Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Производство пленочных фасадов МДФ


Рекомендуемые сообщения

Насчет остаточного давления я попутал. Правильнее будет 1,0 - 0,4 = 0,6. Т.е. при -0,6 давление будет резко падать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сканируете - я имел в виду в какую точку систему у Вас подключен вакуумметр?

Ближе ко входу в стол. При полном закрытии крана, вакуумметр показывает давление внутри стола.

Т.е. при -0,6 давление будет резко падать.

Как я уже говорил, после -0,6 скорость набора вакуума заметно снижается. Резким это снижение назвать никак нельзя, снижение является плавным, прогнозируемым и легко корректируемым краном (при желании).

Я так понимаю, Вы пытаетесь доказать, что с насосом ВВН работать нельзя. Я же утверждаю из практики, что насос ВВН является вполне приемлемым вариантом бюджетного насоса для бюджетного пресса. Наверняка ВВН уступит Вашему немецкому насосу почти по всем параметрам, но цена его в разы выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе ко входу в стол. При полном закрытии крана, вакуумметр показывает давление внутри стола.

Как я уже говорил, после -0,6 скорость набора вакуума заметно снижается. Резким это снижение назвать никак нельзя, снижение является плавным, прогнозируемым и легко корректируемым краном (при желании).

Я так понимаю, Вы пытаетесь доказать, что с насосом ВВН работать нельзя. Я же утверждаю из практики, что насос ВВН является вполне приемлемым вариантом бюджетного насоса для бюджетного пресса. Наверняка ВВН уступит Вашему немецкому насосу почти по всем параметрам, но цена его в разы выше.

Я просто пытаюсь показать, что при наличии денег лучше даже для самоделки взять хотя бы итальянца на 60-65 кубов, а в идеале немца. А если денег в обрез то можно взять какой-нибудь золотниковый насос советского производства. Водокольцевой для прессов не много не по назначению. ВВН дешев но в долгосрочной перспективе не выгоден. И мне еще больше всего нравится на сколько в самоделках примитивен подход к столу = МДФ + оцинковка. Хотя мы одно время сами так собирали. Это конечно намного лучше чем просто лист МДФа на столе и сравнимо с алюминевым листом с фрезеровкой через 100 мм и глубиной всего 2 мм. Но можно ведь и получше что-то придумать.

Кстати evgeniy256 ты что нибудь слышал про технологию - vario pin ? Якобы итальянцы придумали какую то систему на столе при помощи которой можно обходиться без подкладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь показать, что при наличии денег лучше даже для самоделки взять хотя бы итальянца на 60-65 кубов, а в идеале немца. А если денег в обрез то можно взять какой-нибудь золотниковый насос советского производства. Водокольцевой для прессов не много не по назначению. ВВН дешев но в долгосрочной перспективе не выгоден. И мне еще больше всего нравится на сколько в самоделках примитивен подход к столу = МДФ + оцинковка. Хотя мы одно время сами так собирали. Это конечно намного лучше чем просто лист МДФа на столе и сравнимо с алюминевым листом с фрезеровкой через 100 мм и глубиной всего 2 мм. Но можно ведь и получше что-то придумать.

ВВН и оцинковка по МДФ - проверенные, бюджетные решения самодельного пресса (понятно, что они далеко не лучшие). Конечно, при "наличии денег" можно и более дорогие комплектующие применить. Людям-самодельщикам (с сильно ограниченным бюджетом) закономерно совсем нет дела до того, что ВВН через несколько лет интенсивной работы может перекрыть по энергопотреблению разницу в цене между ВВН и каким-нибудь итальянским насосом.

Кстати evgeniy256 ты что нибудь слышал про технологию - vario pin ? Якобы итальянцы придумали какую то систему на столе при помощи которой можно обходиться без подкладок.

Слышал только то, что такая технология вроде как есть. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash: какие марки насосов посоветуйте ?

