Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать качественную торцовочную пилу?


Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость купить торцовочную пилу.Будет использоваться для изготовления рамочных фасадов и всевозможных рамок. я так понял что главная проблема - это точность с которой торцовки зарезают под нужный угол.Помогите выбрать пилу .По цене не больше 300 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость купить торцовочную пилу.Будет использоваться для изготовления рамочных фасадов и всевозможных рамок. я так понял что главная проблема - это точность с которой торцовки зарезают под нужный угол.Помогите выбрать пилу .По цене не больше 300 долларов.

http://www.kuvalda.ru/catalog/1863/19870/ немного выходит за рамки 300 баксов, видел хорошие отзывы о пилах DeWalt. Сам собираюсь такую брать.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю в сторону этого DeWalt от Кувалды.ру. Мебельщики еще берут Макиту 1040, но по отзывам менеджеров ДеВольт круче. Jet не советую - у всех моделей за искл. с асинхроным двигателем один подшипник качения, второй - скольжения (т.е. втулка), который разбивает от нагрузки, в том числе и от алюминия, очень быстро. Модель с асинхронником хороша, но есть еще одна джетовская беда - углы отличные от 90 выставляются неточно - транспортир врет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел я мануалы на торцовки De Walt, в частности на 711-ю, 713-ю и т.д. http://service.dewalt.ru/Products/SearchResults.aspx?Type=Products&Filter=DW711&CNType= Господа, забиваем нужные номера и смотрим pdf

В итоге оказалось, что у 713-й на оси стоит подшипник и ВТУЛКА! Как у Jet! И у многих стоят, за исключением тех, у кого асинхронные движки - у них подшипники на движке, и на движок же вешается пильный диск. Так что в плане надежности по результатам изучения мануала думаю стоит выбирать 711 модель, пусть и со столиком сверху - у асинхронного двигателя запас прочности и точности выше. Если только втулки у DeWalt не сделаны из космического сплава :)

Вспомнил одну багетную мастерскую - они все же после перебора всего остановились на дорогих моделях DeWalt. Но они-то пилят багет километрами (пластмасса, дерево, мдф), а нам нужно и люминий...

Кто скажет про нутро Макиты - буду признателен. Мануал с отражением внутренней начинки не нашел, но за такие деньги должна быть втулка.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня DeWalt 711 - торцовочную пилу с циркуляркой сверху. Перечитал мануал, пилить цветные металлы снизу спецдиском можно (кстати у 713-й только деревоподобные материалы и пластик). Ощущения противоречивые - с одной стороны сделано все надежно, с другой - очень не хватает зажимов заготовки слева и справа от диска, буду делать сам. Без зажима при отсутствии опыта работы пару деталей неплохо кидануло. И спасибо Foundry - благодяря его подборке есть проекты кучи столов и приспособ для торцовок.

Из приятного - радует тихая работа асинхронного двигателя, быстрый разгон и останов, отсутствие всяких там щёток... Верхний стол регулируется по высоте, можно пилить от 5 см до "нуля" , расклинивающий нож снимается, есть параллельная направляющая, которую можно крепить слева и справа от диска, регулировки ее параллельности диску. Получается неплохая машина для работы на выезде - отпилил параллель - отторцевал - выбрал четверть.

Правда цена уже не 300 баксов, а подороже - хотел брать позже, но в магазине стояло лишь 2 пилы по акции - 16 тр, остальные будут по 23.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я теперь думаю в пользу 711. Буду копить деньги )) Универсальная штука выходит. plotnik, а подскажи не тяжеловато пила опускается- поднимается, все таки стол еще сверху. Ну и фоток если можно, и ведео в работе, очень интересно.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛеХа, опускается не тяжело, там механизм стоит на это рассчитанный. Да и столешка - алюминий. Фоток завтра понаделаю, видео не смогу - работаю один.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото. Вид справа - видно, что пилить в высоту не может более 5 см. Мне хватит. В ширину пилит больше.post-5767-051621800 1286288548_thumb.jpg

post-5767-046300000 1286288583_thumb.jpg

post-5767-017012800 1286288611_thumb.jpg

Так как дополнительных приспособ для торцевания по длине нет, на длинных деталях пользовался балконом post-5767-032742400 1286288669_thumb.jpg

Далее отпилил края у деревяшки на пильном столе, рез чистый (по дубу).post-5767-049986300 1286288815_thumb.jpg

Потом снял пильный стол. Обратите внимание, что основную нагрузку держит квадратный алюминиевый профиль.post-5767-045565200 1286288869_thumb.jpg

И правильно снял расклинивающий нож Его снимать надо не сам, а при снятом столе сворачивать алюминиевое основание, с которым он изображен на фотоpost-5767-023231700 1286288929_thumb.jpg

Далее поставил стол обратно и пропилил паз.post-5767-077841800 1286288958_thumb.jpg

И потом сделал четверть.post-5767-060312100 1286288979_thumb.jpg

В общем работать понравилось. Но нужны еще прижимы заготовок.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово ! :good: Спасибо за фотоотчет ! Сегодня посмотрел эту модель в магазине, не понял из чего сделан стол ? Еще заметил в Италии сделан.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Италию я тоже заметил. Стол сделан из алюминия и покрашен. Основное крепление стола - квадратный алюминиевый профиль, дополнительное на кожухе - пластмассовая деталь.

