Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Cаратов


Lider

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Может кто-то знает где в Саратове можно покрасить фасады МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у любого маляра на СТО можно заказать покраску фасадов

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Привет землякам. Мебель не делаю, но всегда хотел - для себя:)

Активно изучаю данный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю услуги по выполнению в Базис-мебельщике дизайнпроектов, чертежей для производства и карт раскроя ЛДСП.

post-28251-0-45738400-1308859814_thumb.j

post-28251-0-07479300-1308859823_thumb.j

post-28251-0-32285800-1308859831_thumb.j

Пример.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет старожилам. Расскажите сложно ли самому клеить кромку, что нужно для этого кроме самой кромки. Там где пилят, что то космические цены получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет )) Самому клееть не сложно, но муторно, есть готовая кромка с клеем меламиновая и пвх (цветов мало) клеется при помощи утюга либо фена. Разогревается клеевая сторона, прикладывается к лдсп кромка и остужается, потом обрезается. Цены не такие уж и большие, как мне кажется, качество стоит денег :)

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены не такие уж и большие, как мне кажется, качество стоит денег :)

просто я собрался стол книжку собрать так у меня выходит материала на 900 руб, а кромку поклеить еще на 700, и это только 0,4ку о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если для себя делать)) А так в изделии лучше пвх наверн, держит ее лучше. В общем сходи в любой магазин где продают мелалиновую кромку, МК сервис вроде не плохой выбор кромок, в ламинат плюс вроде есть, продавцы объяснят как клеить кромку

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет старожилам. Расскажите сложно ли самому клеить кромку, что нужно для этого кроме самой кромки.

Как говориться - "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Посмотрел бы курс Сделай мебель -2 и все стало бы понятно, скорее всего вопросов бы вообще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет старожилам. Расскажите сложно ли самому клеить кромку, что нужно для этого кроме самой кромки. Там где пилят, что то космические цены получаются.

Меламин не сложно, с ПВХ сложнее, т.к. продается в основном без клея. А вообще-то на форуме про кромление уже столько написано и роликов достаточно. Можно полное пособие составить. Читай, не ленись. И больше практики. Чтобы научиться клеить кромку, нужно ее клеить. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я собрался стол книжку собрать так у меня выходит материала на 900 руб, а кромку поклеить еще на 700, и это только 0,4ку о_О

Привет, Павел. Не думал тебя сдесь увидеть. 700 за кромку на стол книжку, очень много. В СМК (На Радуге находятся), кромка ПВХ 0,4 стоит 13 руб за метр погонный. Я кухню там кромил всю , вышло ок 1000. Интересно, а господин shpakov - это тот shpakov который с нашего автоклуба, знаю что он тоже близок к теме мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СМК (На Радуге находятся)

Подскажите пожалуйста где там их найти :rolleyes:

Еще народ кто нибудь знает где можно приобрести ортопедическое основание и подъемный механизм, чтобы сделать подъемную кровать (не в шкаф). Аметист на танкистов не предлагать, был там неоднакратно, грубость и хамство тамошних продавцов не знает границ :angry:

Изменено пользователем slava88

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где там их найти :rolleyes:

Еще народ кто нибудь знает где можно приобрести ортопедическое основание и подъемный механизм, чтобы сделать подъемную кровать (не в шкаф). Аметист на танкистов не предлагать, был там неоднакратно, грубость и хамство тамошних продавцов не знает границ :angry:

Едешь по Энтузиастов в сторону кварталов, после ул. Крымской немного проезжаешь и перед военкоматом поварачиваешь направо, это будет крымский проезд, едешь по нему метров 500 вдоль гаражей и слева будет вывеска чтоли "Спецодежда" и еще всякой рекламы полно, по варачиваешь на лево , там ворота на проходной спроси где находится мебельный цех, там подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аметист на танкистов не предлагать, был там неоднакратно, грубость и хамство тамошних продавцов не знает границ :angry:

Странно. Я у них и механизм и поролон и клей и обивку брал - очень благожелательно настроены были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СМК (На Радуге находятся), кромка ПВХ 0,4 стоит 13 руб за метр погонный. Я кухню там кромил всю , вышло ок 1000.

