Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прогрессивные технологии в массы! BOYARD


1BOYARD

Рекомендуемые сообщения

Новые технологии в массы

vbnv.gif

С сентября 2010 мы предлагаем вашему вниманию полную линейку направляющих с системами скрытого монтажа и плавного закрытия:

Новые направляющие порадуют вас внесенными в них конструктивными изменениями, которые выгодно отличают их от всех существующих предложений на рынке. Главное отличие - обновленный узел доводки. При помощи надежных конических пружин, работающих без изменения направления, новый узел обеспечит равномерную доводку и упругое удержание ящика, исключающее его откаты и случайные открытия. А узел амортизации с двумя пневмоцилиндрами, прошедшими двухуровневый контроль качества, добавит бесшумное и плавное закрытие ящика.

направляющие SB удобны для быстрой сборки и практического использования в условиях кухни;- направляющие DB4461, со скрытым монтажом, подойдут для ящиков из древесных материалов и обеспечат комфорт и практичность использования в корпусной мебели;- направляющие DB4462 с неполным выдвижением и также скрытым монтажом станут не менее комфортным решением для вашей мебели при этом позволят представить более бюджетный вариант.

Отличительная особенность направляющих SB - это система синхронизации - для исключения перекосов ящика при закрывании-открывании; система мгновенного доступа, без демонтажа ящика, к узлу плавного закрытия, а также стальное исполнение «клипсы» крепления фасада позволяют неоднократно и безбоязненно производить сборку или разборку ящика.

На направляющие DB4461 и DB4462 устанавливается готовый ящик и фиксируется пластиковыми клипсами. Клипсы имеют продуманную систему отверстий для легкого крепления к днищу ящика и удобный эргономичный фиксатор.

САЙТ

Изменено пользователем 1BOYARD

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 "направляющих премиум класса"  от боярда да еще "бюджетный вариант" .это круто .у меня в цеху есть кот (зовут ГАМЛЕТ). так вот - когда я прочел вслух соим ребятам о новостях от боярда то гамлет ржал громче всех. ребята вы вообщето поняли что написали .еше раз прочтите внимательно - "направляющие премиум класса - бюджетный вариант" .а как вам  к примеру фраза ;авто Bentley - бюджетный вариант . такого варианта в природе не существует .боярд по качеству стоит на самой низшей ступени СТОИТ И СТОЯТЬ ДУДЕТ. уважающие себя мебельщики даже пенсионерам из близлежащих деревень такой отстой не ставят чтобы не слышать в свой адрес нехорошие слова. к сожелению в России есть халтурщики (не путать с мебельщиками) которым до лампочки что будет с ИХ мебелью через год .примерно столько служит фурнитура от боярда (если на нее не дышать) а мебель приобретается как минимум на 10-15 лет. хотолось бы спросить уважаемых любителей подобной фурнитуры себе то вы купили бы мебель с этой фурнитурой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 "направляющих премиум класса"  от боярда да еще "бюджетный вариант" .это круто .у меня в цеху есть кот (зовут ГАМЛЕТ). так вот - когда я прочел вслух соим ребятам о новостях от боярда то гамлет ржал громче всех. ребята вы вообщето поняли что написали .еше раз прочтите внимательно - "направляющие премиум класса - бюджетный вариант" .а как вам  к примеру фраза ;авто Bentley - бюджетный вариант . такого варианта в природе не существует .боярд по качеству стоит на самой низшей ступени СТОИТ И СТОЯТЬ ДУДЕТ. уважающие себя мебельщики даже пенсионерам из близлежащих деревень такой отстой не ставят чтобы не слышать в свой адрес нехорошие слова. к сожелению в России есть халтурщики (не путать с мебельщиками) которым до лампочки что будет с ИХ мебелью через год .примерно столько служит фурнитура от боярда (если на нее не дышать) а мебель приобретается как минимум на 10-15 лет. хотолось бы спросить уважаемых любителей подобной фурнитуры себе то вы купили бы мебель с этой фурнитурой .

авто аукционы

Этот пост о чём ? У Вас всё хорошо ?

