Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-кровать


DbIMKA
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

DbIMKA, подскажите по поводу крепления рычагов механизма к ортопедическому основанию. У вас рычаги плотно легли на основание или есть зазор, из-за того, что средний болт упирается в основание и за счет этого приподнимает рычаг? На фото я показал, что торчит средний болт и что рычаг не прилегает плотно к основанию.

post-9452-1242144303_thumb.jpg

Изменено пользователем Mopkoffka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рычаг плотно прилегает к основанию. У меня толщина проф.трубы основания 30мм, возможно у Вас другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
собирал по инструкции (инструкцию можно скачать http://www.tecnoform.ru/main.php?id=45&lang_id=1) проблем небыло.

А бывает нестандартная сетка?

Механизмы бываю разных нагрузок - прога сама расчитывает какой нужен.

Доставки в Украину нет. Мне покупали знакомые знакомых в Москве. Документации у меня тоже нет (только та которая на сайте Техноформ).

Технолифт покупал в ООО "Мобил-Техноформ"

(495) 502-99-33, 792-35-39 (доб. 29) контакт с Сергеем Назаровым держал через мейл s_nazarov@tecnoform.ru

купил 29 декабря 2007г.

Как то я уже выходил на сайт http://www.tecnoform.ru, но к сожалению инструкция недоступна для скачивания-просмотра, если у Вас, или у кого-то сохранилась, большая просьба - вышлите на мыло ttovarishch@gmail.com. Заранее благодарен!

ЗЫ. Интересует инструкция с сайта http://www.tecnoform.ru Инструкция по разработке технической документации на «Откидную кровать» с механизмом “Technolift” (там она в формате pdf).

Изменено пользователем tovarishch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то я уже выходил на сайт http://www.tecnoform.ru, но к сожалению инструкция недоступна для скачивания-просмотра, если у Вас, или у кого-то сохранилась, большая просьба - вышлите на мыло ttovarishch@gmail.com. Заранее благодарен!

ЗЫ. Интересует инструкция с сайта http://www.tecnoform.ru Инструкция по разработке технической документации на «Откидную кровать» с механизмом “Technolift” (там она в формате pdf).

Интересующая вас инструкция не не доступна она просто битая...

Могу только предложить все остальное скачаное с этого сайта о “Technolift”

Technolift.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересующая вас инструкция не не доступна она просто битая...

Могу только предложить все остальное скачаное с этого сайта о “Technolift”

Спасибо))) Такая корова, ой простите, такой архивчик нужен)))) А вот я и спросил у товарища, мож у него то есть эта инструкция, или она изначально битая была?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте форумчане. Наша компания занимается изготовлением корпусной мебели и подъёмных кроватей. На данный момент есть мысли по продвижению нашего товара в крупные города России. Есть 5 летний опыт изготовления кроватей,сами производим механизмы, аналог Хафеле, газолифты немецкие. Знаем все нюансы изготовления и эксплуатации кроватей. Можем предложить свои наработки и фурнитуру, пока не определились с ценой ... если интересно пишите tony_was@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо))) Такая корова, ой простите, такой архивчик нужен)))) А вот я и спросил у товарища, мож у него то есть эта инструкция, или она изначально битая была?....

Есть онлайн и архив если нужно сброшу.http://krovatei.net/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В вашей кровати используются фиксаторы? Расскажите о них пожалуйста, есть какие то ньюансы? В таблице Техноформа есть упоминание про нижние и верхние фиксаторы. К сожалению инструкция к таблице на их сайте сейчас недоступна. У вас как сделано? Заранее спасибо!

Понятно, что мы досаждаем вам своими вопросами, но сделать хочется и стоит это все не копейки :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

DbIMKA, спасибо за ответ по поводу крепления рычагов механизма к сетке.

Подскажите еще по поводу крепления фасадов. У нас двустворчатый фасад получается. В инструкции написано, что в отверстия царги запрессовываются гайки. Этих гаек в комплекте нет. В спецификации, которую выдает САПР написано "Гайки нестандарт М5х12". Я весь город облазил - ничего не нашел. Максимум, что нашел это гайку М6 удлиненную. Какие вы гайки запрессовывали или у вас они шли в комлпекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

подумалось :

если механизм технолифт крепится к основе на которой лежит матрас (металической) а основное время кровать сложена в шкаф то нафига делать каркас вокруг основания ? Для красоты ?

Подумала что могу наверное у себя его убрать и у меня все по размерам сойдется изумительно. (проблема с местом под кровать )

А фасады крепить прям на решетку.

А матрас, чтоб не уползал можно к основе и ремешками пристегнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может у кого имеется чертежы подъемного механизма кровати типа Русь или где найти такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Может у кого имеется чертежы подъемного механизма кровати типа Русь или где найти такие?

