Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван из ППУ


Рекомендуемые сообщения

Толщина ппу в диване определяется производителем.

чем вы определили что ваш ппу рыхлый, с каким усилием вы его давили, какой толщины ппу в блоке сидения?

Плотность и мягкость ппу параметры разные, хоть и взаимосвязанные. к примеру 100мм 4018 легко сжимается пальцами, 4053 вы и коленом не продавите сразу, а плотность одинакова. Когда вы говорите "рыхлый", вы говорите про вторые две цифры.

ппу 4018 значит 40 -плотность, 18-податливость

 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Hart сказал:

Толщина материала никак не зависит от плотности, и наоборот. Чтобы корректно ответить на ваш вопрос, нужно знать марку поролона полностью. И что значит "обманули". Вы образец дивана щупали? Он такой же?

Я могу ошибаться,но вроде образец был плотнее,просто за то время поиска,я их много перещупала:-)а почему думаю,что обманули,потому,как продавец мне сказала,что наполнитель 15см,это самый "крутой".А дома померила- 10см......марку поролона постараюсь сегодня уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Прототипист сказал:

Толщина ппу в диване определяется производителем.

чем вы определили что ваш ппу рыхлый, с каким усилием вы его давили, какой толщины ппу в блоке сидения?

Плотность и мягкость ппу параметры разные, хоть и взаимосвязанные. к примеру 100мм 4018 легко сжимается пальцами, 4053 вы и коленом не продавите сразу, а плотность одинакова. Когда вы говорите "рыхлый", вы говорите про вторые две цифры.

ппу 4018 значит 40 -плотность, 18-податливость

 

Дык....вот без всяких усилий давила:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу подчеркнуть, определить марку ппу можно  только инструментальным методом контроля в сертифицированной лаборатории.

Второе - облицовочный материал вашего дивана и образца в салоне одинаковый? Ткань ткани рознь и разница в ощущениях очень большая.

Только что, Прототипист сказал:

Еще раз хочу подчеркнуть, определить марку ппу можно  только инструментальным методом контроля в сертифицированной лаборатории.

Второе - облицовочный материал вашего дивана и образца в салоне одинаковый? Ткань ткани рознь и разница в ощущениях очень большая.

Кстати, кто изготовитель?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2016в23:21, Hart сказал:

Толщина материала никак не зависит от плотности, и наоборот. Чтобы корректно ответить на ваш вопрос, нужно знать марку поролона полностью. И что значит "обманули". Вы образец дивана щупали? Он такой же?

Я могу ошибаться,но вроде образец был плотнее,просто за то время поиска,я их много перещупала:-)а почему думаю,что обманули,потому,как продавец мне сказала,что наполнитель 15см,это самый "крутой".А дома померила- 10см......марку поролона постараюсь сегодня уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня ващеее расстроилась,позвонила на фабрику,переговорила с технологом о "начинки"этих диванов,он мне сказал,что ставят туда ППУ ВТОРИЧНОГО вспенивания.......А продавец магазина совсем наоборот говорила((((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Пампусик сказал:

он мне сказал,что ставят туда ППУ ВТОРИЧНОГО вспенивания....

Что за чушь. ППУ вторичного вспенивания очень жесткий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Hart сказал:

ППУ ВТОРИЧНОГО вспенивания..

Как минимум 60-я плотность,как на лавке спать.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторичку даже ногой не сожмешь))

технолог - дуб

Фабрика-изготовитель кто?

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2016в00:34, Прототипист сказал:

Фабрика-изготовитель кто?

Собирают в Омске,фабрика- Мебелевич.....

Изменено пользователем Hart
теги цитаты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю такой

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...