Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Торцовочная пила, линейка к нему...


Serik

Рекомендуемые сообщения

Приобрел в Урумчи летом торцовочную пилу, пила очень хорошая мне лично понравилась как и цена так и качество. Пилит отлично и что удивительно градусы выставляются на раз. Хочу теперь приспособить его для нарезки рамочных фасадов ибо на форматнике получается немного дольше и не так точно потому как выставить 45 градусов не так просто там получается даже при наличии шкалы градусов. Хотелось бы немного развить тему по данной проблеме, проблема потому что ничего толкового не могу придумать. Поделитесь кто и как приспособился к данной операции. Ведь пилить то приходится не только под углом в 45 градусов, если намертво закрепить пилу а иногда и под 90 и 130 и 120 градусов. Как при этом измерять длину детали. Фото торцовки выложу на днях. Не оказалось ее в компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serik, а рулетка нынче не в моде?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждую заготовку отмеряете рулеткой? А как же вы наносите размер по которому нужно отрезать хлыст? Нужно ведь учесть толщину пилы и все такое...

На форматнике понятно, поставил упор на нужный размер а лишнее отрезается. А на торцовке как такое сделать?

Изменено пользователем Butch
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и снимки...

Что-то сомневаюсь, что эта торцовка справится с рамочными фасадами.

Жестко закрепите пилу на ровной плоскости стола-верстака нужной длины так, чтобы плоскость станины пилы была вровень со столешницей стола (т.е. как бы утопите в столешницу заподлицо). Сделайте из подручных материалов линейку-направляющую с передвижным упором для выставления расстояния до пильного диска, прикрепите к линейке измерительную ленту рулетки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестко закрепите пилу на ровной плоскости стола-верстака нужной длины так, чтобы плоскость станины пилы была вровень со столешницей стола (т.е. как бы утопите в столешницу заподлицо). Сделайте из подручных материалов линейку-направляющую с передвижным упором для выставления расстояния до пильного диска, прикрепите к линейке измерительную ленту рулетки.

yes.gif. У меня так сделано. По сторонам от пилы шкалы, сделанные из рулеток. Упор закрепляется струбциной.

gallery_7699_496_84998.jpg

post-7699-028266700 1289761406_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yes.gif. У меня так сделано. По сторонам от пилы шкалы, сделанные из рулеток. Упор закрепляется струбциной.

...

Да, типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Т.е от пилы наносим шкалу, где край среза будет исходным нулем. А шкалу стало быть наносим или закрепляем на стол или типа стола с упором. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает интерес: А что, в ShopNotes уже смотреть запретили? Даже ссылок на надо давать на номера - чуть не все "ПРО ЭТО".

PS RIZEN - молодец! Мастерская чистая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Т.е от пилы наносим шкалу, где край среза будет исходным нулем. А шкалу стало быть наносим или закрепляем на стол или типа стола с упором. Так?

Какие вы,ребята, ленивые! Целый раздел форума отведен для этих вопросов - читай, на все заданные тобой вопросы уже есть готовые ответы с фотографиями. :rtfm2: Нажми сюда и сюда. Ознакомься с материалом темы, появятся вопросы - спрашивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы,ребята, ленивые! Целый раздел форума отведен для этих вопросов - читай, на все заданные тобой вопросы уже есть готовые ответы с фотографиями. :rtfm2: Нажми сюда и сюда. Ознакомься с материалом темы, появятся вопросы - спрашивай.

Спасибо, вот помню что видел эту тему когда то раньше а вот кинулся искать и не нашел. Все подробно ,ясно и внятно. А я тут целую тему развел. Спасибо еще раз. Не знаю куда это кнопка "спасибо" делась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...