Изменено пользователем Marcus33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь показать, что при наличии денег лучше даже для самоделки взять хотя бы итальянца на 60-65 кубов, а в идеале немца. А если денег в обрез то можно взять какой-нибудь золотниковый насос советского производства. Водокольцевой для прессов не много не по назначению. ВВН дешев но в долгосрочной перспективе не выгоден. И мне еще больше всего нравится на сколько в самоделках примитивен подход к столу = МДФ + оцинковка. Хотя мы одно время сами так собирали. Это конечно намного лучше чем просто лист МДФа на столе и сравнимо с алюминевым листом с фрезеровкой через 100 мм и глубиной всего 2 мм. Но можно ведь и получше что-то придумать.

Кстати evgeniy256 ты что нибудь слышал про технологию - vario pin ? Якобы итальянцы придумали какую то систему на столе при помощи которой можно обходиться без подкладок.

посоветуйте .какой марки насос пользуетесь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ставим RA0063F503. Очень мощная вещица. Дополнительно к ней берем защиту от вылетания фаз. И полиэстеровый фильтр. В такая комплектация дорогая будет. Если подешевле, то можно взять итальянца EU 65 - классом пониже, но хорошая рабочая лошадка и по цене подешевле будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Люди не тратьте время и деньги! За это время Вы больше заработаете!

Почему наши станки стоят дороже чем в "Новых технологиях":

4. На наших станках можно делать в одной закладке плоские, гнутые и вогнутые фасады.

7. Делитель длины рабочего стола позволяет экономить пленку при закладке не полного стола.

9. Опция - полный автомат (по заказу).

13. Экономия на эксплуатации насоса. Подробнее - http://forum.mebelshik.ru/index.php?showtopic=68737

Есть "дешевые" станки, но не ждите от них ни качества продукции, ни объемов, ни возможностей. А если посчитать сколько Вы убъете пленки без делителя, сколько сожгете света на водокольцевом насосе и фенах. Посчитайте сюда же брак который будет получаться из под фенов. То вскоре после покупки окажется что "дешевый" станок стал вдруг дорогим "удовольствием".

Всех приветствую категорически. Согласен со всеми кто считает Станградовские цены дороговатыми для малого бизнеса. Падре это вам не в обиду Просто ведь все мы здесь как раз и есть цеховики. Здесь на форуме фабрикантов что то не заметно. Фабриканты все больше на Первом канале. Да и они думаю где то в Европе затовариваются. :-) У меня в обороте каждая копеечка на счету, Потому убедить меня отвалить сотню другую сверху за какие то преимущества не так просто. В банк за кредитом не пойду просто из принципа - на хрена мне каких то дармоедов кормить. А вы Падре ведь мне взаймы все равно не дадите :-) Если бы умел варить задумался бы о том чтоб самому сделать пресс. Но сложное это дело!!

А Сравниватся с Новыми технологиями смешно ! Кто еще не кидал камень в Новые технологии. Становись в очередь!! Хе ХЕ Хе

Есть и другие не особо дорогие прессы. Надежные рабочие. И сделаны РУКАМИ и гнутые фасады делают. Посмотрел в работе Пощупал ручками своими. Теперь думаю.

На счет делителя беседовал с ребятами . Спасибо просветили оказывается есть немало способов как сделать не полную закладку. Голь на выдумку хитра Пустую зону стола просто накрывают мембраной на худой конец сгодится все чтоо под руку попадет Хоть целофан со скотчем Круто? Мне тоже понравилось. А главное дело секундное Мужики говорят с делителем приходится повозится. Однако.

Полный автомат теперь я понял вообще вещь не нужная. Не в России по крайней мере. Пленки все разные дешевые -На автомате не пройдет.

И самое главное -

Прочитал всю котовасию про насосы на Мебельщике от начала и до конца. ( Благо племянница научила как ссылку скопировать.) Ни хрена не понимаю ради чего базар. Падре этот ваш приятель пусть в цех заглянет как нибудь для интереса. Тогда он поймет что насос вакуумный ( по крайней мере водокольцевой ВВН ) не работает круглую смену без передыху Насос ВВН включают при обтяжке и сразу выключают. Сам видел. А основное время смены уходит на выкладку - насос в это время не нужен. Это видно его ПРВН масляный дубасит круглосуточно - вакуум в ресиверы нагоняет!!!! Серьезно этот профессор своими расчетами меня пронял. Ему че делать нечего все мозги мне свихнул. А ведь это просто бред сивой кобылы. Откуда на ХРЕН эти 11 тысяч Евро? Это все ВОЗДУХ! А где он видел что бы к прессу воду и канализацию проводили? Он на воду и каналью 4750 Евро накинул. Это бред полный. А Я дурак потратил два часа его расчеты обдумывал. Кому он все это писал? Таким же профессорам как он сам ?

