Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

Они защищают торцы коробов и фасадов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, размер фасада для посудомойки (см. размер встраивания )  716 х 442 норм. сомневаюсь в ширине.Высота от пола до столешницы 864, цоколь 100 мм.

На какую глубину утопить цоколь, что бы не вырезать его под фасад ПМ?

 

PSGBDW150D363002.png

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2018 в 14:44, дим161 сказал:

Подскажите, размер фасада для посудомойки (см. размер встраивания )  716 х 442 норм. сомневаюсь в ширине.Высота от пола до столешницы 864, цоколь 100 мм.

На какую глубину утопить цоколь, что бы не вырезать его под фасад ПМ?

 

 

Я всегда делаю фасад шириной 446-447 для ширины проема 450. Ножки утапливаем на 60 мм. На каких-то моделях хватает для нормального открытия, на других - нет, приходится вырезать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2018 в 19:59, pankrat сказал:

Я всегда делаю фасад шириной 446-447 для ширины проема 450. Ножки утапливаем на 60 мм. На каких-то моделях хватает для нормального открытия, на других - нет, приходится вырезать

Спасибо!

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Помогите с идеей!

Есть готовая кухня, место под ПММ не было предусмотрено. Фасады и столешницу тяжело подобрать, не вариант, кухне лет 5.

Хочу установить ПММ 60 см отдельно, как сделать красиво? Искал что то вроде буфета, нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Наверное вопрос из разряда стандартных и мне скажут, что я лентяй всю тему не изучил, извините, всё таки спрошу.

Как красиво установить посудомоечную машину сбоку у стены? Нужно ли делать стенку из лдсп между стеной и посудомойкой? Как крепить эту стенку?

апкпк.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Insubordinate, под окном батарея стоит? Если да,  то ПМ не откроете. Стойка нужна , так как частот креплени пм боковое( есть к столешнице) плюс столешницу надо опереть (можно и к стене закрепить ее) пм тоже к стене можно но лучше сделать зазор стойкой, чтоб стенку фасад не задел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, алексей78 сказал:

Insubordinate, под окном батарея стоит? Если да,  то ПМ не откроете. Стойка нужна , так как частот креплени пм боковое( есть к столешнице) плюс столешницу надо опереть (можно и к стене закрепить ее) пм тоже к стене можно но лучше сделать зазор стойкой, чтоб стенку фасад не задел.

нее, у меня тёплый пол, и посудомойка уже стоит с временным фасадом), стены кривые, но фасад не задевает ничего.

8rWj4QawXNA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем добра!

Ребята, подскажите это опечатка производителя (размер фасада) или я чего-то не понимаю (см.фото разметочного листа) ?

Посудомоечная машина electrolux ESL94200LO

001 (7).jpg

001 (9).jpg

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, дим161 сказал:

Всем добра!

Ребята, подскажите это опечатка производителя (размер фасада) или я чего-то не понимаю (см.фото разметочного листа) ?

Посудомоечная машина electrolux ESL94200LO

001 (7).jpg

001 (9).jpg

Выглядит как очепятка копипастера. Главное проверить чтобы ПММ была де факто под 45! А в остальном руководствоваться размерами под неё. ну на всякий позвонить в саппорт узнать, если есть желание помочь производителю в выявлении неточностей.

Изменено пользователем paint.black
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, paint.black сказал:

Выглядит как очепятка копипастера. Главное проверить чтобы ПММ была де факто под 45! А в остальном руководствоваться размерами под неё. ну на всякий позвонить в саппорт узнать, если есть желание помочь производителю в выявлении неточностей.

В саппорт написал ,пока тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 29.06.2017 в 20:42, MasterRoma сказал:

Вам бы самому убедить жену на обычные ручки, ибо все эти профили и другие варианты без ручек -  высеры  "отмороженных  дизайнеров", не имеющие ничего общего с удобством эксплуатации кухни. Понятно было бы, если делаете заказчику - жертве "дизайнеров".  Но, ведь себе же делаете , как я понял... А в этом случае - только широкие ручки - рейлинги. Удобнее пока ещё ничего не придумали.

Вы, как всегда категоричны, понимаю - опыт, но смесь же дело удобно пользоваться или нет. К слову я сейчас тоже в муках выбора вариантов фасада без ручек. Учитывая, что будет встроенная ПММ, м tip-on не поставишь, то безручечные фасады только с профилем gala ( торцевые профили и фрезеровки совсем не айс) Походил давеча по салонам, подергал ящики с фасадами без ручек (профиль Gala) показалось удобным. С другой стороны неудобная обувь не всегда в магазине натирать начинает....  придётся крепко подумать над вариантом с ручками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, evgeny0880 сказал:

Учитывая, что будет встроенная ПММ, м tip-on не поставишь

Есть же модели с открыванием от нажатия (у Smeg,  Gaggenau, да и у других можно поискать)

Или можно отдельно поставить Blum SERVO-DRIVE flex ( https://www.blum.com/by/ru/products/motion-technologies/servo-drive/servo-drive-flex/programme/ ). Вроде и у Hettich что-то подобное есть.

