Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

Ну и чудненько :rolleyes:

Не чудненько. ПММ рассчитана на установку стандартного фасада 710 мм. Если фасад нестандартный, его удлинять можно только вверх, так как более длинный свес внизу не даст полностью открыть дверцу машинки. Какой при этом будет выпил в цоколе, будет вообще неважно...

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не чудненько. ПММ рассчитана на установку стандартного фасада 710 мм. Если фасад нестандартный, его удлинять можно только вверх, так как более длинный свес внизу не даст полностью открыть дверцу машинки. Какой при этом будет выпил в цоколе, будет вообще неважно...

Ну зачем вы человека ещё больше путаете, он только разобрался... Или сами запутались?

Еще раз... Прежде чем оспорить перечетайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ:

ПРО НЕСТАНДАРТНЫЙ ФАСАД И ВЫПИЛ ШЛА РЕЧЬ В СЛУЧИИ

А оставшиеся 50-60мм над пос.мойкой занять разделочной доской

над пос.мойкой!!! где противоречие???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
над пос.мойкой!!! где противоречие???

Вот теперь вы не поняли . Смотри предыдущие сообщения

Высота нижних шкафов (вместе со столешницей) 910 мм.

Теперь считай. 910-38=872-720=152 . Он хочет сделать на 150 ногах.

А при высоте модуля 770 на 100 ногах , низ будет абсолютно ни причём ,и пос.мойку пытаться поднять на непонятную высоту нет нужды , но растояние от пос.мойки до столешни нужно будет чемто занять.

nikin , а лучше всего оставляй модули 720 на 100 ногах и тогда ничего лишнего придумывать не надо.

Если нижние фасады будут выравнены по низу днища модуля (а лучше мм на 2 выше), а цоколь сделать 95мм , то дверца при открывании цеплать ничего не будет .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь считай. 910-38=872-720=152 . Он хочет сделать на 150 ногах.

да, всё замечательно! используется стандартный фасад, ноги и цоколь 150, пмм поднята на 50мм и никаких выпилов: ВСЁ КАК Я И СОВЕТОВАЛ С ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЫ

А при высоте модуля 770 на 100 ногах , низ будет абсолютно ни причём ,и пос.мойку пытаться поднять на непонятную высоту нет нужды. Если нижние фасады будут выравнены по низу днища модуля , а цоколь сделать 95 , то дверца при открывании цеплать ничего не будет .

ДА! ДА! ДА! Я ЭТО ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ ДО ВАС ЕЩЁ В 43# СООБЩЕНИИ :rolleyes:

но фасады будут на 50мм больше стандартных, и стоить будут несколько иных денег :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikin, я наверно не буду больше спорить, принимай решение сам. Я установил более 300 посудомоек и знаю про что говорю, как мог пытался донести очевидные вещи, извиняйте если плохо получилось. К моему великому сожалению на этом форуме всегда так получается. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пмм поднята на 50мм и никаких выпилов

Но за счёт чего ему поднять ? Дополнительный подиум на 50 мм высотой сделать ? Не факт , что ноги на подобную высоту выкрутятся ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не чудненько. ПММ рассчитана на установку стандартного фасада 710 мм. Если фасад нестандартный, его удлинять можно только вверх, так как более длинный свес внизу не даст полностью открыть дверцу машинки. Какой при этом будет выпил в цоколе, будет вообще неважно...

Фасад и будет стандартный 713 мм. увеличится только цоколь до 150

...

nikin , а лучше всего оставляй модули 720 на 100 ногах и тогда ничего лишнего придумывать не надо.

Если нижние фасады будут выравнены по низу днища модуля (а лучше мм на 2 выше), а цоколь сделать 95мм , то дверца при открывании цеплать ничего не будет .

При такой высоте получится, что розетка под плиту будет на половину выглядывать над столешницей. У нас так строят новые дома :rolleyes: .

Перенести ниже её нет возможности. :sorry:

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Господа, а можно еще один вопрос насчет посудомойки. Посудомойка будет полновстраиваемая. Высота кухонных модулей с хромовыми ножками 100мм будет 844 мм до столешницы. Посудомойку заказчики еще не выбрали. И неизвестно приобретут ли до установки гарнитура.Ширина посудомойки будет 600мм. Цоколя не будет. Общая высота фасадов на остальных модулях получается 740. В какую сторону лучше добавить свес фасадов? Если вверх, то не будет ли он мешать панели управления? Если вниз, то не будет ли цепляться и мешать открыванию двери. И какую машину порекомендовать купить. Средний класс. О том, что ПММ подымется на ножках до столешницы, я уже поняла. Мне просто очень не хочется потерять золотую линию в центре фасадов. И не будет ли проблем с крепежем 3-х фасадов вместо одного? Извините, что так много вопросов, но с таким сталкиваюсь впервые.

post-24095-1268802148_thumb.jpg

Google в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посудомойка будет полновстраиваемая. Высота кухонных модулей с хромовыми ножками 100мм будет 844 мм до столешницы.

