Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обшивка балкона


Тахир87

Рекомендуемые сообщения

Хочу открыть тему для тех, кто хочет обшить себе балкон, но не знает как это сделать.

не давно закончил балкон типа этого-

1000P69.jpg.

Итак... начнем, надо сперва поискать магазины или базы где продают хороший пиломатериал-подсчитать количество.

Потом прибиваем к стене бруски 20х40 вот таким образом

На потолок 2 шт.

отступая от краев по 10-25 см

1000P6F.jpg

Над оконными и дверными проемами прибиваем брус в 2 ряда

3000P6G.jpg

под порожек и под окошки

3000P6H.jpg

...в общем на высоту потолка 2.5 метра, на стену прибиваются бруски в 4 ряда...достаточно, равномерно разделив и рассчитав как указано выше.

3000P6I.jpg

обратите внимание на бруски которые ПОД трубой на стене, это это будущие полки, высота от пола до трубы -100 см, я эту длину разделил на 2, т.е на 2 полки и под уровень закрепил к стене.

Встречаются такие балконы в которых по проекту заложена вот такая труба

1000P6J.jpg

как я борюсь с таким ужасом??? я ее просто напросто прячу под пластиковый подоконник, и под этим подоконником делаю шкафчики для банок...на всю длину балкона, это я вам покажу потом.

ладно прячем трубу....

сперва надо просверлить сверлом по металлу (d3-4 мм) дырки по всей трубе, с расстоянием 70-80 см, их на трубе 4-5 шт хватит.

потом нарезаем вот такие брусочки...вернее остатки и вкручиваем в них саморез, лучше такой какой указан в картинке, (он не разрывает дерево в отличие от черных саморезов)

1000P6L.jpg

1000P6R.jpg

потом на эти бруски крепим брус, на всю длину балкона

2000P6S.jpg

Так... со стенами, потолком и трубой разобрались

идем дальше, у нас есть еще перегородка, вот она на 1/3 стены :blink:

3000P6U.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(в 1-ом сообщение не влезло)

с ней я поступил так:разделил на 4 ряда, просверлил с тем же сверлом отверстия в этой стене, нарезал те же бруски и закрепил их к стене

3000P6X.jpg

1000P6Y.jpg

потом на эти же брусочкм закрепил бруски на ширину стены

3000P6Z.jpg

итак каркас стен и потолка закончили, следующим шагом будет-обшивка вагонкой.

Продолжение следует....

Изменено пользователем Тахир87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тахир, а что за труба проходит по лоджии - водопровод, отопление teddy26.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тахир, а что за труба проходит по лоджии - водопровод, отопление teddy26.gif

:drinks: строители пустили газ....

шутка.

это труба на балконе 9-ти этажек, она "держит" стеновую панель под рамой. резать ее нельзя, заставят ставить обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks: строители пустили газ....

шутка.

 

Точно не газ?   :rolleyes:

Странная труба какая-то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не газ?   :rolleyes:

Странная труба какая-то... 

да-неее , я когда ее сверлил, оттуда ничего не выходило :ph34r: :D :D :D

PS: хорош флудить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте!  36_11_6.gif

Эта труба -- типа перила, чтобы не вывалиться с окна. Пустая она. Просто -перила.

Тахир, а у тебя на первой фото подоконник под окном, не задран выше окна. А на других фото -- эта труба, выше окна.

Давай, продолжай -- очень интересно! (Я тебе плюсик "+" нажал.)

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте!  36_11_6.gif

Эта труба -- типа перила, чтобы не вывалиться с окна. Пустая она. Просто -перила.

Тахир, а у тебя на первой фото подоконник под окном, не задран выше окна. А на других фото -- эта труба, выше окна.

Давай, продолжай -- очень интересно! (Я тебе плюсик "+" нажал.)

:unsure: сказать по секрету,- балкон на первом фото это другой балкон, а тот который описывается техпроцесс это почти такой же с такими же размерами, просто я сегодня телефон дома забыл и как раз сегодня я его закончил.на счет перилы- да скорее всего это перила , но ее резать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тахир87, а ты не утепляеш балконы? Если утепляеш, то какие материалы используеш?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тахир87, а ты не утепляеш балконы? Если утепляеш, то какие материалы используеш?

в основном заказывают только обшивку, но если утеплять то лучше использовать минвату-в рулонах или плитах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пароизоляцию не забудьте если изнутри утепляете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как делать пароизоляцию?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать ? "Тихий ужас" .

Как ни странно , но ошибка произошла перед установкой раздвижной системы .

