Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Составление бизнес плана по производству мебели


Svetozar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

может кто уже сталкивался с таким вопросом:

Где взять стартовый капитал, для открытия своего дела.

Один из ответов на этот вопрос.

Это получить Гранд (помощь государства).

Тем более сейчас работает программа "Поддержка малого бизнеса".

Ну так вот, чтоб поучавствовать в конкурсе на получение Гранда, нужно предоставить Бизнес план.

Как правильно и грамотно его составить, я бы и хотел обсудить в этой теме форума.

Кто как-то осведомлён в данном вопросе, прошу просвятите пожалуйста, буду очень признателен.

Я думаю эта тема интересна не только мне одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я начинаю сейчас писать бизплан,но на сумму большую только чем в центре дают...да..хотелось бы и мне взглянуть на чей-нибудь готовый уже,если не тайна конечно коммерческая,тем более тема такая поднималась тут уже и есть люди которые писали...я могу в свою очередь только план бизплана написать...

1. РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА

1.1. Цели проекта

1.2. Расчетный период проекта

1.3. Стоимость реализации проекта

1.4. Источники финансирования проекта

1.5. Показатели эффективности проекта

2. ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

2.1. Концепция производства

2.2. Спектр услуг и товаров производства

2.3. Разрешительные документы для производства

3. ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТНИКАХ ПРОЕКТА

4. АНАЛИЗ РЫНКА

5. СТРАТЕГИЯ МАРКЕТИНГА

5.1. Ценовая политика производства

5.2. Рекламная стратегия производства

6. ОПЕРАЦИОННЫЙ ПЛАН

6.1. Расположение производства

6.2. Аренда зданий и сооружений

6.3. Структура использования площадей производства

6.4. Необходимое оборудование

6.5. Кадровое обеспечение

Состав персонала

Должностные обязанности персонала

6.6. График реализации проекта

7. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

7.1. Первоначальные вложения в проект

Динамика инвестиционных вложений

Направления инвестиционных вложений

7.2. Доходы производства

7.3. Расходы производства

7.4. Система налогообложения

7.5. Отчет о прибылях и убытках

7.6. Отчет о движении денежных средств

7.7. Бухгалтерский баланс

8. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА

8.1. Методика оценки эффективности проекта

8.2. Чистый доход (NCF)

8.3. Чистый дисконтированный доход (NPV)

8.4. Срок окупаемости (PB)

8.5. Дисконтированный срок окупаемости (DPB)

8.6. Индекс прибыльности (PI)

8.7. Внутренняя норма доходности (IRR)

8.8. Точка безубыточности (BEP)

9. АНАЛИЗ РИСКОВ ПО ПРОЕКТУ

ПРИЛОЖЕНИЯ

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более сейчас работает программа "Поддержка малого бизнеса".

А она работает? :)

Кто-нибудь, когда-нибудь её получал? Ну кроме родственников и друзей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получали...я знаю двух человек которым одобрили всё это дело..причем они на одно и то же брали...то есть два человека по 60=120...не родственники они и не друзья службе занятости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, когда-нибудь её получал?

Тоже знаю людей кто получал. Правда с этой помощи нужно еще налог заплатить (когда получишь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом еще и отчитаться за каждую потраченную копейку! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом еще и отчитаться за каждую потраченную копейку! :rolleyes:

Естественно. Еще и нескольких новых работников трудоустроить обязан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она работает? :)

Кто-нибудь, когда-нибудь её получал? Ну кроме родственников и друзей...

Да, я знаю несколько человек, которые получали.

У нас до 300тыс. дают.

Ну конечно отчитаться нужно по полной, и реализовать проект в течении года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так всё-таки может кто подкинет черновичек бизнес плана.

Чтоб понять как всё правильно составить.

Просто незнаю даже с чего начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

http://www.nsdelo.ru/

на гранд 300 тыкв, там свой шаблон, распичатываеш и заполняеш. но надо пройти 3 этапа тренингов, иусловие-на работу берёш 2-3 человека в обязаловку.

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Введине в Яндекс-поиск http://www.businessdelo.ru/bplan6.html. Там можно скачать подходящий бизнес-план

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.1biplan.ru/bonus.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyODk0Mzk0OzEzNDg2Nzc4O3lhbmRleC51YTpndWFyYW50ZWU - а здесь можно бесплатно скачать видеокурс "Бизнес-план самостоятельно"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.citybusines.ru/biznes-plan/43-sostavlenie-biznes-plana.html - можно скачать 160 готовых бизнес планов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имея под рукой Интернет, можно набрать в поисковой строке "Образец бизнес-плана".

