Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-кровать


DbIMKA
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. DbIMKA а подскажите, молодой девушке не тяжело будет поднимать/опускать эту кровать? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не тяжело. Газовые лифты компенсируют вес кровати. Мощность лифтов нужно подбирать исходя от веса кровати.Если поставить лифты мощнее, чем нужно, то кровать в опущенном положении без человека будет приподыматься от пола.

Изменено пользователем DbIMKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать откидная очень актуальна для меня! Хочу тоже себе сделать такую. В нашем городе нигде не продается этот механизм трансформации. Поделитесь информацией кто какими пользуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать откидная очень актуальна для меня! Хочу тоже себе сделать такую. В нашем городе нигде не продается этот механизм трансформации. Поделитесь информацией кто какими пользуется?

Пользуются теми механизмами, которые доступны в данном конкретном регионе. Наверное надо сначала найти механизм в своем городе, а потом уже искать информацию о нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени. Вчера закончил основной этап по изготовлению шкафа-кровати. Собственно из-за него (или из-за неё) и начал интересоваться производством мебели около полугода назад. Всё это время (в сводное от основной работы) занимался поиском информации и механизма, а также для получения опыта были изготовлены детский столик (фото было-немогу найти), полка под цветы, комп. стол (фото выложу позже), шкаф-купе (возле кровати).

После долгих поисков механизм был куплен в Москве (фирма "Техноформ").

Писать много не люблю. Жду критики, отзывов и пожеланий.

З.Ы. кровать в приподнятом состоянии потому, что нет фасада.

Кроватью доволен как слон - получил то, что хотел!

Добрый день! уже долгое время ищу технологические листы изготовления кровати! сам механизм

есть! на кровать шириной на 900 мм/ а вот где делать дырки на боковине не могу найти! вы не могли

бы подетально выложить все схемы где делаются отверстия! очень надо! схемы сборки нашла но там нет на сколько надо отступить от края я так понимаю это называется присадка!? и везде как то размыто по сборке кровати куда сам механизм крепить на сколько отступить и для цоколя что надо/ купила механизм сказали что это проще простого! а вот что с ним делать не знаем!))))) помогите чайнику! не хочется материал портить денег стоит! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Кто имел опыт с такой ситуацией:

Хочу собрать подъемную горизонтальную кровать 1200х2000. Сложность заключается в том, что стена гипсокартон. Реально ли закрепить к такой стене шкаф?

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Кто имел опыт с такой ситуацией:

Хочу собрать подъемную горизонтальную кровать 1200х2000. Сложность заключается в том, что стена гипсокартон. Реально ли закрепить к такой стене шкаф?

Вполне реально, крепежа для гкл полно. Почаще крепить и не куда не денется. А на 1200 мм. по-любому в профиль можно попасть.

Отправлено с моего PAP4040_DUO через Tapatalk

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне реально, крепежа для гкл полно. Почаще крепить и не куда не денется. А на 1200 мм. по-любому в профиль можно попасть. Отправлено с моего PAP4040_DUO через Tapatalk

спасибо! Подскажите, с какими "подводными камнями" придется столкнуться при разметке, проектировании и установке шкафа-кровати? Я впервые это буду делать, чтоб не накосячить сильно :blush:  Или где можно почитать, посмотреть о технологии, как правильно все посчитать и собрать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне реально, крепежа для гкл полно. Почаще крепить и не куда не денется. А на 1200 мм. по-любому в профиль можно попасть. Отправлено с моего PAP4040_DUO через Tapatalk

спасибо! Подскажите, с какими "подводными камнями" придется столкнуться при разметке, проектировании и установке шкафа-кровати? Я впервые это буду делать, чтоб не накосячить сильно :blush:  Или где можно почитать, посмотреть о технологии, как правильно все посчитать и собрать :rolleyes:

Сначала определитесь с механизмом подъема, какой есть в наличии у поставщиков вашего региона, по механизам инфы на форуме достаточно. А уже потом будем советовать.

Отправлено с моего PAP4040_DUO через Tapatalk

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механизм думаю 582-й будет. у поставщика в наличии есть. http://www.dikon.ru/transf_4.html

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое основание кровати будет http://xn--80acaob0bcbh0avp9job.xn--p1ai/products/7377443

 

или же вместо этого основания лучше фанерный лист положить?

