Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-кровать


DbIMKA
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Вчера закончил основной этап по изготовлению шкафа-кровати. Собственно из-за него (или из-за неё) и начал интересоваться производством мебели около полугода назад. Всё это время (в сводное от основной работы) занимался поиском информации и механизма, а также для получения опыта были изготовлены детский столик (фото было-немогу найти), полка под цветы, комп. стол (фото выложу позже), шкаф-купе (возле кровати).

После долгих поисков механизм был куплен в Москве (фирма "Техноформ").

Писать много не люблю. Жду критики, отзывов и пожеланий.

З.Ы. кровать в приподнятом состоянии потому, что нет фасада.

Кроватью доволен как слон - получил то, что хотел!

post-1435-1201508345_thumb.jpg

post-1435-1201508378_thumb.jpg

post-1435-1201508448_thumb.jpg

post-1435-1201508463_thumb.jpg

post-1435-1201508517_thumb.jpg

post-1435-1201508629_thumb.jpg

post-1435-1201508647_thumb.jpg

post-1435-1201508665_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится. Жаль нету фотки конечного изделия.

Напиши поподробнее, как все происходило, все особенности и неучтенные факторы :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры тоже интересны! И цена механизма!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделаю - обязательно выложу фото, но уже наверное после полного окончания ремонта комнаты.

Размер шкафа 2224х1542х546, размер кровати 2034х1434 высота от пола до верхнего края матраца 520мм. Матрас 2000х1400.

Цена стоимость механизма 5000р+1440грн доставка по городу. Сетка кровати около 80$, матрац 160у.е., распилы и кромкование заказывал - вышло 130у.е. с доставкой. Ещё будет фасад и антресоль, не знаю сколько будет стоить, неопредилился с материалом. ИТОГО на данном этапе около 650енотов.

Изменено пользователем DbIMKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ хочу кровать шкаф... зрею. (При чем я их хочу три! ) Две детям 90х200 и одну себе - как раз ваш размерчик

сфотографируйте пожалуйста как механизм крепится к внутренним частям шкафа (корпусу)?

Сетка какая то стандартная, к которой механизм прикреплен ?

можно вообще поподробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хачу такой шкаф :drinks: Вот только кровать хотел бы других габаритов... интересно, сколько этот механизм в весе выдержит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось!

А можно подробнее про механизм и схему доставки по Украине?

Ссылку на фирму кинь (можно в личку), и документацию на механизм (если осталась)

Заранее благодарю :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы покупали технолифт

в самой фирме которую вы упоминали они не продаются в настоящий момент (ответил их сотрудник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напиши поподробнее, как все происходило, все особенности и неучтенные факторы :no:

собирал по инструкции (инструкцию можно скачать http://www.tecnoform.ru/main.php?id=45&lang_id=1) проблем небыло.

сфотографируйте пожалуйста как механизм крепится к внутренним частям шкафа (корпусу)?

Сетка какая то стандартная, к которой механизм прикреплен ?

А бывает нестандартная сетка?

интересно, сколько этот механизм в весе выдержит?!

Механизмы бываю разных нагрузок - прога сама расчитывает какой нужен.

А можно подробнее про механизм и схему доставки по Украине?

Ссылку на фирму кинь (можно в личку), и документацию на механизм (если осталась)

Заранее благодарю :wacko:

Доставки в Украину нет. Мне покупали знакомые знакомых в Москве. Документации у меня тоже нет (только та которая на сайте Техноформ).

Где вы покупали технолифт

в самой фирме которую вы упоминали они не продаются в настоящий момент (ответил их сотрудник)

Технолифт покупал в ООО "Мобил-Техноформ"

(495) 502-99-33, 792-35-39 (доб. 29) контакт с Сергеем Назаровым держал через мейл s_nazarov@tecnoform.ru

купил 29 декабря 2007г.

post-1435-1202984831_thumb.jpg

post-1435-1202985042_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DbIMKA

А можно еще сфотографировать то место где противоположный конец амортизатора к кровати крепится в открытом виде ?

Я как то недопняла как оно через стенку кровати проходят.

Я хочу делать кровать не на основе сетки . Точнее делать деревянную основу. Думаете так будет хуже ? Вы у сетки ножки отпилили?

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки я не отпиливал - они откручиваются.

На деревянной основе не получится, сам механизм крепится непосредственно на сетку (фото 3 в первом посте).

Сам механизм состоит из трёх частей: рычаг, фланец и газовая пружина. Рычаг крепится на низ сетки к металической трубе хомутами, потом собирается кровать. 1. фланец при помощи полуоси закрепляется верхней частью с передней частью рычага (если считать от изголовья),2. нижней частью с пружиной. 3. второй конец пружины закрепляется с задней частью рычага (шаровая опора). Полуоси стянуты стяжкой вдоль кровати.

Незнаю понятно нет?

post-1435-1203013527_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное недопонимаю - почему нельзя сделать деревянную основу (типа лесенки) и на нее приикрепить механизм ? нестандарт крепления ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так задумано производителями, В принципе можно и на деревянную основу, но тогда прийдётся делать крайние брусья из очень прочного дерева, т.к. рычаг механизма крепится именно к основанию кровати (сетка) и подымает имеено эту сетку, а остальные детали уже закрепленны на этой сетке. А почему Вы не хотите использовать такую сетку? Если Вы хотите внести изменения в конструкцию кровати, то Вам лучше посоветоваться непосредственно с производителями механизма (ссылка была выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько весит ваша сетка ? (Только конечно это не алюминий)

Деревянный аналог - существенно легче. Получается я должна использовать мощный механизм, чтоб поднимать в основном металический каркас.