И там такое раздолье бесплатных образцов бизнес-планов, что, увернен, каждый сможет

подобрать себе нужный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ну так вот, чтоб поучавствовать в конкурсе на получение Гранда, нужно предоставить Бизнес план.

Как правильно и грамотно его составить, я бы и хотел обсудить в этой теме форума.

Кто как-то осведомлён в данном вопросе, прошу просвятите пожалуйста, буду очень признателен.

Я думаю эта тема интересна не только мне одному.

Ну и как, у Вас получилось составить бизнес план?

Мне тоже нужен бизнес план на "гаражное" производство. Ни у кого не завалялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Ну и получили мы 58000. С биржи взяли 4 работников, на них тоже по 58000, этих денег хватило на открытие точки приемки и аренду цеха, приемку конечно обставили образцами. Все началась после, когда оказалось что кроме всех налогов надо 33% платить в Пенсионный фонд, что вообще нигде не озвучивалось, первые вложения типа лиззинга и кредитования возможны только по прошествию года существования ИП. Да еще и работники, то напьются, то загуляют, из 4 ни одного не оставлю после прошествия года, так что думайте, я пожалел что ввязался, одно радует своё дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ребята, мы прошли первый этап на гранд 300000, на днях будут известны итоги второго этапа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ну и получили мы 58000. С биржи взяли 4 работников, на них тоже по 58000, этих денег хватило на открытие точки приемки и аренду цеха, приемку конечно обставили образцами. Все началась после, когда оказалось что кроме всех налогов надо 33% платить в Пенсионный фонд, что вообще нигде не озвучивалось, первые вложения типа лиззинга и кредитования возможны только по прошествию года существования ИП. Да еще и работники, то напьются, то загуляют, из 4 ни одного не оставлю после прошествия года, так что думайте, я пожалел что ввязался, одно радует своё дело!

Добрый день,Что-то давно на этой теме никто не появлялся или все уже все получили ? Ребята помогите пожалуйста с бизнес-планом,особая просьба к "Дружбану" который уже получил субсидию  от Центра Занятости. После увольнения с работы, подергался в поиске новой и пришел к единственно правильному (как я считаю выводу-работать на себя) .В инете наскочил на инфу про субсидирование малого бизнеса Центром занятости (58000),кстати с апреля-мая уже не 58000,а 116000 (пока не утвердили ,но бизнес-план сказали на 116000 делать).Кусок очень лакомый,но никто ни чего не говорит как этот бизнес план составлять ,чтобы его еще и утвердили. Дружбан помогай,выручай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 36тыр в год в пенсеонный знаете+налог,даже от 116 за год ничего не останется!Не стоит сильно на них расчитывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это кидалово.

Читайте сноски, нужно обязательно в плюсе декларацию закрыть, и если берешь рабочих то им не менее минималки зп должен платить и отчисления пенсионные с их зп. И теперь посчитайте кто кому что дает )))

Просто дают в руках подержать немного денежек, а дальше все прелести предпринимательской деятельности - открыл РС и налоговой не сказал штраф 5000, по рабочим в конце года не отчитался работают не работают всем пофигу а бумагу измарать должен - опять штраф уже по меньше конечно.

На первых парах можно было деньжат выхватить и по минимуму размутиться а сейчас не выйдет, если только на подставное лицо заведомо запускаемое в расход, но тут совсем другая история )) читайте книжки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня все это!

Работников брать ты не обязан ниодного.

Тут многие путают ГРАНТ и субсидии ЦЗ.

Субсидия ц.з. составляет 58800руб, у нас.

Грант составляет 200000руб, тоже у нас. Где-то до 300тыс.

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предложили взять работников, т.к. ты типа сам не справишься сказали. Я сказал мне будут помогать родственники. Предложили взять на работу жену, она у меня сейчас официально безработная и получить ещё 58800. Я пока еще на решил. В принципе ей з/п платить не нужно, отчислений всего за год получается примерно 47.2%(здесь сидит и подоходный 13%) от з/п. У нас минималка около 5300руб. Т.е. 30000руб +- я отдам отчислений за год и 28800 останется... Единственное я могу ошибаться в подоходном, я не разобрался в этом. Его вроде как платит работник со своей з/п. Значит он получит 5300 - 13%=4611руб  ?   Или может он не может получить меньше Мин.Опл.Труда? .........а так вроде все правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Мне интересно во всех этих грантах люди же видят бизнес-планы. А не может быть так, что перпективное дело зарубают на финансовую помощб, а сами воспользуются идеей и разовьют ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sengulyarnost, Как вариант может быть такое, хотя не должно. Как не как конфиденциальность там и тому подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...