Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Глобальное обновление форума


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

1_newlogo.png

Как вы видите, мы обновили движок форума :D Вы им пользуетесь уже практически неделю, и очень радует, что в целом отзывы положительные. Новый движок имеет более приятный дизайн, более продвинутый функционал, но не в ущерб его простоте.

Сегодня мы, наконец, познакомим всех, кто не успел или не смог разобраться с новыми "фишками" обновленного форума.

1. Репутация.

Устаревшую систему "Спасибо" заменила более гибкая система репутаций. Теперь, в каждом сообщении на форуме (кроме своих), Вы можете наблюдать в правом нижнем углу кнопочки + и -.

reputation.jpg

Плюсиком Вы выражаете свое "Спасибо", одобрение, автору сообщения. Минусом же, наоборот, можете выразить свое негодование, недовольство, несогласие. На основе этих данных формируется рейтинг участника на форуме, тоесть его репутация, которую Вы можете наблюдать под аватаром каждого пользователя форума.

Особенность: Вы можете сделать до 10 положительных и 10 отрицательных изменений репутации за сутки. Старейшины форума могут делать изменения в каждую сторону до 20 раз.

После этого нововведения, у некоторых возник вопрос: "И что, теперь можно не только отблагодарить кого-либо на форуме, но и втоптать в грязь?". Не стоит заранее настраиваться на негативное развитие событий, друзья. Эта система успешно работает на многих форума, и мы не станем исключением. В любом случае, есть система репутации или нет, склоки и скандалы случаются, и мы их пытаемся решать. Поэтому, если мы зафиксируем случаи накрутки репутации, против нарушителей будут приняты меры.

2. Просмотр новых публикаций на форуме.

Способ первый. Ссылка "Просмотр новых публикаций" вверху страниц форума.

new_posts_1.jpg

Там по умолчанию показываются публикации, появившиеся с момента Вашего последнего посещения. Если же Вы желаете видеть ВСЕ непрочитанные публикации, зайдите в настройки своего профиля и поменяйте "Настройка поиска" на "публикации, которые я еще не читал".

Способ второй. Ссылка "Активные темы" внизу главной страницы форума.

new_posts_2.jpg

Здесь Вы сможете наблюдать публикации, созданные за последние 24 часа.

3. Другие новые "фишки" на форуме:

- визуальный редактор сообщений. Включается в настройках Вашего профиля.

visual-editor.jpg

- flash-загрузчик файлов с прогресс-баром и возможностью загрузки сразу нескольких файлов. Включается в настройках вашего профиля.

file-upload.jpg

- теперь внизу каждой темы показывается блок "Похожие темы".

p_themes.jpg

- поиск на форуме стал намного удобнее.

modified_search.jpg

- появилась интеграция с такими социальными сетями, как ВКонтакте, ФейсБук, Твиттер. Таким образом, если у вас есть аккаунт в этих сетях, то вы его можете использовать для входа на "Форум мебельщиков". Уже зарегистрированные пользователи нашего форума могут привязать существующий аккаунт ВКонтакте, Фейсбук или Твиттер к своему основному аккаунту на форуме.

social_networks_integrated.jpg

- делиться информацией с форума со своими коллегами и друзьями стало намного легче. Вы в один клик сможете поделиться интересной информацией со своими друзьями с социальных сетей, либо добавить информацию в сервисы закладок.

theme_share.jpg

- контактировать с интересными для вас людьми на форуме стало намного удобнее - вы можете добавлять их в друзья, вести приватную переписку в новой удобной системе личных сообщений. Также появились возможность персонализировать профиль индивидуальным фоном (пользователям Twitter это знакомо), задавать свои статусы (по аналогии с ВКонтакте) и комментировать статусы друзей.

Мы рекомендуем Вам прямо сейчас заглянуть в "Настройки профиля" и максимально подстроить "под себя" форум и свой профиль.

Если для Вас есть какие-либо вопросы - задавайте их в этой теме.

--

С уважением,

администрация "Форума мебельщиков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кнопке "Вставить ник" сделайте что бы ник в сообщении при этом выделялся жирным шрифтом. Более читабельно будет. А ссылку на профиль наоборот можно убрать. Мне кажется она при этом ни к чему.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так репутация сейчас это переделанные "спасибы"?

Если так, то их переделывают всем или как-то выборочно? (а то мои куда-то делись - колочусь... :russian: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так репутация сейчас это переделанные "спасибы"?

Если так, то их переделывают всем или как-то выборочно? (а то мои куда-то делись - колочусь... :russian: )

Adres давай я тебе спасибо скажу.Твои темы и сообщения мне было интересно читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм! Так "спасибы" вроде отменили?

