Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужно ли иметь квалификацию швеи?


zvuk270

Рекомендуемые сообщения

Для изготовления несложной мягкой мебели?

Корпусную мебель собирали, навыки есть, но мягкую потянем ли? кто-то ж шить должен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для изготовления несложной мягкой мебели?

Корпусную мебель собирали, навыки есть, но мягкую потянем ли? кто-то ж шить должен?

Мебель мебели рознь... понимаете? Где-то четыре уголка зашил, надел и готов диван, а где-то такое...

Швея, конечно, нужна. И нужно уметь не только шить, но и кроить. Последнее даже важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно нужна швея и хорошая швейная машина. Без неё можно делать только табуретки и простейшие диваны. А хорошая швея по мягкой мебели-большой дефецит. Я сталкивался с тем, что даже профессиональные швеи, много лет шьющие в театрах сложные платья в старинном стиле для артисток не могли справиться с мягкой мебелью. Не понимают-и всё. Причём изощрённые платья для дам 19 века шьют легко. А тенденции теперь такие, что шитьё на мебели всё больше и больше усложняется. Хотя видел я и диваны, сделанные вообще без шитья,уголки заложены вручную, но это убожество, и продаётся по демпинговым ценам.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я сталкивался с тем, что даже профессиональные швеи, много лет шьющие в театрах сложные платья в старинном стиле для артисток не могли справиться с мягкой мебелью. Не понимают-и всё.

Ничего удивительного. Хорошая швея должна знать и понимать технологию изготовления мебели, общаться с обивщиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Хорошая швея должна знать и понимать технологию изготовления мебели, общаться с обивщиками.

Мне самому приходится и кроить и шить и строгать и клеить- короче от начала и до квартиры заказчика... правда есть не большой опыт по шитью- когда-то шил куртки, джинсы(варенки делал:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швея нужна обязательно, а если портная еще лучше. И не страшно, что с мебелью не сталкивалась. Пять шесть диванов тяжело, а дальше легче будет.

ПОходить по салонам - посмотреть, ничего сложного, а если есть знакомые проконсультироваться. Главное чтоб с душой, и как для себя.

Почему так пишу. Купил диван-уголок, за 1000уе. Когда дома досконально рассматривал, пол года поспал, было желание указать им все ошибки и недоработки. Такое ощущение, что диван собирали халтурщики или делитанты. Вот думаю теперь как его довести до ума.

Изменено пользователем SINC48

Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Когда дома досконально рассматривал, пол года поспал, было желание указать им все ошибки и недоработки..

А вы укажите, мы вас слушаем.

Мне как конструктору мягкой мебели редко удается услышать от покупателя развернутую критику.

Буду благодарен.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы укажите, мы вас слушаем.

Мне как конструктору мягкой мебели редко удается услышать от покупателя развернутую критику.

Буду благодарен.

Я тоже люблю критику, и слушаю советы

Уголок на картинке понравился, в живую видели только диван полуразобранный,из за нехватки места.post-7828-030387700 1285755651_thumb.jpg

Дома выглядит так post-7828-008692600 1285755762_thumb.jpg брали как кравать, собираем редко.

Все хорошо только локтями бьемся о железяки падушками закрываем

post-7828-004831500 1285755971_thumb.jpg post-7828-016123700 1285755999_thumb.jpg

щель у изголовья 70мм

post-7828-066618500 1285756135_thumb.jpg

ткань брали самую дорогую, натяжка слабая. Если кто сидит, и рядом садится другой, то первый подлетает как на парашуте, (эфект надувного матраса), зато детям нравится.

post-7828-079589400 1285756448_thumb.jpg

ну и напоследок декора наверное не хватило

post-7828-082705800 1285756531_thumb.jpg

крепления механизмов пришлось контрагаить и т.д.

Я не в обиде переделаю, зато многое понял, как не должно быть.

Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголок на картинке понравился, в живую видели только диван полуразобранный,из за нехватки места.

Дома выглядит так брали как кравать, собираем редко.

Во первых, не до конца понял механизм раскладывания дивана- вроде сиденья выезъжают вперед, спинка падает на их место (механизм типа "сабля")?

Но железки о которые вы бьетесь локтями бывают обычно на механизме типа "аккордеон", так что я пока в непонятках.

Не понял, что вас привлекло в этом диване- это стиль я называю " по-боХатому"

Щель у изголовья часто вызвана работой механизма (типа "аккордеон") в идеале ее быть не должно.

