dozier

Нужен совет

3 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!

Хочу попросить совета у мастеров, как и чем лучше сделать изогнутую спинку для кровати.

Кровать угловая, для круглого матраса (синий цвет). Сделал подиум на брус 80мм положил фанеру 12мм в два слоя.

Вокруг круглого матраса хочется сделать мягкую спинку (красный цвет). Как ее сделать, из чего и самое главное как ее крепить к основе ума не приложу. Помогите, пожалуйста, хочу реализовать свою идею.

post-32059-093050300 1284117504_thumb.jp

0

Поделиться этим сообщением

Поищи на форуме тему изготовления гнутых фасадов. :read:Там было расписано как делать шаблон, как клеить, как обработать и покрасить. Делается из ДВП или МДФ.:ok:

0

Приветствую всех.

Ранее собирал корпусную мебель самостоятельно, руки вроде не оч. кривые. Но вот сейчас хочу своими руками сделать кровать из дерева, почему-то сердцем целиком завладела лиственница. Отсюда вопрос-просьба:

1. из чего выполнить проект;
  2. где разжиться в Москве или ближайших окрестностях подобающим сырьём;
  3. где произвести распил по размерам?

Проект для матраса 140×200 прилагаю. Недоработки вижу сам, не знаю как правильно выполнить соединения (углубление в ножке) деталей между собой. Ящики будут позже, если кровать получится у меня нормально.

По п. 1) думаю что мебельный щит из лиственницы необходимо искать. Первый попавшийся сайт предлагает 20×300×1200-6000, есть цельноламельный безсучковый. Эта же компания предлагает и распил, доставку. Ссылку не размещаю во избежание рекламы.

Буду признателен за критику и советы.

кровать3.sto

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 114 просмотров
    • 10 сообщений
    • 951 просмотров
    • 13 сообщений
    • 953 просмотров
    • 2 сообщений
    • 402 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.