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю, веллкак у Вас, но я лично доволен, тем что делает Боярд. За такие цены (хотя до нас с хорошей наценкой доходит уже :()

И каталоги у них хорошие (выручали несколько раз даже ) хоть и не такие объемные.

По теме. SB уж сильно напоминают Хеттиковски ИнноТеки Или Квадрики, только без боковин

Где бы каталожек надыбать за 2010 :rolleyes: , а то у меня за 2008 (Весна) :unsure:

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы каталожек надыбать за 2010 :rolleyes: , а то у меня за 2008 (Весна) :unsure:

На их оф. сайте :secret:

Каталог WWW

Каталог в PDF(17Мб)

Был у них раньше электронный каталог, но весь сплыл...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит ты Nero_Argento кроме боярда ни чего не ставил раз им доволен . тебе не с чем сравнивать (это огорчает). не поленюсь повториться мебель приобретается как минимум на 10-15 лет а боярд служит примерно 1-2 года (скрипеть люфтить начинают через 3-4 мес.) а это значит что минимум 60 процентов твоих клиентов к тебе больше не обратятся а если обратятся то только для переделки(тебе этого хочется ?) встречайтесь или созванивайтесь со своими клиентами хотя бы раз в год интересуйтесь как работает фурнитура что бы выявить недостатки . иначе как вы о них узнаете? учится надо больше на чужих ошибках а не на своих. а еще лучше их предвидеть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит ты Nero_Argento кроме боярда ни чего не ставил раз им доволен . тебе не с чем сравнивать (это огорчает). не поленюсь повториться мебель приобретается как минимум на 10-15 лет а боярд служит примерно 1-2 года (скрипеть люфтить начинают через 3-4 мес.) а это значит что минимум 60 процентов твоих клиентов к тебе больше не обратятся а если обратятся то только для переделки(тебе этого хочется ?) встречайтесь или созванивайтесь со своими клиентами хотя бы раз в год интересуйтесь как работает фурнитура что бы выявить недостатки . иначе как вы о них узнаете? учится надо больше на чужих ошибках а не на своих. а еще лучше их предвидеть .

Я бы не утверждал так, на Вашем месте. Фурнитуры я перепробовал очень много. И я не говорю, что ставлю один Боярд. У меня дома обычные Боярдовские петли на шкафу стоят. Третий год.. И ничего не скрипит, не люфтит. У меня заказывают клиенты, которым года 3-4 ставили Боярдовскую фурнитуру - ни один не пожаловался.

Просто для людей с разным достатком, я предлагаю разную фурнитуру.

Только сейчас у меня в наличии Петли 16 производителей!! Остатки, по большой части, некоторые да, не очень хорошие, например, такие как ВК (вообще не знаю чьи, скорей всего Китай) Есть от Китая, до Италии, от Германии до России.

(Lama, Samet, Star, Legion, Hettich, BK, Vertex(очень неплохой Китай кстати) Blum, FVG, Ferrari (одну штуку дома спецом храню :blush: ) и много других разных

Butch отдельное спасибо за ссылку на пдф каталог. Сайт-то я их знаю, там только не нашел

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не ужели разницы не увидел? подстраиваться под разный достаток клиентов конечно же надо но я например всегда показываю разницу (между качеством и ширпотребом (а китай весь-ширпотреб) у меня на образцах почти все механизмы . я работаю с BLUM и поверь мне даже пенсионерам я предлогаю хотябы метабоксы и 9 человек из 10 выбирают их. многие допускают одну большую ошибку любыми спосабами удержать клиента предлогая ему самый дешовый вариант а от этого страдает качество.поэтому годами и делают к примеру кухни за 20-30 т.р. серьезный клиент к ним не пойдет. а я давольно часто делаю за 150-250 т.р. по моему разница очевидна. по этому я уже почти 4 года нарекламу не трачусь и работы шквал . лучше делать 4 кухни в месяц по 150 т.р. чем 20 по 30 т.р. тем более 20 кухонь за месяц не сделать (если утебя не 10 чел. в цеху) . а язнаю ребят которые делают всего 3 кухни в мес. но по 500 т. р. на таких мебельщиков и надо ариентироваться.в общем развиваться надо а с дешовыми комплектующими это - возня мышиная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю, веллкак у Вас, но я лично доволен, тем что делает Боярд. За такие цены (хотя до нас с хорошей наценкой доходит уже :()

И каталоги у них хорошие (выручали несколько раз даже ) хоть и не такие объемные.