Чертежи, точнее присадочные размеры и последовательность сборки можно найти в Интернете через поисковик, но мой совет, не верьте им до конца. Собрал уже две подъемные кровати на базе механизма типа "Русь", каждый раз брал механизм у разных продавцов. Вроде бы сильно похожи, но присадочные размеры в прилагаемых схемах НЕСООТВЕТВУЮТ реальности. Т.е. надо самостоятельно их перепроверить и подкорректировать. Коррректировать в первый раз пришлось миллиметров на 5, а во второй на 13 - вот и тебе и присадочные схемы. А если идет корректировка присадочного размера механизма, тут важно обратить внимание на высоту боковых стенок шкафа, она тоже автоматически "плывет" в ту или иную сторону (на второй кровати так промахнулся, пришлось перепиливать боковины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А можно ли боковины шкафа кровати, они из ЛДСП 25 мм, заменить на 16 мм или на 32 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А можно ли боковины шкафа кровати, они из ЛДСП 25 мм, заменить на 16 мм или на 32 мм?

Хм... Никто не ответил.... А меня тоже интересует этот момент... Ну нет у нас 25 мм, есть 22 мм и то не того цвета который нужен....

Так все-таки ответит кто или нет.... И еще... А есть возможность положить матрас 2000х1800?...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Хм... Никто не ответил.... А меня тоже интересует этот момент... Ну нет у нас 25 мм, есть 22 мм и то не того цвета который нужен....

Так все-таки ответит кто или нет.... И еще... А есть возможность положить матрас 2000х1800?...

я положил такой матрац, норма. а вот насчёт ДСП16мм, предварительно подрезал винты крепления механизмов. Но делать этого не советую, т.к. из за того, что ДСП тонкое, то у меня вырвало крепление из ДСП, буду перекручивать в стенку(бетонную) напрямую, оттуда думаю не вырвет, ну естественно через коробку ДСП(по старым отверстиям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Интересно: а требования к толщине стенок царг у каркаса кровати тоже - не менее 22-25 мм? Или можно сделать накладку для утолщения в районе установки механизма (чтобы вес не увеличивать в случае цельной царги)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени. Вчера закончил основной этап по изготовлению шкафа-кровати. Собственно из-за него (или из-за неё) и начал интересоваться производством мебели около полугода назад. Всё это время (в сводное от основной работы) занимался поиском информации и механизма, а также для получения опыта были изготовлены детский столик (фото было-немогу найти), полка под цветы, комп. стол (фото выложу позже), шкаф-купе (возле кровати).

После долгих поисков механизм был куплен в Москве (фирма "Техноформ").

Писать много не люблю. Жду критики, отзывов и пожеланий.

З.Ы. кровать в приподнятом состоянии потому, что нет фасада.

Кроватью доволен как слон - получил то, что хотел!

Здравствуйте. Скажите можно ли крепить подьемную кровать к меж.комнатной стене из Бетона толщиной 90мм? Дом панельный,новый. Можно ли крепить подьёмный механизм на витых пружинах к боковым вертикальным стенкам из ЛДСП 16мм?

Или взять двойную стенку? Спасибо

Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Вчера закончил основной этап по изготовлению шкафа-кровати. Собственно из-за него (или из-за неё) и начал интересоваться производством мебели около полугода назад. Всё это время (в сводное от основной работы) занимался поиском информации и механизма, а также для получения опыта были изготовлены детский столик (фото было-немогу найти), полка под цветы, комп. стол (фото выложу позже), шкаф-купе (возле кровати).

После долгих поисков механизм был куплен в Москве (фирма "Техноформ").

Писать много не люблю. Жду критики, отзывов и пожеланий.

З.Ы. кровать в приподнятом состоянии потому, что нет фасада.

Кроватью доволен как слон - получил то, что хотел!

'DbIMKA Сколько ты уже пользуешся ктоватью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

мы тоже делали на газ-лифтах

post-86716-0-68858900-1324404210_thumb.jpost-86716-0-31612200-1324404227_thumb.jpost-86716-0-85694900-1324404240_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите можно ли крепить подьемную кровать к меж.комнатной стене из Бетона толщиной 90мм? Дом панельный,новый. Можно ли крепить подьёмный механизм на витых пружинах к боковым вертикальным стенкам из ЛДСП 16мм?

Или взять двойную стенку? Спасибо

Алексей

к такой стене можно закрепиться и нужно (она не сущая) =) пойдет лдсп 16мм крепить болтами, не нужна двойная стойка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

тоже есть желание сделать кровать и думаю каркас из дерева надо в моем доме условия для мебели тоже на уровне выживания а тут посмотрел еще и желание шкаф сделать появилось больно у них цены недоступны ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

будьте добры размеры каркаса кровати по отношению к шкафу.Плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Если хотите шкаф кровать в Минске на итальянских механизмах,можите посмотреть тут фото шкаф кровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...