Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выводим новые виды рекламы/Делимся


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Коллеги, предлагаю поделиться используемыми (ранее используемыми) каналами продвижения и их эффективностью.

Думаю, дорогу мы друг другу врядли перейдем - разбросаны по глобусу как никак, а вот пользы - вполне возможно.

От себя: использую рекламу на подъездах. С отрывными номерами телефона. Эффект пока невелик. Большие трудозатраты, но, пожалуй, жить можно. Бедненько но счастливо :)

На данный момент распространяю рекламу в пассажирском автотранспорте. За неделю эффект нулевой. Ни одного звонка.

З.ы. если что то забыл добавить в опрос - скандируйте-дополню.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт следующий

Объявления расклеенные по столбам, подъездам примерно 100-150 штук-звонков 10-15, Заказов 2-3 за 3-4 месяца (времени потрачено на изготовление, печать, расклейку-1 неделя, стоимость примерно 50 грн без бензина!)

Заказная реклама в агентстве, нанятые девочки раздали в базарный ("ярморочный" день). Первый заказ через 2 часа. До сих пор звонят по тем флаерам, кто спросить, кто заказать. Стоимость флаеров 670 грн (вышло так дешево-очень хорошо улыбался девочке :rolleyes:), раздача еще 150 грн. Времени 0 минут 0 Сек!!!

Выводы напрашиваются сами!

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что чушь всё это - флаера. Раздал 300 штук - 0 звонков - 0 заказов. Вот кто чего думает(сам я пока ещё не пробовал) про: 1. рекламу на асфальте; 2.раздача настенных календарей(формат А2 допустимоА3) по приёмным в больницах и парикмахерским(вот только если с отстёгом(дороговато получится),к примеру, шампанского или конфеты к празднику с календарём и представление фирмы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет объявления на асфальте - думаю могут привлеч.

У нас правда на деревьях объявления на веревочку привязывают, только незнаю насколько это законно - страховато.

"100-150 штук-звонков 10-15", serg11 тьфу тьфу тьфу, да чтоб всем так жить :) Ты скажи лучше сколько флаеров раздали, если у Миши 300 не сработали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет объявления на асфальте - думаю могут привлеч.

У нас правда на деревьях объявления на веревочку привязывают, только незнаю насколько это законно - страховато.

"100-150 штук-звонков 10-15", serg11 тьфу тьфу тьфу, да чтоб всем так жить :) Ты скажи лучше сколько флаеров раздали, если у Миши 300 не сработали?

У Миши флаера по полочкам,у serg11 по изготовлению мебели,а это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном знакомые и старые клиенты, по второму кругу.

Пробовал электронные доски, чисто эксперимент - смешная цена - звонят 3 заказа в месяц.

А, когда нормальную цену ставишь, начинают выступать о справедливости.

Хотел вот объявления сделать и по подъездам, но вовремя в форум зашел.

Сейчас, вот заканчиваю блог делать. Каков результат будет не знаю.

Обязательно дам знать.

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня свой сайт. Рекламирую ЕГО везде. Много наглядной инфы, обратная связь и пр. В день заходит 30-60 чел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня свой сайт. Рекламирую ЕГО везде. Много наглядной инфы, обратная связь и пр. В день заходит 30-60 чел.

а сайт посмотреть твой можно

ну и если честно , то каждому региону - своя реклама , я когда начинал 200 - 400 объяв на подъезды в месяц и хватало , все с этого и начал , другой рекламы кроме выставочного павильена в людном месте и рекламы на подъездах не признаю , но в Беларуси строится много жилья и работы у всех щас навалом , друг другу заказы перекидуют - не успевают делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати сайт хотелось бы посмотреть. Тоже тема интересна )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае сайт - это слишком грубое определение и самое главное не точное. Создать/иметь сайт это еще не реклама, о сайте еще должны узнать. Что приводит нас к раскрутке, контекстной рекламе, индексу цитирования, банерным сетям и т.п.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт mebeli-master.ru C радостью (наверное) приму приму все упреки, подозрения, пожелания! :russian: Что касается раскрутки, попробуйте в яндексе набрать "Ателье Уют" Интересует, на каком месте окажется вышеупомянутый сайт? Акцент по раскрутке сделан на регион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается раскрутки, попробуйте в яндексе набрать "Ателье Уют" Интересует, на каком месте окажется вышеупомянутый сайт? Акцент по раскрутке сделан на регион.