Я извиняюсь Но этот Олег Б... профессор пусть лучше посчитает сколько лампы в каком прессе электричества на нагреве сожрут. Вот это существенно. Такое мое мнение.

А он еще пишет этот ОлегБ: " Если я где и ошибся, то я думаю ненамного, и основнойпринцип правильный- Вы можете проверить сами. "

Да проверил я ОШИБСЯ ТЫ И НЕХИЛО ОШИБСЯ!! И выводы все твои не правильные

Изменено пользователем NikitosMebel

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Никита.В целом ты прав,хотя я предпочитаю масляный насос.Гемору меньше,молотит EU-65 так же как ВВН-1,5,можно без ресиверов,но вещь дорогая,берегут.Можно и к ВВН ресивера ставить,меньше работать будет.Слов нет,пресс Стангарда выглядит и исполнен гораздо лучше,чем Новотехов.Здесь уж каждый воленй выбирать.Там на Мебельщике еще один яйцеголовый Woody Alex уже который год доказывает,что вы отрежете пальцы,не заработаете ни копейки,разоритесь дотла на любом оборудовании кроме немецкого.Видимо мебельщики про это не знают,поэтому и работают на Китае,России и др.Поэтому спор о преимуществах беспредметен,каждый выбирает только по деньгам.А Padre,чем собачиться с Новотехами,давно бы запустили на каком дочернем эконом-серию,чо баблы терять.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikitosMebel - хочу сказать в защиту Олега - может конечно он мудрено все написал и действительно сразу все переварить трудно. Сам долго читал и врубался. Но суть там отражена все таки правильно:

1. Водокольцевой насос реально требует либо подвод-отвод воды, либо работает через БАК (в котором воду приходится довольно часто менять). Понятное дело что в первом случае будет большой расход воды (которая стоит денег), а во втором будет определенный геморрой с эксплуатацией. Я уж молчу про то что некоторые насосы изначально начинают подтекать.

2. Насчет ресиверов и масляных насосов. Лично мы сейчас убрали ресивер из комплектации. Он реально нужен в двух случаях при длительных циклах выдержки вакуума под мембраной, либо когда стоят насосы типа казаньвакууммаша у которых при аварии на пленке начинает гореть двигатель на насосе от перегрева.

3. Насчет того что насос работает не все время - согласен. Но как я понял Олег посчитал по более мощному кольцевому насосу у которого производительность сравнима с 63 куб/час. Поэтому по свету дороговато получается. Насос ВВН1-1,5 хорошо качает до -0,6 а дальше производительность падает. Вообщем смысл такой что ВВН1-1,5 соответствует по производительности насосу масляному 25 кубов/час и не может сравниваться с RA0063.

Прогрессору - не раз думали про дешевую линейку. Но не стали, потому что люди которые купят заведомо слабый станок потом весь форум распишут и ничем не отмоешься. БМВ не делает дешевых машин... Тут как раз и есть смысл - как вариант - сделать дочку под другим брэндом. Мы сейчас наоборот хотим приблизить станок к орме, а не дешевить его.

Насчет цен - не могу сказать что у нас они дорогие, смотря с чем сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Водокольцевой насос реально требует либо подвод-отвод воды, либо работает через БАК (в котором воду приходится довольно часто менять). Понятное дело что в первом случае будет большой расход воды (которая стоит денег), а во втором будет определенный геморрой с эксплуатацией. Я уж молчу про то что некоторые насосы изначально начинают подтекать.

Насос ВВН1-1,5 хорошо качает до -0,6 а дальше производительность падает. Вообщем смысл такой что ВВН1-1,5 соответствует по производительности насосу масляному 25 кубов/час и не может сравниваться с RA0063.

stangrad, по моему мнению, Вы "не в теме" насчет насосов ВВН. Мы же эти вопросы обсуждали уже.

