Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Производство пленочных фасадов МДФ


Рекомендуемые сообщения

Ведь просил же: нужно МНЕНИЕ БЫВАЛЫХ!! Кто сам работал на вашем прессе ГВП. А не тех кто этот пресс создавал. Поймите Падре ваши рассуждения для меня как реклама ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС по ящику. Слушать владельцев Автогаза мне как то не особо по кайфу. Как не разрисовывай а ГАзель Мерином не станет. Спросите тех кто с этой Газелью еб...ся каждый день ВОТ ЭТО БУДЕТ РЕКЛАМА!!

Поэтому не надо здесь громких деклараций. Любой пресс держит заданную температуру. Тем более что лампы у вас у всех одни и теже и принцип автомата такой же. Но один из этих прессов ни хрена не посадит пленку без фена другой посадит ее , но с дымом и блеском пленки. Если рассуждать как вы то лучше всего будет работать пресс киловат в сто или лучше в 200. Очень Равномерный прогрев. Просто хозяева цехов жлобы этого не понимают!!!!

Вобщем меня теория совсем не интересует. Хотелось бы услышать мнение рабочих из цеха

А к Станграду вопрос таков Почему на сайте 34 и 40 киловат а здесь вы пишите 30 -35? Я просто не особо понимаю в этой арифметике. Ваш друган ОлегБ увеличивает киловатты чужих насосов а вы занижаете киловаты своих прессов.

А на каком основании Вы пишите про наши пресса??? Про глянцовку, дырки? Что за бред вообще. Мне нравится - "я заказывал фасады, они были плохие, наверное их делали на этих прессах" - логика просто фантастическая.

Если у Вас любой пресс все держит и работает - то покупайте самый дешевый, зачем переплачивать???

Насчет мощности нагрева - логика тоже атас! Даже комментировать не буду этот бред про 200 киловатт.

Насчет мощности на сайте - сайт не обновляли давно, сейчас готовим новый сайт. А мощность стала меньше потому что поменялась схема подключения - лампы работают не в полную мощность.

Могу дать Вам совет - покупайте вакуумное корыто в г.Кузнецк (Пензенская обл) и будьте счастливы! Все станки работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мощность стала меньше потому что поменялась схема подключения - лампы работают не в полную мощность.

Ой, дайте угадаю: боковые лампы последовательно (по 2 шт) включили? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, дайте угадаю: боковые лампы последовательно (по 2 шт) включили? :rolleyes:

Может еще электрическую схему со спецификацией выложить? :rolleyes:

Насчет ресиверов:

Убрали:

1 ресивер 204 литра.

Добавили:

1. Заливка синтетического масла в насос.

2. Система защиты двигателя насоса от вылетания фаз.

В итоге получили:

1. Можно работать с влагой до 1,4 литра/час

2. -1,0 атмосферы менее 15 секунд после подачи вакуума.

3. Дополнительная защита насоса.

4. В режиме без ресивера насос работает без нагрузок.

Цена станка без ресивера осталась прежней в силу того что были добавлены новые элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще электрическую схему со спецификацией выложить? :rolleyes:

Угадал значит. :drinks:

Ну а схему глянуть было бы любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадал значит. :drinks:

Ну а схему глянуть было бы любопытно.

Что любопытного в схеме обычной электродуховки!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком основании Вы пишите про наши пресса??? Про глянцовку, дырки? Что за бред вообще. Мне нравится - "я заказывал фасады, они были плохие, наверное их делали на этих прессах" - логика просто фантастическая.

Насчет мощности нагрева - логика тоже атас! Даже комментировать не буду этот бред про 200 киловатт.

А че так кипятиться то? Два раза ответил на одно мое сообщение. Нервы беречь надо Я ваш пресс Станградовский охаивать не собираюсь. Просто мне он не по зубам. Дорого. Я про ваши прессЫ ничего и не писал я вопрос задал и не вам а тем людям которые на ваших станках работали. Где вы у меня бред про ДЫРКИ прочитали не знаю приснилось видно. Мне тоже нравится ваша фраза " наверно их делали на этих прессах ". У меня читайте : " Я видал такой брачок когда мы в Москве брали фасады отказались мы от них потом. На чем работали правда не знаю. " У психиаторов это называется мания преследования.

