Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

Буду устанавливатьвот такую посудомойку

http://www.mvideo.ru/products/326110.html

Посмотрев габариты, можно сделать выводы, что высоту нижних шкафов нужно делать 900 мм, и по переду будет заподлецо. Что-то не очень хорошо. :)

Или же это только рекомендуемые размеры, а сама посудомойка 818х448х520?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду устанавливатьвот такую посудомойку

http://www.mvideo.ru/products/326110.html

...

Данная модель не предназначена для встройки. При желании можно конечно и такую "встроить". Вот например у меня на кухне:post-7699-1253425190_thumb.jpg post-7699-1253425200_thumb.jpg . Такая посудомойка,невстраиваемая,уже имелась, поэтому пришлось приспосабливаться :) . Снята верхняя пласт. крышка. Глубину столешницы пришлось увеличить до 620мм, чтобы был хоть какойто свес над фасадами, а посудомойка не выступала вперед. Я вначале думал, чо верхняя крышка устроена как у стиральных машин - т.е. легко снимается,и позволяет разместить машину под столешницей стандартной высоты.После снятия полой пласт. верхней крышки, обнаружилось, что внутренность машинки частично в нее заходит. Пришлось фрезеровать в столешнице выемку снизу, благо столешка 38мм. Также пришлось демонтировать цоколь посудомойки, чтобы поставить общий кухонный. Тоже были трудности... Вывод - лучше приобрести встраиваемую посудомоечную машину.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :)

Шкафы можно и поднять. А вот ширину столешницы увеличивать - это уже не очень.

Хотелось бы конечно чтобу встроенную купили, но скорее всего придётся эту гамырить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А вот ширину столешницы увеличивать - это уже не очень...

Ну это не так сложно. Прикручиваешь сзади в торец столешницы брусок 20-30мм,с силиконом, и закрываешь все это безобразие пристеночным плинтусом. Если плинтус такойpost-7699-1253466368_thumb.jpg - его можно расположить горизонтально.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Зная , что ПММ будет встраиваться и покупать невстраиваемую модель - нелогичная вещь изначально....

Из опыта: рекомендую незакрытые торцы, в прилегающих плоскостях к ПММ, обработать водозащитным средством (например масляной краской)....все таки машина использует в своей работе воду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта: ничего мазюкать краской повонючее не надо, всё равно не поможет. Лучше три слоя дорогого яхтного лака. Только он сможет противостоять этим потокам воды... :)

Если у машинки всё нормально с уплотнениями - никакого воздействия на мебель не будет вообще. Максимум, это клубы пара, которые выходят пару сек при открытии дверцы воздействуют на снизу на столешку. Но им неплохим препятствием служит полоска самоклейки, которая идёт в комплекте с ПММ.

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли новые проблемы.

Посудомоечную машину решено было покупать встраевоемую.

Но.

Что получилось.

Высота нижних шкафов (вместе со столешницей) 910 мм.

С одной стороны от Посудомоечной машины электроплита отдельностоящая. Как это всё правильно сделать пока не знаю. Нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это всё правильно сделать пока не знаю. Нужна помощь.

Сколько высота посудомоечной машины с минимальной и максимальной настройкой высоты ?

У неё свой фасад или будет навесной ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта будет - http://www.mvideo.ru/products/322305.html

820*445*550 мм

Наверно лучше сделаю для неё отдельный шкафчик. Ширина внутри шкафчика только какая должна быть?

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Наверно лучше сделаю для неё отдельный шкафчик. Ширина внутри шкафчика только какая должна быть?

Шкафчик отдельно не делается для посудомойки. Вот схема встройки Hotpoint-Ariston CIS LI 480 A.C (как впрочем и любой другой) - post-7699-1254035485_thumb.jpg . ТУТ можно скачать и для другой техники Ariston .

...Высота нижних шкафов (вместе со столешницей) 910 мм.
Придется сделать подиум для посудомойки, и для плиты. Комфорки должны быть не ниже столешницы. Бок между плитой и посудомойкой тоже не нужен - перевод материала. Лучше приклеить к посудомойке алюм.уголок, чтобы закрыть необходимый тепловой зазор (10-20мм), примерно как ТУТ.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется сделать подиум для посудомойки.

Регулировка ножек посудомойки позволяет поднимать её до заданного размера за 15 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: пока набирал, люди гораздо толковее всё объяснили... :sorry:

Изменено пользователем Master888

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регулировка ножек посудомойки позволяет поднимать её до заданного размера за 15 секунд.

Не на всех. У меня например Бош - выкрутились только на 25мм. А тут поднять надо на 50-60мм. От модели зависит.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не на всех. У меня например Бош - выкрутились только на 25мм. А тут поднять надо на 50-60мм. От модели зависит.

Так у тебя же не встроеная! :rolleyes: У таких как у стиралок - регулировка только для устранения неровности пола. ВСЕ встроеные посудомойки регулируются на нужную высоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не на всех. У меня например Бош - выкрутились только на 25мм. А тут поднять надо на 50-60мм. От модели зависит.

У меня Бош на 65 мм поднялся - щас специально достал и проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по паспорту 870 мм максимум 820 мм минимум, машинка - аналог аристона.

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно лучше сделаю для неё отдельный шкафчик

Наверное лучше сделать только боковину от пола до столешни и закрепить в пол , стенку , столешню .

А оставшиеся 50-60мм над пос.мойкой занять маленьким модулем с выдвигающийся разделочной доской , либо подгонять модули по высоте с пос.мойкой.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оставшиеся 50-60мм над пос.мойкой занять маленьким модулем с выдвигающийся разделочной доской , либо подгонять модули по высоте с пос.мойкой.

Если не поднимать посудомойку ножками до столешницы, то в цоколе 150 придется делать пропил под фасад 50мм!, либо цоколь надо делать 100 и тогда все нижние фасады будут нестандартными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регулировка ножек посудомойки позволяет поднимать её до заданного размера за 15 секунд.

Да. Дополню.

Ножки будут на 150 мм. Сами шкафы 720 мм. Столешница 38 мм

Если не поднимать посудомойку ножками до столешницы, то в цоколе 150 придется делать пропил под фасад 50мм!, либо цоколь надо делать 100 и тогда все нижние фасады будут нестандартными

Опять на распутьи. Надо ещё всё обдумать

А что сильно некрасиво будет если вырез будет на 50 мм?

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что сильно некрасиво будет если вырез будет на 50 мм?

Неужели так сильно хочется класть разделочную доску на пмм? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели так сильно хочется класть разделочную доску на пмм? :rolleyes:

Да нет. Буду делать с цоколями на 100 и нестандартными фасадами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет. Буду делать с цоколями на 100 и нестандартными фасадами.

:rolleyes: Наверно Вы меня не поняли...

Можно не заморачиваться с нестандартными фасадами и выпилами 50мм, если просто поднять пмм на её родных ножках. А эти две ситуации я привёл к фразе

А оставшиеся 50-60мм над пос.мойкой занять маленьким модулем с выдвигающийся разделочной доской
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Наверно Вы меня не поняли...

Можно не заморачиваться с нестандартными фасадами и выпилами 50мм, если просто поднять пмм на её родных ножках. А эти две ситуации я привёл к фразе

Если поднимает ППМ на её ножках, то выпил будет всего 20 мм? Правильно я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поднимает ППМ на её ножках, то выпил будет всего 20 мм? Правильно я понял?

Если её поднять то выпила вообще не будет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если её поднять то выпила вообще не будет. :rolleyes:

Ну и чудненько :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...