Но тоже спасибо!:drinks:

Да! А как поблагодарить теперь за файлы в файловом архиве? Ничего похожего не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что для читки сообщений, изменение размера шрифта/без масштабирования страницы/ в настройках так и не предусмотрено?!

Если так, то очень жаль... :dash:

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта колонка после рассказанных прелестях движка (поиск, новые сообщения-темы и репутация) абсолютный мусор!

7bdad0961c87.jpg

только мешает заужением главной страницы в браузере

Изменено пользователем alexcard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что для читки сообщений, изменение размера шрифта/без масштабирования страницы/ в настройках так и не предусмотрено?!

Если так, то очень жаль... :dash:

А браузерное увеличение чем вас не устраивает ?

Это уже обсуждалось . Просмотр маштабированной страницы в браузере зависит от криворукости пользователей и настройки форума здесь непричём.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда дели большую часть страниц? Читаю сообщение: Посмотри тут (или здесь), а там ....404! страница не найдена ! И фоток много пропало... Описание есть, а фоты тю-тю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то их переделывают всем или как-то выборочно?

На данный момент начислено всем, у кого было 10 и более спасибок.

А как поблагодарить теперь за файлы в файловом архиве?

А там разве было такое? :blink:

абсолютный мусор!

Если не нравится, что мешает свернуть то эти панельки? Один раз свернул, и больше не беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. А почему кол-во сообщений под аваторкой в теме и в профиле разное? Например при просмотре темы у меня под аваторкой 525 сообщений (теперь 526), а в профиле 560. Это косяк или в профиле учитываются сообщения написанные в Курилке (где отключен счетчик)? А в остальном на мой взгляд форум преобразился. Молодцы, спасибо.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курилке

Именно так.

Чтобы проверить это запустил пересчет счетчиков сообщений. У многих количество сообщений могло уменьшиться, не удивляйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеграция с сетями, хорошо, только придется фильтровать сообщения, темы для общения везде разные)

Вход из твиттера, например, очень удобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент начислено всем, у кого было 10 и более спасибок.

На всякий случай: у меня было 155-157 спасибов.Насчёт всем что-то не прокатывает...

А там разве было такое? :blink:

Это про благодарности в файловом архиве. Была система котировки файлов. Но и возможносчть выразить благодарность тоже дело нужное (если её нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про благодарности в файловом архиве. Была система котировки файлов. Но и возможносчть выразить благодарность тоже дело нужное (если её нет)

Есть Рейтинг: в правом верхнем углу!

post-124-002863400 1284046114_thumb.jpg

Ну а благодарность можно выразить в Комментарии, если будет способ сделать это по другому ,сделаем!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что для читки сообщений, изменение размера шрифта/без масштабирования страницы/ в настройках так и не предусмотрено?!

Если так, то очень жаль... :dash:

А браузерное увеличение чем вас не устраивает ?

Это уже обсуждалось . Просмотр маштабированной страницы в браузере зависит от криворукости пользователей и настройки форума здесь непричём.

Поясню/с картинками/ в последний раз, затем создам опрос и если меня признают неправым, пойду исправлять криворукость...,

Открываем любую тему на форуме/масштаб 100%/

Имеем

med_gallery_17730_498_1970.jpg

Любимый на forum.sdelaimebel.ru размер шрифта/оптимистично, продуманно и очень мелко/.

Мне мелко.

10 лет назад было нормально, через пару лет сидения за монитором начал чуть прищуриваться, ещё через пять хоть очки надевай, при этом зрение всегда было отличным/боюсь это ждёт очень и очень многих.../.

По советам многочисленных доброжелателей увеличиваю масштаб страницы до 150%.

Имеем

med_gallery_17730_498_1688.jpg

Вроде как полегчало, шрифт теперь нормально читаемый, однако - что это за обрывки слов справа на картинке?

Где куски текста, как прочитать?

Не криворукие, возможно любезно предложат мне опустить глаза вниз страницы и задействовать горизонтальный скроллбар...

Не подходит/я не приболевший на голову, чтобы для прочитки каждой строки ёрзать по скроллбару/.

Давайте другой вариант.

Нету?

У меня есть.

Заходим, к примеру на форум www.simplemachines.ru

Ставим в настройках браузера - Страница - Размер шрифта - Самый мелкий

Имеем

med_gallery_17730_498_1367.jpg

Текст полностью помещается на странице, правда чего то мелковато/ну прям как на forum.sdelaimebel.ru/

Ставим в настройках браузера - Страница - Размер шрифта - Средний

Имеем

med_gallery_17730_498_4242.jpg

Ура!!!!!

Самое то - текст полностью на странице/при любых размерах окна/, внятно и легко читается...

Цитирую некоторый текст:

С потребителями надо хорошо обходиться, тогда они вернутся к вам и порекомендуют ваш продукт и/или услугу своим друзьям.

