Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы


BMV69
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

При сверлении на 5мм проблем, кроме выдаливания стружкой вставки нет, но для вставки твердосплавной под 5 мм думаю лучше сделать оправку, пальцами придерживать неудобно, при сверлении 8 мм если не использовать ограничитель сверл, то прижимной винт от сверла выкручивается если увлечься, пластиковые вкладыши в прижимном винте сразу высверлились , поэтому использую двп в качестве подкладки (чтоб не коцать материал)...основной упор (круглый) я бы сделал другой, типа планки для фрезера Т-образный, при сверлении 8 мм в больших деталях, не с краю а посередине например, лучше будет угол 90 держать, винты можно поменять - барашковые шляпки маленькие и неудобные, лучше затягивать пассатижами -надежней...может я что не так делал, поэтому и проблемки, инструкции к сожалению на русском не было, в переводах не силен....но вообще инструмент нужный и хороший, хаить не буду, а доработать хочу, чтобы повысить производительность, качество и комфортно работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усе, девайс прикупил

:rolleyes:

появилась пара вопросов

уж извините за офф-топ, у меня причина уважительная :)

BMV69

подскажи:

1. зачем нужны две втулки что ли из мягкого пластика...? которые не самым ровным образом обрезаны :)

2. не понял насчет уголков...

они вроже не для 16 и 19 мм ДСП... толщина 2 мм... это случайно не с учетом кромки ли 2мм и без оной?

спасиб заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. зачем нужны две втулки что ли из мягкого пластика...? которые не самым ровным образом обрезаны :rolleyes:

2. не понял насчет уголков...

они вроже не для 16 и 19 мм ДСП... толщина 2 мм... это случайно не с учетом кромки ли 2мм и без оной?

спасиб заранее

По втулкам сам не понял, где-то валяются....сверлю 16 лдпс со вставленными уголками, от края 8 мм получается...и в торце середина получается....поздравляю с приобретением...

Изменено пользователем BMV69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без уголков получается 10мм от края, то есть наверное все же как я и думал, если торец закромлен 2 мм кромкой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а без уголков получается 10мм от края, то есть наверное все же как я и думал, если торец закромлен 2 мм кромкой :)

Скорей всего это для 19 лдсп...там скорее всего не читые два мм....микрометр нужен... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там 2 мм, даже линейкой видно

так что скорее всего я прав:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Планирую сделать комод с стойкой под LCD-телевизор, высота комода 850, высота стойки 1460, ширина 300 (под VESA 200), вес телевизора примерно 12 кг, не будет ли хлябать стойка, без ребер жесткости?

post-4244-0-98120800-1355105589_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую сделать комод с стойкой под LCD-телевизор, высота комода 850, высота стойки 1460, ширина 300 (под VESA 200), вес телевизора примерно 12 кг, не будет ли хлябать стойка, без ребер жесткости?

В принципе можно повесить на такую стойку 12кг, при условии, если будет небольшой уклон на стену. А так согнет её со временем. Если не охота ничего лишнего (типа ребер с дсп) то, можно усилить П образным алюминием таипа Aristo, по моему будет достаточно.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так согнет её со временем.

Так как комод будет стоять вплотную к стене, не хотелось делать ребра жесткости, видимо жидковата будет конструкция, надо менять конструктив. Придется видимо делать П-образную стойку с ребрами и крепить ее на столешку. Хотя опять же как будет смотреться? Тонкий LED-телевизор (30 мм) и стойка как минимум 66 мм. Может сделать стойку вверху двойную (16+16)? Или усилить металлическим уголком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую сделать комод с стойкой под LCD-телевизор, высота комода 850, высота стойки 1460, ширина 300 (под VESA 200), вес телевизора примерно 12 кг, не будет ли хлябать стойка, без ребер жесткости?

можно просто за телевизором планку дюпеляи к стене прикрепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как комод будет стоять вплотную к стене, не хотелось делать ребра жесткости, видимо жидковата будет конструкция, надо менять конструктив. Придется видимо делать П-образную стойку с ребрами и крепить ее на столешку. Хотя опять же как будет смотреться? Тонкий LED-телевизор (30 мм) и стойка как минимум 66 мм. Может сделать стойку вверху двойную (16+16)? Или усилить металлическим уголком?

Так я и говорю, чтоб не городить толстую панель, одеть на торцы П образный олюминевый профиль (монтажный).

или как вариант прикрутить навесы на эту доску :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно просто за телевизором планку дюпеляи к стене прикрепить

Стена за комодом из гипсокартона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант прикрутить навесы на эту доску

В смысле навесы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно стойку сделать фанера10мм+лдсп16мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стена за комодом из гипсокартона...

Ну и что? Есть спец. дюбеля для гипсокартона. Держат очень хорошо. Он идёт пластиковый, белый, типа зонтика раскрывается. Или же бабочкой.

post-7510-0-12522800-1355299009_thumb.jp

Вот тут много разных дюбелей. Уверен, два-три дюбеля будут держать этот телевизор намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы предлагаете сначала лдсп на стену из гипсокартона, а к нему уже повес для телевизора? Т.е. увеличиваем нагрузку на гипсокартон лдсп+тв+подвес? Просто не хочется чтобы из-за грошового шурупа грохнулся тв за 27 килорублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы предлагаете сначала лдсп на стену из гипсокартона, а к нему уже повес для телевизора? Т.е. увеличиваем нагрузку на гипсокартон лдсп+тв+подвес? Просто не хочется чтобы из-за грошового шурупа грохнулся тв за 27 килорублей...

нет можно так же сделать как и на проэкте нарисовано а вер молями прикрутить и не будет прогиба стойки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. вы предлагаете сначала лдсп на стену из гипсокартона, а к нему уже повес для телевизора? Т.е. увеличиваем нагрузку на гипсокартон лдсп+тв+подвес? Просто не хочется чтобы из-за грошового шурупа грохнулся тв за 27 килорублей...

Как вариант да. Для надёжности анкером прикрепите прямо к стене. Или дюбелем длинным. Вариантов есть великое множество.

Или же саму подложку из ДСП делать не прямой, а Т-образной. То-есть за телевизором сделать шире - там и так не видно, а если и видно будет - тоже хорошо, не будет зазора в 16 мм. Если гипсокартон стеновой (от 12 мм), а не потолочный (9-10 мм), то переживать сильно за него не стоит).

Вот уже два варианта крепежа предложил). Надёжней, конечно, длинным дюбелем насквозь прям в стену)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надёжней, конечно, длинным дюбелем насквозь прям в стену

Это новостройка, просто перегородка между комнатами из гипсокартона, там нет внутри стены....Короче как я понял, самый надежный вариант, просто поставить на комод.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо найти где профиля прохоят и к ним крепится саморезами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо найти где профиля прохоят и к ним крепится саморезами

это значит будет висеть не там где надо, а там где профиля проходят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это значит будет висеть не там где надо, а там где профиля проходят..

профиля проходят паралельно с интервалом 600мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профиля проходят паралельно с интервалом 600мм

это я знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...