Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как прикрепить подлокотник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите чем можно приклеить эти накладки ? А может есть вариант крепления без клея? 

17460796934328290045806534999596.jpg

17460796663315628264601836948126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приклеить то можно. Но на подлокотнике сверху слой мягкого поролона, на нём накладка будет качаться. Я бы использовал деревянные нагеля. Но под них отверстия в накладке надо сверлить с ограничителем глубины, иначе легко просверлить насквозь.  А если нежелательно бесповоротно портить подлокотник можно использовать липучку. Мягкую часть вручную нашить на подлокотник, жёсткую приклеить клеящим пистолетом или прибить степлером к накладке. Держать будет, но проблему с качанием на мягком поролоне не решит, зато всё можно будет вернуть взад, если не понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, walera сказал:

  А если нежелательно бесповоротно портить подлокотник можно использовать липучку

Спасибо! Подумаю на этим. А если клей, то какой  использовать лучше? Я изначально, глупая, заказала без них, но поняла, что кошка все испачкает очень быстро. Сейчас вот придумываю. Пусть уж лучше качаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей для поролона, Момент, клеящий пистолет но с ними сложно работать и они не дадут подвигать накладку туда-сюда если криво приложите. Без опыта я бы посоветовал 81944635.jpgон даст возможность подкорректировать положение. В тюбике 100 мл стоимость не особо большая. Возможно понадобится положить сверху что-то тяжелое до высыхания.  А ещё бывают съёмные накладки в виде деревянных реечек, соединенных между собой тканью, они кладутся на подлокотник и свисают с боков. Если найдете такую, это позволит не испортить ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.wildberries.ru/catalog/tags/na-podlokotniki-divana-pod-derevo вот такое я имел в виду. Если размеры не подходят, наверно в столярной мастерской могут сделать аналогичное нужного размера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, очень помогли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...