Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать качественную торцовочную пилу?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот есть такая "Атака"

http://www.kuvalda.ru/catalog/4884/7974/

Диаметр посадчного отверстия диска вроде подходит - 30мм и там и там.

А если мне взять к примеру вот такой диск, можно им будет пилить и алюминий и, при необходимости ламинат?

По крайней мере лобзиком частенько ламинат пилю полотном по металлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте, хочу заказать сразу и DW713 и сразу диск к ней, т.к. штатный идет только на 24 зуба.

Это ж только дрова пилить. С торцовкой определился, рука на пульсе, а насчет диска жду совета.

Нужно и по ЛДСП и по алюминию. Где то на форуме видел, что лучше для таких работ брать не по алюминию диск а именно по ЛДСП, только

с максимальные количеством зубов. Freud однозначно отдыхает пока, только атака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста тортовку до 25 тыс руб

Думаю либо Makita либо DW, но вот какую???......(

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно определится для каких целей она тебе нужна сначала. Мне 713 пилить алюминиевый фасады в 45 град. пока за уши. Стоит она намного меньше - около 11 тыр.

Лично мне DW как инструмент поприятней чем Макита будет, но подороже и в обслуживании подешевле. Хотя говорят что в одной ценовой категории друг другу не очень уступают. Может врут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то еще Бош можно посмотреть и Метабо.

У метабо цены вообще сказочные.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

De Walt 711 обзавелся микролифтом - надоело выставлять стол как попало.

Для начала нашел подходящую железяку, подошла от LCD-телевизора LG, бывший подвес к стене. post-5767-0-27365000-1305723885_thumb.jp Отболгарил и прикрутил его снизу к креплению пильного стола.

Затем на токарном по дереву сточил деревяху, просверлил ее сверху насквозь, ввернул ввертыш на М6 и закрепил на основании.post-5767-0-55822600-1305724018_thumb.jp Затем сделал узел подъема - на строительную шпильку навернул мебельную гайку :) Форум-то мебельщиков, что под рукой из того и делаем :) И шляпка большая.

Затем пробил дыру на столе, чтоб ключ лез. post-5767-0-62952600-1305724129_thumb.jp Готово.

p.s. Сообщение с пометкой DeWalt'у на заметку...

plotnik, спасибо за ссылку на эту тему, поподробней по прижимам, если можно, а насчет микролифта, отдельное спасибо, на одной тоже надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прижимам в смысле для заготовок? У нас есть магазин, вроде оф.дилеры, я у них спрашивал что да как с оснасткой - пылесос хотел по-человечески подключить и прижимы поставить. Они мне сказали, что всё что найдёте на русском офсайте DeWalt привезем, там нет-и вам нет. Чего мне надо я там не нашёл, это было ещё до знакомства с Фестой, а по последней - хоть чёрта с рогами, который у них будет, привезут за неделю-две.

А по прижимам их дешевле токарю какому-нибудь заказать в посадочник ДеВельта примерно по их размерам. А вообще чтобы понять что тебе надо в работе по прижимам - про инструмент не заикаюсь - посмотри видео по работе с Капексом, хорошо глазки протирает по упорам, что да как можно. Набери в поисковике Festool Kapex KS 120 и нажми на видео, ролик длиной минут 7. Я папе своему показал, он деревяшками полжизни занимается - эффект был, как будто папа в стенку врезался. Сказал, что вот это ему и надо бы, да блин дорого. А за просмотр ролика денег не берут, а идеи оттуда тырить можно :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прижимам в смысле для заготовок? У нас есть магазин, вроде оф.дилеры, я у них спрашивал что да как с оснасткой - пылесос хотел по-человечески подключить и прижимы поставить. Они мне сказали, что всё что найдёте на русском офсайте DeWalt привезем, там нет-и вам нет. Чего мне надо я там не нашёл, это было ещё до знакомства с Фестой, а по последней - хоть чёрта с рогами, который у них будет, привезут за неделю-две.

А по прижимам их дешевле токарю какому-нибудь заказать в посадочник ДеВельта примерно по их размерам. А вообще чтобы понять что тебе надо в работе по прижимам - про инструмент не заикаюсь - посмотри видео по работе с Капексом, хорошо глазки протирает по упорам, что да как можно. Набери в поисковике Festool Kapex KS 120 и нажми на видео, ролик длиной минут 7. Я папе своему показал, он деревяшками полжизни занимается - эффект был, как будто папа в стенку врезался. Сказал, что вот это ему и надо бы, да блин дорого. А за просмотр ролика денег не берут, а идеи оттуда тырить можно :)

Не так давно все мы ездили на 2101-08, солидные на ВОЛГАХ, самые крутые на 2109, так вот тогда, будучи почти взрослым, услышал от одного солидного дяди (вора в законе), пословицу: Автомобили делятся, на МЕРСЕДЕСЫ и все остальные!!!!! как не обидно он был прав, но не у всех есть актуальность и возможность "ИМЕТЬ" Мерседес :russian: А ТАК ХОЧЕТСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так купи пятерку и натаксуй на мерседес ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так купи пятерку и натаксуй на мерседес ;)

Да у меня, есть Крузак, вот только думаю как, совместить, фесту и наёмную силу, честно глянул на свои четыре ДВ711(вчера), думаю фиг им, а для себя решил, Феста чисто для себя любимого, тоесть для творчества для души :rolleyes:

Изменено пользователем Павел Жигули
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какую комплектацию и какую Фесту брать будешь, KS 88 или KS120?

