Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ставил в кухню встроенную посудомоечную машинку? Абсолютно не представляю как это делается (тумба, фасад, размеры). Люди добрые, помомжите кто чем может! Срочно!

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь ставил в кухню встроенную посудомоечную машинку? Абсолютно не представляю как это делается (тумба, фасад, размеры). Люди добрые, помомжите кто чем может! Срочно!

Всё зависит от типа посудомоечной машины, от её размера. Наиболее распрастранённый вариант - это встраиваемая посудомоечная машина (ширина 448) с пультом управления на верхнем торце дверцы. Никакой тумбы ей не надо, требуется пространство шириной 450мм, высотой 820мм, глубиной 520мм. Под неё заказывается, например, фасад МДФ 713*446, который устанавливается на дверцу машины. Цоколь не ставится, так как дверца открывается сверху вниз, и низ фасада прячется в переднюю нижнюю нишу посудомоечной машины. Саму машину необходимо привинтить к боковым стойкам соседних тумб, к столешнице.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цоколь не ставится, так как дверца открывается сверху вниз, и низ фасада прячется в переднюю нижнюю нишу посудомоечной машины.

Цоколь встраиваемой посудомоечной машины исполнен в основном из цинкованного железа и будет не очень красиво выгладеть. Рекомендую все-таки установить кухонный цоколь, но в месте установки машины сделать в нем вырез глубиной около 20 мм (зависит от марки машины) и шириной = ширине накладного фасада + 2 мм с каждой стороны. На фото видно как это выглядит в живую

post-1986-1201859385_thumb.jpg

PS: Если помещение кухни не очень большое, а в большинстве случаев это так и есть, то с высоты роста обычного человека этот вырез вообще не бросается в глаза. А если его еще и окантовать, то выглядит как само-собой разумеющаяся вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую все-таки установить кухонный цоколь, но в месте установки машины сделать в нем вырез глубиной около 20 мм

Согласен, возмём на заметку. Какая высота цоколя у кухни на фото?

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно не встраиваемую посудомойку просто закрыть дверьми. Я сам конечно не сторонник таких извращений, но бывает что заказчик купил сначала посудомойку а потом пошел кухню заказывать. Получается что посудомойка прячется за двумя, или одной распашной дверью.

www.1000fasadov.ru - постформинг для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от типа посудомоечной машины, от её размера. Наиболее распрастранённый вариант - это встраиваемая посудомоечная машина (ширина 448) с пультом управления на верхнем торце дверцы. Никакой тумбы ей не надо, требуется пространство шириной 450мм, высотой 820мм, глубиной 520мм. Под неё заказывается, например, фасад МДФ 713*446, который устанавливается на дверцу машины. Цоколь не ставится, так как дверца открывается сверху вниз, и низ фасада прячется в переднюю нижнюю нишу посудомоечной машины. Саму машину необходимо привинтить к боковым стойкам соседних тумб, к столешнице.

Такая и есть. То бишь с такими размерами. Токмо я думал, что ей нужна тумба с внутренним размером 450 ну и фасад 450+32-4. А так что же получается, фасад должен быть уже машины? И ещё. Крепление. С одной стороны понятно(более-менее), тумба. Но с другой стороны стоит, точнее должна стоять стиралка(прихоть заказчика) А та , зараза почти не встраеваемая. Дюже большая. Только верхняя часть снимается, что бы под столешницу залезла. Может с другой стороны просто стойку поставить?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так что же получается, фасад должен быть уже машины? И ещё. Крепление. С одной стороны понятно(более-менее), тумба. Но с другой стороны стоит, точнее должна стоять стиралка(прихоть заказчика)

На дверцу машины крепится фасад как фальш-панель, таким образом, потянув за ручку вверху - откроется дверца посудомоечной машины вместе с МДФ фасадом-накладкой. Ширина встраиваемых посудомоечных маших 440-448, 590-598, в тех.характеристиках может указываться только ширина ниши 45см, 60см. Крепление производишь к боковой стенке соседней тумбы и к столешнице. Стойку с другой стороны можно поставить, так сказать, для ограничения, но будет виден неприкрытый передний торец или фасад надо заказывать 713*446+16. При открытии дверцы машины - будет ассиметричность (выступ на 16мм в одну сторону МДФ накладки, а также внизу стойки необходимо будет делать вырез для того, чтобы зашла нижняя часть МДФ накладки).

