он))

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще Nonamed Вы приводите коммерческое поедложение которое намеренно вводит пользователей форума в серьезное заблуждение. В предложении которое Вы опубликовали центральная (первая) картинка - пресс Brother - сайт производителя http://membranepress.net/bbs/board.php?bo_table=feature&page=2 эксклюзивный представитель в России Ками (Москва). Этот пресс имеет ЛИТУЮ станину и ВНЕШНЕЕ давление. Далее в Вашем предложении идут картинки отдельных частей станка и уже эти фотки не имеют абсолютно никакого отношения к первой картинке и собственно прессу Brothers!!! На картинках сварной стол и отсутствие внешнего давления совершенно другие нагревательные элементы - это абсолютно другой станок. И качество сборки в корне другое. ИМХО это обычная китайская very very ligth версия Brothers (Корея) и я сомневаюсь что китайцы поставят родной немецкий насос. На сайте Becker - http://www.becker-international.com я не смог найти ни одного насоса с номинальной производительностью 70 кубов в час. Это на 95% говорит о том что это китайская модификация насоса не по лицензии, точно так же как и с Бушем. Если делать выводы из того что я привел выше, то этот станок особо ничем не отличается от своего китайского собрата MTA-2500. Насчет Китая на этом форуме уже много писали. Если коротко - представьте, что у Вас полетел насос. Главный вопрос - через сколько месяцев Вы увидите замену по гарантии? То же самое касается нагревателей и электроники. На ссылке, которую Вы приводите в последнем посте под той же маркировкой нарисован уже ДВОЙНОЙ станок... К сожалению у меня сейчас не достаточно времени чтобы найти откуда были сперты очередные картинки из последней Вашей ссылки, но за эти деньги это будет самый дешевый Китай и никак не тот что изображен на картинках. Подкладки для каждого размера детали разные!!! Вот поэтому и мне не понятно о каком потоке может идти речь. Три минуты которые были заложены в производительности на подготовку стола включат в себя: вырезку деталей, их съем, раскладку новых деталей, натяжку и фиксацию пленки, задвигание стола. На раскладку подложек времени не оставили, а это одна из самых емких по времени операций. Мутно все это однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы до конца Вам понять весь расклад отдайте им фасады с самой глубокой фрезеровкой и пусть без дырок обтянут его черным глянцем и темным хамелеоном и только при Вас, иначе фенами могут довести. Вот тогда и только тогда Вы будете знать чего на самом деле Вы берете! Все остальное пустая болтавня.

Изменено пользователем stangrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не ради введения в состояние заюлуждения, я ж ради своей выгоды меркантильной... мне разобраться хочется в этом всем оборудовании, чтоб потом не было там всяких этих бессонных ночей из-за потраченого бабла на какую-то хрень. Почему я остановился на этом спрессе - я объяснил. я и задаю вопросы потому что я еще не очень...далеко не очень много знаю об этом всем оборудовании, но есть желание, а специалистов в городе нет, а за его пределами я никого не знаю, вот и обращаюсь за помощью. На неделе узнаю какой пресс стоит у конкурентов, мне нужно чтоб качественней и быстрее. Вот два параметра которые мне нужны. То что на картинке два стола - я видел, там и написано, что стол один в комплекте по цене этой. Тут вопросов у меня и не возникало. ИТАК:

1. гарантийное и постгарантийное (а куда без него) обслуживание должно быть произведено в срок не более стольки то дней с момента обращщения.

2. Пресс обязан обтягивать черным глянцем и темным хамелеоном деталь с глубокой фрезеровкой без сверления отверстий и (конечно) без доводки феном.

помогите резюмировать.

кстати...когда разговаривал с менеджером из этой фирмы, он сказал, что пресс отличный, обтягивает как надо, что автомат мол и проче прочее, но добавил , что почти не требует доводки феном...меня насторожило это. подумал, что может зарапартовался и переспросил, на что получил ответ, что феном никакой доводки не требуется. как-то так. В конце этой недели буду в Екатеринбурге. Так что смогу рассказать, что и как.