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какую комплектацию и какую Фесту брать будешь, KS 88 или KS120?

Festool Kapex KS 120, очень понравился, раз понравился, буду копить, может какая халява подвалит, всякое бывает, вобще, этот форум очень нравиться, столько полезного нашел, уже даже кое, что реализовал, даже и не подозревал. :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Прочитал тему, понял, что самое лучщее - это DW и Festool)) Но мне для начала нужно что-то не более 250 зелени. Да и объемы у меня небольшие. В основном это будут алюминиевые профили фасадные Z и алюмин Тпрофили, а также дверные наличники, всё под 45 градусов. Что будет наиболее достойное из списка?

Тольке не кидайте помидорами))

Бош

http://catalog.onliner.by/bosch/pcm7/

ДВТ

http://catalog.onliner.by/dwt/kgs16255/

http://catalog.onliner.by/dwt/kgs12190p/

Метабо

http://catalog.onliner.by/metabo/ks216mlaser/

Айкен

http://catalog.onliner.by/aiken/mms210122m/

http://catalog.onliner.by/aiken/mms21018m/

http://catalog.onliner.by/aiken/mms25516m/

Einhell

http://catalog.onliner.by/einhell/btms250l/

http://catalog.onliner.by/einhell/btsm2050/

Stern

http://catalog.onliner.by/stern/ms255a/

WATT

http://catalog.onliner.by/watt/prowms255s/

http://catalog.onliner.by/watt/prowms210s/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прошу обратить внимание на заданный вопрос :"Будет использоваться для изготовления рамочных фасадов и всевозможных рамок. я так понял что главная проблема - это точность с которой торцовки зарезают под нужный угол" 10 лет собираю рамочные фасады Однозначно DW 713 и только . во первых 5000 оборотов при 1600 Вт. для более точного распила это важно Во вторых нет лишних опций (всякие площядки линейки и т. п. за что надо переплачивать) У 711 модели всего 2750 обор. этого мало если еще учесть что мощьность 1300 Вт. Еще нюанс что бы не было щели при стыковки профилей важно что бы диск был не виденый. К сожелению из 10 дисков минимум 8 с люфтом не важно какой бренд. Если повезет с диском то стык будет хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прочитал тему, понял, что самое лучщее - это DW и Festool)) Но мне для начала нужно что-то не более 250 зелени. Да и объемы у меня небольшие"

При чем тут объемы? определись что для тебя важнее . Качество или просто бестолковое трата денег и времени . По поводу Festool Kapex KS 120 - инструмент хороший но для других целей оборотов 3400 а стоит немеренно .каждый инструмент это как обувь для разных целей . Рекомендую прежде чем покупать примерить может размерчик не тот .

Изменено пользователем велл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

"Прочитал тему, понял, что самое лучщее - это DW и Festool)) Но мне для начала нужно что-то не более 250 зелени. Да и объемы у меня небольшие"

При чем тут объемы? определись что для тебя важнее . Качество или просто бестолковое трата денег и времени . По поводу Festool Kapex KS 120 - инструмент хороший но для других целей оборотов 3400 а стоит немеренно .каждый инструмент это как обувь для разных целей . Рекомендую прежде чем покупать примерить может размерчик не тот .

По части торцовок я бы обратил внимание на "Virutex". Конечно, цена несколько не та, да и работать можно только с деревом - они как раз специализируются на "деревянном" инструменте, но касательно точности в работе - это высший пилотаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно увидел в магазине вот такую пилу. Стоила в районе 6500руб(это не всамом дешовом магазине).