Изменено пользователем Alex-Sobko

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цоколь встраиваемой посудомоечной машины исполнен в основном из цинкованного железа и будет не очень красиво выгладеть. Рекомендую все-таки установить кухонный цоколь, но в месте установки машины сделать в нем вырез глубиной около 20 мм (зависит от марки машины) и шириной = ширине накладного фасада + 2 мм с каждой стороны. На фото видно как это выглядит в живую

post-1986-1201859385_thumb.jpg

PS: Если помещение кухни не очень большое, а в большинстве случаев это так и есть, то с высоты роста обычного человека этот вырез вообще не бросается в глаза. А если его еще и окантовать, то выглядит как само-собой разумеющаяся вещь.

Не так давно устанавливали.

post-4232-1201897514_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно устанавливали.

Это ещё раз доказывает, что такую встраиваемую технику, как посудомоечная машина, встраиваемый холодильник и т.д., да и не только это, вначале надо купить, разобраться с инструкцией по установке, а потом разрабатывать конструкцию мебели, а не наоборот, как у нас часто бывает.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-Sobko

бывает что ваш подход заставляет кусать локти. потому что можно было бы купить другую модель

я предложила бы скорее другой вариант

скачать с сайта прозводителя подрбный pdf о продукте

там часто есть все размеры и варанты встраивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает что ваш подход заставляет кусать локти. потому что можно было бы купить другую модель

Хорошо, zerok, исправим ситуацию: вначале надо произвести мониторинг потенциальной покупки сложной встраиваемой техники или через интернет (у кого он есть), или побродив непосредственно по специализированным магазинам, потом купить, потом доставить информацию или ещё лучше, саму модель до разработчика и всё это с той целью, чтобы потом локти не кусали производители, а в конечном итоге - не умирал заказчик.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, возмём на заметку. Какая высота цоколя у кухни на фото?

150 мм. Точнее 145 мм ЛДСП + прозрачная рейка уплотнитель по нижнему краю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вначале надо произвести мониторинг потенциальной покупки сложной встраиваемой техники или через интернет

Предпочитаю именно интернет. Вот, например ссылка

http://www.omega.ee/index.php?main=215&amp...45&id=28970

почти у всех моделей выложена схема установки.

В случае, если техника от клиента, не грех и спросить копию схемы установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150 мм. Точнее 145 мм ЛДСП + прозрачная рейка уплотнитель по нижнему краю.

150мм - это из соображений дизайна или были на то основания? И, если можно, о прозрачной уплотнительной рейке - это что, как крепится? Потому как бывает, что как ни клеим цоколь, а вода всё же иногда проникает (подрезка чуть шире и т.д.). Как вариант - можно обтянуть цешкой на контактный клей и цоколь чуть поднять, например, на опору-гвоздик, но тогда щель небольшая появляется. Поэтому, такая рейка - самый раз, но я её нигде не встречал.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а киньте ссылку на другие фотографии этой кухни

заинтересовало

дом

9 - этажка ?

в коридоре кладовка была ? (там куда задами раковина и проч)

Стандартная панелька, 3-х комнатная.

Кладовки не было, перегородку сами заказчики ставили.