Хозяива либо фирма поставщик раздвижной алюминиевой лоджии не додумались выровнять поверхность с трубой .

Как окна снимать будете ? Три створки фиг помоешь. Открывается ток одна треть. По эксплуатации тож не "фонтан" . Весной , летом , осень ещё куда ни шло , а вот зимой фиг откроешь . А если откроешь , то с трудом почистишь . Не есть гуд :no: .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как делать пароизоляцию?

Снаружи гидроизоляция ( чтоб вода на вату не попала ), а изнутри пароизоляция ( пароизоляция с теплой стороны чтоб конденсат на вате не образовывался ). Вроде так, смотрел на сайте Изовера или урсы точно не помню - давно это было.

Тахир87, а почему вата? На мой взгляд плиты типа пеноплекса или пенопласт на балконе практичнее будут.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас на лоджии комп здесь внутри лоджии +22,6 градусов, а за бортом -0,2 вот такая точность температуры.teddy24.gif

Зимой на лоджии в этих приделах +24 +26. Только вот тоже надо с полом :preved: что-то делать. Утеплять. При сильном ветре где-то щели пол деревяный +линолеум, утеплителя нету, а надо.

P.S.

http://www.ursa.ru/faq_all.html

Вопросы – ответы

В этом разделе Вы можете задать интересующий Вас вопрос, а также найти ответы на наиболее актуальные вопросы наших пользователей. Обращаем Ваше внимание на то, что для Вашего удобства все вопросы сгруппированы по областям применения теплоизоляционных материалов.teddy27.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amikemaster, а как выровнять поверхность с трубой? Она достаточно высока -- почти на уровни груди, окна получатся очень высоко.

А ведь пенопласт, наверное, и правда лучше -- он влаги не боится. Но вата производит впечатление более теплосберегающего материала (потому, что мягкая, шерстяная, как тёплый свитер).

внутри лоджии +22,6 градусов, а за бортом -0,2

Ни фига себе! А чем это достигнуто?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George, по теплопроводности они не сильно отличаются ( кажется ).

Володь, а правда как добился такой температуры на балконе?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините братцы, что сразу не сообщил.

Котел здесь на лоджии Fondital (Фундитал)двухконтурный (отопление и горячая вода)на кухне места мало было повесить на стену и еще здесь на лоджии радиатор, возле котла-ребята спросили мож поставить, так поставили. Это год назад было. Лоджия была до этого обшита деревянной вагонкой. Раму оконную сменил на пластикувую двойной стеклопакет (где-то размеры блока 6.00х1.75 м)под оконным блоком пластиковая вагонка по каркасу пенопласт и фольизол, потолок подшил пластиковой вагонкой по деревянному каркасу между каркасом пенопласт толщиной 50 мм и фольгоизол (вроде так называется) наверно толщиной 3 мм или 5 мм уже не помню.Стены так остались деревянная вагонка.teddy40.gif

Хотя это не факт, что я сделал это правильно.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как выровнять поверхность с трубой?

Кирпичи либо доски и зашить с наружи (можно той же вагонкой и покрасить).

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините братцы, что сразу не сообщил.

Котел здесь на лоджии ...................

А меня интересует, как зимой дело с конденсатом на окнах обстоит?
...........фольгоизол (вроде так называется).........
Это называется пенофол!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у Тахира, что здесь отвечаю :drinks:

В ту зиму прошло на ура, кондесата не было.

А до этого, когда не было и отопления и рама была пластиковая-только в одно стекло - хоть воду собирай в ведро.

ser-kubik спасибо - так скорее и называется материал - пенофол!

Пенофол- немного информации. http://www.tsstrade.ru/catalogue/insulation/polietilen/penofol/

Тепло, паро, шумоизоляционный материал изготовлен на основе вспененного полиэтилена, с одной или с двух сторон покрытого алюминиевой фольгой. Отражая 97% лучистой энергии, Пенофол® поддерживает постоянный температурный режим в Вашем здании - помещение остается прохладным летом и теплым зимой.

Прочный и гибкий, он отлично ложится на любую поверхность, обладает замечательными паро, тепло, а также шумоизоляционными свойствами, которые сохраняются в течении всего периода эксплуатации. Пенофол® широко используется в индивидуальном, промышленном и гражданском строительстве для изоляции потолочных перекрытий, стеновых панелей, пола, а также чердачных и подвальных помещений, воздуховодов, кондиционеров, технических трубопроводов и технологического оборудования. В силу своих изолирующих свойств, Пенофол® отлично подходит для транспортировки горячих и холодных продуктов, а также для изоляции салонов и кабин транспортных средств. Во время туристических походов он может послужить легкой и незаменимой подстилкой для спальных мешков и полов в палатках.

