Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замеры


Рекомендуемые сообщения

Эта штука называется дополнительным соглашением к договору.

Я БЫ НА МЕСТЕ КЛИЕНТА ТАКУЮ БУМАГУ НИКОГДА БЫ НЕ ПОДПИСАЛ...

Ответственность с установщика снимаю __________ (подпись заказчика). ДАЕТ ПРАВО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ЧТО ХОШЬ ДЕЛАТЬ ...

МОЖЕТ ТАМ ПЕРЕПАД 5 ММ И ТОКА У ОДНОЙ СТЕНЫ..А ЕМУ ТАКОЕ НАГОРОДЯТ... НЕЕЕ... НУЖНО ПРОСТО ГОВОРИТЬ О ЦЕНЕ ВОПРОСА НИВЕЛИРОВАНИЯ ИМЕЮЩИХСЯ КОСЯКОВ..

ПО ОПЫТУ ЗНАЮ ЧТО НИКТО МНОЖИТЬ ОГРЕХИ НЕ СТАНЕТ ( ТИПА ТАМ КРИВО СДЕЛАЛИ НУ ЛАДНО СОГЛАСЕН ТЕПЕРЬ И ВЫ КРИВО ДЕЛАЙТЕ)

ЛЮДИ ЛУЧШЕ ЗАПЛАТЯТ ЧТОБ ДЕФЕКТЫ СКРЫТЬ ИЛИ ИСПРАВИТЬ...

А ВОТ ЭТО УЖЕ СТОИТ ОГОВОРИТЬ В ПЕРЕЧНЕ РАБОТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я БЫ НА МЕСТЕ КЛИЕНТА ТАКУЮ БУМАГУ НИКОГДА БЫ НЕ ПОДПИСАЛ...

Работаем именно по такому доп договору. Заказчики пока от подписи не отказывались. Применяется сия форма когда приходишь в квартиру старой постройки (хрущёба кирпичная), а там надо шкаф-купе встроить при таком наборе дефектов - на полу горбы под стойками до 4 см в высоту, стены завалены на 5-7 см к потолку, на стенах волны до 3 см в амплитуде. Я не хочу, если заказчик найдёт щель из-за своей стены в 1 см начал предъявлять ко мне претензии на 2-3 тыс.руб. А так заказчик предупреждён, и если не хочет работать на наших условиях, то пусть найдёт других работников. Если начнутся споры из-за доп договора с заказчиком - значит заказчик опасный (у некоторых это развлечение - дловести мастера до инфаркта придирками) и я лучше откажусь от работы, чем буду терять нервы от работы с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаем именно по такому доп договору. Заказчики пока от подписи не отказывались. Применяется сия форма когда приходишь в квартиру старой постройки (хрущёба кирпичная), а там надо шкаф-купе встроить при таком наборе дефектов - на полу горбы под стойками до 4 см в высоту, стены завалены на 5-7 см к потолку, на стенах волны до 3 см в амплитуде. Я не хочу, если заказчик найдёт щель из-за своей стены в 1 см начал предъявлять ко мне претензии на 2-3 тыс.руб. А так заказчик предупреждён, и если не хочет работать на наших условиях, то пусть найдёт других работников. Если начнутся споры из-за доп договора с заказчиком - значит заказчик опасный (у некоторых это развлечение - дловести мастера до инфаркта придирками) и я лучше откажусь от работы, чем буду терять нервы от работы с ним.

ну а теперь встань на сторону заказчика..он тоже не особо доверяет фирме, особенно если имеет дело с ней впервые...

это ты такой ответсвенный и честных правил..а придут халтурщики..подпишет он эту бумагу и пиши пропало...

и где грань между кривостью изделия вследствии кривости стен и потолков и кривость от кривости рук?

так и плохую работу можно свалить на потолки и стены и прикрыцца документом...

а посему взаимное доверие ( хотя енто практически недостижимо) и честное выполнение договора (даже устного) с обоих сторон залог хорошей работы к всеобщей радости...

а что касаеццо бумажек всяк рода..они канешь нужны но...