Правда цена скорее всего укусит (

 

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktar83, спасибо за инфу, не встречал просто пмм с push to open. Поищу попсовые с такой фишкой. Да уж... ценник у неизвестного smeg кусается не хуже блюма, даже располагая такой суммой на технику, укомплектовал бы кухню кайзером.. пусть даже с ручками ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Опять вопрос по ПММ electrolux (чуть выше по подобной спрашивали).

На сайте продавца на машинку написана глубина ниши 570мм. Это получается 570 ниша+16 фасад = 14 мм свисание столешницы? Мне кажется маловато. Нет? Это все нижние корпуса нужно будет делать по 570 глубиной. На просторах интернета нашел инструкцию, но в ней нет схемы встраивания.

Машинка Electrolux ESL94201LO

Screenshot_2019-01-09-00-00-20-717_com.android.chrome.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, NewHunt72 сказал:

На сайте продавца на машинку написана глубина ниши 570мм.

По вашей же картинке габаритные размеры - 818*446*550мм . Делайте смело стандартную глубину корпусов 560мм, и никаких проблем не будет. Я за всю историю своей мебельной деятельности не видел ни одной ПММ, которая не встала бы в 560мм. Меньше просто не пробовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, если на кухне по полу у стены идет труба обратки отопления на расстоянии 10 см от стены, получается ПММ установить, будут мешать ножки самой посудомойки? 

Изменено пользователем jack73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2019 в 20:46, jack73 сказал:

Подскажите, если на кухне по полу у стены идет труба обратки отопления на расстоянии 10 см от стены, получается ПММ установить, будут мешать ножки самой посудомойки? 

В нише под посудомойку не должно быть труб, кранов, розеток и т.п. Вообще если высота столешницы 820 мм от пола (720 - корпус + 100 мм ножки), то места под посудомойкой нет вообще. Если столешница выше, то тогда выкручивая ножки у посудомойки она поднимается, обычно не более чем на 5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Вопрос по установке ПММ
От пола до столешницы 920мм (цоколь 100 + фасад 820)
ПММ стандартная, высотой около 820мм

Т.е. влезает она со свистом, крепится к боковым модулям, тут всё ок. Вопрос только в том, что сверху у нее до столешницы 10см. Опустим эстетические моменты насчет этого пространства, как оно само по себе для машины? Нужно ей упираться верхом в столешницу или необязательно? 

Изменено пользователем Pahin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pahin сказал:

Вопрос по установке ПММ
От пола до столешницы 920мм (цоколь 100 + фасад 820)
ПММ стандартная, высотой около 820мм

Т.е. влезает она со свистом, крепится к боковым модулям, тут всё ок. Вопрос только в том, что сверху у нее до столешницы 10см. Опустим эстетические моменты насчет этого пространства, как оно само по себе для машины? Нужно ей упираться верхом в столешницу или необязательно? 

Можно так 

Сохраненное изображение 2020-3-16_23-58-53.511.jpg

Сохраненное изображение 2020-3-17_0-0-10.98.jpg

Сохраненное изображение 2020-3-17_0-1-16.748.jpg

Изменено пользователем vladr64_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток! Подскажите как прикрепить фасад к боковой стенке посудомойки? Сделать каркас и к нему фасад? Или ещё что-то предложите?

кухня.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно таки хитрая конструкция, такое решение принято из-за тесноты помещения, и поэтому спарва глубина столешки примерно 490 (сама ПММ х450) 
фасад сбоку склеен  в виде "Г" обыгрывает ручку-профиль.. "торец" этого фасада примерно толщиной 33...38мм..
за ним скорее всего щит дсп, который опирается на цоколь (так думается,  иначе этой боковине как удержаться на весу?)

Срава от фасада ПММ вроде сразу стена- чтобы не шоркало- стена должна быть вертикально строго!..

Решение интересное, но желательно такого избегать (тут реально мало места, вот и извернулись)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 25.07.2018 в 11:43, Влад К сказал:

Помогите с идеей!

Есть готовая кухня, место под ПММ не было предусмотрено. Фасады и столешницу тяжело подобрать, не вариант, кухне лет 5.

Хочу установить ПММ 60 см отдельно, как сделать красиво? Искал что то вроде буфета, нет...

 

Недавно с такой ситуацией родственник столкнулся, по итогу купил готовый фасад за 2к. Потом только догадался у меня - мебельщика спросить совета) Ну по итогу сказал ему что решение проблемы нормальное выбрал, фасад в целом неплохой, но я бы получше конечно сделал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите, можно ли уменьшить зазоры по бокам (встроенная ПММ Beko 40 см). Дверца 442 мм, ниша 456 мм (на схеме 450 мм). Сборка кухни от  фирмы- производителя. Так и должны быть технологические зазоры по 7 мм с каждой стороны от дверцы?

IMG-20231218-WA0007.jpg

IMG-20231218-WA0006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...