Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вопрос по созданию панели с радиусом...


zvuk270

Рекомендуемые сообщения

Не могу разобраться, как на нарисованной полке обрезать угол в радиус. нужна помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите в режим редактирования контура (кнопка R), указываете панель, подлежащую редактированию - панель развернет видом на пласть (на контур). Далее - любыми методами плоского (двумерного) черчения - закладки "Строить", "Править", "Операции". Я бы порекомендовал воспользоваться специализированной командой "Сопряжение двух элементов".

Порекомендую также плотнее изучить по мануалу все команды вышеуказанных закладок, а также раздел "Редактирование контура панели" - там очень много полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Упс, со второй панелью не получается. Задал параллели, строю дугу, разбиваю отрезки с удалением, завершаю-"контур панели не замкнут". Переделывал несколько раз, размеры все соблюдаю (расстояние до параллели и радиус), итог тот же... Не могу понять, что делаю не так...

Проблема возникает именно на этапе построения дуги. Странно, верхняя панель, выстроенная по тем же вспомогательным, удалась.

Изменено пользователем zvuk270
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

...не получается...

1.Можно скопировать уже отредактированную панель. Чтож каждую-то пилить.

2.Сдается мне, Вы не той командой редактируете.

Попробуйте воспользоваться командой "сопряжение двух элементов".

В справке почитайте описание всех команд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...