Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь в выборе программы


zvuk270

Рекомендуемые сообщения

На данный момент собираю несложную мебель из заказанных ранее деталей. Хотелось бы освоить несложную прогу, которая облегчила бы:

1. Процесс проэктирования (рисую на бумаге)

2. Процесс просчета размеров деталей.

В принципе, пока большее и не требуется.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложность любой проги зависит от твоей способности к обучению

а посоветовать можно что угодно

смотри список подфорумов данного раздела и выбирай

Изменено пользователем JaJaBinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложность любой проги зависит от твоей способности к обучению

а посоветовать можно что угодно

А ещё, большинство мебельных программ,как правило,платные. Если "религия позволяет",Google в помощь в поиске ключей и ,иногда,русификации.

По теме - программу PRO100(коей и пользуюсь) базово освоил за ОДИН вечер. Очень многие форумчане тоже пользуют её,ибо ПРОСТО! Для твоих запросов её возможностей - выше крыши!

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, большинство мебельных программ,как правило,платные. Если "религия позволяет",Google в помощь в поиске ключей и ,иногда,русификации.

По теме - программу PRO100(коей и пользуюсь) базово освоил за ОДИН вечер. Очень многие форумчане тоже пользуют её,ибо ПРОСТО! Для твоих запросов её возможностей - выше крыши!

э... ващета про100 стоит 690 евро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, большинство мебельных программ,как правило,платные. Если "религия позволяет",Google в помощь в поиске ключей и ,иногда,русификации.

По теме - программу PRO100(коей и пользуюсь) базово освоил за ОДИН вечер. Очень многие форумчане тоже пользуют её,ибо ПРОСТО! Для твоих запросов её возможностей - выше крыши!

Я тоже пользуюсь ПРО-100 уже около двух лет. Кстати спасибо Андрею-это он подсказал.Освоил базово за 2-3 дня, потом были кое-какие нюансы,но все ответы нашел на форуме. Мне программа нравиться. Мое мнение-для изготовления мебели для себя и небольшого производства хватит за глаза. Для крупного-наверное нужно что-то помощнее. В раскрое перепробовал несколько. Сейчас работаю в Cutting-3. нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э... ващета про100 стоит 690 евро :)

А я и не говорил,что она бесплатная. Но мне Интернет и бессовестное попрание авторских прав  :blush:    (совсем не горжусь этим) позволили...э-э,съэкономить эти евро. Кинете в меня камень?  :russian:

А программы по раскрою,если делаете для себя,осваивать не обязательно.Потому,что распил в таком случае,заказывается на стороне,а они там уже эти программы и применяют. Вам достаточно только прийти к ним с точными размерами деталей,которые(размеры) и выдаст ваша программа проектирования. 

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил,что она бесплатная. Но мне Интернет и бессовестное попрание авторских прав  :blush:    (совсем не горжусь этим) позволили...э-э,съэкономить эти евро. Кинете в меня камень?  :russian:

А программы по раскрою,если делаете для себя,осваивать не обязательно.Потому,что распил в таком случае,заказывается на стороне,а они там уже эти программы и применяют. Вам достаточно только прийти к ним с точными размерами деталей,которые(размеры) и выдаст ваша программа проектирования. 

[/quot

Вообщем Вы правы, но иногда самому хочется повозиться. Да и интересно сколько листов будет нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, всем спасибо, буду разбираться.

Если остановите свой выбор на PRO100,есть один нюанс. Можно таки найти бесплатную демо-версию программы,но она очень ограничена функционально.

В ней вы даже свой проект не сможете сохранить.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если остановите свой выбор на PRO100,есть один нюанс. Можно таки найти бесплатную демо-версию программы,но она очень ограничена функционально.

В ней вы даже свой проект не сможете сохранить.

ПРО СТО скачал, инструкцию тоже, все вроде работает. Но при построении, скажем стола из деталей очень тяжело совмещать все детали. В "базис-шкаф" процесс понравился гораздо большим удобством, но невозможно сохраниться (демка). Очень жаль, прога понравилась.

Существуют ли самоучители или уроки по ПРО СТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли самоучители или уроки по ПРО СТО?