Все комуникации в правом от духовки ящике и в коробе справа от вытяжки (9-тый этаж)

post-4232-1202153999_thumb.jpg

post-4232-1202154012_thumb.jpg

post-4232-1202154102_thumb.jpg

post-4232-1202154234_thumb.jpg

Изменено пользователем R.Severin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

а что у них с обратной стороны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R.Severin, симпатично, только вертикальные темные панели, на мой взгляд, не к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R.Severin, симпатично, только вертикальные темные панели, на мой взгляд, не к месту.

они вроде как в тему, сами корпуса ящиков темные, другое дело что этого почти не видно....а двери ящиков под потолок, выше самих ящиков, это так было задумано?....или экономии ради?....смысл в чем?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они вроде как в тему, сами корпуса ящиков темные, другое дело что этого почти не видно....а двери ящиков под потолок, выше самих ящиков, это так было задумано?....или экономии ради?....смысл в чем?...

Правильнее - ящики под потолок.

Пожелание заказчицы - избавится от ненужных пылесборников сверху+максимум полезного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильнее - ящики под потолок.

Пожелание заказчицы - избавится от ненужных пылесборников сверху+максимум полезного места.

Так в том и дело, что не ящики под потолок, а двери, пылесборник как был так и остался....а места за счет этого больше не стало, уж лучше бы ящики до верха....да и внешне слишком громоздко, да и сбоку вид шкафчиков не фонтан, надо было хотя бы боковые стенки под потолок сделать....можно было хотя бы открытыми полками или стеклом разграничить горизонталь и вертикаль....

Изменено пользователем BMV69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том и дело, что не ящики под потолок, а двери, пылесборник как был так и остался....а места за счет этого больше не стало, уж лучше бы ящики до верха....да и внешне слишком громоздко, да и сбоку вид шкафчиков не фонтан, надо было хотя бы боковые стенки под потолок сделать....можно было хотя бы открытыми полками или стеклом разграничить горизонталь и вертикаль....

Это вы с кем сейчас разговаривали???

Повторю еще раз: ящики под потолок, вопрос "легкости" кухни не стоял.

И вообще тема не о кухне, а о посудомоечной машинке

Изменено пользователем R.Severin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы с кем сейчас разговаривали???

Повторю еще раз: ящики под потолок, вопрос "легкости" кухни не стоял.

И вообще тема не о кухне, а о посудомоечной машинке

Прошу прощения, видимо я на фото P5072809.JPG короб над вытяжкой, принял за просвет над шкафчиками, посмотрите сами внимательно :drinks: ....еще раз извините....общий план иногда тоже нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартная панелька, 3-х комнатная.

Кладовки не было, перегородку сами заказчики ставили.

Все комуникации в правом от духовки ящике и в коробе справа от вытяжки (9-тый этаж)

А холодильнику не трудновато в таком закрытом ящике работать (я имею в виду охлаждение)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
150 мм. Точнее 145 мм ЛДСП + прозрачная рейка уплотнитель по нижнему краю.

Подозреваю,что при высоте цоколя 100 мм вырезать ничего не придется. Скоро буду встраивать свою посудомойку, заранее посмотрела, помехи для хода фасада со стороны цоколя не будет.

Однако, глубина почему-то 550 мм у моей машины, а не 520... Буду пробовать втиснуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Подозреваю,что при высоте цоколя 100 мм вырезать ничего не придется. Скоро буду встраивать свою посудомойку, заранее посмотрела, помехи для хода фасада со стороны цоколя не будет.

Вот мой недавний опыт

84b73c70fc9ft.jpg

Цоколь 100 мм, пластик, покрытый алюминием (REHAU). Пожелание заказчика вынудило ставить сплошной цоколь, поэтому пришлось его утапливать в глубину на 120 мм.

Однако, глубина почему-то 550 мм у моей машины, а не 520... Буду пробовать втиснуть...

Такая же беда получилась. Посудомойка уперлась в стену. Ничего, работает уже год почти. Только внимательнее со шлангами сзади. Нужно их аккуратно уложить и не пережать/передавить. Тогда все норм будет.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...