А про 200 киловат -это не моя логика а ваша собственная только доведена до абсурда. :-))) Если люди нормально - заметьте БЕЗ ФЕНОВ сажают пленку на прессах в 20 кВт то зачем нужно 30 и 40 кидоват. Между прочим зря вы говорите что я человек который ни дня не работал на подобных станках. Уже поработал И на разных прессах. Чего и вам советую

А вот про ваши прессы я только от вас слышал да еще Олег Б видно имеет большой опыт.

И не будьте так серьезны. Относитесь ко всему с юмором

З,Ы, А вот что меня действительно заинтересовало в ваших словах:

NikitosMebel - перегрева нет.

2. Насчет блестеть пятнами (глянцовка пленки) - это происходит как мне кажется на любом прессе и вопрос этот элементарно решается банальной присадкой пленки.

Может для вас это и банально Но я не особо понял Просветите плиз

Изменено пользователем NikitosMebel

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Никита.Ну а если уже работал,то должен знать,что до дымка пленку надо греть с ВВН,чтобы плыла,а то хрен он ее утянет.С Новстановским прессом,та же история,там масляный 18 куб,да еше деревяшечкой желательно торцы притереть,чтоб не отщелкнули.Да и вот какая хрень,типа пресс то я дешево взял,пленки само собой подешевле,это всем понятно,а клей что дорогой брать.Общий подход-другие же работают.Да мучаются они а не работают,был у человека который уже 6 лет "работает" на корыте неизвестного происхождения,почему другой не купишь,так ведь денег нет.И не будет."Солидная" контора в столице соседней республики,за год два ТВП взяли,до обеда я у них ходил смотрел(прошлый год),17 закладок,4 полный брак.Ну типа работники дебилы.С хозяином водки попили,мой пресс купил,переоценил я себя,без фрезера с ЧПУ делать красивости не получается,сейчас жду,да китайский,зато здоровый,мощный и недорогой.После Н.Года,звонит,Саня можно еще такой,только подешевле а то дорого,а лучше ТВП нам переделайте.Мой ответ наверно не понравился,не звонил больше.Прессы Станграда работают гораздо лучше,чем Новотех,так о чем спорите,доказать что они гады пытаются своими ценами вас по миру пустить.Давайте не поливать друг друга,каждый делает свой выбор.Сначала на дешевеньком поработаю,подымусь и....Ну да ,Евгений всего три года на шуруповерт копил на своем самодельном аналоге ТВП,может я ошибаюсь,просто бережливый,у меня на водку много уходило,не один пресс за год можно было купить,но кураж не тот.Хорош спорить,делайте выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у нас больше мощность чем на ТЭНовом прессе? Да все банально просто - поднимите тэны на высоту 30 см и попробуйте нагреть пленку до рабочей температуры. Нифига не получится. Поэтому эти нагреватели не корректно сравнивать по мощности ибо у них разные возможности. Насчет того что у кого-то мощности по лампам меньше, то в данном случае недостаток мощности ламп придется компенсировать при помощи промышленных фенов по 2 кВт каждый. Поймите - чудес не бывает. Насчет присадки пленки - когда пленка под температурой распрямилась ее слегка присаживают чтобы контур деталей слегка был виден, а сажают полностью уже уже на рабочей температуре. В этом случае не глянцуется. Вот мне больше нравится приехать и посмотреть глазами один раз, чем читать форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Никита.

.Прессы Станграда работают гораздо лучше,чем Новотех,так о чем спорите,доказать что они гады пытаются своими ценами вас по миру пустить.Давайте не поливать друг друга,каждый делает свой выбор.Сначала на дешевеньком поработаю,подымусь и....Ну да ,Евгений всего три года на шуруповерт копил на своем самодельном аналоге ТВП,может я ошибаюсь,просто бережливый,у меня на водку много уходило,не один пресс за год можно было купить,но кураж не тот.Хорош спорить,делайте выбор.

Привет Александр. Да правильно ты говоришь Только не люблю я когда мне свое мнение навязывают да еще с пеной у рта. А то что я слышал про перегрев и @"глянцовку" перегретой пленки я просто хочу подтвердить или опровергнуть. Но только хочется услышать это от самих пользователей станков

А если бы мы водку не пили да кредитов не брали то и алигархов бы не було!!