Надеюсь заказчик предупреждён что будет не так красиво как на прикреплённом рисунке, и пмм будет торчать среди хромированых ножек?

В какую сторону лучше добавить свес фасадов?

Только вверх. Вниз будет мешать траектории.

И не будет ли проблем с крепежем 3-х фасадов вместо одного?

Очень может быть. Большинство фасадов крепится на 4 самореза, Вам же надо минимум 6. Но в некоторых моделях пмм есть возможность выкрутить короткие штатные саморезы и заменить их на свои сквозные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем я запутался. А как тогда быть если встраиваемая машина находится не между нижними кухонными шкафами. а сбоку. То есть с краю кухни. Боковину-то надо делать....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь заказчик предупреждён что будет не так красиво как на прикреплённом рисунке, и пмм будет торчать среди хромированых ножек?

Только вверх. Вниз будет мешать траектории.

Очень может быть. Большинство фасадов крепится на 4 самореза, Вам же надо минимум 6. Но в некоторых моделях пмм есть возможность выкрутить короткие штатные саморезы и заменить их на свои сквозные.

Заказчик предупрежден. С этим все нормально. Холодильник будет тоже стоять на полу. Не будет этого сильно заметно. Да и других вариантов нет. Разве что подымать окно. Но он не согласен.

Насчет "поднять фасад вверх". Можно немножко поблондинить. Получается посудомойку нужно не подымать на ножках к столешнице. И, соответственно, не крепить к ней. Но не это страшно.Не хотелось бы получить неудобство для хозяйки с длинным маникюром нажимать на кнопки управления через 3-х см барьер из фасада вверху. По своему опыту знаю, что с красивыми ногтями часто приходится нажимать на кнопки согнутым указательным пальцем. Неудобно как-то. Придется что-то типа столика выдвижного делать.

А, возможно, знает кто-нибудь из Вас такую модель посудомоечной машины шириной 600, чтоб и вниз была траектория опускания дверцы со свесом. Да и неплохо, чтоб не 4 самореза для крепления фасада, а минимум 6. Да еще и на нужной мне высоте. Где можно поискать. Заказчик купит машину с моей помощью. Я пришлю ему фото и описание этой модели. Думаю, ему понравится. Да и конструктивчика на установке избежим. Заранее Вам благодарна.

q.80, неужели из 300 установленных вами машин не было ни одной, с нужными мне параметрами. Помогите, плиз. И я подумываю над тем, чтоб закрыть цоколем из МДФ низ машины. А то и вправду некрасиво как-то среди хромовых ног на зеленом кафеле.

Google в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем я запутался. А как тогда быть если встраиваемая машина находится не между нижними кухонными шкафами. а сбоку. То есть с краю кухни. Боковину-то надо делать....?

Да и желательно с жёстким креплением (пол,стена,столешня).

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

На дверцу машины крепится фасад как фальш-панель, таким образом, потянув за ручку вверху - откроется дверца посудомоечной машины вместе с МДФ фасадом-накладкой. Ширина встраиваемых посудомоечных маших 440-448, 590-598, в тех.характеристиках может указываться только ширина ниши 45см, 60см. Крепление производишь к боковой стенке соседней тумбы и к столешнице. Стойку с другой стороны можно поставить, так сказать, для ограничения, но будет виден неприкрытый передний торец или фасад надо заказывать 713*446+16. При открытии дверцы машины - будет ассиметричность (выступ на 16мм в одну сторону МДФ накладки, а также внизу стойки необходимо будет делать вырез для того, чтобы зашла нижняя часть МДФ накладки).

Подскажите пжлста (первый раз сталкиваюсь с ПММ) и не совсем поняла..(((

как расчитать габ фасада ПММ, если она устанавливается просто в проем между двумя столами (стол - духовка ---ПММ ---- стол с рапашной дверкой)?

ширина фасада= ширине проема? (450)

высота фасада? ( в инструкции указаны только габ размеры ПММ (ШхГхВ) 44.5x54x82 см)?

Нужно ли делать царги вверху стола под духовку? ведь тогда столешницу не к чему крепить - не у ПММ не у духовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Нужно просто приподнять фасад при навеске на нужную вам высоту, т.е. ровнять по нижней линии фасадов, посудомойку при этом поднимать не нужно, пусть остается пространство м-ду ее верхней частью и низом столешницы, чтобы придать большую устойчивость, можете обрезать черные ножки и разжать их. Вставте фальш планку из дсп цвета каркасов, что бы не "светился" просвет. При этом фасад машинки будет ниже накладного, фвашего фасада, пользоваться при этом панелью управления не совсем удобно, т.к она располагается на торце свеху двери. Но такой вариант возможен только для машинок без панели управления спереди. Надеюсь понятно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, встраиваемая посудомойка будет находится рядом с духовкой, т.е. между ними будет одна стенка (стойка короба духовки), есть ли смысл ставить еще одну стойку - может для термоизоляции? понятно, что тогда будет виден незакрытый торец этой стойки...вобщем как грамотно установить посудомойку рядом с духовкой? Спасибо.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, встраиваемая посудомойка будет находится рядом с духовкой, т.е. между ними будет одна стенка (стойка короба духовки), есть ли смысл ставить еще одну стойку - может для термоизоляции? понятно, что тогда будет виден незакрытый торец этой стойки...вобщем как грамотно установить посудомойку рядом с духовкой? Спасибо.