По теме. SB уж сильно напоминают Хеттиковски ИнноТеки Или Квадрики, только без боковин

Где бы каталожек надыбать за 2010 :rolleyes: , а то у меня за 2008 (Весна) :unsure:

Каталог 2011 года уже доступен ! БОЯРД 2011

Он будет вручаться на Выставке ZOW 2010.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не ужели разницы не увидел? подстраиваться под разный достаток клиентов конечно же надо но я например всегда показываю разницу (между качеством и ширпотребом (а китай весь-ширпотреб) у меня на образцах почти все механизмы . я работаю с BLUM и поверь мне даже пенсионерам я предлогаю хотябы метабоксы и 9 человек из 10 выбирают их. многие допускают одну большую ошибку любыми спосабами удержать клиента предлогая ему самый дешовый вариант а от этого страдает качество.поэтому годами и делают к примеру кухни за 20-30 т.р. серьезный клиент к ним не пойдет. а я давольно часто делаю за 150-250 т.р. по моему разница очевидна. по этому я уже почти 4 года нарекламу не трачусь и работы шквал . лучше делать 4 кухни в месяц по 150 т.р. чем 20 по 30 т.р. тем более 20 кухонь за месяц не сделать (если утебя не 10 чел. в цеху) . а язнаю ребят которые делают всего 3 кухни в мес. но по 500 т. р. на таких мебельщиков и надо ариентироваться.в общем развиваться надо а с дешовыми комплектующими это - возня мышиная

Если Вы считаете что 80 процентов мебельщиков и предприятий мыши со своей вознёй, то это Ваше право.

Мы рады за Вас что Вы находите клиентов на кухни за 250 т.р. А остальные сегменты рынка оставьте уж на других.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 1BOYARD. очень жаль что вы меня не поняли. ответьте пожалуйста на вопрос. на какой машине вы или ваше руководство предпочитают ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 1BOYARD. очень жаль что вы меня не поняли. ответьте пожалуйста на вопрос. на какой машине вы или ваше руководство предпочитают ездить?

ДА всё предельно понятно.

Я согласен что немецкие и австрийские марки это высококачественные и высокотехнологичные изделия за свою цену. И надо стремиться к этому.

Но не все кто предпочитают Лотус, Феррари или Бентли могут себе позволить ездить на нём.

Изменено пользователем 1BOYARD

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велл, при чем тут предпочтения? Я, например, хочу не ездить, а летать на собственном самолете. Другой вопрос что я не могу себе этого позволить. Многие понимают, что фурнитура Хеттих или Блюм это качественная и зарекомендовавшая себя продукция. Но не все располагают финансами для ее приобретения. Вы хоть тресните, объясняя преимущества дорогой фурнитуры, но если у человека есть 25-30 тысяч на кухню и больше у него нет, то, вы ему либо делаете его заказ на дешевой фурнитуре, либо предлагаете ему пару тумбочек с тандембоксами, авентосами и гранитной столешкой за эти самые 25-30 килорублей.

Я не говорю, что покупателю не надо объяснять разницу между Хеттих и Боярд (хотя нет практически разницы, для человека, который хочет "просто кухню", кроме цены. А пять лет Боярд отходит, а больше ДСПшные кухни не живут :) ). Объяснять надо, это выгодно не только покупателю, с точки зрения качества, но и нам, с точки зрения заработка.