в моей практике много раз бывало что я подобную бумажку сувал под нос клиенту и он убеждался что все делалось с его веденья и согласия..

и он ( клиент) словно котенок которого ткнули в лужу..все понимает..но тебя при этом ненавидит...

и уж канешно повторного заказа не видать...

неужели ты думаешь что показывая кривой шкаф он скажет- это знаете ли я такое принял подписал и согласился...

нет он скажет что сглупил и заказал мебель у каких то шарамыжников...и до сих пор жалеет...

но енто уже я рассказываю про несколько не "мебельный" профиль..это маркетинг реклама PR...все это важно даже для тех кто работает в гараже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и если не хочет работать на наших условиях, то пусть найдёт других работников. Если начнутся споры из-за доп договора с заказчиком - значит заказчик опасный (у некоторых это развлечение - дловести мастера до инфаркта придирками) и я лучше откажусь от работы, чем буду терять нервы от работы с ним.

100 баллов! ОЧЕНЬ верно написано. :rolleyes: :D ;)

и он ( клиент) словно котенок которого ткнули в лужу..все понимает..но тебя при этом ненавидит...

и уж канешно повторного заказа не видать...

так для того и нужна эта бумага, как написал Акифьев, если начинаются споры и по всему видно, что клиент стервозный, так может лучше с ним и не связываться? всеравно он будет тебя тихо ненавидеть и повторного заказа от него не жди.. Зачем же нервы друг другу портить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 баллов! ОЧЕНЬ верно написано. :rolleyes: :D ;)

так для того и нужна эта бумага, как написал Акифьев, если начинаются споры и по всему видно, что клиент стервозный, так может лучше с ним и не связываться? всеравно он будет тебя тихо ненавидеть и повторного заказа от него не жди.. Зачем же нервы друг другу портить?

мда мадам.. я вам про одно вы мне про другое...у клиента нет таблички "стервозен" ( "стервозность по вашим словам возникает на этапе установки когда уже поздно что либо делать...спасает заветная бумажка) он не знает технологий...вполне возможно он считает что новыми технологиями можно скрыть что угодно..кстати это так ..если подойти с умом и нужной смекалкой...естественно оплаченной клиентом...

что касаецца бумажки то я не сказал что она не нужна...представьте перепад стены 5 мм а вы накасячили кривой шкап на 5 см кривизны... а клиент по глупости подписал вам отпущение грехов...будете махать бумажкой? нет если дело касаецо сотни долларов..но уверен что будете если нескольких тысяч..

повторю еще раз -в вашем варианте это дополнение -картбланш на любое кривое изделие которое не сможет оспорить клиент..разве это справедливо? вы или плохо читали текст дополнения или плохо читали мой пост... в том что клиенты плохо читают ваши (наши) договора я ваще уверен на все сто...а уж то что они не понимают что там написано( за редким исключением) это ваще непреложная истина...

я как директор фирмы-заказчик никогда не подписываю подобные бумаги...чего и вам советую...

во всех постах я замечаю или мягко говоря нелюбовь к клиенту, или отношение как к маленькому капризному глупому несмышленому ребенку...какбы любимому но с бАльшими оговорками... дескать деньги давай и не лезезь..буит те кухня...

пока что вам везло что клиент слаб во всяких крючкотворствах договоров..но был бы у вас маломальски крупный заказ от предприятия ( а судя по всему у вас его не было) то такую бумаженцую ( повторю специально для Бабочки В ТАКОМ ВИДЕ КАК ОНА СЕЙЧАС) вам бы вежливо завернули !

не один юрист этого не допустил бы...зачем клиенту надеяцца на вашу добропорядочность? - вы же не верите в его нестервозность?

и почему если споры то значит клиент стервозный? может это вы стервозная? может оба..? а может и никто...