А теперь поставьте себя на место потребителя - как Вы бы стали искать мебель в своем городе не зная названия фирм (о существовании фирмы клиенту тоже надо как-то рассказать) Я бы набрал в том же Яндексе "Мебель в Петрозаводске", что Я собственно и проделал. Вашего сайта нет и в помине, по крайней мере на первой странице! На мой взгляд не те ключевые слова для поиска заданы! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь поставьте себя на место потребителя - как Вы бы стали искать мебель в своем городе не зная названия фирм (о существовании фирмы клиенту тоже надо как-то рассказать) Я бы набрал в том же Яндексе "Мебель в Петрозаводске", что Я собственно и проделал. Вашего сайта нет и в помине, по крайней мере на первой странице! На мой взгляд не те ключевые слова для поиска заданы! :rolleyes:

Маленькое уточнение. Данный сайт позиционируется как сайт о ПЕРЕТЯЖКЕ И ИЗГОТОВЛЕНИИ НА ЗАКАЗ мягкой мебели. Попробуйте пож. такие ключевые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу новых видов реклам: по программе НТВ передача транслируется "Квартирный вопрос"(там где ремонты раздаривают, а в последующем у дизайнера, должно быть, куча заказов на n-ю сумму) все наверняка знают. Аналог этой можно создать "Мебельный манёвр". Заказов то повалит после. :secret: Ну а как уж мебель делать бесплатно по этой программе - каждый сам разберётся :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал печатать визитки, раскладывал их в новостройках. Прошло две недели результат (0), сарафанное радио только и кормит, качество плюс подарки, типа заказываете кухню обеденная зона в подарок! естестно сумма ее уже заложена, но это работает!!! .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кто чего думает(сам я пока ещё не пробовал) про: 1. рекламу на асфальте; 2.раздача настенных календарей(формат А2 допустимоА3) по приёмным в больницах и парикмахерским(вот только если с отстёгом(дороговато получится),к примеру, шампанского или конфеты к празднику с календарём и представление фирмы).

И всё таки хотелось бы услышать мнения по поводу вышесказанного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вся реклама нацелена на сайт.

Использую листовки, объявления на столбах и домах.

Ну и естественно раскрутка сайта - самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую рекламу в газете в районной, стоит 65 руб. кв.см, что понял после 4 дачи рекламы то что полностью зависит от сезона года так и месяца, дал обьявление в начале июля звонков много было и заказы пошли, следующий в начале сентября звонят мало и то более или мение доверчивым людям даю рассрочку иначе ни как все детей учить отправили отвели денег нет ни у кого, в ноябре месяце дал так более менее заказы пошли звонят интересуются, думаю следующий дать в феврале посвмотрим что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас разработана следующая реклама:

Мы заказали пробную партию пластиковых карт с идентификационными номерами на каждой карте

и к каждой карте прилагается свой комплект купонов на скидку "РЕАЛЬНУЮ" 10% в размере 100 шт.

на каждом купоне номер карты, то есть мы раздаем пластиковые карты нашим элитным клиентам и не только в комплекте со 100 купонами на скидку.

Итог: клиент раздает эти копуны своим знакомым и родственникам которые реально собрались покупать мебель, приходя с этими купонами к нам мы даем скидку согласно этому купону 10% аннулируем его и забиваем идентификационный номер в нашу базу пластиковых карт. В конце месяца наш менеджер обзванивает клиентов с которых пришли заказы и они в свою очередь получают от нашей компании денежное вознаграждение в размере 10% от стоимости данного заказа.