1. Насосы ВВН подвода воды не требуют (можно, но не обязательно). Накопительный бак побольше и нет проблем. Менять воду нужно редко (раз в полгода-год), доливать нужно раз в несколько дней. Насосы не подтекают, это их нормальный (штатный) режим работы. Скажу большее - те, что не подтекают совсем, работают не правильно. Дело в том, что у насосов ВВН, сальник должен быть постоянно влажным, поэтому к нему (к сальнику) постоянно подводится небольшое количество воды (по специальному каналу внутри насоса), излишки которой стекают вниз.

2. Да, производительность падает примерно после 0,6-0,7, но это не мешает поддерживать постоянную скорость выкачивания воздуха (есть запас по производительности).

ВВН - бюджетный насос, закономерно требующий большего "внимания" в эксплуатации, в отличие от значительно более дорогих масляных аналогов. Хочешь больше комфорта - плати. Денег мало - твой выбор ВВН. С ВВН работать можно и вполне успешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессору - не раз думали про дешевую линейку. Но не стали, потому что люди которые купят заведомо слабый станок потом весь форум распишут и ничем не отмоешься. БМВ не делает дешевых машин.. .При чем здесь БМВ,не надо сравнений.Кто то на жиге всю жизнь проездит и только нахваливать будет.Вот про них и можно было подумать.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Никита.В целом ты прав,хотя я предпочитаю масляный насос.Гемору меньше,молотит EU-65 так же как ВВН-1,5,можно без ресиверов,но вещь дорогая,берегут.Можно и к ВВН ресивера ставить,меньше работать будет.Слов нет,пресс Стангарда выглядит и исполнен гораздо лучше,чем Новотехов.Здесь уж каждый воленй выбирать.

Привет Александр. Рад слышать тебя.

Согласен с тобой чем дороже насос тем должон быть лучше. Да вот в чем дело что оба типа насосов уже годами работают в разных прессах. То есть уже практикой проверено что водокольцевой насос ГОДЕН К СТРОЕВОЙ! К тому же он имеет неоспоримое преимущество - ЦЕНА на ВВН ГОРАЗДО НИЖЕ!!. Для небольшого цеха это очень важно. И тут как из ларца появляется спец который ловко жонглируя цифрами пытается нам внушить что за пять лет работы пресс с дешевым ВВН станет дороже чем дорогой пресс с масляным насосом. И вроде складно все это доказывает. По его расчетам получаетсятак что купив пресс с ВВН за пять лет отвалишь денег еще на 2-3 таких пресса.

Я не пожалел своего времени. Вооружился поллитрой холодной водочки (кстати помогло ). Прочитал все его расчеты. Там все цифры очень лихо закручены. Профи.

Во первых там мужики его правильно уличили. Он схитрил. Ругал маленький насос ВВН а потребление электричества и цену брал в расчет от более мощного.

Включил в затраты бешеный расход воды. А расход воды при циркуляции можно вааще не учитывать. Посмотри его цифры там одной воды сожрано по стоимости на еще один новый пресс.

А самое главное В РАЗЫ увеличил время работы насоса. Как будто насос всю смену не выключаясь молотит. Еще одна цена нового пресса из воздуха высосана.

КАКОЙ ВЫВОД? Дорогой масляный насос даже за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ работы по затратам все равно останется ДОРОЖЕ обыкновенного ВВН. Поэтому ты правильно писал Каждый выбирает по своим деньгам!!

Правильно Евгений256 написал "Хочешь больше комфорта - плати. Денег мало - твой выбор ВВН. С ВВН работать можно и вполне успешно! "

А на самом деле основное потребление электричества в термовакуумном прессе и по моще и по времени - это нагрев. Поэтому я для себя выбираю пресс на лампах КГТ и смотрю на общую мощность НАГРЕВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ. И тут станки Станграда в 34-40 кВт явно проигрывают. Слишком большая цена и слишком большое потребление электричества Никакие хитрые расчеты не убедят в обратном.

С ресиверами вообще какая то история темная получается. Столько лет у Станграда прессы с ресиверами шли А тут возникла буча и сразу стали без ресиверов продавать. Как будто они и не нужны вовсе были.