А в кухни за 10000 долларов, конечно, ставить дешевую фурнитуру как то не по фен-шую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не по фен-шую - достойный ответ. приведу пример .у клиента есть 30 т.р. на кухню а в этой кухни секция с 2мя ящиками довольно часто (как эканом вариант) ставят китай метабоксы или шариковые направляющие стоят они примерно (я не знаю точных цен на это) 150руб. итого 300р. для клиента они обойдутся в 600р. а если заменить их на BLUM (метабоксы ) тебе они обойдутся в 740 р. за 2шт. добавь еще 400 р. за установку итого для клиента будет 1140 р. минус 600 р.(за китай) получается разница - 540 р. и в место 30 т. р. кухня будет стоить 30540 р. но качество - австрийское. неужели ты думаеш что клиент от этого откажется? у меня не отказываются .надо правильно предлогать . в тоге твой статус и авторитет повышается и ты уже на следующей ступени развития. вот и все . и так далее далее далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не по фен-шую - достойный ответ. приведу пример .у клиента есть 30 т.р. на кухню а в этой кухни секция с 2мя ящиками довольно часто (как эканом вариант) ставят китай метабоксы или шариковые направляющие стоят они примерно (я не знаю точных цен на это) 150руб. итого 300р. для клиента они обойдутся в 600р. а если заменить их на BLUM (метабоксы ) тебе они обойдутся в 740 р. за 2шт. добавь еще 400 р. за установку итого для клиента будет 1140 р. минус 600 р.(за китай) получается разница - 540 р. и в место 30 т. р. кухня будет стоить 30540 р. но качество - австрийское. неужели ты думаеш что клиент от этого откажется? у меня не отказываются .надо правильно предлогать . в тоге твой статус и авторитет повышается и ты уже на следующей ступени развития. вот и все . и так далее далее далее.

Мне вот интересно, а чем метабоксы блюм так сильно отличаются ? Да и не будете Вы по феншую ставить в кухню эконом только метабоксы блюм..За ними последуют: петли,опоры,сушки и т.д и т.п И цена вырастет не на 500 рублей..Как же так всё же должно быть БРЕНДОВОЕ )) ПО ФЕН ШУЮ!

Я не говорю про высокотехнологичные продукты Тандембоксы, Иннотехи и прочее...там вообще пропасть будет между ценами..И человек, пришедший купить кухню за 30 тыс, увидев все эти австрийские "фенечки" получает смету на 60-70.

Да что мне Вам рассказывать...Мне кажется уже у всех всё давно посчитано

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ценой оличается это само сабой . но за ценой следует качество . я начал с того (когда определился с BLUM)что взял по одному образцу разных механизмов и установил у себя в кабинете . в день их открываю раз по 30 (у меня в них документы прайсы и т. п.) а этим образцам уже скоро 6 лет. вот и прикинь если бы это было бы китай я бы уже 6 раз их поменял (мне это надо ?) и за 6 лет еще ни один клиент не просил их заменить а у меня 90 процентов клиентов не одноразовые. кстати не обязательно на всю кухню ставить все дорогие механизмы. иначе это уже не бюджетный вариант но начинать (делать первые шаги к качественной продукции) когда то надо . поверь мне я и бюджетные кухни делаю но на ящики китай не ставлю . если даже стандартные то все равно BLUM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а чем метабоксы блюм так сильно отличаются ?

Тем, что они сделаны действительно качественно, и левая и правая боковины - зеркальные отражения друг друга; дно и задняя стенка - фиксированных размеров, которые можно рассчитать и напилить заранее, четкая регулировка во всех направлениях.

-OffTopic-

Когда только начинал заниматься мебелью была выбрана ниша эконом-сегмента (не совсем жесткого: не было совсем своей пилы и еще пара факторов, но все же эконом), поскольку это массово, это всегда востребовано, не все же Столплиту занимать, пускай подвинется. Но единственное что я ставил качественное - это петли (Hettich или Blum). Причиной тому был тот факт, что за месяц до начала "мебельного дела" мне нужно было сменить дома на кухне пару скрипящих петель в тумбе. Я поехал в магазин и взял пару петель BOYARD. С виду хорошие, красивые, с заглушками, не скрипят, но каково было мое удивление, когда после того, как я повесил фасад (высота 696, ширина 496) на эти петли они начали скрипеть...