теперь конструктивно: в этой бумаге кроме скурпулезного общета косости стен( видите как вы четко описываете косяки клиента) нужно скурпулезно описать и допускаемые погрешности издели или кривизны установки...ведь повторюсь если кривизна 5 мм то кривизна установки в 10 см это недопустимо..разве нет? думаю согласитесь но начнете говорить мне про свою добросовестность и профессионализм...однако это слова- все должно быть на бумаге...и клиенту спокойнее и ВАм...да и доверия вам будет больше...

меня лично всегда напрягают договора...где у моего партнера куча "имеет право" а у меня только "обязанности"...

P.S. на этом форуме ваще я гляжу все друг друга хвалят..умиляюцца и любуюца..как в басне..где одна птица хвалит другую за то что та хвалит в свою очередь ее... пожалуй я стану ( если не надоест быстро) тут неким отрезвляющим фактором;) не сочтите за хвастовство...

всем успехов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда мадам.. я вам про одно вы мне про другое...у клиента нет таблички "стервозен" ( "стервозность по вашим словам возникает на этапе установки когда уже поздно что либо делать...спасает заветная бумажка) он не знает технологий...вполне возможно он считает что новыми технологиями можно скрыть что угодно..кстати это так ..если подойти с умом и нужной смекалкой...естественно оплаченной клиентом...

Что значит оплачивается? Значит ,все-таки вы указываете на проблемы помещения,прилагаете усилия по сокрытию этих проблем,что соответственно дополнительно оплачивается.

что касаецца бумажки то я не сказал что она не нужна...представьте перепад стены 5 мм а вы накасячили кривой шкап на 5 см кривизны... а клиент по глупости подписал вам отпущение грехов...будете махать бумажкой? нет если дело касаецо сотни долларов..но уверен что будете если нескольких тысяч..

Накосячить можно и в идеальном помещении. Надо полагать ,в этой теме собственные косяки не имелись ввиду.

повторю еще раз -в вашем варианте это дополнение -картбланш на любое кривое изделие которое не сможет оспорить клиент..разве это справедливо?

Все зависит от добросовестности мебельщика,что в полной мере влияет на его репутацию.Именно репутация является настоящей визитной картачкой мебельщика.

я как директор фирмы-заказчик никогда не подписываю подобные бумаги...чего и вам советую...

Я, как мебельщик ,постоянно сталкиваюсь с проблемными помещениями и ,иногда ,со стервозными клиентами.Вот если бы я был директором,думаю ,мне было бы проще.Всегда можно перевалить проблему на исполнителя,да еще штраф какой-нить снего слупить.Я считаю ,каждый генерал должен побыть рядовым.

во всех постах я замечаю или мягко говоря нелюбовь к клиенту, или отношение как к маленькому капризному глупому несмышленому ребенку...какбы любимому но с бАльшими оговорками... дескать деньги давай и не лезезь..буит те кухня...

пока что вам везло что клиент слаб во всяких крючкотворствах договоров..но был бы у вас маломальски крупный заказ от предприятия ( а судя по всему у вас его не было) то такую бумаженцую ( повторю специально для Бабочки В ТАКОМ ВИДЕ КАК ОНА СЕЙЧАС) вам бы вежливо завернули !

не один юрист этого не допустил бы...зачем клиенту надеяцца на вашу добропорядочность? - вы же не верите в его нестервозность?

и почему если споры то значит клиент стервозный? может это вы стервозная? может оба..? а может и никто...

теперь конструктивно: в этой бумаге кроме скурпулезного общета косости стен( видите как вы четко описываете косяки клиента) нужно скурпулезно описать и допускаемые погрешности издели или кривизны установки...ведь повторюсь если кривизна 5 мм то кривизна установки в 10 см это недопустимо..разве нет? думаю согласитесь но начнете говорить мне про свою добросовестность и профессионализм...однако это слова- все должно быть на бумаге...и клиенту спокойнее и ВАм...да и доверия вам будет больше...

меня лично всегда напрягают договора...где у моего партнера куча "имеет право" а у меня только "обязанности"...

