k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

ddimonn8080

Помогите выбрать качественную торцовочную пилу?

91 сообщение в этой теме

to Freeze

Давно этой ножовкой пользуетесь? Какова интенсивность работы? Как часто приходится менять пильные диски и углы наклона\поворота? Не появляются ли люфты? Реально ли выставить угол скажем 45,5о или 45о09'?

0

Поделиться этим сообщением

BAIKAL,с годик пользуем. Интенсивность не очень высокая. Диск за все время поставили второй и то потому что стажер на первом напилил стальных 25-х труб с десяток и убил его нафиг ))) Взял атаку для люминия на 300, пока еще даже в заточку не отдавал. Вроде не плохо пилит.

Углы наклона не трогаем, ибо не зачем.

Углы поворота трогаем постоянно. Результатом доволен. Рез точный, угол точный.

45,5о или 45о09'?

мммм.....как-то не пробовал выставлять такие углы. Но думаю что должно быть все в ажуре с этим. Градуировка читабельная, фиксатор надежный. С лазером пришлось повозиться, что бы выставить его показания, но зато один раз и пока показывает точно. Люфтов не замечено, что тоже радует.

0

ну нету у меня подписи, нету....

Обладателям Bosch GTM 12 u DW 711: Насколько жёстко, стабильно (подвижен) фиксируется параллельный упор на верхнем столе, при боковом давлении не наблюдается ли смещение ? У Боша направляющая (параллельный упор) с обеих концов фиксируется, или мне показалось ?

Изменено пользователем krestoviy
0

господа. хотел приобрести так сказать для полубытового пиления торцовку и вот мнусь между http://metabo.vseinstrumenti.ru/tortsovochnaya_pila_metabo_kgs_216_102160100.html и вот http://www.vseinstrumenti.ru/pila_tortsovo-usovochnaya_enkor_korvet-7.html цена устраивает вроде. хочу сделать несколько фасадов рамочных ну и для дома. люблю чтоб было все аккуратно. заранее спасибо кто откликнулся. и скажите по магазину. нормальный или нет?

0

Обладателям Bosch GTM 12 u DW 711: Насколько жёстко, стабильно (подвижен) фиксируется параллельный упор на верхнем столе, при боковом давлении не наблюдается ли смещение ? У Боша направляющая (параллельный упор) с обеих концов фиксируется, или мне показалось ?

У 711 фиксируется нормально. Но я бы сейчас смотрел скорее всего на однотипную Макиту - выше рез торцевания, удобнее регулировка пильного стола, прозрачный защитный кожух. Вообще кто будет брать ДеВельт - с оснасткой у них сложности, что есть в инструкции, в Россию не привезут - у них этого нет даже на русском оф.сайте. Узнавал у поставщиков. Так что Италию надо ставить на самодельные столы от Ивана Foundry. Ладно, валы на 20 можно заказать из Москвы через Purelogic или cncmasterkit, а все остальное кому надо будет колдовать сам. Сервис блин!

Так что работа пилы DW меня устраивает, а вот отсутствие оснастки как-то их не красит.

0

Маньяк по дереву

Ну и еще совет от меня. При выборе пилы нужно смотреть в сторону тех, которые принимают диски от 300мм диаметром. Экономический эффект выше.

0

Недавно работал своей пилой не по теме - закрепил на верхнем столе наискось планку и прогнал 4 деревяшки, чтобы эта часть деревянной ножки была вогнутой, очень было надо эту часть крепить на деревянный цилиндр. Обычно такую операцию делаю на стационарном станке. DW711 - танк! Сделал все на уровне круглопила, подача шла легко, а ведь она шла наискось в бок. Так что асинхронный движок и закрепленная напрямую на его оси пила - штука серьезная.

0

Маньяк по дереву

Ну и еще совет от меня. При выборе пилы нужно смотреть в сторону тех, которые принимают диски от 300мм диаметром. Экономический эффект выше.

Интересовался в магазинах по поводу выбора торцевок. Менеджеры советуют брат пилу с ременным приводом. Что Вы скажете по этому поводу?

0

Интересовался в магазинах по поводу выбора торцевок. Менеджеры советуют брат пилу с ременным приводом. Что Вы скажете по этому поводу?

А для чего вы хотите торцовку использовать ? С ременным приводом это уже настоящий станок получается, да и цена повыше будет.

0

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

А для чего вы хотите торцовку использовать ? С ременным приводом это уже настоящий станок получается, да и цена повыше будет.

Использовать собираюсь для распила МДФ и алюминиевого профиля. Вот именно из-за алюминиевого профиля мне и рекомендовали приобрести пилу с ременным приводом. По их мнению при пилении алюминия диск может подзажать (заклинить), что приводит к срыву шлицев на редукторе двигателя с прямым приводом.

