Solid_surface

Металлические стержни под горячее для столешниц из исск. камня

6 сообщений в этой теме

Господа, столкнулись с такой вроде не очень сложной проблемой, но пока что-то застопорилось.

Необходимо встроить в столешницу из акрилового камня металлические стержни подставки под горячее.

Но вот в чем задачка. Во первых , я просто не могу найти , где купить на Украине эти стержни !!! Они вообще как, продаются отдельно ? Или их нарезают как-то самостоятельно из прутьев ? (перерыл весь инет. Ну нет в продаже и всё тут. Все ставят, а вот где купить - хз)

Ну а второе - установка этих стержней. Хотя второй вопрос решиться , когда мы увидим сами стержни. Я так понимаю, что они имеют круглую форму ( в сечении), без всяких ножек и т.п. для утопления в камень ? Просто делается фрезеровка в камне под диаметр прута и туда вклеивается сам прут , правильно ?

Спасибо заранее за ответы.

post-48835-062014200 1286346920_thumb.jp

post-48835-093233900 1286346930_thumb.jp

Изменено пользователем Solid_surface
0

Поделиться этим сообщением

Сорри может оффтоп, но вот что любопытно. А какой смысл этих стержней? Ведь метал хороший теплопроводник.

0

ну нету у меня подписи, нету....

Сорри может оффтоп, но вот что любопытно. А какой смысл этих стержней? Ведь метал хороший теплопроводник.

Меньшая площадь соприкосновения с камнем горячей посуды. Большая площадь отдает тепло (сами стержни распределяют тепло по большей площади, уменьшая температуру, включая энергию, которая требуется собственно на их нагрев)

0

Solid_surface, ну столешница то вроде сама по себе термостойкая. Думается это так, чисто для эстетики. Закажи нержавеющие стержни да на эпоксидку вклей. Предварительно выбери выемки фрезой нужного фасона.

Можно еще ручки рейлинги использовать. Ножки откручиваешь и вперед. Правда как поведет себя хромированное покрытие не известно. Но зато их можно на винтики сквозь столешку зафиксировать.

1

ну нету у меня подписи, нету....

стержни диаметром примерно около 8 миллиметров. под них делается специальная проточка шириной примерно на 1-2 миллиметра больше. вклеивать нет необходимости. можно просто их положить.пусть они там крутятся. и уход для клиента будет проще,протрут и все=) по поводу покупки ничего сказать не могу, т.к. живу в России и у нас с ними проблем нет.

0

Очень практины столешницы с покрытием из керамической плитки.Снимаешь с газа чайник или кострюлю и на стол -ничего !

Плитка выкладывается на тот же клей что и на стену.У меня и обеденный стол плиткой выложен.

post-7225-0-82391800-1311876953_thumb.jp

post-7225-0-91744400-1311876967_thumb.jp

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 351 просмотров
    • 1 сообщений
    • 1341 просмотров
    • 1 сообщений
    • 1126 просмотров
    • 17 сообщений
    • 7647 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.