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NikitosMebel' timestamp=

А на самом деле основное потребление электричества в термовакуумном прессе и по моще и по времени - это нагрев. Поэтому я для себя выбираю пресс на лампах КГТ и смотрю на общую мощность НАГРЕВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ. И тут станки Станграда в 34-40 кВт явно проигрывают. Слишком большая цена и слишком большое потребление электричества Никакие хитрые расчеты не убедят в обратном.

С ресиверами вообще какая то история темная получается. Столько лет у Станграда прессы с ресиверами шли А тут возникла буча и сразу стали без ресиверов продавать. Как будто они и не нужны вовсе были.

Привет Никита.Можно бросать каменьями и Станград и в Новотехов,но если поставить рядом их прессы,и.Станградовский выполнен на порядок лучше,не требует беготни вокруг себя с феном.прессует любые пленки что в какой то мере оправдывает повышенную мощность.Новотеховский лучше переделывать сразу,ежели не страдаешь мазохизмом.Я о том,чтобы Станград отбросивши свое высокомерие,при их качестве исполнения,мог бы выпускать линейку дешевых прессов,но наверныть гонор панам не позволит.Ресивера ставили они правильно,хотя RA0063F503 может без них всю свою трудовую жизнь,но насос дорогой и масло вакуумное дороже текилы,беречь надо,перестали ставить,это не есть хорошо.А ВВН чего беречь.Затраты у Станграда на изготовление пресса 200 штук а у Новотехов 60,навар практически одинаков.А марка,конечно Станград и не зря он ее так защищает.А про Олега,он просто заблудился,хотел ........чо то умное,но как говорит мой друг-форумчанин Серега,в теории все хорошо,а вот практика покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один важный момент - ремонтнопригодность насоса. Простой производства может дорого стоить. В этом плане ВВН явно в выйгрыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Никита.Можно бросать каменьями и Станград и в Новотехов,но если поставить рядом их прессы,и.Станградовский выполнен на порядок лучше,не требует беготни вокруг себя с феном.прессует любые пленки что в какой то мере оправдывает повышенную мощность.Новотеховский лучше переделывать сразу,ежели не страдаешь мазохизмом.///

.А про Олега,он просто заблудился,хотел ........чо то умное,но как говорит мой друг-форумчанин Серега,в теории все хорошо,а вот практика покажет.

Привет Александр

Слов нет Если я не мазохист то и покупать станок в Новых технологиях не буду. А переделывать такой шедевр технической мысли себе дороже!!

А вот про повышенную мощность ГВП у Станграда у меня вопрос к бывалым кто на нем работал. Слышал такое мнение что тянет он все без фена потомучто тянет с небольшим перегревом пленки. И приводит это к тому что на пласти фасада матовые пленки начинают пятнами блестеть. И другие косяки понятно вылезают. Зато все садится без фенов и гемороя. Я видал такой брачок когда мы в Москве брали фасады отказались мы от них потом. На чем работали правда не знаю.

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Александр

Слов нет Если я не мазохист то и покупать станок в Новых технологиях не буду. А переделывать такой шедевр технической мысли себе дороже!!

А вот про повышенную мощность ГВП у Станграда у меня вопрос к бывалым кто на нем работал. Слышал такое мнение что тянет он все без фена потомучто тянет с небольшим перегревом пленки. И приводит это к тому что на пласти фасада матовые пленки начинают пятнами блестеть. И другие косяки понятно вылезают. Зато все садится без фенов и гемороя. Я видал такой брачок когда мы в Москве брали фасады отказались мы от них потом. На чем работали правда не знаю.

NikitosMebel - перегрева нет. Поясню вопрос насчет мощности, а то порой это вызывает непонимания:

1. Перегревать пленку можно и на станках новотехов для этого просто элементарно выставляется большая температура для пленки - итог пленка перегреется, ну а о том как она сядет на станке новотехов лучше всех знают их клиенты.

2. Насчет блестеть пятнами (глянцовка пленки) - это происходит как мне кажется на любом прессе и вопрос этот элементарно решается банальной присадкой пленки.

3. На самом деле реальная мощность станка в полной нагрузке - 35 кВт для ГВП-2Б и 30 кВт для ГВП-2М.