Уже потом, метабоксы я брал производства КНР, бренд не помню, но Китай. Ставил их в различные тумбы, немножко кривенькие, плохо регулировались, иногда гуляли размеры, что дно приходилось перепиливать, но учитывая, что до форматки было 50 метров, и в пользовании никто не ограничивал, то проблемы это не вызывало, в общем для эконом-сегмента - самое то. Когда ездил по поставщикам с удивлением смотрел на людей, которые покупают метабоксы Blum и Hettich, которые стоили в три раза дороже. Но однажды нужно было сделать тумбу-колонну с большим числом выдвижных ящиков (около 10 штук), при монтаже 10-ти одинаковых метабоксов производства КНР я понял, что из всего этого количества я могу найти только по 2-3 штуки идентичных, все остальные хоть чем-то но отличаются, и на 10 одинаковых метабоксов пришлось подбирать различных 3 варианта дна, иначе по ролики ездить отказывались! Но самая большая проблема оказалась в регулировке фасадов: когда один или два, худо-бедно все получалось, но тут... В общем при сдаче заказа клиенту было видно, что до конца выровнять все фасады не удалось, зазоры между фасадами отличаются, некоторые фасады смещены влево-вправо. Но эконом есть эконом, от этого никуда не деться... После этого я поехал в BLUM и взял там на пробу несколько метабоксов. Специально сделал тестовую тумбочку для них и установил ящики, которые стоили "диких" денег. Что могу сказать, по сравнению с предыдущими метабоксами эти были просто небо и земля: дно было по размеру, никакой кривоты в геометрии, четкая регулировка фасада. В общем с Китаем было покончено. Далее было принято решение уходить из эконом-сегмента в средний-премиум, полностью пересматривать политику качества, ценовую политику, потеря огромного количества текущих клиентов, поиск новых и т.д., и т.п. В конечном итоге все закончилось хорошо, но разговор сейчас не об этом. Это была преамбула, а теперь собственно история по делу, которая произошла когда работали уже с качественной фурнитурой.

Нужно сдавать заказ клиенту (заказ мелкий, но клиент политически важный, пришел от хороших знакомых и заказ нужен, как всегда вчера, если не будет вчера, то можно даже не начинать делать), вечером договорились что завтра он приедет забирать, на следующий день заказали машину ради одного листа, привезли материал, распилили, закромили, присадили, и тут выяснилось, что метабоксы нужной глубины остались только высокие (а нужна всего одна штука). Побежал к соседям, у них нет; посмотрел на время - 15:00, если ехать к поставщикам, то обратно можно собрать все пробки и к 18 часам ну никак не успеть. Выход один: Леруа Мерлен. Поехал, есть в наличии метабоксы BOYARD, дикая розничная цена, при осмотре боковин слезы наворачивались на глаза и всплывали воспоминания о былых временах с дешевыми метабоксами, но поскольку выхода другого не было, то пришлось брать. Выбрал самый приличный и отправился обратно. Присадка направлящих совпала, а вот боковины были кривые, сказать, что они были кривыми - это ничего не сказать: сама боковая часть и загогулина, на которую крепится дно даже близко не образовывали угол 90 градусов. Естественно, раскрой дна и задника пришлось подбирать и перепиливать. Но когда пришло время навешивать фасад, оказалось, что он практически не регулируется, а у одной из боковин еще и кривая геометрия, в результате один из углов фасада выпирал на пару миллиметров. Заказ был сдан во время, но у меня осадок остался... Больше никакой продукции BOYARD в цеху и изделиях не будет.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный рассказ.Главное конкретный.

Никто не отрицает что в Германии и прочей Европе более высокотехнологичное оборудование, другие допуски , руки. Этим продукция и ценна.

Мы тоже стремимся к лучшему, пытаемся развиваться, ищем более прогрессивное современное оборудование. Делаем первые шаги в высокотехнологичных

продуктах. И мы уверены что получится.

Я не отрицаю что бывают проблемы с петлёй и т.д.Разбираемся по каждой ситуации. Но это не массовое явление, которое позволяло клеймить марку.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

1BOYARD

посмотрел новый каталог BOYARD . Заинтересовали направляющие SB. Но с таким каталогом охота покупать SB пропала :(! Где можно взять схему расчёта дна и задней стенки направляющих SB ??? в чертеже-схеме из каталога нет ни одного размера,что бы рассчитать ширину дна ящика SB!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли как раз не использую. Использую ручки, профиль для раздвижных дверей. У самого два шкафа с профилем Boyard. Нареканий по этим позициям нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1BOYARD

посмотрел новый каталог BOYARD . Заинтересовали направляющие SB. Но с таким каталогом охота покупать SB пропала :(! Где можно взять схему расчёта дна и задней стенки направляющих SB ??? в чертеже-схеме из каталога нет ни одного размера,что бы рассчитать ширину дна ящика SB!!!