Сегодня пришло мне письмо с ответом на вопрос по утеплению пола на лоджии, на которой сейчас деревянный пол по ж/б плите. http://www.ursa.ru/faq_all.html Вопросы – ответы

Добрый день, Владимир.

Для утепления пола лоджии мы можем предложить 2 варианта.

Вариант №1 - с демонтажем существующего деревянного пола по лагам.

После демонтажа существующей деревянной конструкции пола, на железобетонное перекрытие укладываются листы XPS N-III-L. Общая толщина слоя изоляции должна быть не менее 80 мм. Стыки между отдельными плитами герметизируются скотчем. Затем по полученному теплоизоляционному слою заливается цементно-песчаная стяжка, на поверхность которой, после ее затвердевания, укладывают финишное покрытие (линолеум, «ламинат», паркетная доска, плитка и т.д.). Данный вариант позволяет также установить так называемый «теплый пол», для этого по слою изоляции, перед заливкой стяжки, устанавливают нагревающие элементы (электро- или водяные).

Вариант №2 – Существующее покрытие (линолеум и деревянный настил) удаляются. Затем в образованные лагами полости укладывается утеплитель из минерального волокна URSA Pure One 37RN или URSA GLASSWOOL M-11 (возможно также применять «Лайт», «Частный дом»). Толщина слоя изоляции должна быть не менее 100 мм. В случае недостаточной высоты лаг они наращиваются при помощи деревянных брусков. Поверх слоя изоляции устанавливают специальную пароизоляционную пленку (применение в качестве пароизоляции обычной полиэтиленовой пленки не допускается). Все стыки между пароизоляцией, а также примыкания пароизоляции к стенам герметизируются скотчем. Поверх слоя изоляции монтируют деревянный настил и финишное покрытие. Данный вариант утепления имеет свои плюсы: используется существующая деревянная конструкция. Используются более дешевые теплоизоляционные материалы, т.к. нет необходимости в восприятии теплоизоляционным материалом нагрузок. Однако, в данной конструкции очень важно обеспечить герметичность пароизоляционного слоя, потому что в случае его повреждения в процессе монтажа, высока вероятность конденсации влаги в утеплителе и потери им теплоизоляционных свойств. Поэтому данный вариант считаем менее предпочтительным.

Необходимо учесть то, что указанные минимальные толщины утеплителя рассчитаны исходя из требований предъявляемых к комфорту в помещении (минимально допустимой температуре на поверхности пола), без учета требований по энергоэффективности зданий. Если планируется перенос теплового контура на утепляемую лоджию, то исходя из требований энергоэффективности, для вашего региона (г. Курск) необходимо использовать следующие толщины утеплителя: URSA XPS N-III – 125 мм, URSA PureOne, URSA GLASSWOOL M-11 – 180 мм.

С уважением, Павел Паутов.

Вот такие дела мож кому что-то будет полезным.teddy76.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у Тахира, что здесь отвечаю :drinks:

Присоединяюсь к извинениям ВУЛКа! :drinks:
В ту зиму прошло на ура, кондесата не было.

А до этого, когда не было и отопления и рама была пластиковая-только в одно стекло - хоть воду собирай в ведро.

Спасибо за ответ по поводу конденсата! Подожду еще, хотелось бы услышать положение дел с этой бедой и от остальных участников данной беседы, кто тоже себе застеклил и утеплил, а так же присоединил балкон/лоджию к квартире!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik простите пожалуйста за - в репутации, я случайно. Чтоб репутация не изменилась я поставил + в вашем предпоследнем посте. Еще раз простите.

Володь, а если тебе между лагами положить пенопласт и швы запенить, вроде будет теплее. Кстати, теплопотери через потолок на много больше чем через пол.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопласт - да до этого думал и пенопласта было очень много-пришлось ООО "Вероника" отдать. Вот только беда если у Вас заведуться мыши, а от ткакого ни кто не застрохован - то пенопласт превратиться в муку- эти артисты сгрызут в ноль. Вот такие дела. Мыши бичь пенопласта. :preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, то что мыши любят делать гнезда в пенопласте я знаю ( мы сейчас хотим утеплить мансарду Вата - пенопласт - вата из-за мышей, которые могут завестись. Да и звукоизоляция в перегородке из разной структуры и плотности выше. ) Но на балконе, избавленом от лишнего хлама и мусора мыши врядли появятся ( ну если только соседи не постараются ).

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...