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механизм думаю 582-й будет. у поставщика в наличии есть. http://www.dikon.ru/transf_4.html

В месте с механизмом будет идти схема присадки и размеров, вот относительно ее и делайте! Я с газ лифтами никогда не ставил(вымазывают они постель), работаю только с пружинными (но они подороже). Основание можно и фанеру, но это утяжелит конструкцию, я ставлю ортапед! Все части механизма крепите только болтами и где возможно усиливайте соединения механизма с корпусом фанерой усилие там большое, были случаи выламывало дсп!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месте с механизмом будет идти схема присадки и размеров, вот относительно ее и делайте! Я с газ лифтами никогда не ставил(вымазывают они постель), работаю только с пружинными (но они подороже). Основание можно и фанеру, но это утяжелит конструкцию, я ставлю ортапед! Все части механизма крепите только болтами и где возможно усиливайте соединения механизма с корпусом фанерой усилие там большое, были случаи выламывало дсп!

схему присадки я нашел под этот механизм. В этой схеме указано, что толщина ЛДСП у кровати 18мм. Выдержит ли 16-я ЛДСП или боковины кровати, к которым будут крепиться механизмы, тоже сделать из 22-25-й ЛДСП? Боковины шкафа буду делать из 22-25-й ЛДСП, смотря какая будет в наличии. Какой мощности механизм приобретать? Фасад буду делать из 10-й ЛДСП. Матрац будет самый простой см 10 в высоту Как правильно рассчитывать, какой мощности должен быть механизм? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вполне реально, крепежа для гкл полно. Почаще крепить и не куда не денется. А на 1200 мм. по-любому в профиль можно попасть. Отправлено с моего PAP4040_DUO через Tapatalk

Ткните пожалуйста в крепеж, какой нужно использовать для крепления к стене из гипсокартона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним из видов крепежа для гипсокартонных плит является дюбель «Дрива». При традиционном монтаже предварительно сверлится отверстие диаметром 8 

меня нет глючит скажу проще наберите в поиске крепеж гипсокартона там есть крепление металическая дрива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=СЛАВ

 

Одним из видов крепежа для гипсокартонных плит является дюбель «Дрива». При традиционном монтаже предварительно сверлится отверстие диаметром 8 

меня нет глючит скажу проще наберите в поиске крепеж гипсокартона там есть крепление металическая дрива.

 

УТИЧ м2]

Благодарю за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой матрас лучше ставить, чтоб наполнение не сползало? размер матраса 2000х900, кровать горизонтальная

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните вопрос про наполнение?

матрас по мне лучше с кокосом такой унас стоит 10 т за 2 м на 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простенький какой-нить матрас нужен. Дно кровати ортопед. Альтернатива кокосовому, ну, или ближе к тому, главное чтоб наполнение не сваливалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним из видов крепежа для гипсокартонных плит является дюбель «Дрива». При традиционном монтаже предварительно сверлится отверстие диаметром 8 

меня нет глючит скажу проще наберите в поиске крепеж гипсокартона там есть крепление металическая дрива.

посмотрел... не уже ли эта штучка выдержит????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Нам сделали вертикальную шкаф-кровать с механизмом 582. Размер спального места 180х200 см. Усилие газлифтов 2200N. Только по всей видимости этого не достаточно, т.к. поднимать ее очень тяжело. И есть отклонение от вертикальной оси в закрытом положении.  Или загвоздка может быть в чем-то другом? Подскажите варианты, чтобы можно было предъявить мастеру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

мы тоже делали на газ-лифтах

attachicon.gifP1060538.JPGattachicon.gifP1060539.JPGattachicon.gifP1060540.JPG

Какой фирмы газ-лифты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали в смартмебель. пишут, что газлифты немецкие. а там, бог их знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Нам сделали вертикальную шкаф-кровать с механизмом 582. Размер спального места 180х200 см. Усилие газлифтов 2200N. Только по всей видимости этого не достаточно, т.к. поднимать ее очень тяжело. И есть отклонение от вертикальной оси в закрытом положении.  Или загвоздка может быть в чем-то другом? Подскажите варианты, чтобы можно было предъявить мастеру. 

Какой фирмы ваши газлифты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите. Кто изготавливал шкаф кровать с газлифтами Техноформ?????

(кроме ДЫМКА он не отвечает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...