Извините, поздно заметил Ваше сообщение.

Каталог имеет не всю информацию. Это каталог !

Схема и расчет находятся в каждой коробке. Также выкладываю данну схему тут специально для Вас :rolleyes:

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не ужели разницы не увидел? подстраиваться под разный достаток клиентов конечно же надо но я например всегда показываю разницу (между качеством и ширпотребом (а китай весь-ширпотреб) у меня на образцах почти все механизмы . я работаю с BLUM и поверь мне даже пенсионерам я предлогаю хотябы метабоксы и 9 человек из 10 выбирают их. многие допускают одну большую ошибку любыми спосабами удержать клиента предлогая ему самый дешовый вариант а от этого страдает качество.поэтому годами и делают к примеру кухни за 20-30 т.р. серьезный клиент к ним не пойдет. а я давольно часто делаю за 150-250 т.р. по моему разница очевидна. по этому я уже почти 4 года нарекламу не трачусь и работы шквал . лучше делать 4 кухни в месяц по 150 т.р. чем 20 по 30 т.р. тем более 20 кухонь за месяц не сделать (если утебя не 10 чел. в цеху) . а язнаю ребят которые делают всего 3 кухни в мес. но по 500 т. р. на таких мебельщиков и надо ариентироваться.в общем развиваться надо а с дешовыми комплектующими это - возня мышиная

плюсмульен )))) я как начал с Blum,так и работаю - да,дороже,но спокойно приезжаешь на замер через год,и не боишься мимо своей кухни пройти( все так же плавно и мягко работает ) имхо,но многие " нововведения " компания боярд и иже с ними слизывают с того,что УЖЕ выпускают австрийцы ... я понимаю автора топика,свой бренд нужно расхваливать,но называть его премиумом ..... кста примеры таких кухонек ( не реклама,просто примеры ПРАВИЛЬНЫХ механизмов ) - http://forum.sdelaimebel.ru/gallery/album/57298/608-мои-мебеля/ Изменено пользователем краснодарец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсмульен )))) я как начал с Blum,так и работаю - да,дороже,но спокойно приезжаешь на замер через год,и не боишься мимо своей кухни пройти( все так же плавно и мягко работает ) имхо,но многие " нововведения " компания боярд и иже с ними слизывают с того,что УЖЕ выпускают австрийцы ... я понимаю автора топика,свой бренд нужно расхваливать,но называть его премиумом ..... кста примеры таких кухонек ( не реклама,просто примеры ПРАВИЛЬНЫХ механизмов ) - http://forum.sdelaimebel.ru/gallery/album/57298/608-мои-мебеля/

Судя по тому, что Вы пишите сообщения во всех практически ветках

и везде где только нужно и не нужно вставляете марку БЛЮМ, то будем считать Вас

фанатом ПРАВИЛЬНОЙ марки.Мы рады за то что Вам есть чем гордиться. :bye:

Изменено пользователем 1BOYARD

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что Вы пишите сообщения во всех практически ветках

и везде где только нужно и не нужно вставляете марку БЛЮМ, то будем считать Вас

фанатом ПРАВИЛЬНОЙ марки.Мы рады за то что Вам есть чем гордиться. :bye:

давайте определимся - Вы мне не указываете,где мне вставлять либо не вставлять марку,продукцию которой я устанавливаю не первый год к взаимной радости как меня,так и клиентов( кстати,вставлено в темах конкретно по позициям Блюм ) ,а я Вам не указываю,на какой именно ступени развития находятся изделия Вашего BOYARD ,ок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож ВЫ Батенька агрессивный то такой? Не хотите не берите, зачем же так то мнение своё навязывать?. Меня много чего, из ихнего ассортимента, вполне устраивает. И правильно ктото заметил-всему своя цена и место.

давайте определимся - ...... ,ок ?

чессо слово, больше всего нравится ....."ОК?" )))))))))))

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...