Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гравировка лазером по дереву


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Известно, что гравировка по дереву это самый распространенный метод и долговечный для нанесения изображения. Можно это делать вручную, фрезером, или же лазером. Не знаю, была ли точно такая тема раньше, поискала через поисковик - не нашла, решила добавить.

Чаще всего выбирают гравировку по дереву круглой или прямоугольной формы, однако встречаются элементы и неправильной формы. Те, кто когда-нибудь уже встречался с лазерным оборудованием, знают, что в таком случае, обычно используют способ очерчивания контура в виде рамки, куда внутрь помещается изображение для гравировки. Тот, кто раньше вообще не встречался с лазерным оборудованием, предлагаю пример гравировки по дереву без очерчивания контура, т.е. более упрощенный процесс. Либо же просто ознакомиться с процессом гравировки лазером. Может кто-нибудь уже это пробовал?

Сам по себе процесс легкий. Достаточно размещения объекта в рабочую зону станка, выбора нужной функции, дальше установка параметров и загрузка изображения. Лазер автоматически сохраняет настройки и клавишей "Старт" запускает гравировку. Результат работы на маленьком кусочке дерева ниже:

post-41117-027824700 1285667006_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, с лазерной резкой приходилось сталкиваться и пользоваться, а вот про гравировку не знал. Т.к. тема в оборудовании то расскажите по подробней хоть о том на чем делается и как.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...