Подведу итог данного опыта:

Из 100 карт (примерная раздача в течении 2 месяцев)

Мы получили 1000 потенциальных клиентов

Из них сработано 286 заказов на приобретении мебели в течение одного месяца

Население нашего города 800000 человек.

Всем удачных продаж и творческих маркетинговых ходов.

20% от стоимости заказа уходит клиенту и клиенту??

Это если накручивать на каждый заказ 100% от себестоимости, 40% прибыли вы отдаете за рекламу а 10% оставляете себе...ну а если накручиваете 50% - отдаете 80%. Сколько ж надо накручивать к себестоимости, чтобы получать прибыль?

«286 заказов на приобретении мебели в течение одного месяца».

У вас не BRW ли?  9 заказов в день – это классно.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас разработана следующая реклама:

Мы заказали пробную партию пластиковых карт с идентификационными номерами на каждой карте

и к каждой карте прилагается свой комплект купонов на скидку "РЕАЛЬНУЮ" 10% в размере 100 шт.

на каждом купоне номер карты, то есть мы раздаем пластиковые карты нашим элитным клиентам и не только в комплекте со 100 купонами на скидку.

Итог: клиент раздает эти копуны своим знакомым и родственникам которые реально собрались покупать мебель, приходя с этими купонами к нам мы даем скидку согласно этому купону 10% аннулируем его и забиваем идентификационный номер в нашу базу пластиковых карт. В конце месяца наш менеджер обзванивает клиентов с которых пришли заказы и они в свою очередь получают от нашей компании денежное вознаграждение в размере 10% от стоимости данного заказа.

Подведу итог данного опыта:

Из 100 карт (примерная раздача в течении 2 месяцев)

Мы получили 1000 потенциальных клиентов

Из них сработано 286 заказов на приобретении мебели в течение одного месяца

Население нашего города 800000 человек.

Всем удачных продаж и творческих маркетинговых ходов.

Получается с заказа вы отдаёте 20 %? Правильно я понял?

:dash:

Извиняюсь не прочитал до конца. Выше тоже такое же высказывание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа лояльности "приведи соседа" в действии!

Я так понимаю что 20% обеспечиваются за счёт количества заказов, а качество при этом не страдает? Да и это количество ещё изготовить нужно, а для этого нужны люди я кстати заметил что при увеличении штата падает качество как у вас с этим?

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)

Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа лояльности "приведи соседа" в действии!

Я так понимаю что 20% обеспечиваются за счёт количества заказов, а качество при этом не страдает? Да и это количество ещё изготовить нужно, а для этого нужны люди я кстати заметил что при увеличении штата падает качество как у вас с этим?

Именно, качество нет нестрадает с изготовлением норм у меня нормальный штат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мой опыт следующий

Объявления расклеенные по столбам, подъездам примерно 100-150 штук-звонков 10-15, Заказов 2-3 за 3-4 месяца (времени потрачено на изготовление, печать, расклейку-1 неделя, стоимость примерно 50 грн без бензина!)

Заказная реклама в агентстве, нанятые девочки раздали в базарный ("ярморочный" день). Первый заказ через 2 часа. До сих пор звонят по тем флаерам, кто спросить, кто заказать. Стоимость флаеров 670 грн (вышло так дешево-очень хорошо улыбался девочке :rolleyes:), раздача еще 150 грн. Времени 0 минут 0 Сек!!!

Выводы напрашиваются сами!

Скажите пожалуста продажей какой продукции вы занимаетесь,(я имею ввиду ценовую политику ,на какой сегмент расчитанапродукция ),я занимаюсь индивидуалкой ШКАФЫ-КУПЕ,ПРИХОЖКИ,КУХНИ и т.д. и мне интересно пройдет у меня этот номер или нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...