0

Использовать собираюсь для распила МДФ и алюминиевого профиля. Вот именно из-за алюминиевого профиля мне и рекомендовали приобрести пилу с ременным приводом. По их мнению при пилении алюминия диск может подзажать (заклинить), что приводит к срыву шлицев на редукторе двигателя с прямым приводом.

В частности на DW711 :) Там привод прямее некуда - диск прямо на выходном вале ротора висит, без шлицов вообще. В инструкции написано, что пилить алюминий можно - нужен только диск и прижимы заготовок.

LeXa-Pskov, а так это разве ненастоящий станок?

0

Маньяк по дереву

Если только станочек ) все таки переносной эл. инструмент.

0

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ну вот это точно станок. Из советской книжки по деревообработке.post-5767-077601800 1292604838_thumb.jpg Вроде должен работать точно.

0

Маньяк по дереву

Ну вот это точно станок. Из советской книжки по деревообработке.post-5767-077601800 1292604838_thumb.jpg Вроде должен работать точно.

Дааа, это настоящий прошлый век. :lol:

0

Совершенно верно, руку оторвет если попадет она под ремень как в 19-ом и 20-ом веках. Зато раз установил, настроил и предел мощности ограничивается только желанием владельца.

0

Маньяк по дереву

Зато раз установил, настроил и предел мощности ограничивается только желанием владельца.

и пилишь только под 90 градусов......вопрос: какой смысл от этого маятника?

0

и пилишь только под 90 градусов......вопрос: какой смысл от этого маятника?

Если сделать поворотное основание, на которое можно крепить деталь, можно хоть 5 градусов пилить. Но на мой взгляд лучше купить торцовку. Просто хотел схему показать.

0

Маньяк по дереву

Данная конструкция предназначена для быстрого и точного поперечного распила крупных пиломатериалов (бревна, доски) либо пакетами. Для нас мебельщиков не актуальна вообще ибо масштабы не те ))) Больше подходит для домостроения либо для заготовки дров )))

0

Видел сегодня новую комбинированную пилу от Интерскол. Наверное, Интерскол дизайнера отдельно проплачивал - плавные формы и прочее в работе не особо нужное там есть. Но заценил упор по длине на торцевании, который идет в комплекте, не то что на моем ДеВельте. А вот верхняя направляющяя линейка болтается как сами знаете что... У ДеВельта она же по сравнению с этим сидит "мертво" да ещё двигать ее можно вперед-назад (что иногда очень бывает надо). Движок в стороне от диска, привод наверное ременный. В общем, стоит сия радость 12 тр., в работе ее не видел, но на вид она мне не понравилась. Больно местами спортивный болид напоминает.

0

Маньяк по дереву

Видел сегодня новую комбинированную пилу от Интерскол. Наверное, Интерскол дизайнера отдельно проплачивал - плавные формы и прочее в работе не особо нужное там есть.

Интерскол купил бренд и завод итальянской фирмы Felisatti, пила ПТК-250/1200П выпускается как раз на этом заводе. Соответственно и "формы" итальянские.

post-38149-070939300 1296764447_thumb.jp

0

De Walt 711 обзавелся микролифтом - надоело выставлять стол как попало.

Для начала нашел подходящую железяку, подошла от LCD-телевизора LG, бывший подвес к стене. post-5767-0-27365000-1305723885_thumb.jp Отболгарил и прикрутил его снизу к креплению пильного стола.

Затем на токарном по дереву сточил деревяху, просверлил ее сверху насквозь, ввернул ввертыш на М6 и закрепил на основании.post-5767-0-55822600-1305724018_thumb.jp Затем сделал узел подъема - на строительную шпильку навернул мебельную гайку :) Форум-то мебельщиков, что под рукой из того и делаем :) И шляпка большая.

Затем пробил дыру на столе, чтоб ключ лез. post-5767-0-62952600-1305724129_thumb.jp Готово.

p.s. Сообщение с пометкой DeWalt'у на заметку...

0

Маньяк по дереву

у меня макита LS 1040 пилит идеально брат делал фасады в алюминии всё чётко

0

Господа, скажите, а шататный диск на ДВ, кажется на 46 зубов, подойдет для пиления аллюминия или нужно какой то специальный?

0

Господа, скажите, а шататный диск на ДВ, кажется на 46 зубов, подойдет для пиления аллюминия или нужно какой то специальный?

Самый дешевый вариант "Атака". Качественней и лучше диски типа Freud на 86 зубов. Маленькое количество зубов на диске увеличивает риск закусывания детали, особенно при малой толщине стенок профиля.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 433 просмотров
    • 44 сообщений
    • 7255 просмотров
    • 15 сообщений
    • 4353 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1850 просмотров
    • 7 сообщений
    • 545 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.