Речь шла о дополнительном соглашении

P.S. на этом форуме ваще я гляжу все друг друга хвалят..умиляюцца и любуюца..как в басне..где одна птица хвалит другую за то что та хвалит в свою очередь ее... пожалуй я стану ( если не надоест быстро) тут неким отрезвляющим фактором:rolleyes: не сочтите за хвастовство... всем успехов! :D

Напомните пожалуйста о ваших работах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы странно вырываете из контекста пару фраз и отвечаете на них переиначивая мою мысль...

к примеру:

-мда мадам.. я вам про одно вы мне про другое...у клиента нет таблички "стервозен" ( "стервозность по вашим словам возникает на этапе установки когда уже поздно что либо делать...спасает заветная бумажка) он не знает технологий...вполне возможно он считает что новыми технологиями можно скрыть что угодно..кстати это так ..если подойти с умом и нужной смекалкой...естественно оплаченной клиентом...

Что значит оплачивается? Значит ,все-таки вы указываете на проблемы помещения,прилагаете усилия по сокрытию этих проблем,что соответственно дополнительно оплачивается.

разве не это же написал...??? конечно косяки в помещениях есть...и настоящий профи должен их попытаццо исправить и канешно за деньги а не просто бухнуть туда шкаф и сунуть бумажку об ответственности..разве я не это написал? ( это типа: я: - это банан! вы: - нет, это банан!)

что касаецца бумажки то я не сказал что она не нужна...представьте перепад стены 5 мм а вы накасячили кривой шкап на 5 см кривизны... а клиент по глупости подписал вам отпущение грехов...будете махать бумажкой? нет если дело касаецо сотни долларов..но уверен что будете если нескольких тысяч..

Накосячить можно и в идеальном помещении. Надо полагать ,в этой теме собственные косяки не имелись ввиду.

вовсе нет...бумага то снимает с вас ответственность.. и описывает тока косяки клиента...а если накосячили вы?

-Все зависит от добросовестности мебельщика,что в полной мере влияет на его репутацию.Именно репутация является настоящей визитной картачкой мебельщика.

и вас есть бумажка? начиная с какой суммы вы ее достанете? какова цена добросовестности о которой вы говорите?

Я, как мебельщик ,постоянно сталкиваюсь с проблемными помещениями и ,иногда ,со стервозными клиентами.Вот если бы я был директором,думаю ,мне было бы проще.Всегда можно перевалить проблему на исполнителя,да еще штраф какой-нить снего слупить.Я считаю ,каждый генерал должен побыть рядовым.

не смешите меня...директорами не рождаюцца..у мну нет заводов пароходов в моем подчинении 10 человек всегонавсего... и начинал я как и многие грузчиком на овощной базе.. я всего лишь за то чтоб договор был справедлив в обе стороны...включая все соглашения... а вы почему то против этого..

НИПАНЯТНАААА

Речь шла о дополнительном соглашении

или по вашему основной договор должен быть справедлив а вот в дополнительном можно себя и подзащитить на всяк пожарный?

вообщем чтоб далее не спорить оставим все бумажки на откуп клиенту...

скоро он станет посмышлее

так что лучше вам всеж сделать коррективы хотя бы на основании моих предложений..если вы конечно читали их...

Напомните пожалуйста о ваших работах.

Не понятно какое имеет значение мои работы? наверное чтобы написать что то типа " смотрите какие вы косые делаете кухни- вам самому такая бумага очень даже нужна " :rolleyes:

но тем не менее вот вам пару картинок..

моя первая кухня она же и ед работа:D дизайн мой

и кухни и поворотного столика

хрущевка

2,2 на 2,4

смотрите

вроде загрузил...

кстати о фото...тут я смотрю тока и пользуюцца что фотоаппаратами с телефоноф..не гоже друзья..купите 100 долларовую мыльницу..этож ваше портфолио..а фотик тот жеж инструмент...