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DVT 3.80 вот такая модель имеет производительность в 70кубов у бекера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет насоса я судя по всему не долистал. Времени мало и интернет солнышко - я сейчас на отдыхе. А насчет второго стола я и читать особо не стал - посмотрел на картинку. Я просто привык что картинки и текст как правило соответствуют друг другу. Пойми правильно я не обвиняю тебя ни в чем, я просто хочу объяснить что есть ряд нестыковок в тех описаниях которые тебе кто-то прислал. Чтобы тебе не гадать доехай до них с фасадами и пленками - пусть покажут. И положи детали по углам стола, а не в середину. Темные хамелеоны и глянцы как лакмусовая бумажка для вакуумных прессов. А по насосу чтобы наверняка можно посмотреть серийный номер и позвонить в Германию. А насчет конкурентов - так может они фены вообще не выключают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненене...никаких обид,я на свой счет вообще ни единого слова)) да в тех описании я нашел сразу эти вещи- они очевидны) вопрос где взять фасад с фрезеровкой? ну да ладно,закажу тут.хотя с др стороны,так как и чпу у них хочу брать,они наверняка что-то и фрезернут и это же и обтянуть можно будет. спасибо большое за внимание к проблеме моей! и еще вопрос про подложки,как они изготавливаются,из чего и есть ли какой-то способ придумать универсальную подложку? я хожу и думаю об этом. может там на креплении каком-то,чтоб она под размер регулировалась, с шагом каким-то,например все равно фасады как правило имеют высоту в основном в 716мм,356мм. под стандартный размер тумб с шагом в 50мм это не проблема заготовить шаблоны и пусть будут,а вот что делать если одному 716*213, другому 716*243 и так далее? а..про пленку, пленка будет их, они и будут поставлять пленку в дальнейшем, у них около 70 цветов в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подложка как правило МДФ 16 мм она должна быть меньше детали на 5 мм с каждой стороны и иметь большие сквозные отверстия - диаметром около 40 мм. Приеду в среду могу поподробнее выложить с ссылками на буржуйские варианты решения этих проблем. Заплати им чуток за хлопоты. Пусть фрезернут детали покроют их клеем не сверлят дырок и обтянут теми пленками что я писал положив детали по углам. И все будет ясно как белый день. Если они реально продают оборудование то в этом нет никаких проблем. А ТЭНы они используют как и местные - примитивно. Я видел в MrDoors польский станок вот это тема была. Там высота каретки около 700 мм в самом верху нагревается ТЭНами воздух, а потом он через трубы сбрасывается на стол. Это решает две глобальные проблемы - равномерная температура по всему столу и высота детали до 500 мм. Это правильное использование ТЭНов. И еще уточнение - Вы когда про фены у менеджеров спрашивали нужно было и про сквозные дырки сразу уточнить. Потому что в понимании некоторых без них вообще никак ничего не сядет.

Изменено пользователем stangrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть в себестоимость кв/м готового изделия закладывается стоимость кв/м МДФ на подкладку?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. К примеру у тебя есть деталь 600х400 мм ты делаешь для нее подкладку 590х390 мм. И эта подкладка у тебя будет использоваться одна и та же для всех деталей 600х400 мм. И будет у тебя постоянный набор подкладок который ты будешь обновлять по мере расширения размерного ряда деталей. Есть два других подхода: 1) запатентованная (кажется немцами) система vario pin, но это запредельно дорого и есть на паре крупных предприятий в России. Там шпиньки сами из стола выезжают аккуратно под деталью и тем самым создают подкладки. Принцип работы подъем шпинька осуществляется при отсутствии над ним света, а это и означает, что на нем лежит деталь. 2) магнитные шайбы - это более реальный подход для наших условий - единственное их не получится использовать на витринных фасадах с крестом по середине. Скорее всего шайбы мы будем делать в самое ближайшее время. Ссылку на видео с шайбами выложу как приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nonamed ты сказал, что Прогрессора нет. Что ты имел в виду? Куда он пропал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись по итогам обтяжки деталей китайским прессом - интересно что в итоге получится. Они себе коммерческим предложением даже возможностей для отмазок не оставили - ведь они знают все режимы работы и дают их со станком. Интересен итог. Причем задача у них стоит упрощенная - ведь чем меньше деталей на столе тем легче садится пленка. Это обусловлено тем что коэффициент растяжения пленки при температуре не так уж и велик и чем больше на столе будет деталей тем сложнее пленке будет обтягивать их рельеф и фрезеровку. В плане прессов у меня уже мало интереса - все что можно было воплотить в этих станках мы уже сделали - равномерное давление на столе 0,99 из теоретически возможной единицы. Перепад темературы по столу не более 2-х градусов от заданной температуры. И высота до нагревателя 300 мм. Дальше двигаться особо некуда. Остаются только дизайн и дополнительные опции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов. Был человек и не стало человека. А ведь буквально недавно переписывались, он меня еще с ДР поздравил. Очень жалко его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и вобщем... да пресс как пресс, ну не знаю, ничего особенного, но иработает вроде как надо...мне особо сравнивать не с чем, только с тем, что я видел ч городе у себя, а значит лучше...все приходит с опытом и баблом, а значит есть к чему стремиться...даже не знаю что сказать...у них три таких работают нон стоп на производстве и работают ... фасады смотрел, апельсиновой корки нет на глянце, процесс конечно занимает больше времени, но на это они и называются плнктоном чтоб подлечивать...буду брать...

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Производство пленочных фасадов МДФ
  • administrator закреплено и откреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...