Матрас который будет использован для кровати весит от силы 3 кг. толщина его 10 см

(http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30073354)

Я буду делать неглубокую конструкцию с небольщими боковинами

и вся конструкция будет из дерева. (Дерево легче ДСП ну и вообще ДСП ненавижу)

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько весит ваша сетка ? (Только конечно это не алюминий)

Деревянный аналог - существенно легче. Получается я должна использовать мощный механизм, чтоб поднимать в основном металический каркас.

Ну, если сделано из швелера или арматуры, то тогда конечно, дерево легче. Но думается мне, что эта конструкция из сравнителльно тонкостенных мет. трубок, которая будет всё-таки полегче деревянных брусков.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена механизма не зависит от мощности пружины. Сетка не такая уж и тяжёлая, можно даже сказать лёгкая, но прочная. Под Ваш матрас, я думаю, прийдётся делать сплошное основание.

З.Ы. А почему такая нелюбовь к ДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелюбовь к ДСП у меня генетическая. Мой дед придумал эту технологию (со слов отца) .

1. Вся мебель из ДСП, которая когда либо у меня была на выдерживала никакой критики

наверное в моем доме слишком жесткие условия эксплуатации (3 детей это не хухры мухры)

2. я ненавижу запах ДСП и очень люблю запах дерева (тоже с тактильными ощущениями)

Вот примеры жизни ДСП мебели в моей жизни:

детская стенка (польская) Юниор. Петли из дверей вываливаются, боковина от столешницы отвалилась потому что у нее один раз въехали сбоку кроватью на колесах (вылетел внешний кусок и торчат шипы)

шкаф купе в прихожей - полка полукруглая отвалилась. когда на нее поставили несколько банок с водой.

(шкаф был куплен буквально 1.5 года назад) Для починки - шкаф был отодвинут от стены и придвинут назад - крепления "поехали" уголки поломались.

Кухонные полки на даче за зиму расслоились и оттуда руками вынимались шурупы.

Стол кухонный - отколы по краям откуда торчат опилки.

Аналогичное в использовании дерево так не пострадало.. + вес. Кухонную полку из цельного дерева я легко и непринужденно могу снять и унести самостоятельно. Такого же размера ДСП полка - просто неподъемна.

Я очень люблю округлые края у предметов (округлые это не радиусный это такие у которых нет ребер) - для ДСП это НЕВОЗМООЖНО, а у любой деревянной доски делаются лобзиком и шлифмашинкой.

ни одноо ДСП полотно невозмоожно "починить" - это одноразовая вещь как одноразовая посуда.

"Это невозможно понять это можно только запомнить" (с)

Цена механизма не зависит от мощности пружины. Сетка не такая уж и тяжёлая, можно даже сказать лёгкая, но прочная. Под Ваш матрас, я думаю, прийдётся делать сплошное основание

да, не зависит. Но скажите на милость зачем делать что-то громоздкое и тяжелое если есть возможность этого не делать? На своем веку я пережила 2 переезда. Я очень хорошо помню процедуры перетаскивания мебели. ..

Получается бесконечное преодоление создаваемых себе препятствий - давайте возьмем железную основу - она тяжелая. к ней нужны мощные газовые амортизаторы. всю эту дуру надо закрепить к стене мощными дюбель гвоздями и поглуууубже ГИГАНТИЗМ?

Мой матрас нормально лежит на 2 этаже кровати чердака с обычной решеткой под попой.

Так же он нормально лежит на выкатной кровати ( -1 этаж)

У меня вообще есть мысль сделать основание кровати на основе жалюзийных дверок соотв высооты - пары.

И матрас дышит и фасад выглядит.

.

post-2329-1203092505_thumb.jpg

Вот примерно так (правда тут сильная погрешность картинок) часть растянуто часть сжато - вообще они равномерно решетчатые.

Изменено пользователем sklipa
правила форума п.2.8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил фасад и доделал шкаф в углу. Осталось закрыть антресоль и поставить дверку на шкаф.

post-1435-1203516470_thumb.jpg

post-1435-1203517342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Поставил фасад и доделал шкаф в углу. Осталось закрыть антресоль и поставить дверку на шкаф.

Подскажите, а как вы крепили фасады?

Изменено пользователем аврора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Подскажите, а как вы крепили фасады?

присоединяюсь к просьбе

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Походу, получается, в разложенном состоянии один торец кровати держится на подъёмном механизме, а второй устойчиво стоит на полу. Если так, то всю ночь на газовые лифты происходит нагрузка... :dash: Или там какой-то есть фиксатор? И, получается, снизу отсутствует царга, - или мы её не видим? Блин, надо как-нить сделать что-то подобное..

p/s. DbIMKA, выложите куда-нибудь сюда чертёжик хотя бы шкаф-кровати.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё узнать, если какая нибудь защита, чтобы ребёнку на голову не упала кровать, когда он захочет её открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
...

З.Ы. кровать в приподнятом состоянии потому, что нет фасада.

Кроватью доволен как слон - получил то, что хотел!

скажите,а ножки от сетки вы отпилили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...