"эффект парашюта" возникает обычно на диванах с блоком пружин, вызван тем что производители не делают отверстий внизу под блоком для быстрого выхода воздуха при сжатии пружин.

Декор чисто деревянный?

Ну что, довольно распространенный вариант: ткань дорогая, формы "по-боХатому", внутри в лучшем случае брус, в худшем ДСП неламинированное, поролон низкого сорта, через пол-года, год начинает продавливаться. Обычная история.

Из советов, если берете как кровать, один из самых ровных механизмов "еврокнижка". И если можно как то фотографиями покажите как он складывается, достаточно 2-3 сложен и пару положений полуразложенного.

Спасибо.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто сидит, и рядом садится другой, то первый подлетает как на парашуте, (эфект надувного матраса), зато детям нравится.

Ткань недышащая и как правильно заметил 111dali должны были придусмотреть отвод воздуха. В трансформацию я тоже "не врубился" - интересно.

я в шоке!ето же косяк на косяке!!!и 1000 уе !

как же производителю не совестно за такие "диваны"

Это не так дорого. В принципе диван соответствует цене. Вот когда наблюдаешь косяки на диване в два раза дороже, действительно шокируешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм, вроде "сабля",но подголовник прикреплен обратной стороне спинки и на роликах ездит по направляющим. Как раз этот механизм и выступает. Лучше если он, будет отбрасываться от задней стенки на спинку.

Не понял, что вас привлекло в этом диване- это стиль я называю " по-боХатому"

Никого удивлять я не собирался своим "по-боХатым" диваном, искал вроде "еврокнижки".

Обошли кучу салонов.Попадаем на этот диван, большой, два больших ящика. Что меня купило, в районе спины действительно ровно,и дизайн нормальный.

Это не так дорого. В принципе диван соответствует цене. Вот когда наблюдаешь косяки на диване в два раза дороже, действительно шокируешься.

Я не согласен. Мое правило, "или делай с душой, или не делай вообще". Косяки бывают, все мы люди, но надо учится, устранять свои ошибки, а не давай-давай. Поэтому у нас такие дороги. 10уе тоже деньги.

Интересно, сколько стоит хороший диван "цена - качество"???

post-7828-071668900 1285795413_thumb.jpgpost-7828-092864500 1285795430_thumb.jpgpost-7828-084056000 1285795447_thumb.jpg

post-7828-084670500 1285795483_thumb.jpgpost-7828-009723300 1285795504_thumb.jpgpost-7828-038432700 1285795531_thumb.jpg

фоткал как мог

Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!"или делай с душой, или не делай вообще" это конечно правильно, но эта мебель как впрочем, и любая другая штамповка на поточном пр-ве очень редко делается с душой. Кстати, судя по фото (опуская проблемы с тканью) исполнение не плохое(ляпы конечно присутствуют), соотношение цена-качество не берусь оценивать, т.к. в каждом регионе свои цены и зарплаты. По механизму, да неприятно, что выступает такая железка (а куда вы смотрели при покупке?), но позвольте и производителя немного оправдать, ну не то чтобы оправдать но проинформировать вас, производитель зачастую завязан на механизмы, которые он может достать. По поводу зазора между стенкой и изголовьем, вполне возможно это необходимость. Я с такими мех. не работал и честно говоря, не нравятся они мне.

Изменено пользователем crafter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... производитель зачастую завязан на механизмы, которые он может достать...

Это характеризует производство как "гаражное", с большой вероятностью низкокачественного поролона, неламинированного ДСП и т.п., а цену берут "по-взрослому". Хотя нужно отметить, что бОльшую цену накручивает продавец, в среднем от 30 до 50%

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по фото (опуская проблемы с тканью) исполнение не плохое(ляпы конечно присутствуют), соотношение цена-качество не берусь оценивать, т.к. в каждом регионе свои цены и зарплаты. По механизму, да неприятно, что выступает такая железка (а куда вы смотрели при покупке?)

Меня попросили показать недостатки, я и показал.

Уголок нам очень нравится, исполнение хорошее, мы довольны. Три года на нем спим, до сих пор не продавился. А "ляпы" я переделаю, как время придет, даже есть идея бар или шкафчик в спинку спрятать.

Но речь о том, кто должен шить. Я говорю, что при желании можно даже самому за машинку сесть. Нужна машинка специальная (с шагающей лапкой), на обычной очень тяжело шить.

А вот кроить, талант нужен, и знания.

Изменено пользователем SINC48

Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...