Если кто не согласен, прошу простить меня за Ваше потраченное время...

зы. Вот интересно мне, по какой причине высокоуважаемый Админ user_popup.png , обращается к нам

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

крупненько так, приятно читаемо...

Или предлагает нам "заглянуть в "настройки профиля""

крупненько так, приятно читаемо...

Напрашивается вопрос - чем обусловлен такой/самый мелкий/ размер шрифта для обычных сообщений?

Такой в движке стоит по умолчанию?

Тогда да уж/чего мароковаться, всегда найдётся шикарная отмазка про "кривые руки"/.

Меня тут обвиняли в пиаре деревяшечного мастерового.

Пропиарю ещё раз -

мне там нравится находиться -

вместо никчемной байды

gallery_17730_498_18594.jpg

аж восемь ссыл/видать далеко пойдём.../

там на форуме есть возможность установить удобный тебе размер шрифта, цитировать выделенное, открыть все страницы темы, при печати темы, распечатать всю тему, а не только текущую страницу и много ещё чего путёвого в настройках форума/кстати там движок форума бесплатный и по статистике очень распространённый.../

Мне и здесь нравится находиться -

прекрасные, знающие, в массе своей люди, очень целеустремлённый и с понятием Админ, хорошие планы...

Однако давайте по путёвому настроим форум...

Всех благ...

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако - что это за обрывки слов справа на картинке?

для Opera

меню ->Вид-> Подогнать по ширине

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут обвиняли в пиаре деревяшечного мастерового.

Пропиарю ещё раз -

мне там нравится находиться -

Мы рады за вас что вам хоть там нравится находится.

там на форуме есть возможность установить удобный тебе размер шрифта,

Уважаемый, а вы не подскажете где там на форуме можно установить размер шрифта?

a2ecd14babe7t.jpg

А то мой тупой мозг не может найти такой функии ( , или все таки это настраивается в браузере, как вы вверху показали..

цитировать выделенное, открыть все страницы темы, при печати темы, распечатать всю тему, а не только текущую страницу и много ещё чего путёвого в настройках форума/кстати там движок форума бесплатный и по статистике очень распространённый.../

А эти возможности настаиваются пользователем форума, через личный профиль?

Вы путевый функционал настраиваете на том форуме как юзер или как Админ?

По статистике самый распространенный из бесплатных движков форума это phpBB, это я так для ознакомления...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кнопке "Вставить ник" сделайте что бы ник в сообщении при этом выделялся жирным шрифтом. Более читабельно будет. А ссылку на профиль наоборот можно убрать. Мне кажется она при этом ни к чему.

Полностью поддерживаю!

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: у меня было 155-157 спасибов.Насчёт всем что-то не прокатывает...

Чтобы восстановить количество репутации пришлось выбрать весьма изощренный способ :wacko:

http://www.youtube.com/watch?v=UH6o-PESVFg

Так как модификация "Спасибо" на предыдущей версии движка была неофициальной, тоесть написанная каким-то энтузиастом, в автоматическом режиме сконвертировать эти показатели не представлялось возможным. Поэтому я просто зашел в раздел поиска пользователей, отсортировал их по количеству СПАСИБОК в убывающем порядке по 60 на страницу, и начал листать все страницы с пользователями, записывая все происходящее на экране. Потом по этому видео ВРУЧНУЮ выставлял показатели репутации. При таком способе я конечно вполне вероятно мог кого-либо пропустить, но конкретно Вас я посмотрел, в списках нет :unsure: Возможно это глюк какой-то, что не все пользователи были показаны в списке, но может быть все-таки Вы ошибаетесь в количестве спасибок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я не пойму как прилепить файл и вставить картинку?

При нажатии кнопки вставить изображение, предлагается ввести URL, а если картинка у меня на винте?

А  файл прилепить вообще ни как.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы восстановить количество репутации пришлось выбрать весьма изощренный способ... но может быть все-таки Вы ошибаетесь в количестве спасибок?

157 (кто-то ещё две вручил... но теперь не видно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и не знай-что теперь делать: по-людски надо спасибо говорить, а по-форумски репутацию что-ли Админу поднимать?...

Спасибо по мне нагляднее, человечнее и понятнее.

Так что спасибо... ну, и плюсик всёж тисну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-форумски репутацию

Ну почему нет то?

Если человек помогает многим - то и репутация у него должна быть соответствующая, на мой взгляд это абсолютно естественно!

ЗЫ. Я это про всех говорю, в основном про обычных пользователей форума. Как администратор, один из создателей форума, естественно, я просто обязан помогать пользователям форума. Тоесть это не жест доброй воли, а моя непосредственная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...