Ну,чтобы всё в одном месте,типа инструкции и видеопособия - то нет,а отдельные тонкости можно постичь здесь ,здесь и ,конечно же,на нашем форуме тынц.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В плане просчета размеров очень удобно использовать Инвентор .Там есть линейка и ей можно померить любое расстояние , любой угол, да и вообще удобно...сделал детали а потом можно перейти в режим сборки и наглядно увидеть соберется ли твоя мебель вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с расширением производства возникла проблема в выборе программы (сам до этого пользовался PRO100)выбор пал на Базис-Мебельщик и Астру..в Базисе мне кажется есть больше нюансов которых нет в Астре..хотя проги смотрел поверхностно..всё таки больше склоняюсь к Базису..кто может подсказать какая из прог более профессиональна???К словам сказанным выше могу добавить что прошка идеально подходит для маленьких производств...при замере кухни на ноуте сразу делал проект и просчёт сразу у заказчика что немаловажно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..кто может подсказать какая из прог более профессиональна???

Астра, в принципе, это аналог ПРОсто, но ее разработчики ушли далеко...о вперед пока Поляки почивают на лаврах. БАЗИС это полноценная САПР, естественно более профессиональная. Все зависит от поставленных задач, кои необходимо решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Ребята, подскажите программу для кроение листов. Мне если честно так не охота качать все подряд и сравнивать - может кто и подскажет. В программе хотелось бы видеть:

1)По-проще импорт деталировки из PRO100

2)Что-бы отмечала кромку на листах и желательно двух видов. То есть например бок стола кромим 0.4 мм., а крышку 2мм. И на карте это отмечалось.

3)И также выдавала спецификацию деталей с отмеченными сторонами кромления. (делаем раскрои не сами, а заказываем на стороне и они же нам кромят. А у каждого магазина свои требования).

Ну вот основное, а остальное мелочи :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мебель проектирую редко для себя, для дачи, но достаточно сложную. Есть смысл перейти с ПРОСТО на Астру. Как сложно будет ее освоить?

Мебель для кухни http://www.ilveko.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель проектирую редко для себя, для дачи, но достаточно сложную. Есть смысл перейти с ПРОСТО на Астру.

Тут как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные....

А если чес но, вы готовы платить 450$ за то что программа расставляет фурнитуру (притом не всю)?

З.ы. Не в обиду создателям :blush:

Как сложно будет ее освоить?

Не сложно, есть видеоролики примера создания тумбы, но будет очень не привычно после PRO100

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему настаиваю что круче инвентора программы нет))...В плане конструктива мебели конечно....а для визуализации из него легко в 3дМакс всунуть сцену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему настаиваю что круче инвентора программы нет))...В плане конструктива мебели конечно....а для визуализации из него легко в 3дМакс всунуть сцену.

Кто к чему привык,то и пользует.Не надо настаивать, что Инвентор лучшее из всего существующего софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте!На форуме искал,но не нашел!(Может плохо искал?)Вообщем нужна прога для создания и роспечатки карты сверления деталей!А также нужна какая-то прожка для создания инструкции по сборке мебели (комодов,столов,шкафов и т.д.)Заранее спасибо!

Изменено пользователем matvej-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!На форуме искал,но не нашел!(Может плохо искал?)Вообщем нужна прога для создания и роспечатки карты сверления деталей!

Выбирайте на свой вкус:

Базис-Мебельщик

К3-Мебель

bCAD Мебель

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!На форуме искал,но не нашел!(Может плохо искал?)Вообщем нужна прога для создания и роспечатки карты сверления деталей!А также нужна какая-то прожка для создания инструкции по сборке мебели (комодов,столов,шкафов и т.д.)Заранее спасибо!

это можно сделать даже в ворде или в экселе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это можно сделать даже в ворде или в экселе

Желательно что-бы карта сверления делалась автоматом!А на щет инструкции нужно что-бы например ящик выдвижной был нарисован в розобраном виде,на каждую деталь была виноска с позицией и рядом спецификация!Ну как обычно!Щас качаю базис-мебельщик, там вроде все это обещают,будем учится,пробовать!Просить помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна программа для мягкой мебели. Сам хорошо создаю дизайн и очень много отходов. Нужна программа где можно по максиму приблизить к реальному комплекту.

посоветуйте пожалуйста, сейчас угловой мягкий взаимозаменяемый разрабатываю, просто куча отходов.

Изменено пользователем Алексей Родионов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить программу, которой пользуюсь сама. Она не так известна, как обсуждаемые, но мне нравится больше. Называется SwitchCut. Демо версию можно скачать на сайте http://switchcut.singularis-lab.com/. Там же найдете описание. Могу добавить свои впечатления: Программа в демо версии урезана, но для ознакомления пойдет. В полной работать удобнее , да и стоит она немного. До этого пользовалась Астрой, но ее стоимость смущала, здесь всего 4500 РУБЛЕЙ, да и тех. поддержка адекватнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...