По характеристика отличный вариант (можно поставить брендовый диск с углом -6гадусов (FREUD или LEUKO)

ХАРАКТЕРИСТИКИ Корвет 4М

Номинальная потребляемая мощность двигателя - 1800 Вт

Номинальное напряжение питания - 220/50 В/Гц

Тип электродвигателя - коллекторный

Передача - зубчатая

Частота вращения шпинделя на холостом ходу - 4800 об/мин

Наружный диаметр диска - 255 мм

Посадочный диаметр диска - 30 мм

Диаметр шпинделя - 16 мм

Пиление поперечное 90х90 град(высота х ширина) - 75х305 мм

Пиление косое 45 град (высота х ширина) - 75х210 мм

Пиление под наклоном 45 град(высота х ширина) - 45х305 мм

Пиление комбинированное 45х45 град (высота х ширина) - 45х210

Угол поворота стола - 0-45; 0-60 град

Угол наклона диска - 0-45 град

Наличие лазерного указателя - да

Диаметр патрубка для пылесборника - 37,5 мм

Масса нетто/брутто - 16,5/19 кг

Размер упаковки (ДхШхВ) - 790х500х430 мм

ОПИСАНИЕ

Новая торцово-усовочная пила Корвет-4М пришла на смену старой модели Корвет-4. Принципиальные изменения:

1. Увеличена мощность на 20% ( +300 вт ).

2. Подвижный узел пилы перемещается на двух направляющих - увеличивается точность обработки, уменьшаются люфты.

3. Незначительно, но увеличена максимальная ширина обрабатываемой заготовки с 294мм до 305мм.

PS на работе стоит подобная пита METABO (для AL 45го профиля)

post-700-0-96163200-1354887198_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно увидел в магазине вот такую пилу. Стоила в районе 6500руб(это не всамом дешовом магазине).

По характеристика отличный вариант (можно поставить брендовый диск с углом -6гадусов (FREUD или LEUKO)

Пользуюсь такой почти два года. Точность настройки оставляет желать лучшего, но из-за не частого использования это не напрягает. Лазер пришлось настраивать "напильником" :lol:. Но, свою цену пила оправдывает. Нужно реально понимать, для чего приобретается торцовка. Пилить алюминиевый профиль для дверей купе, "подогнать" карнизы, обрезать что-то "по мелочам", её вполне достаточно. Взял диски бошевские, один по ламинату, другой универсальный (алюминий, ламинат), вот этот универсальный как поставил так все им и пилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...По поводу Festool Kapex KS 120 - инструмент хороший но для других целей оборотов 3400 а стоит немеренно .каждый инструмент это как обувь для разных целей . Рекомендую прежде чем покупать примерить может размерчик не тот .

Умолчу про цену, диски есть на нее вот такие - от ДСП через диски для паркета-ламината до Люминия. И что вы заладили про обороты? Ну 3400, и что? А зубов сколько? Минимум 60, максимум 68. Итак, 3400*60=204000 против 5000*24=120000 врезаний в материал у DeWalt.

Не так уж и немернно стоит, если сравнить с этим http://www.kuvalda.ru/catalog/1863/33875/ . Сколько стоит спокойная жизнь без истерик, когда тебе еще и инструмент материал портит?

Не надо ругать хороший инструмент лишь от того что он дорог. А про размерчик - места занимает немного более DW711, а пилит как достаточно здоровый Bosch, и не подпрыгивает даже при старте :)

А вот теперь повторюсь - ежели бы выбирал себе торцовку тогда ,когда брал себе еще DW711 - сейчас бы я на том же месте взял Макиту 1040.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Кто использует для рамочных фасадов отрезной станок Омерсам?Объясните как приладить линейку?В комплектации только упоры и то всего на 1 метр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Есть необходимость купить торцовочную пилу.Будет использоваться для изготовления рамочных фасадов и всевозможных рамок. я так понял что главная проблема - это точность с которой торцовки зарезают под нужный угол.Помогите выбрать пилу .По цене не больше 300 долларов.

КУПИ ФЕСТОЛ С ЛАЗЕРОМ ХОРОШИЯ НО ДОРОГАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые знатоки торцовочных пил, доброго времени суток! Что Вы можете сказать и пиле Metabo KS 216 Lazercut? Собираюсь использовать для резки алюминиевых профилей и профилей из МДФ. Использоваться будет не часто.

Привіт працюємо цим інструментом вже давно, люфт присутній в області похилого механізму але з спритністю рук, ріжемо алюмінієвий профіль для фасадів без проблем ( пила СМТ ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привіт працюємо цим інструментом вже давно, люфт присутній в області похилого механізму але з спритністю рук, ріжемо алюмінієвий профіль для фасадів без проблем ( пила СМТ ).

Интересно, Вас здесь все понимают? И ничего, что моему посту более 3-х лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привіт працюємо цим інструментом вже давно, люфт присутній в області похилого механізму але з спритністю рук, ріжемо алюмінієвий профіль для фасадів без проблем ( пила СМТ ).

кому надо тот поймет Слава Украине - Героям Слава!

 

Let's not open can with worms. If you want respect for yourself, just start respect others. You can speak any language you want. There are might be a quarter of people on this  forum for whom Russian is a second language. How we suppose to understand each other?

It is not a political garbage forum either. If you start dig deeper in shit, you can find a lot of really ugly facts from ANY country or nation. Just try to remember good things.

 

Good luck with your work and with your fight.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут герои? Я например тоже не все понимаю хотя сам наполовину украинец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...