и к слову я не мебельщик...я рекламист..а посему не учу как надо строить мебель ( это я к слову " а нука покажьте ващи работы") а наоборот сам у вас учусь и очень вам благодарен..но там где я считаю что знаю толк извольте ..буду писать;) Аминь!

post-1511-1191490273_thumb.jpg

post-1511-1191490328_thumb.jpg

post-1511-1191490385_thumb.jpg

post-1511-1191490448_thumb.jpg

post-1511-1191490496_thumb.jpg

post-1511-1191490548_thumb.jpg

post-1511-1191490609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегемот,не обижайтесь.Мои слова были реакцией на ваш ортодокс.Дело в том,что в основном все участники этого форума работают с мебелью под заказ,производимой в гаражах.Особенность такого бизнеса закл. в том ,что заказы принимаются не типовые.Здесь появляется большое кол-во нюансов ,которые сложно учитывать в договорах.Более того,клиент действительно не требует договоров ,нам головной боли меньше.А работа наша расчитана действительно на обывателя.Если бы пришлось выполнять крупный заказ какой-нибудь фирме,естественно договорт составлялся бы по всей форме.Кстати ,заказчики ,в основном своем числе,не идиоты.Они понимают,где наши косяки ,а где косяки строителей.Если не понимают ,достаточно приложить у него на глазах уровень.Главное самому в уровень устанавливать.

А работы ваши достойны,поздравляю.

Насчет фото с телефона.Лично я не делаю портфолио своих работ.Все равно фото даже с цифровика не будет выглядеть профессионально,лучше пользоваться все же готовыми каталогами ,они выглядят посолидней.И потом попробуйте потаскать фотоаппарат вместе с инструментом на объекты.Больше ,чем на два раза вас не хватит.Я даже телефоном для личной коллекции забываю сфотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стервозность по вашим словам возникает на этапе установки

??? с чего Вы это взяли интересно? обоснуйте плз..

речь насколько я помню, шла о доп. соглашении с размерами помещения, Вы его на этапе установке подписываете? Весьма интересно..

2 Бегемот

Знаете вы тоже странно переиначили мои слова, написав целую лекцию совершенно о другом.

Пожалуйсте читайте внимательно как всю ветку в целом, так и правила форума.

к слову я не мебельщик...я рекламист

хм.. Может быть тем более тогда оставите свой менторский тон, и будем нормально общаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу прилюдно извиницца перед Бабочкой...судя по всему "Остапо понесло"и я Вас милая Бабочка обидел ;) не хотел, видит Бог... но все таки возвращаясь к теме форума вы не можете не признать что это дополнение ущемляет права клиента если там не описано насколько косо может встать мебель из за косости его стен ( то есть допустимые пределы). нужен этот договор клиенту..понимакет он его смысл это вопрос десятый..я даже не говорю вас ввести туда исправления...просто будьте готовы что когда нибудь его откажутся подписать... на Западе люди читают такие бумаги..скоро и у нас будут...

А работа наша расчитана действительно на обывателя.Если бы пришлось выполнять крупный заказ какой-нибудь фирме,естественно договорт составлялся бы по всей форме.Кстати ,заказчики ,в основном своем числе,не идиоты.Они понимают,где наши косяки ,а где косяки строителей.Если не понимают ,достаточно приложить у него на глазах уровень.Главное самому в уровень устанавливать.

дорогой друг, клиенты действительно не идиоты и как я писал уже они и сами знают что у них и где криво...а если нет то вы им покажете..но самое главное они очень будут рады если вы им подскажете как это устранить замаскировать и т.п. они вас на руках носить будут..и конечно оплатят все..вот об этом я и писал...

Цитата(Бегемот)

стервозность по вашим словам возникает на этапе установки

??? с чего Вы это взяли интересно? обоснуйте плз..

речь насколько я помню, шла о доп. соглашении с размерами помещения, Вы его на этапе установке подписываете? Весьма интересно.

я же написал "по вашим словам"

с вами сложно Бабочка...вы передергиваете собственные слова...

вы (или кто то другой но вы были согласны на все сто) говорили что это доп соглашение защитит вас от стервозных клиентов ..которым к примеру не понравяца щели между ровным шкафом и кривой стеной так? эту щель клиент увидит в момент установки? так? так..значит стервозным в вашем понимании он станет в момент установки... врядли он станет стервозным в момент вручения вам аванса...