Еще из наблюдения - при запиле с наклоном 45 явно вылезла необходимость подрегулировать угол пила - при резе 90 на 90 это менее заметно. Надо будет ослабить горизонтальную шкалу и слегка ее подвинуть, пока две отторцованные деревяшки не встанут в параллель при перевороте одной вдоль оси на 180 градусов. А то маленько косят, а мне куча такой работы предстоит.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки торцовочных пил, доброго времени суток! Что Вы можете сказать и пиле Metabo KS 216 Lazercut? Собираюсь использовать для резки алюминиевых профилей и профилей из МДФ. Использоваться будет не часто.

post-38149-019475200 1286449993_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Усмотрел у своей пилы следующий фокус - уровень поворотной площадки равномерно ниже площадок слева и справа на 0,7 мм. Иногда это имеет значение, для таких случаев буду делать на поворотную площадку подкладки на эту толщину.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки торцовочных пил, доброго времени суток! Что Вы можете сказать и пиле Metabo KS 216 Lazercut? Собираюсь использовать для резки алюминиевых профилей и профилей из МДФ. Использоваться будет не часто.

Прикрепленные изображения

* Прикрепленное изображение: Metabo KS 216 LASERCUT.jpg

есть у меня одна метаба похожая на эту. Очень очень и очень разочарован в ней. Расхюпалась вся как тока можно. Щас используется для черновухи: металические трубы хромированные, плинтуса или еще чего такое, не особо точное пилить.

В любом случае нужно смотреть что бы нигде не было люфтов и в тоже время все поворотные механизмы работали плавно и легко, без заеданий.

Хотя метабо вроде как профинструмент всегда делали.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все вопросы сводятся к "Как незадорого получить, как с Капексом?"

И, к сожалению опять же, все занают ответ : "Да с Капексом!"

Можно, правда, насамопалить чё-нить, но всё одно получится дороже Капекса.

Вывод: копим и покупаем! Рассказы "А у меня вот..." спасут мало и немногих с весьма хорошими руками, которые, если применить правильно, быстро на готовый Капекс хватит!.

Изменено пользователем adres52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени!

Обратите внимание на новую торцовку от Интерскола.

http://www.interskol.ru/catalog/torczovochnyie_pilyi/ptk-2501200p_model_raptor.html

Надёжный асинхронный двигатель, сделана на заводе бывшем Felisatti. Они купили не так давно этот завод. Так что качество должно быть хорошее.

Примерно две недели назад бал на семинаре Интерскола и видел эту пилу в действии, мне понравилось. Был конкурс, нужно было на этой пиле отпилить от черенка кусок весом ровно сто грамм. И знаете кто занял три призовых места - ДЕВУШКИ!!!

Кстати скоро таких пил будет несколько моделей, но пока на российский рынок поставляется только одна модель ПТК-250/1200П модель Раптор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуем вот такую ножовку

43167.jpg

пряма приятно пилить :)

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вывод: копим и покупаем!

Поддерживаю! Хорошая вещь стоит потраченных на ее приобретение денег. Отстроил угол 90 гр. на своей торцовке, спилил и склеил шестигранник по стандартному отверстию фиксации 30 гр. - все сошлось четко. Единственное, повторюсь - нужны прижимы заготовок, без них качественно не сработаешь. А с ними замечательно.

Любопытно, у Боша шкала поворта влево-вправо вроде на литом основании. Как подстраивается точность углов? У меня черная шкала стоит на 3 винтах, раскрепил и подвигал как надо.

Про Интерскол - за их деньги инструмент работает хорошо, но сами знаете, что у них все равно где-то накосячат. Любопытно, как пила будет в работе с углами те долгие годы, которые обещает производитель при эксплуатации до 52 операций в минуту :) Прямо конвейер какой-то...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите какая именно модель Бош изображена на фото и которая так идеально пилит шестигранники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я писал не про Бош, а про DeWALT 711, см. фото выше пост 8.

Заметил у Боша шкалу не только справа, но и слева от пильного диска. Зачёт! Freeze, а еще у него станина влево-вправо имеет встроенные расширения?

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, имеет, но они короткие по дефолту.

Любопытно, у Боша шкала поворта влево-вправо вроде на литом основании. Как подстраивается точность углов?

настраивается задняя упорная планка.

Еще большой плюс, а точнее два:

- местная подсветка

- лазерная указка, которая показывает границу реза слева от пилы. Очень удобно и один раз настроив очень точно.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Можем помочь с поставкой этой пилы из Китая. Вобще мы привозим китайские телефоны, но можем момочь и с инструментом. Если интересно пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А я приобрёл DW 713 XPS и не нарадуюсь. Режу дерево и алюминий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопил на хор. торцовку (около 20 тыр) теперь проблема как их с умом потратить :wacko: выбор как раз между девольтом711 и бошем GTM 12 Оба со столом сверху, что мне и нужно. Настораживает разница в цене 711-й от 17 тыр., бош от 22тыр. Хотя считал что девольт должен быть дороже, тем более сделан в италии. Бош конечно чуть мощнее да еще подсветка с лазером (часто очень нужные опции) Вот такой трабл, чё брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопил на хор. торцовку (около 20 тыр) теперь проблема как их с умом потратить :wacko: выбор как раз между девольтом711 и бошем GTM 12 Оба со столом сверху, что мне и нужно. Настораживает разница в цене 711-й от 17 тыр., бош от 22тыр. Хотя считал что девольт должен быть дороже, тем более сделан в италии. Бош конечно чуть мощнее да еще подсветка с лазером (часто очень нужные опции) Вот такой трабл, чё брать?

Я бы взял Боша. Д\В сделанный в Италии сейчас найти практически очень сложно - Китай выпускает все и Бошики в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую БОШ, тем более

подсветка с лазером

не просто нужные, а необходимые (про лазерный указатель) штуки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...