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Александр. Да правильно ты говоришь Только не люблю я когда мне свое мнение навязывают да еще с пеной у рта. А то что я слышал про перегрев и @"глянцовку" перегретой пленки я просто хочу подтвердить или опровергнуть. Но только хочется услышать это от самих пользователей станков

А если бы мы водку не пили да кредитов не брали то и алигархов бы не було!!

Это точно,по пьяни многое проспали.Станград описал в ручном режиме,а что п рессы работают хорошо и в авто,у меня большие сомнения,да и честно говоря опыта маловато.Однако в Москве сам видел как на двустоловом ZF только успевали закладки делать и столы загонять,пленки матовые,древесные даже в иллюминаторы не смотрели.Или поток так отработан,долго не дали поторчать.А от бывалых,что здесь,что на соседнем Мебельщике такое чувство что никто ничего не знает,пользователи аналогичных прессов дают радикально отличающиеся советы.Либо тихушники,либо ни у кого полного успеха нет.Удачи тебе,если что обменяемся успехами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца через два-три презентуем абсолютно новую машину. Пресс нового поколения. Усиленная рама, эргономика, туча опций. Сейчас проводим испытания опытных образцов. И насчет нагрева - есть опция регулировки мощности нагрева и "плавный пуск" нагрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет присадки пленки - когда пленка под температурой распрямилась ее слегка присаживают чтобы контур деталей слегка был виден, а сажают полностью уже уже на рабочей температуре.

Скажем так, это один из способов работы, не всегда применимый. Во-вторых, если фасады с фрезеровкой, то в ней пленка будет глянцеваться все равно (если греть сильно).

И насчет нагрева - есть опция регулировки мощности нагрева и "плавный пуск" нагрева.

Это иногда очень нужная опция (для некоторых типов пленок). Сколько просите денег за нее? Управление мощностью фазовое и/или полупериодное? В свое время активно прорабатывал эту тему, но пока до реализации в железе руки не дошли, да и принаровились так работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, это один из способов работы, не всегда применимый. Во-вторых, если фасады с фрезеровкой, то в ней пленка будет глянцеваться все равно (если греть сильно).

Это иногда очень нужная опция (для некоторых типов пленок). Сколько просите денег за нее? Управление мощностью фазовое и/или полупериодное? В свое время активно прорабатывал эту тему, но пока до реализации в железе руки не дошли, да и принаровились так работать.

Да,верно.Не распрямилась а начала провисать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, пишу на этом форуме впервые, прошу сильно не ругатся если это где то обсуждали, что вы делаете с отходами плёнки ? возможно ли её перерабатывать и получать от этого выгоду ? а то мы уже 2 с половиной года как запустили производство её просто напросто выбрасываем и к томуже платим за это деньги. Отходов довольно много за один рабочий день килограм 30 - 50 набирается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, пишу на этом форуме впервые, прошу сильно не ругатся если это где то обсуждали, что вы делаете с отходами плёнки ? возможно ли её перерабатывать и получать от этого выгоду ? а то мы уже 2 с половиной года как запустили производство её просто напросто выбрасываем и к томуже платим за это деньги. Отходов довольно много за один рабочий день килограм 30 - 50 набирается

А посмотри в разделе спрос,там кто то покупает на постоянной основе.Не помню,так бы ссылку дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет плавного пуска нагрева и регулировки его мощности - в течении месяца будут опытные результаты. Пока на стадии тестирования.

Насчет утилизации отходов пленки ПВХ - свистеть конечно не хочется но на сколько я слышал на крупных мебельных пр-вах нашего региона эти отходы прессуют на спец. оборудовании которое БЕСПЛАТНО предоставляется некой организацией (не из Пензы) и которая потом забирает прессованную пленку - БЕСПЛАТНО. Могу попробовать уточнить этот вопрос, но это займет время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет плавного пуска нагрева и регулировки его мощности - в течении месяца будут опытные результаты. Пока на стадии тестирования.

Ждемс. :rolleyes:

Будет ли заложена в устройство возможность регулировки ламп по группам? Например, было бы удобно иметь возможность регулировать мощность крайних ламп относительно центральных.

P.S. Плавный пуск - это следствие регулировки накала (мощности) ламп, так сказать "бесплатное приложение". По моему, акцент все же нужно делать именно на возможность регулировки мощности ламп, а не на их плавный пуск, так как для человека "в теме" плавный пуск не представляет большой ценности (КГТ-лампы перегорают редко, стоят не дорого).