или же вы всех клиентов по умолчанию принимаете за "стервозных" и готовите эту бумагу...

посчему я как клиент должен иметь перекошенный шкаф на 5 см если перепад стены у меня 0,5 см? прикажете мне взывать к вашей добропорядочности? или не дорасчитацца с вами...

любой человек если он не душевно больной хочет получит шкаф а не купить себе возможность поругаццо с кем либо... уверяю вас если вы не просто укажите ему на косяке но вместе или по отдельности решите как их обойти то будет всем счастье... :rolleyes:

и милая Бабочка может я излишне эмоционален но не принимайте это лично на свой счет..считайте что в вас я вижу лидера оппонентов :D которого люблю и уважаю ;)

Изменено пользователем Бегемот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехе я вижу стервозность может возникнуть не только в вопросе с клиентами, но и в спорах между мебельщиками, гууууспокойтесь и выпейте пивка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 the_one, Бегемот. Прекращаем флуд, пожалуйста. Комментарии по теме, а личное - в личку,

2 Бегемот. Как модератор вынуждена попросить Вас правильно оформлять цитаты в сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доп соглашение защитит вас от стервозных клиентов ..которым к примеру не понравяца щели между ровным шкафом и кривой стеной так? эту щель клиент увидит в момент установки? так? так..значит стервозным в вашем понимании он станет в момент установки... врядли он станет стервозным в момент вручения вам аванса...

А тут позволю себе не согласиться. Клиент увидит эту щель во время установки, но я эту щель предвижу уже во время замеров. Если я всё молча обмерю и подсуну доп договор, тогда наверное будет куча претензий от заказчика. Мы работаем немного по другому. Если стена прямая, я так и говорю. Если есть завал, но он в лоскости, то говорю, что после установки дверей одну придётся наклонить вдоль стены и чем это ему грозит. Если там волны на стене, то я объясняю заказчику, что вплотную дверка прилегать не будет, для частичного нивелирования косяков ЕГО стены я поставлю фальшпанель вдоль стены - она немного скрадёт щели, перераспределит их на более маленькие зазоры между панелью и стеной и панелью и дверкой, плюс поставлю шлегель с более длинным ворсом. Но полностью косяки вывести мебелью нельзя - надо ровнять стены. Вот здесь, во время замеров, и ещё во время согласования проекта и выявляются как вы говорите "стервозные" клиенты. Я мебельщик, а не строитель, я не хочу за него выводить его же стены в плоскость, и как это делается советовать тоже не буду, так как если он возмётся это делать по моим советам и напорет косяков, то опять я виноват окажусь. Повторюсь - я делаю мебель, а не евроремонт. Да и большинство заказчиков иногда месяцами копят на встраиваемый шкаф и денег на евроремонт стен, полов и потолков у них нет.

или же вы всех клиентов по умолчанию принимаете за "стервозных" и готовите эту бумагу...

Вы и сами плохо читаете то, на что потом отвечаете. Я писал, что со "стервозными" мы вообще не работаем. Им такую бумажку показать - только ещё претензий наплодить. Мы от них уходим, пожелав им работать с крупной фирмой, у которой есть бригады для всех видов работ. Эта бумага только для вменяемых клиентов, которые и сами могут понять, что стены мы им не обязаны ровнять. И бумага эта в суде никогда не защитит, если косяков наделали вы, а не стены клиента виноваты. Для этого существуют экспертные заключения. Придёт эксперт, посмотрит, померяет и скажет кто виноват - стены или подрядчик. На основании этого суд и примет решение, а не на основании доп договора. Но если будут виноваты стены заказчика, то я НИЧЕГО не заплачу и суд меня признает добросовестным подрядчиком именно на основании этого доп договора. Но иногда договоришься с одним, а работу принимает другой (мужик заказ делал и все детали с ним оговаривались, а на приёмке жена нарисуется и ей всё по другому надо). Вот тогда эта бумажка и пригодится... Бережёного Бог бережёт.