4. Ответ на вопрос - почему так много? Так потому что садится. Можно поставить всего 10 ламп но понятное дело что садится будет местами... Тут все предельно очевидно и понятно. Должен быть равномерный прогрев стола по всей плоскости.

5. Никаких косяков связанных с перегревами не возникает в силу того что стол точно держит заданную температуру и если она соответствует параметрам пленки то все идеально.

6. Если интересно увидеть все в живую - то обязательно приезжайте - посмотрите все в работе на разных пленках и развеете свои сомнения.

7. Также можем показать вертикальную линейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Александр

Слов нет Если я не мазохист то и покупать станок в Новых технологиях не буду. А переделывать такой шедевр технической мысли себе дороже!!

А вот про повышенную мощность ГВП у Станграда у меня вопрос к бывалым кто на нем работал. Слышал такое мнение что тянет он все без фена потомучто тянет с небольшим перегревом пленки. И приводит это к тому что на пласти фасада матовые пленки начинают пятнами блестеть. И другие косяки понятно вылезают. Зато все садится без фенов и гемороя. Я видал такой брачок когда мы в Москве брали фасады отказались мы от них потом. На чем работали правда не знаю.

Привет Никита.Да,пленку на любом прессе можно перегреть и она глянцуется.Есть китайцы недорогие,типа МТА-2500,здесь на форуме Vital предлагает,что они не тянут,это хрень собачья,сам наблюдал.все тянут.Все равно вопрос в квалификации запрессовщика ,вернее в уменье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Никита.Да,пленку на любом прессе можно перегреть и она глянцуется.Есть китайцы недорогие,типа МТА-2500,здесь на форуме Vital предлагает,что они не тянут,это хрень собачья,сам наблюдал.все тянут.Все равно вопрос в квалификации запрессовщика ,вернее в уменье.

Большой опыт эксплуатации китайских фрезеров - тут главный вопрос что делать с китайцем после того как он сломается... Много вопросов возникает особенно в свете того что нет запасных частей в России и плюс к этому вся электроника с зачищенной маркировкой которую даже если захочешь найти или что либо подобрать, то ее элементарно нельзя идентифицировать... Вообщем тут не все так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой опыт эксплуатации китайских фрезеров - тут главный вопрос что делать с китайцем после того как он сломается... Много вопросов возникает особенно в свете того что нет запасных частей в России и плюс к этому вся электроника с зачищенной маркировкой которую даже если захочешь найти или что либо подобрать, то ее элементарно нельзя идентифицировать... Вообщем тут не все так просто.

С фрезерами да,с прессами?Там всего один контроллер,в элементе на овеновский меняется,даже по крепежам.На некоторых два,видимо для дублирования.С датчиков все считывается нормально,тем более в авто режиме практически никто не работает,все в ручную.На МТА можно дополнительно КГТ боковые поставить,вся электрика держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikitosMebel - перегрева нет. Поясню вопрос насчет мощности, а то порой это вызывает непонимания:

3. На самом деле реальная мощность станка в полной нагрузке - 35 кВт для ГВП-2Б и 30 кВт для ГВП-2М.

4. Ответ на вопрос - почему так много? Так потому что садится. Можно поставить всего 10 ламп но понятное дело что садится будет местами... Тут все предельно очевидно и понятно. Должен быть равномерный прогрев стола по всей плоскости.

5. Никаких косяков связанных с перегревами не возникает в силу того что стол точно держит заданную температуру и если она соответствует параметрам пленки то все идеально.

Ведь просил же: нужно МНЕНИЕ БЫВАЛЫХ!! Кто сам работал на вашем прессе ГВП. А не тех кто этот пресс создавал. Поймите Падре ваши рассуждения для меня как реклама ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС по ящику. Слушать владельцев Автогаза мне как то не особо по кайфу. Как не разрисовывай а ГАзель Мерином не станет. Спросите тех кто с этой Газелью еб...ся каждый день ВОТ ЭТО БУДЕТ РЕКЛАМА!!

