Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет


dozier

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу попросить совета у мастеров, как и чем лучше сделать изогнутую спинку для кровати.

Кровать угловая, для круглого матраса (синий цвет). Сделал подиум на брус 80мм положил фанеру 12мм в два слоя.

Вокруг круглого матраса хочется сделать мягкую спинку (красный цвет). Как ее сделать, из чего и самое главное как ее крепить к основе ума не приложу. Помогите, пожалуйста, хочу реализовать свою идею.

post-32059-093050300 1284117504_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи на форуме тему изготовления гнутых фасадов. :read:Там было расписано как делать шаблон, как клеить, как обработать и покрасить. Делается из ДВП или МДФ.:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 лет спустя...

Приветствую всех.

Ранее собирал корпусную мебель самостоятельно, руки вроде не оч. кривые. Но вот сейчас хочу своими руками сделать кровать из дерева, почему-то сердцем целиком завладела лиственница. Отсюда вопрос-просьба:

  1. из чего выполнить проект;
  2. где разжиться в Москве или ближайших окрестностях подобающим сырьём;
  3. где произвести распил по размерам?

Проект для матраса 140×200 прилагаю. Недоработки вижу сам, не знаю как правильно выполнить соединения (углубление в ножке) деталей между собой. Ящики будут позже, если кровать получится у меня нормально.

По п. 1) думаю что мебельный щит из лиственницы необходимо искать. Первый попавшийся сайт предлагает 20×300×1200-6000, есть цельноламельный безсучковый. Эта же компания предлагает и распил, доставку. Ссылку не размещаю во избежание рекламы.

Буду признателен за критику и советы.

кровать3.sto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...