посчему я как клиент должен иметь перекошенный шкаф на 5 см если перепад стены у меня 0,5 см? прикажете мне взывать к вашей добропорядочности? или не дорасчитацца с вами...

Ну вы батенька даёте... Должна быть у мастера хоть какая-то совесть. Если я сам накосячил, так я сам за свои деньги этот косяк и устраню. Зачем мне ставить кривую мебель? Чтобы потом другие её увидели и я больше с этой стороны заказов не видел? Так это мне же в первую очекредь и не выгодно. Поэтому я лучше немного времени потеряю, но переделаю СВОИ косяки.

А вот с рекламщиками со всякими приходилось работать. Там другой вид продукта, поэтому никаких доп договоров не практикуется. Некоторые такого навояют, что смотреть страшно, а они ещё тебе доказывать начинают, что так и надо, это отличное дизайнерское решение, оно свежо и актуально, да к тому же модно. Хотя я лучше знаю своего клиента и дизайнер должен сделать то что мне нравится, а не ему... Возьмите хоть нашумевшую рекламу очередной олимпиады...

К вам, Бегемот, всё вышесказанное никакого отношения не имеет.

любой человек если он не душевно больной хочет получит шкаф а не купить себе возможность поругаццо с кем либо... уверяю вас если вы не просто укажите ему на косяке но вместе или по отдельности решите как их обойти то будет всем счастье... ;)

Вот именно этим мы и занимаемся.

Удачи вам, Бегемот, в вашем нелегком директорском деле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О замерах забыли уже все похоже

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, скорее всего мы говорим об одном и том же только на разных языках..

больше вас напрягать не стану а то такие как ВладиславК не дай Бог ваще мебелью перестанут занимацца...

всем спасибо...

P.S. согласитесь было весело...

P.P.S. про рекламу ваще жжоте;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Не дурна идея, спасибо!

Это хорошо если "выбоины" наружу..их отпилил а если "ямы" то отпилишь и панель углубиться..т.е. станет меньше нужных размеров :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Тема отличная Благодарю создателя. Много нового для себя узнал, но не о мебели а скорее всего о заказчиках. Что бывают и такие вредные и придирчивые. Обычно в таких случаях на установке, если есть претензия к кривой щели, я отвечаю что мебель стены не ровняет. И слава богу все с этим соглашались. Но прочита все вышеизложенное теперь буду аккуратней, и буду предупреждать заранее. Да и дополненние к договору совсем к стати. Спасибо за тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

парни ну а если бы существовал способ позволяющий с быстро и с большой точностью\или малой погрешностью т.е.почти комар носа не подточит\подгонять детали к кривым поверхностям.требуется лишь рубанок ,шлифовка и одна маленькая приспособа\ну может быть и не одна\плюс ко всему еще школьник или школьница способный удержать в руке подобные инструменты.

и еще допустить мысль что мебелью можно все-таки компенсировать кривизны стен и полов да потолков пожалуй\за доп .плату разумеется\ т.е. позаботится не только о соединении досок но и о том как это будет выглядеть в ТОЙ квартире куда попадаете.

будет кто нибудь заморачиваться или ну его на фиг ,и так сойдет,у вас стены кривые?

кстати если заменить в известной пословице танцора на установщика ,а яйца на кривые стены,прикольно звучит не правда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всё - таки я считаю, уважающий себя мебельщик, всегда будет искать ходы выхода из сложившихся ситуаций. Т.е. искать методы устранения, а не причины... Отказаться от заказа легче всего сославшись на кривизну стен, а вот взяться за это дело, да ещё сделать так, чтоб всё было ровно, вот это и есть мастерство, к которому должен стремиться настоящий специалист своего дела!

Отвожу по всей вертикали линию.Циркуль повторяет кривизну стены. По линии отпиливаю лобзиком лишнее.Готовую панель креплю к уголкам.