Смысла нет. У меня они стоят рядом и там между ними кроме стойки 100 мм вообще ничего нет. И друг друга они не греют.

Изменено пользователем Master888

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет. У меня они стоят рядом и там между ними кроме стойки 100 мм вообще ничего нет. И друг друга они не греют.

извините за безграмотность, а что между ними за стойка в 100мм и если можно рисунок или фото.

с уважением Виктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли незаметно встроить ппм в уже имеющийся шкаф кухни? Кухня от старых хозяев, менять пока не собираемся. Шкаф находится рядышком с угловой мойкой, ширина фасада 49 см. Как я понимаю, туда по размерам влезает узкая встраиваемся посудомойка. Можно снять петли с шкафа и навесить фасад на посудомойку? и как быть с днищем шкафа и цоколем (цоколь крепится на пластиковые ножки)? Можно в днище вырезать отверстие нужного размера, чтобы встала ппм, или это глупости? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли незаметно встроить ппм в уже имеющийся шкаф кухни? Кухня от старых хозяев, менять пока не собираемся. Шкаф находится рядышком с угловой мойкой, ширина фасада 49 см. Как я понимаю, туда по размерам влезает узкая встраиваемся посудомойка. Можно снять петли с шкафа и навесить фасад на посудомойку? и как быть с днищем шкафа и цоколем (цоколь крепится на пластиковые ножки)? Можно в днище вырезать отверстие нужного размера, чтобы встала ппм, или это глупости? :)

Отверстие в дне, к сожалению, не получится

- габариты посудомойки реально больше в глубину - это раз,

- а второе - фасад открывающийся работает так, что внизу ничего быть не должно (дна Вашего шкафа, например).

Так что все просто:

Шкафчик откручиваете от соседних, от столешницы, выдвигаете - выбрасываете, а на его место ставите посудомойку.

В Стандарте, посудомойка занимает нишу 450 мм, так что либо Фасад сделайте побольше, либо сдвигайте шкафчики.

Кстати

Для тех кто спрашивает КАК УСТАНОВИТЬ:

(скачать: http://www.mediafire...33oscgoro5k710l)

Такая инструкция прилагается к каждой машинке.

Если изучить ее вдумчиво - проблем не возникает никаких.

post-12174-0-71256000-1315721042_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А как быть, если этот шкаф торцевой, т.е. его край торчит см на 20 из ниши? Можно ли на посудомойку сбоку прикрепить боковину этого шкафа, чтобы не торчала эта голая посудомойка? К сожалению, не могу сейчас сфоткать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А как быть, если этот шкаф торцевой, т.е. его край торчит см на 20 из ниши? Можно ли на посудомойку сбоку прикрепить боковину этого шкафа, чтобы не торчала эта голая посудомойка? К сожалению, не могу сейчас сфоткать :(

на саму посудомойку - нет. У нее есть крепление к боковой стенке, но там именно крепление машинки к боковине, не наоборот, слишком хлипкое.

по поводу того как и что закрыть - фотографируйте.

навскидку непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите как расчитать ,,нижний фасад,, на ПММ Посудом.маш. SN 56M597EU

с открытой верхней панелью управления-см. файл Думаю это актуально для всех ПММ анологичного размещения

post-18041-0-73561100-1317926827_thumb.j

post-18041-0-00466700-1317928387_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Меня интересует момент установки встроенного холодильника. К задней стенке холодильника должен быть доступ потока воздуха. Какое расстояние от стены при встройке должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Меня интересует момент установки встроенного холодильника. К задней стенке холодильника должен быть доступ потока воздуха. Какое расстояние от стены при встройке должно быть?

Схему на данную модель найти не получилось, но думаю, что встройка такая же как и для других холодильников этой серии, т.е глубина встраивания 550мм, отступ min 38 мм

post-38635-0-00297600-1321649489_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Обрисую ситуацию: по стене слева направо идут тумба с накладной мойкой, встраиваемая посудомоечная машина, плита. Посудомоченой машины пока нет, только планируется покупать. И столешница в этом ряду, получается, будет только над посудомойкой.

Можно ли на посудомоечную машину прикрепить столешницу? Или может столешницу привернуть на уголках к стене?

CPU cooler error - air is not found

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...