Как думаешь, с этими ребятами в СМК можно договориться на нанесение клея на кромку ПВХ? или они только кромить соглашаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень благожелательно настроены были.

Все возможно :) наверно надоел им вопросами, ну раз продают, должны знать свой товар, а они не знают даже есть схемы присадки на механизм или нету

Какой механизм брали,

Пост №47 ?

Изменено пользователем slava88

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой механизм брали,

Пост №47 ?

Французская раскладушка. Дали ксерокопию схемы сборки, а дома когда развернул, то нашел внутри еще одну. Интересно, что вариант на схеме несколько отличается от оригинала (как в некоторых инструкциях: производитель оставляет за собой право вносить изменения, не ухудшающие конструкцию). Собрал по схеме и в разложенном виде ножки зависли. Доработал, теперь нормально. В инете нарыл пару вариантов французских раскладушек. Размеры слегка разнятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, с этими ребятами в СМК можно договориться на нанесение клея на кромку ПВХ? или они только кромить соглашаются?

У них станок , зачем им этот гемор, я думаю что нет, да и зачем. 13руб - это цена с их кромкой была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а господин shpakov - это тот shpakov который с нашего автоклуба, знаю что он тоже близок к теме мебели

Привет, Игорь, да я то самый :) Увидев твой ник, хотел задать тот же вопрос тебе :)

Я к теме мебели не очень близок. Пытаюсь торговое оборудование мастерить. Хотя и курс по обычной мебели с удовольствием просмотрел, т.к. в будущем предполагаю кое что для себя сделать (детскую кровать с ящиками и шкафчиками :) ) Пока был в отпуске делал теще антресоли - как раз попрактиковался в установке петель, правда с большим трудом нашел в Вольске сверло форстнера. Да и то, как оказалось на практике, им нельзя на полную засверлить гнездо, т.к. 3-х мм наконечник наверняка протыкает 16 мм ДСП. Пришлось недосверливать пару мм. :( Сточить чтоль его. Ты то чем под петли сверлишь (35мм которые)

Изменено пользователем shpakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саратовским мебельщикам привет. Может кто знает где в Саратове можно найти профиль для купе типа Версаль? Цвет - золото глянцевое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саратовским мебельщикам привет. Может кто знает где в Саратове можно найти профиль для купе типа Версаль? Цвет - золото глянцевое.

Глянец можно в специалисте посмотреть боярдовский.

если нет - в самаре закупать в "алюма декор" или в "алютехе".

у всех остальных золотишко матовое.

кто профилями торгует - уточните поставщка, может под заказ привезут.

Но готовьтесь, что это будет дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет, Павел. Не думал тебя сдесь увидеть. 700 за кромку на стол книжку, очень много. В СМК (На Радуге находятся), кромка ПВХ 0,4 стоит 13 руб за метр погонный. Я кухню там кромил всю , вышло ок 1000. Интересно, а господин shpakov - это тот shpakov который с нашего автоклуба, знаю что он тоже близок к теме мебели

Привет!! Почему не думал, я ж говорил что мебелью интересуюсь)). Спасибо за инфу, обязательно найду их.

зы: так нам скоро можно будет отдельную тему создавать ))). Сколько нас народу собирается здесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ :) Кто знает где можно заказать фасады мдф с патиной ? может не правильно называю что бы фрезеровка была желтая, она вроде чем то прокрашена

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Игорь, да я то самый :) Увидев твой ник, хотел задать тот же вопрос тебе :)

Я к теме мебели не очень близок. Пытаюсь торговое оборудование мастерить. Хотя и курс по обычной мебели с удовольствием просмотрел, т.к. в будущем предполагаю кое что для себя сделать (детскую кровать с ящиками и шкафчиками :) ) Пока был в отпуске делал теще антресоли - как раз попрактиковался в установке петель, правда с большим трудом нашел в Вольске сверло форстнера. Да и то, как оказалось на практике, им нельзя на полную засверлить гнездо, т.к. 3-х мм наконечник наверняка протыкает 16 мм ДСП. Пришлось недосверливать пару мм. :( Сточить чтоль его. Ты то чем под петли сверлишь (35мм которые)

Нужно просто сверло с маленьким наконечником, а если спилишь его, то не сможешь отцентровать его когда врезеруешь гнездо под петлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...