Уважаемый jak - РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА, вот с кого надо брать пример, побольше б таких идей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни ну а если бы существовал способ позволяющий с быстро и с большой точностью\или малой погрешностью т.е.почти комар носа не подточит\подгонять детали к кривым поверхностям.требуется лишь рубанок ,шлифовка и одна маленькая приспособа\ну может быть и не одна\плюс ко всему еще школьник или школьница способный удержать в руке подобные инструменты.

и еще допустить мысль что мебелью можно все-таки компенсировать кривизны стен и полов да потолков пожалуй\за доп .плату разумеется\ т.е. позаботится не только о соединении досок но и о том как это будет выглядеть в ТОЙ квартире куда попадаете.

будет кто нибудь заморачиваться или ну его на фиг ,и так сойдет,у вас стены кривые?

кстати если заменить в известной пословице танцора на установщика ,а яйца на кривые стены,прикольно звучит не правда ли?

Постоянно занимаемся такой работой (при установке практически всех шкафов - купе и не только, особенно встроенных или частично встроенных), т.к. стены почти у всех заказчиков кривые (вообще я бы это называл не кривыми стенами - а нормальными, т.е. обычными). Не знаю как насчёт приспособ - пользуемся рубанком и "бобиком"(так мы называем шлифмашинку). Занимает енто всё уйму времени и сил - следовательно оплачивается дополнительно. Всё это оговаривает наш дизайнер (он же замерщик, он же составляет контракт с заказчиком) при составлении контракта. Никаких отдельных или дополнительных соглашений на такую тему у нас нету. Просто при замерах он показывает (и максимально понятно объясняет заказчику) чем "пахнет" его заказ и что будет происходить при установке.

Иногда конечно случались разногласия с заказчиком. Такое случалось очень редко, но когда случалось - мы просто забирали заказ и отдавали деньги. Ведь для магазина образцы тоже нужны!

А вообще - у нас в городе мебельных контор хватает. У всех свои подходы к работе - некоторые за такие вещи просто не берутся, а мы благодаря таким заказам получаем неплохую рекламу безовсяких там объявлений в газетах и т.д.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Си, синьора.

Эта штука называется дополнительным соглашением к договору.

Пишется примерно так.

Доп соглашение к договору №_____ от ____ 07

---------------------------------------------------------

Заказчик подтверждает факт наличия на месте монтажа ____________ (вписываем изделие)

крен пола на ____ градусов влево/вправо(подчеркнуть)

крен потолка на ______градусов влево/вправо(подчеркнуть)

завал стены слева на _____ см.

завал стены справа на _____ см.

завал стены сзади на _____ см.

наличие неровной поверхности стены с крупными перепадами в виде ___________(например голый кирпич или наляпанный цемент)

или других искажений геометрии помещения в виде ____________ вызванные третьими лицами (косой гипсокартон и т.д).

Замеры подтверждаю, с нарушением геометрии помещения ознакомлен ____________ (подпись заказчика).

Ответственность с установщика снимаю __________ (подпись заказчика).

Дата ________ 07.

Подписи заказчика _____________

Подпись обмерщика _____________

P.S. Возможны и необходимы редакции, но в принципе верно.

СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВ.КОЛЛЕГИ! Такое дело:подворачивается работа замерщиком на престижной мебельной фирме.Требования-работа с лазерным инструментом.Помогите выбрать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать 

предложение видимо не закончено.напрашивается вопрос что или кого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё-таки - "что".

Bosch - хорошие уровни и рулетки. Hilti - тоже не подводили особо никогда.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

доброго времени суток. интересует такой вопрос: может у кого есть что то наподобие бланка для замеров встроенных шкафов купе, допустим отдельный бланк - ниша (либо шкаф с боковой стойкой, либо с двумя стойками) - отмечаются размеры (в нескольких местах), завалы стен, потолков, пола и т.д... следующий бланк (примитивный имеется) - дизайн самого шкафа, либо вручную, либо можно в принтер сунуть, отмечено все что нужно для шкафа, вся фурнитура....

P/s я чего спрашиваю, что бы не мучеться в изобретении велосипеда - а вдруг у кого есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...