Насчет утилизации отходов пленки ПВХ - свистеть конечно не хочется но на сколько я слышал на крупных мебельных пр-вах нашего региона эти отходы прессуют на спец. оборудовании которое БЕСПЛАТНО предоставляется некой организацией (не из Пензы) и которая потом забирает прессованную пленку - БЕСПЛАТНО. Могу попробовать уточнить этот вопрос, но это займет время.

Одеваем толстые (термостойкие) перчатки. Кладем отходы пленки (сразу от нескольких протяжек) под термомодуль, греем в течение пары-тройки минут, отодвигаем термомодуль и быстро (пока не остыла) сворачиваем размягчившуюся пленку в небольшой комок. Плотность получается почти как у пресса. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеваем толстые (термостойкие) перчатки. Кладем отходы пленки (сразу от нескольких протяжек) под термомодуль, греем в течение пары-тройки минут, отодвигаем термомодуль и быстро (пока не остыла) сворачиваем размягчившуюся пленку в небольшой комок. Плотность получается почти как у пресса. ;)

Так в Пензе тоже делают, но если есть объемы, то проще и дешевле получить на халяву оборудование и получить бесплатный вывоз отходов :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Испытали сегодня систему плавного нагрева - результат превзошел все ожидания. Также придумали эффективную систему очистки пленки от пыли в момент протяжки на стол. Теперь можно забыть про статичность пленки и мелкий мусор который есть в любом цехе. Осталось еще сделать эффективное охлаждение стола и будет флэш-рояль. В течение двух мясяцев - сделаем концептуально новую модель в полном фарше. А то закосов под наш станок стало до не приличия много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытали сегодня систему плавного нагрева - результат превзошел все ожидания.

Хм... Хочется спросить, а что Вы еще ждали от функции "плавного нагрева" кроме плавного нагрева? :lol:

Также придумали эффективную систему очистки пленки от пыли в момент протяжки на стол. Теперь можно забыть про статичность пленки и мелкий мусор который есть в любом цехе.

Значит можно уволить уборщицу? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Хочется спросить, а что Вы еще ждали от функции "плавного нагрева" кроме плавного нагрева? :lol:

Ну во первых я не совсем был уверен что она вообще будет работать - ведь мощность была около 30 кВт.

Значит можно уволить уборщицу? :rolleyes:

Нет - уборщица нужна! Но ведь в чем основная проблема - даже если на участке где стоит пресс чисто, то люди которые работают на прессе ходят за фасадами в более грязные цеха где собирают грязь в том числе на одежду. А с одежды весь этот мусор будет на электростатичной пленке. Теперь есть решение этой ситуации.

Следуюйщий этап экспериментов - увеличение независимых зон нагрева с 3 до 6, Изменение принципа прижимной рамки (почти готово), кардинальное изменение эргономики станка и его внешнего вида - левых копий до фига расплодилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я не совсем был уверен что она вообще будет работать - ведь мощность была около 30 кВт.

Вы с таким удивлением говорите, как будто на самом деле было 30 МегаВт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с таким удивлением говорите, как будто на самом деле было 30 МегаВт. :)

Просто раньше не сталкивался с регулировкой таких мощностей. У меня дома стоят реостаты мертена - так вот у них идет не детский нагрев при мощности всего 0,7 кВт. Поэтому думал что могут быть какие -нибудь вне плановые сюрпризы. С уверенностью могу сказать что в плане реально полезных дополнительных опций наш станок не имеет даже рядом ни одного аналога. Можно собрать реально фаршированный станок. Вскоре будут испытания реально-эффективной системы охлаждения пленки - как опция станка. Обидно только - что как показывает жизнь все чужое и перспективное быстро начинает тиражироваться всякого рода халявщиками (разного рода типа производителей, которые бездумно копируют порой даже не совсем удачные решения).

Изменено пользователем stangrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Видео по работе станка с ЧПУ "ФС-3"http://vacum-press.ru/video

А что на этом видео кто не видел? Обычная "гаражная" модель станка за бешеные бабки. Если уж брать станок подобного (низкого) уровня, то ArtMak (http://www.artmak.ru), он хотя бы на 150т.р. дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Производство пленочных фасадов МДФ
  • administrator закреплено и откреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...