Поэтому не надо здесь громких деклараций. Любой пресс держит заданную температуру. Тем более что лампы у вас у всех одни и теже и принцип автомата такой же. Но один из этих прессов ни хрена не посадит пленку без фена другой посадит ее , но с дымом и блеском пленки. Если рассуждать как вы то лучше всего будет работать пресс киловат в сто или лучше в 200. Очень Равномерный прогрев. Просто хозяева цехов жлобы этого не понимают!!!!

Вобщем меня теория совсем не интересует. Хотелось бы услышать мнение рабочих из цеха

А к Станграду вопрос таков Почему на сайте 34 и 40 киловат а здесь вы пишите 30 -35? Я просто не особо понимаю в этой арифметике. Ваш друган ОлегБ увеличивает киловатты чужих насосов а вы занижаете киловаты своих прессов.

Изменено пользователем NikitosMebel

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Насчет ресиверов и масляных насосов. Лично мы сейчас убрали ресивер из комплектации.

Насчет цен - не могу сказать что у нас они дорогие, смотря с чем сравнивать.

Вот все таки интересно! Насколько же теперь упал в цене ваш ГВП? Ведь ресивер на 400 а тем боле на 600 литров стоит немало.

При этом я прислушиваюсь к мнению Прогрессора : Ресивера они ставили правильно. Как то мне не особо понятно почему вдруг ресивер стал ненужен.

Изменено пользователем NikitosMebel

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все таки интересно! Насколько же теперь упал в цене ваш ГВП? Ведь ресивер на 400 а тем боле на 600 литров стоит немало.

При этом я прислушиваюсь к мнению Прогрессора : Ресивера они ставили правильно. Как то мне не особо понятно почему вдруг ресивер стал ненужен.

Ну на китайских прессах ресивера не ставятся а ставить желательно при жестком режиме работы их хватает на 2-3 года и капец,также внимательно изучивши вопрос причину глянцеватости определить совсем не трудно.Вопрос.Почему на фирмах выпускающих в объеме 200-300 м в месяц.этого брака практически не присутствует,работающих на любых прессах и любых пленках?Прошу ответить и бывалых и т.д.Я уважаю чужие точки зрения но авторитетов для меня нет,еще вопрос для бывалых.Кто нибудь пытался параллельно с лампами или тенами поддувать под крышку мини тепловыми пушками по полтора квт?Может совсем без глянцев работать,даже в авторежиме.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь просил же: нужно МНЕНИЕ БЫВАЛЫХ!! Кто сам работал на вашем прессе ГВП. А не тех кто этот пресс создавал. Поймите Падре ваши рассуждения для меня как реклама ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС по ящику. Слушать владельцев Автогаза мне как то не особо по кайфу. Как не разрисовывай а ГАзель Мерином не станет. Спросите тех кто с этой Газелью еб...ся каждый день ВОТ ЭТО БУДЕТ РЕКЛАМА!!

Поэтому не надо здесь громких деклараций. Любой пресс держит заданную температуру. Тем более что лампы у вас у всех одни и теже и принцип автомата такой же. Но один из этих прессов ни хрена не посадит пленку без фена другой посадит ее , но с дымом и блеском пленки. Если рассуждать как вы то лучше всего будет работать пресс киловат в сто или лучше в 200. Очень Равномерный прогрев. Просто хозяева цехов жлобы этого не понимают!!!!

Вобщем меня теория совсем не интересует. Хотелось бы услышать мнение рабочих из цеха

А к Станграду вопрос таков Почему на сайте 34 и 40 киловат а здесь вы пишите 30 -35? Я просто не особо понимаю в этой арифметике. Ваш друган ОлегБ увеличивает киловатты чужих насосов а вы занижаете киловаты своих прессов.

Тогда у меня к Вам встречная просьба - не писать о том чего Вы не можете знать по определению (про наши станки)! Ваше мнение относительно работы прессов как человека который сам не работал ни дня на подобных станках ничего не весит по определению. Не пишите про нас и я не буду Вас комментировать, а то разводите демогогию на пустом месте, а ответ на это воспринимаете как рекламу. Насчет того что любой пресс держит температуру - тогда какого не у всех садится... Про дырки и блеск - полнейшая туфта покрайней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Производство пленочных фасадов МДФ
  • administrator закреплено и откреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...